Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2532572 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4770 : 30 Сентябрь 2019, 12:38:09 »

Девочки привет. Не знаете как снять боль в коленном суставе? Вчера бегала и случился у меня пателлофеморальный болевой синдром. Долги и пенталгин не помогают, ибупрофен таблетки тоже. Сейчас выпила Нимесил, полегчало.

Все мазюкалки в топку...
Только нпвс....

Нимесил мне тоже подходил идеально.... век бы его не видела... :at:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4771 : 30 Сентябрь 2019, 13:20:41 »

Благодарю за мнение...
Эх,если б я могла отказаться от мучного/сладкого,то возможно и инсулин  не вырос(тоннами не ем,но тосты на завтрак .....неск.конфет в теч.дня могу..ну и т.д..)
попробуйте заменить сахар в каше на курагу( несколько штук). Я каши отродясь не ела, а тут надо было есть, да ещё и без сахара. Спасла курага, я завтрака ждала как тортика на праздник  :ag:
И что стало для меня  открытием-если съесть  хоть что-то сладкое, хоть малюсенький кусочек, , то все -пиши пропало, жрать буду все,  что не приколочено.
Зависимость жуткая... поэтому проще вообще исключить, чем ограничить.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4772 : 30 Сентябрь 2019, 16:21:13 »

Я тоже за метформин.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4773 : 30 Сентябрь 2019, 16:37:22 »

попробуйте заменить сахар в каше на курагу( несколько штук). Я каши отродясь не ела, а тут надо было есть, да ещё и без сахара. Спасла курага, я завтрака ждала как тортика на праздник  :ag:
И что стало для меня  открытием-если съесть  хоть что-то сладкое, хоть малюсенький кусочек, , то все -пиши пропало, жрать буду все,  что не приколочено.
Зависимость жуткая... поэтому проще вообще исключить, чем ограничить.
курага, мёд и прочие сухофрукты - те же конфеты. Нельзя. Просто усвоить, что нельзя. Решить для себя, что важнее.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4774 : 30 Сентябрь 2019, 17:06:44 »

курага, мёд и прочие сухофрукты - те же конфеты. Нельзя. Просто усвоить, что нельзя. Решить для себя, что важнее.
я не могу с вами спорить, потому как причина отказа от сладкого у всех разная
Если это угроза диабета это одно, если это нормализация питания это другое. Во втором случае, продукты, естественно содержащие сахар ( без добавления извне) в ограниченном количестве допускаются.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4775 : 30 Сентябрь 2019, 17:29:58 »

я не могу с вами спорить, потому как причина отказа от сладкого у всех разная
Если это угроза диабета это одно, если это нормализация питания это другое. Во втором случае, продукты, естественно содержащие сахар ( без добавления извне) в ограниченном количестве допускаются.
Так все дело в том, что у жу высокий уровень инсулина, и поэтому ей надо ограничивать все углеводы с высоким ги, чтобы эта гиперинсулимия не перешла в диабет. Это временное ограничение, оно потом не нужно будет, если она все сделает правильно. Понимаете? А вот потом, после лечения, уже когда все в норму придет, и вес в том числе, можно будет есть всё. Главное, выдержать вот это временное ограничение. А если подзабить, как я в свое время, то все будет не хорошо. Лучше сейчас рот закрыть. Я просто от своих ошибок предостерегаю. Теперь мне это вот всё нельзя никогда. Вообще. А была бы умнее я, эх. Что там уже горевать

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4776 : 30 Сентябрь 2019, 17:45:37 »

:А диабет это глюкоза высокая?или что то еще?
И чем 1и 2тип отличаются по анализам?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 17:49:26 от жу »

Сероглазая

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4777 : 30 Сентябрь 2019, 18:30:31 »

:А диабет это глюкоза высокая?или что то еще?
И чем 1и 2тип отличаются по анализам?
1й тип - мало инсулина из-за неработающей поджелудочной
2й тип - инсулина много, но клетки его не чувствуют (инсулинрезистентность)
ИР - популярная сейчас тема, тем более, она дает много осложнений, в инсте много хороших эндокринологов с ней имеют дело и раскладывают все по полочкам. Сходятся в одном: меньше есть (минимизировать углеводы в 1й половине дня, и исключить их во 2й полвине дня, питаться 2-3 раза в день без перекусов, но нормальными порциями, пить воду) и больше двигаться (ходить, плавать, танцевать).

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4778 : 30 Сентябрь 2019, 18:31:24 »

:А диабет это глюкоза высокая?или что то еще?
И чем 1и 2тип отличаются по анализам?
грубо - да. При 1 типе инсулина нет вообще, или мало, и он не способен снизить уровень глюкозы в крови. При 2 типе его наоборот, много, но клетки к нему не чувствительны, не пускают его утилизировать глюкозу.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4779 : 30 Сентябрь 2019, 18:40:27 »

Ей очень довольна! Диагноз офтальмолога не подтвердили 2 других врача. Ну и суточный мониторинг давления там профанация, сама Гарцкия со мной согласилась :girl_haha: ЭКГ и УЗИ не наврали, сравнивала. :bf:
Т.е. в альфе офтальмологи так себе? Хотела пойти к офтальмологу в альфу не стоит?
Делала там экг и узи, мне конечно в ОКДЦ больше нравится, но в альфе можно и в воскресенье всех пройти и анализы сдать. Это для меня огромный +.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4780 : 30 Сентябрь 2019, 18:43:41 »

попробуйте заменить сахар в каше на курагу( несколько штук). Я каши отродясь не ела, а тут надо было есть, да ещё и без сахара. Спасла курага, я завтрака ждала как тортика на праздник  :ag:
И что стало для меня  открытием-если съесть  хоть что-то сладкое, хоть малюсенький кусочек, , то все -пиши пропало, жрать буду все,  что не приколочено.
Зависимость жуткая... поэтому проще вообще исключить, чем ограничить.
есть канал одного доктора, который рассказывает за голодание. Я не голодаю просто было интересно послушать что и как в организме происходит. Так вот та флора, которую мы кормим, та и развивается в кишечнике и она же "требует" еды ей свойственной (посылая сигналы в мозг). именно для этого по сути устравают голодание - перезагрузку этой флоры на "хорошую". В общем, хоть я и не голодала, но все это так знакомо. Если без сладкоо питаться - то вообще на это даже не смотришь. Но вырастить нормальую флору без голодовки так сказать не то что сложнее, а длительнее все.
https://www.youtube.com/user/apoptoz0

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4781 : 30 Сентябрь 2019, 19:00:08 »

Т.е. в альфе офтальмологи так себе? Хотела пойти к офтальмологу в альфу не стоит?
Делала там экг и узи, мне конечно в ОКДЦ больше нравится, но в альфе можно и в воскресенье всех пройти и анализы сдать. Это для меня огромный +.
Не знаю за всех, я была у Должич Алины. Очень приятная, долго смотрела меня, но ее диагноз 2 других врача, из окдц и оперировавший меня не подтвердили :al: Она мне поставила гипертонические изменения сосудов глаза, а их не увидел больше никто. То, что сетчатку оперировать надо, причем, на одном глазе очень срочно, увидели все трое. Опять же, аллергический коньюктивит только она мне поставила, остальные сказали, что аллергическая реакция есть, но до коньюктивита далеко еще.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4782 : 30 Сентябрь 2019, 19:08:12 »

Спасибо.
Хочу очки себе. Не знаю куда податься по дмс. В эксимер пойду .

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4783 : 30 Сентябрь 2019, 19:33:46 »

Спасибо.
Хочу очки себе. Не знаю куда податься по дмс. В эксимер пойду .
Очки подобрать вообще не проблема, идите, куда удобно, на аппаратах же смотрят. Если у Вас не суперсложный астигматизм или что-то подобное, вряд ли возникнут особые проблемы с подбором. Вообще во многих оптиках бесплатно подбирают на аппаратах, если у них заказываешь.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4784 : 30 Сентябрь 2019, 20:15:55 »

Я первый раз, у меня их никогда не было. Чувствую, что зрение упало, вот надо сходить узнать, нужны ли они, если нужны, то какие.