Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512441 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5190 : 18 Ноябрь 2019, 12:38:16 »

Я ногу подворачивала, приехала домой, ною, муж в охапку и в бсмп, рентген сделали, посмотрели все, забинтовали, сказали какое лечение, по полису бесплатно, единственное что это очереди там.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5191 : 18 Ноябрь 2019, 14:10:17 »

Я ногу подворачивала, приехала домой, ною, муж в охапку и в бсмп, рентген сделали, посмотрели все, забинтовали, сказали какое лечение, по полису бесплатно, единственное что это очереди там.

Муж палец разрезал глубоко,  там зашили,  от столбняка укололи и потом еще сказали приезжать на перевязки в определенное время к ним :ay: , не отправили в ПК к хирургу.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5192 : 18 Ноябрь 2019, 14:57:03 »

Меня отправляли, но все знают что в 16 пк нет записи, я так и не попала к хирургу. У меня однажды была такая тема, дочь принесла вирусяку и я заболела, сильно, у меня осложнение конъюнктивит было и я ночью встала в туалет и пошла глаза промыть, потеряла сознание, разбила нос, в пк я так и не попала ))) нет записи и все тут, зачем вы падали и ломали нос без записи к врачу? 


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5193 : 18 Ноябрь 2019, 15:05:04 »

А электронно, через госуслуги тоже нет никуда записи в 16 ПК вашей? Читаю и прям удивляюсь, что за порядки такие, ужас просто! Как-то у нас в ЦГБ с этим получше, конечно, к узким специалистам записаться тяжело и долго ждать приёма, но к участковому довольно просто записаться он-лайн, и в детскую поликлинику к терапевту тоже.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5194 : 18 Ноябрь 2019, 15:25:54 »

Нет записи от слова вообще, я ж не лично хожу в пк, через сайт запись, вот недавно муж хотел свекровь к окулисту записать, не было записи вообще. А к педиатрам у нас вообще отдельная тема про запись, туда еще хоть как-то можно записаться, а вот к узким специалистам никак.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5195 : 18 Ноябрь 2019, 15:26:24 »

Съездила в БСМП, сделали снимок, сказали остеохондроз, направили на лечение к неврологу в 16 поликлинику   :be:
Теперь видимо невролога надо платного искать
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5196 : 18 Ноябрь 2019, 15:32:10 »

Съездила в БСМП, сделали снимок, сказали остеохондроз, направили на лечение к неврологу в 16 поликлинику   :be:
Теперь видимо невролога надо платного искать
наверное с таким диагнозом только по интернету и лечиться, он щас у всех, как и ВСД

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5197 : 20 Ноябрь 2019, 00:11:01 »

Съездила в БСМП, сделали снимок, сказали остеохондроз, направили на лечение к неврологу в 16 поликлинику   :be:
Теперь видимо невролога надо платного искать
Остеохондроз не лечится. В период обострений купируется боль. И далее все от вас зависит - образ жизни, лфк, массажи, это поможет следующих обострений избегать. Но остеохондроз как возрастная дегенерация дисков позвоночника с вами навсегда останется.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5198 : 20 Ноябрь 2019, 11:59:37 »

Про остеохондроз прочитала в инете рассуждения какого-то врача вроде того, что например, у младенца нежная кожа, в 20 лет она уже другая, в 40 тоже другая, это все возрастные изменения. Почему же вы ждете, что позвоночник у вас будет такой же, как был в 16 лет, он тоже подвержен возрастным изменениям.
Где-то попадались древнерусские описания организма, в том числе "естественная дряхлость", под это много чего подтянуть можно  :ag: :ak:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5199 : 20 Ноябрь 2019, 12:06:23 »

У мужа остеохондроз, массаж делает, тяжелое не носит, спит только на хорошей постельке, если едем куда-то, то обязательно потом у него болит спина, шея. Вика кремик в руки и мазать. А вообще скажу честно последние воспаления купирует сам, купил один прибор, называется "маг", чуть схватило - он его прикладывает, там 7 минут подержит, в другом месте тоже 7 минут и не доводит до состояния, когда повернуться не может. Я себе тоже этим прибором колени ноющие лечила или если шею повернула неудачно. Я даже на работу девочке приносила  :girl_haha: когда ее продуло и она пришла полусогнутая на работу. Модель точную дома смогу глянуть. А началось с того, что свекровь принесла свой прибор, говорит пробуй, мне помогает, но главное делать в самом начале болезни, потом тоже можно, но с 1-го раза не поможет уже.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5200 : 20 Ноябрь 2019, 12:35:35 »

У любого "мага" есть противопоказания. Есть даже специальность врач-физиотерапевт. (А не  хирург или невролог, к примеру, массаж назначает.) И только врач-физ-т может назначить физиопроцедуры по вашему диагнозу с учетом анамнеза. А то можно такое "намагить".))
Кстати, большинство (не все, но много) аппаратов для домашнего использования слабые и неэффективные. А если пользоваться реально сертифицированным медприбором, то надо точно знать противопоказания, длительность курса, дозировку...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5201 : 20 Ноябрь 2019, 12:46:51 »

Как показывает практика врачам до нас дела нет, муж в пк ходил по поводу спины, вы думаете ему назначили физио? Сразу визитку с контактами своего массажиста и все. Вы зайдите в нашу 16-ю пк, там недавно какой-то врач работал на 0,25 ставки, муж свекрови искал запись, к врачу этому попасть нереально просто.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5202 : 20 Ноябрь 2019, 16:22:16 »

И что вы хотите этим сказать? Что можно самому делать себе назначения потому, что какой-то тетушке помогло?
Дело хозяйское, я лишь предупредила, что это серьезные процедуры.
Врачам нет дела, но вам же есть дело до себя? Ищите врача, которому доверяете. Нельзя такие вещи назначать себе самому. Знаю реальные случаи с катастрофическими последствиями.

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5203 : 20 Ноябрь 2019, 16:49:15 »

У меня этот хондроз лет 15 наверное.Неврологи выписывали только витамины ,обезболивающее.О поддержании межпозвоночных дисков речи не было не разу,им наверное не выгодны выздоровевшие пациенты.
Когда то давненько пролечилась пару курсов массаж+ грязевые аппликации.Помогло на несколько лет,потом опять спина сильнт болела.Лет 7 назад мне в неврологии в бсмп посоветовали поколоть хондроитин или афлутоп.Говорят афлутоп почище ,но он и стоит в 2 раза дороже.
Я себе колола 2 курса,в общем то самочуствие относительно нормальное.Когда было обострение шейного остеохондроза,сильно немели пальцы руки и болела рука полностью вся .Обезболивающие я не колола,проделала только курс хондроитина.
Последние годы таких обострений не было.Надо бы и плавинием заниматься и лфк,но лень сильнее здравого смысла.Поэтому при боли в спине мажу болезненные места мазью (не крем) хондроитин (хондроксид).Еще каждый день на ночь лежу на ипликаторе кузнецова по 30 мин.Диагноз остеохондроз мне ставили официально,делала рентген всех отделов позвоночника.
Мое мнение здесь основное лечение хондроксид.Витамины,честно не почуствовала от них особого результата,от массажа  тоже не ахти.Если сравнить стоимость курса массажа и поколоть хондроксид,уколы дешевле и эффективнее.Уже через несколько дней гораздо легче.

Если очень сильные боли в спине,может попытаться в бсмп,на стац лечение,там бы чуток подлечили,а дальше бы уже сами.

Хондроксидом лечила и боли в колене,колено правдо не обследовала.И мазать надо честно 3 раза в день,как легче становится,потом забывешь мазать.

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5204 : 20 Ноябрь 2019, 16:56:38 »

К вопросу об эффективности хондроитина,соседка лечила больной сустав колно,стоял вопрос об операции,если уколы не помогут.Лечилась по назначениям ортопеда,к счастью обошлось без операции.Родственник колол себе афлутоп,тоже лечил больные колени,2 курса хватило на несколько лет ,недавно снова пролечился.

Мы и моему мужу кололи ,лечили остеохондроз,тоже хватает на несколько лет.Коллега с межпозвоночными грыжами только хондроитином поддерживает свое состояние,немного облегчает при ухудшении самочуствия,но грыжи это конечно совсем другая история.