Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2533353 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mrs.shura

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5100 : 07 Ноябрь 2019, 22:14:44 »

Да. Все именно так.
Я вообще колготки ношу только по большим праздникам. Обычно брюки. Носить такие колготки под брюки для меня вообще пытка. Мне  надо было бы полностью поменять стиль одежды. И все равно на будет комфортно.
Моя профилактика :
-Пропивать курсами Детралекс
-Спать с поднятыми ногами
-Ходить при любой возможности пешком
-Использовать любую возможность в течении дня, чтобы поднять ноги.
вот у меня тоже проблемные вены,но спать с поднятыми ногами не могу - у меня сразу судороги начинаются адские(((днем - пожалуйста, а спать не получается( Детралекс у меня мама пьет курсами (у нас это семейное у всех), а я пока не пила. наверное, стоит начинать :bh:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5101 : 07 Ноябрь 2019, 22:23:05 »

вот у меня тоже проблемные вены,но спать с поднятыми ногами не могу - у меня сразу судороги начинаются адские(((днем - пожалуйста, а спать не получается( Детралекс у меня мама пьет курсами (у нас это семейное у всех), а я пока не пила. наверное, стоит начинать :bh:

Их не нужно прям высоко поднимать, подушечки или валика небольших достаточно. На 5-10 градусов выше тела вполне норм

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5102 : 08 Ноябрь 2019, 10:58:16 »

...
Детралекс я тоже пью курсами 2 раза год или его аналоги с iherb.
Поделитесь ссылочками аналогов, пожалуйста :ax:

mrs.shura

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5103 : 08 Ноябрь 2019, 16:13:37 »

Их не нужно прям высоко поднимать, подушечки или валика небольших достаточно. На 5-10 градусов выше тела вполне норм
да,я знаю.Но от такой высоты тоже судороги :al: днем когда так лежу - очень комфортно,отлично помогает от усталости или отеков (в жару),а ночью - адский ад :al: остается довольствоваться дневным поднятием,видимо :scratch:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5104 : 08 Ноябрь 2019, 19:39:18 »

Поделитесь ссылочками аналогов, пожалуйста :ax:
Детралекс и Флебодия не хуже, чем на iherb. Может и лучше.
Но бывает, я делаю заказ, а не хватает для бесплатной доставки, кидаю тогда с iherb/
В составе должны быть: Diosmin 450 или 1000 и Hesperidin 50. (сравните дозировку с нашими препаратами)
Остальное - это всякие необязательные добавки типа Готу Колы, каштана, гинго билобы, виноградных косточек и т.п. или еще чего интересного, но с сомнительной пользой, что добавляют на iherb, чтобы лучше покупали.
Сейчас пью это
https://ch.iherb.com/pr/LifeTime-Vitamins-Diosmin-Complex-60-Capsules/11037
еще это брала:
https://ch.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Venous-Optimizer-90-Tablets/7228
Вот здесь дозировка больше:
https://ch.iherb.com/pr/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-180-Vegetarian-Capsules/85502

У меня судороги бывают редко. Сейчас пью Магний в6 с айхерба, (ультрамаг), так давно судорог не было.
Вообще, судороги были у меня единственным предвестником тромбоза. Я помню, тогда пожаловалась мужу (он еще не муж был), что утром неожиданно случилась сильная судорога и нога болела  весь день. (До этого судороги были давно, только во время беременности)
Он сказал, что это не страшно, у него судороги в ногах часто бывают, если много на ногах работает.
Да и все прошло потом. А потом все быстро произошло, буквально за пару дней крупные глубокие вены вырубило полностью, тромб ушел аж в брюшную полость.
Спасали меня в Дорожной больнице на Варфоломеева.  Причина - прием ОК. Осторожнее с ними!
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 19:45:05 от tina10 »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5105 : 08 Ноябрь 2019, 20:14:01 »

Про тромбоз спрашивала у врача, вот буквально позавчера. Он сказал что для образования тромба нужно, чтобы во-первых, был сильный варикоз, чтобы в вене было место типа "кармана", где кровь бы застаивалась. Во-вторых кровь должна быть густая.
Я на Кок уже 6 лет, но при правильной профилактике варикоза, могу пить их долго. Во всяком случае, меня уверяют в этом гинеколог и флеболог

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5106 : 08 Ноябрь 2019, 21:24:31 »

Про тромбоз спрашивала у врача, вот буквально позавчера. Он сказал что для образования тромба нужно, чтобы во-первых, был сильный варикоз, чтобы в вене было место типа "кармана", где кровь бы застаивалась. Во-вторых кровь должна быть густая.
Я на Кок уже 6 лет, но при правильной профилактике варикоза, могу пить их долго. Во всяком случае, меня уверяют в этом гинеколог и флеболог
У меня  не было варикоза, когда это случилось. Вены видны, но это не варикоз, так врач сказал мне.
А еще, когда была на очередном плановом узи в больнице, врач-узист рассказала, что совсем молодая девушка с тромбозом к ним поступила 25 лет, несколько лет принимала кок, не рожавшая. Вены, у нее, идеальные.
Т.е. бывает тромбоз при отсутствии варикоза.  Получается, по какой-то причине кровь сильно сгустилась. Возможно, у меня есть склонность к сгущению крови, а кок это спровоцировали.  Я сдала потом генетический анализ, но проблем генетических не нашли. В общем, что у меня не так, почему КОК так повлияли на состав крови (я всего 6 месяцев принимала линдинет в минимальной дозировке) непонятно. Конечно, можно было еще на разные параметры кровь сдавать, искать, но врач сказал не тратить зря деньги.
В воскресенье приехала с дачи, а в понедельник заболела спина, отдавало в ногу. После работы стало хуже. Зашла вечером в поликлинику.
Хирург поставил остеохондроз. А утром я проснулась, а ходить не могу.

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 21:53:31 от tina10 »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5107 : 08 Ноябрь 2019, 21:26:21 »

А по каким признакам Вы поняли что это был тромб?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5108 : 08 Ноябрь 2019, 21:37:11 »

Коки и прогестероны  во время беременности (утрик/дюф)сгущают кровь..
А еще кажется при КОКах курить противопоказано(оно то и вообще не надо...но при КОКах совсем не гуд)..

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5109 : 08 Ноябрь 2019, 21:48:56 »

А по каким признакам Вы поняли что это был тромб?
Такси, больница, УЗИ вен.

Коки и прогестероны  во время беременности (утрик/дюф)сгущают кровь..
А еще кажется при КОКах курить противопоказано(оно то и вообще не надо...но при КОКах совсем не гуд)..
не курю.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5110 : 08 Ноябрь 2019, 22:11:15 »

У меня  не было варикоза, когда это случилось. Вены видны, но это не варикоз, так врач сказал мне.
А еще, когда была на очередном плановом узи в больнице, врач-узист рассказала, что совсем молодая девушка с тромбозом к ним поступила 25 лет, несколько лет принимала кок, не рожавшая. Вены, у нее, идеальные.
Т.е. бывает тромбоз при отсутствии варикоза.  Получается, по какой-то причине кровь сильно сгустилась. Возможно, у меня есть склонность к сгущению крови, а кок это спровоцировали.  Я сдала потом генетический анализ, но проблем генетических не нашли. В общем, что у меня не так, почему КОК так повлияли на состав крови (я всего 6 месяцев принимала линдинет в минимальной дозировке) непонятно. Конечно, можно было еще на разные параметры кровь сдавать, искать, но врач сказал не тратить зря деньги.
В воскресенье приехала с дачи, а в понедельник заболела спина, отдавало в ногу. После работы стало хуже. Зашла вечером в поликлинику.
Хирург поставил остеохондроз. А утром я проснулась, а ходить не могу.
При этом утром боль была еще?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5111 : 08 Ноябрь 2019, 22:46:12 »

Такси, больница, УЗИ вен.

А как вы поняли, что надо ехать именно в сосудистое отделение? Или вы сначала не туда поехали.
Если можно, расскажите подробнее, а то мало ли?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5112 : 09 Ноябрь 2019, 06:58:25 »

А как вы поняли, что надо ехать именно в сосудистое отделение? Или вы сначала не туда поехали.
Если можно, расскажите подробнее, а то мало ли?
Вечером напишу, сейчас на работу.

Елена Премудрая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5113 : 09 Ноябрь 2019, 09:11:15 »

Может кому пригодится информация: в Инвитро с 1 по 30 ноября акция:  "найдём причину анемии" за 759 рублей.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5114 : 09 Ноябрь 2019, 14:51:49 »

 :listening:
А как вы поняли, что надо ехать именно в сосудистое отделение? Или вы сначала не туда поехали.
Если можно, расскажите подробнее, а то мало ли?
Я на работу сначала утром пошла. Немного болела спина и отдавало в ногу. Я думала, что пройдет.
После работы вечером отправилась домой, еще кое-куда зайти надо было, а оказалось, что нога болит сильнее, краснеет и отекает при ходьбе. Пока силела на работе за компом, было незаметно. А во время ходьбы кровоток усилился, а вена - то глубокая, магистральная, забита. Кровь пошла с более сильным напором по другим венам, боль при ходьбе стала усиливаться. Тогда я не стала тянуть и зашла в поликлинику к хирургу, он еще работал. А там очередь огромная, хирург принимал до восьми вечера.
Я попыталась зайти к другому врачу, другой врач сказала, что похоже на вены, но жди хирурга.
Пока я сидела 2 часа в очереди, отек на ноге прошел, краснота тоже, нога приняла нормальный вид, и хирург сказал, что это просто остеохондроз.
Тромб редко бывает в 33 года, 90 процентов, что не тромб. Посоветовал хирург мне утром для успокоения съездить в скжд в сосудистое отделение на узи. Вот только за ночь к утру тромб вырос намного. Нога ночью не беспокоила, пока утром я не попыталась встать.
 От такси я уже с трудом дошла до кабинета узи. Я там стояла на крыльце больнице и плакала, т.к. не могла идти. Медсестра, что проходила мимо, помогла мне дойти. На узи мне поставили этот диагноз, предложили госпитализацию платно или по скорой в другую больницу. Я осталась платно в скжд. Ну вот так.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 14:58:43 от tina10 »