Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2538387 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4680 : 27 Август 2019, 22:44:02 »

А у меня опять беда. Отец сегодня на даче упал, ударился головой. Ему стало плохо, лежал, не вставал, сильно кружилась голова и подташнивало, бессвязная речь. Мать была с ним на даче, испугалась, что это инсульт. Я вызвала своего мужа с работы, он отвез его с дачи на машине домой.
Дома хотели вызвать скорую, но отец категорически отказался. Оставьте меня в покое, мне уже лучше, дайте поспать и все такое.
В общем, жаль, что не поехал. В больнице бы, наверное, обследование какие-нибудь сделали.
А так, мать хочет в поликлинике талончик взять к врачу и попросить направления на обследования. Но пока ведь ему лежать нужно?
Он отошел немножко, встает ходит сам до ванны. Кто сталкивался с этой ситуацией?
Я не врач, но ваше описание состояния отца очень похоже на сотрясение мозга.
У дочки так было.
Скорая в БСМП 2 отвезла. Там снимок, МРТ делали, диагноз подтвердили, пришлось полежать, показаться (Т9) покапаться там дней 5
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 22:46:50 от Red_Hat »

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4681 : 27 Август 2019, 22:44:53 »

Да уговаривали его вдвоем с мамой. Просто,чтобы хотя бы врачи скорой осмотрели.
Зачем вы спрашиваете: вызывать/ не вызывать? Вызывайте однозначно! Я вообще никогда не спрашивала папан!
Скорая будет предлагать госпитализироваться. Вот тут надо всеми правдами и неправдами отца в стац определить. Домой вернуться никогда не поздно. Но это, конечно, легко говорить, когда постороннего человека касается. А там- попробуй родственника уговорить! :an:
Мы с отцом были в такой ситуации. Упал, не ударился головой, но труханул, как он выражается. Два дня голова болела. Я, когда узнала(партизан папаня), а было это на второй день, приехала, вызвала скорую, ехать он категорически отказался, т.к. знал, что госпитализируют, что не мешало было бы..., доктор в положение вошел и подсказал, что проколоть.
Потом уже и к неврологу и к кардиологу с ним ходили. Колемся теперь два раза в год.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4682 : 27 Август 2019, 22:50:40 »

Мою маму вообще не загонешь к врачам,  сопротивлялась до последнего, в итоге в реанимацию попала.  Теперь по всем врачам и всем больницам. 
Старшенькой 10
Малышке 5

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4683 : 27 Август 2019, 23:00:42 »

Она считает что я плохая. К врачу не пойдет сама, я ее сто раз записывали, она врет что ходит, а сама не идет.

Гемоглобин давно проверяли? Рентген лёгких делали?

Сходите к терапевту участковому, пусть даст направление, или сдать в ПК анализы, или из лаборатории домой взять приедут..
Деменции той же, причины разные могут быть, обследовать бы ее, с разных сторон.. ну попробовать хотя бы
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4684 : 27 Август 2019, 23:32:27 »

Зачем вам поликлиника с очередями и талончиками?
По скорой или даже самообращением ( бсмп2, сочетанная травматология) после падения приехали и все обследования в одном месте сделали.
Только езжайте именно в бспм2. ЦГБ чуть похуже в этом плане.
Да надо было сразу в бсмп везти, но не догадались, мать боялась, что без скорой не примут, еще не были уверены, что это травма, а не инсульт. Он утверждал, что головой не ударился при падении, просто голова сильно кружится. Непонятно было, плохо из-за травмы или травма из-за того, что плохо стало. Потом гематому нашли и ему получше стало.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4685 : 27 Август 2019, 23:38:47 »

Везите в любое время. Можно с утра. Побухтят немного, что не сразу приехали,  но примут.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4686 : 28 Август 2019, 08:22:39 »

Гемоглобин давно проверяли? Рентген лёгких делали?

Сходите к терапевту участковому, пусть даст направление, или сдать в ПК анализы, или из лаборатории домой взять приедут..
Деменции той же, причины разные могут быть, обследовать бы ее, с разных сторон.. ну попробовать хотя бы
А что рентген показывает в ее случае?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4687 : 28 Август 2019, 08:48:31 »

А что рентген показывает в ее случае?
Мне тоже выборка не ясна... С таким же успехом можно порекомендовать начать с анализа гормонов щитовидной железы, МРТ головного мозга и колоноскопии...
Всё описанное указывает на сосудистые нарушения, вследствие которых развивается деменция у пожилых людей. Как правило этому предшествует гипертония.
Правильно написали девочки выше о том, что проявления деменции можно несколько смягчить.. Саму постепенную гибель клеток головного мозга избежать, к сожалению, не удаётся.  Можно убрать агрессию, поддерживать вменяемость. Но дееспособность человека уже не будет прежней.
И ещё. Я не знаю, как сейчас обстоят дела с вызовом психиатра на дом, но ещё несколько лет назад это было сделать крайне сложно. Предварительно нам пришлось оформить бумажки, лишив бабушку юридически дееспособности через решение специальной комиссии. После чего она полностью утрачивала право подписи на документах, и её интересы представляла моя мама.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4688 : 28 Август 2019, 08:57:14 »

Юля, и сейчас все так же сложно. Мы частного психиатра вызывали, из Феникса.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4689 : 28 Август 2019, 09:04:29 »

И ещё. Я полагаю, что если уже есть прецедент с взятием кредита, то как раз факт утраты дееспособности может оградить семью от неожиданных сюрпризов в будущем, таких как потеря недвижимости и прочих. Наша бабушка была слаба в финансовых вопросах, но самозабвенно резала ножницами документы и денежные купюры, которые тоже пришлось прятать...  Пришлось и делать муляж сбер.книжки, который она заворачивала в несколько десятков тряпочек. И без этого ритуала не могла спокойно существовать. Не буду описывать все эти нюансы далее подробно. Думаю, основную мысль я озвучила.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4690 : 28 Август 2019, 09:16:35 »

Везите в любое время. Можно с утра. Побухтят немного, что не сразу приехали,  но примут.
Спасибо. Бухтин он с утра, что не хочет никуда ехать, хочет отлежаться. А в машине его укачивает, в очереди сидеть долго и плохо..  Но, вроде, уговорила она его, поедут в бсмп.
А мой муж, вообще, подошел к этому с другой стороны. Говорит, если не дай бог, что случится, потом еще и с полицией проблемы будут.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4691 : 28 Август 2019, 13:46:52 »

Сделали мрт, оно хорошее. От госпитализации он отказался. Пойдет потом к врачу.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4692 : 28 Август 2019, 14:11:11 »

Поздравляю с благополучным результатом  :ax:
Так гораздо спокойнее, правда же?

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4693 : 28 Август 2019, 15:32:53 »

Мне тоже выборка не ясна... С таким же успехом можно порекомендовать начать с анализа гормонов щитовидной железы, МРТ головного мозга и колоноскопии...
Всё описанное указывает на сосудистые нарушения, вследствие которых развивается деменция у пожилых людей. Как правило этому предшествует гипертония.
Правильно написали девочки выше о том, что проявления деменции можно несколько смягчить.. Саму постепенную гибель клеток головного мозга избежать, к сожалению, не удаётся.  Можно убрать агрессию, поддерживать вменяемость. Но дееспособность человека уже не будет прежней.
И ещё. Я не знаю, как сейчас обстоят дела с вызовом психиатра на дом, но ещё несколько лет назад это было сделать крайне сложно. Предварительно нам пришлось оформить бумажки, лишив бабушку юридически дееспособности через решение специальной комиссии. После чего она полностью утрачивала право подписи на документах, и её интересы представляла моя мама.
Она, кстати да, гипертоник

Maribel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4694 : 29 Август 2019, 10:36:01 »

Девочки, кто-нибудь был в ОКДЦ у Киреевой, как у гинеколога? Есть отзывы? Как узист она мне очень нравится, внимательная, дотошная.
Наблюдаюсь у  нее и я и моя мама.нам нравится.Очень внимательный врач.Начинала к ней ходить как к узисту.
« Последнее редактирование: 29 Август 2019, 10:47:44 от Maribel »