Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2539854 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5655 : 06 Февраль 2020, 20:49:04 »

Ангина может быть и вирусная и бактериальная.
Может
Понятно, спасибо :ax:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5656 : 10 Февраль 2020, 14:08:06 »

Девочки, вот если ферритин 36.6 это мало? Нормальные значения написано 6-320, вроде в норму укладывается, но странно как-то, такой разнос в цифрах от 6 до 320? Читала, что для разного возраста свои значения, для 34 года нормально 36.6 или мало?

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5657 : 10 Февраль 2020, 15:42:21 »

 Ферритин такой ферритин ))))  Очень индивидуально.
Я при 6 себя отлично чувствую. И никаких мер по его поднятию предпринимать не собираюсь. Зачем?
Думаю ,  36,6 -это просто прекрасно.
Но, в любом случае важнее всего самочувствие.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5658 : 10 Февраль 2020, 16:13:23 »

Девочки, вот если ферритин 36.6 это мало? Нормальные значения написано 6-320, вроде в норму укладывается, но странно как-то, такой разнос в цифрах от 6 до 320? Читала, что для разного возраста свои значения, для 34 года нормально 36.6 или мало?


В последнее время встречаю у врачей цифры нормы от 40 до 60. Так что у вас почти идеально :ab:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5659 : 10 Февраль 2020, 16:18:07 »

Марин, мне Веста тоже отвечала, что 14 это еще не показатель дефицита, если других жалоб, о нем говорящих, нет.
И вот еще ее ответ про нормы.


[quote ]
 И почему такой разброс в значениях нормы?
Потому и разброс, что все зависит от целостного видения проблемы. Если есть клиника синдрома железодефицита , значит ферритин ниже 50 это уже не норма. А если у человека очень больная печень, то даже 10 ферритин,мы не будем лечить препаратами железа. Ну как-то так.
И для решения вопроса-профилактические дозы препаратов использования или лечебные.
Нельзя оценивать один показатель и все. У вас был набор жалоб, куда укладывается железодефицит.
[/quote]
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5660 : 10 Февраль 2020, 16:23:49 »

Ферритин такой ферритин ))))  Очень индивидуально.
Я при 6 себя отлично чувствую. И никаких мер по его поднятию предпринимать не собираюсь. Зачем?
Думаю ,  36,6 -это просто прекрасно.
Но, в любом случае важнее всего самочувствие.

Оля, неужели 6 и отлично чувствуешь? Это у моей  дочери такой и она себя чувствует ужасно, приезжали к нам на 4 дня, практически всё время она лежала спала, говорит сил нет совсем, слабость постоянно, мерзнет, бледная. Хотя аппетит хороший) Через дорогу у нас КДЛ, пошла вот сдала ферритин 36.6 и  вит Д 16.2, это я, начитавшись тут, сказала ей что надо сдать) сомневаюсь что она пойдёт к врачу там у себя, но и что делать не знаю, но вот ненормально по-моему такое самочувствие у молодой женщины. Почитала старые посты Весты, она вообще пишет что ферритин около 100 нормально. И меня смущает 6-320 диапазон, ну 6 или 100, что же нормально или настолько всё индивидуально?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5661 : 10 Февраль 2020, 16:26:36 »

Марин, мне Веста тоже отвечала, что 14 это еще не показатель дефицита, если других жалоб, о нем говорящих, нет.
И вот еще ее ответ про нормы.

Потому и разброс, что все зависит от целостного видения проблемы. Если есть клиника синдрома железодефицита , значит ферритин ниже 50 это уже не норма. А если у человека очень больная печень, то даже 10 ферритин,мы не будем лечить препаратами железа. Ну как-то так.
И для решения вопроса-профилактические дозы препаратов использования или лечебные.
Нельзя оценивать один показатель и все. У вас был набор жалоб, куда укладывается железодефицит.

Спасибо Юля, надо набор жалоб в комплексе рассмотреть, конечно. И к какому врачу нужно идти с этими жалобами, терапевту?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5662 : 10 Февраль 2020, 16:29:03 »

Да, терапевт.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5663 : 10 Февраль 2020, 16:43:44 »

 Я бы пошла к Бахтину в МК, он дотошный и жалобы выслушивает очень внимательно. И я при таких же показателях чувствовала себя не очень, а сон так вообще был странный и тревожность жуткая была. Поднимала и ферритин и вит Д и через месяца три только неожиданно почувствовала результат. Поняла, что начала нормально спать и потом в разговоре с доктором поняла, что вот он результат
Кире 13 Глебу 6

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5664 : 10 Февраль 2020, 17:12:57 »

Оля, неужели 6 и отлично чувствуешь? Это у моей  дочери такой и она себя чувствует ужасно, приезжали к нам на 4 дня, практически всё время она лежала спала, говорит сил нет совсем, слабость постоянно, мерзнет, бледная. Хотя аппетит хороший) Через дорогу у нас КДЛ, пошла вот сдала ферритин 36.6 и  вит Д 16.2, это я, начитавшись тут, сказала ей что надо сдать) сомневаюсь что она пойдёт к врачу там у себя, но и что делать не знаю, но вот ненормально по-моему такое самочувствие у молодой женщины. Почитала старые посты Весты, она вообще пишет что ферритин около 100 нормально. И меня смущает 6-320 диапазон, ну 6 или 100, что же нормально или настолько всё индивидуально?
Марина, у меня чуть больше года назад был 4. И тогда я реально плохо себя чувствовала. Но тут сложно сказать от чего. У меня тогда же были огромные миомы.
Мне, естетвенно назначили препараты железа. Я довольно долго пила. Сделала операцию. Восстановилась.  Стала чувствовать себя отлично. Пила я препараты железа в общей сложности месяцев 5.
В связи с тем, что стала бодра и весела, решила,что там уже 100 хотя бы.  Сдала, а там 6.

Ну не знаю как так. Сейчас пью просто поливитамины. Вииамин Д пью обязательно.

Но вот в моем случае видимо слабость и не бодрое самочувствие не были напрямую связаны с железодиффицитом. Почему он за 5 месяцев приема почти не поднялся я уж выяснять не стала. Хорошо мне и слава Богу. Может в моем случае эти 2 единицы оказались так важны? Не знаю

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5665 : 10 Февраль 2020, 17:21:22 »

А может это пониженной давление. Любимый диагноз наших врачей ВСД. Я, да и Родственница, с пониженным давлением в это время года да и с такими скачками погоды тоже не каждый день бодры и веселы. Низкое давление, болит голова, мёрзну, может и подташнивать, хочется спать. Только давление пришло в норму, мою норму, другой с таким тоже может помирать лежать, я огурец.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5666 : 10 Февраль 2020, 17:35:07 »

Я бы пошла к Бахтину в МК, он дотошный и жалобы выслушивает очень внимательно. И я при таких же показателях чувствовала себя не очень, а сон так вообще был странный и тревожность жуткая была. Поднимала и ферритин и вит Д и через месяца три только неожиданно почувствовала результат. Поняла, что начала нормально спать и потом в разговоре с доктором поняла, что вот он результат

Да у нас мы бы нашли куда сходить ей, но надолго она приехать сейчас не может, а что там у них к кому идти, не знаем. Я еще так стала переживать о здоровье близких, потому что вот всегда кажется что как-то вроде ничего страшного не произойдет, ну болеем все периодически, само пройдёт если что. А вот вдруг очень неожиданно в конце декабря случилось такое горе у нас, у мужа умерла племянница, дочь его родного брата. 40 лет :ak: болела вялотекуще, вроде ОРВИ, пила таблетки, на работу ходила потому что с мужем развелись, он в другом городе, на руках дочь только школу закончила, не поступила, надо денег на подкурсы на след год. Ей запретила говорить даже родителям, что сама болеет, лишь когда стало совсем невмоготу, то приехали они к родителям, те сразу скорую, врачей, она от госпитализации отказалась категорически, а против воли в больницу не кладут. В общем в четверг вечером приехала к родителям, в субботу умерла. Умерла на руках у родителей, врачей, вот говорят опять вызвали скорую, врач только зашел и она умерла, он сразу вызвал реанимацию, те откачивали почти час, но не смогли. Честно, даже не знаю что написано причина смерти, но вроде там пневмония была. Это такой кошмар, такое горе, когда брат нам позвонил и сказал, мы были в шоке и не могли поверить. Конечно, они винят себя, говорят нужно принудительно везти в больницу если есть необходимость, а вдруг бы спасли. Но она вот не захотела в больницу, еще и сказала, что мама я так устала от жизни. А теперь на их плечи еще и девочка, ее дочь, только 18 лет исполнилось, два пенсионера по 65 лет со своими пенсиями и здоровья нет у самих, а им её поднимать-учить. Отцу дела нет, вторая бабушка сказала у нас денег нет и у отца нет, не жди от него ничего.
 Я от всего этого похорон, 40 дней очень была подавлена, ну 40 лет, жить да жить. Недавно родителей еще в следственный комитет вызывали брали показания, не знаю или врачей проверяют всё ли возможное сделали или что, но еще им стресс такой был.
Так что, девочки, следите за своим здоровьем, пожалуйста. Очень страшно когда вот просто можно было избежать такого финала, но так случилось(

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5667 : 10 Февраль 2020, 17:43:43 »

Ох,Марина, как же вам досталось. Бедные. Не дай Бог такое пережить.

Марина, а дочка в Росию вернулась? Может это просто усталость. Ведь год у нее был очень непростой.

Или адаптация так проявляется?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5668 : 10 Февраль 2020, 17:44:19 »

А может это пониженной давление. Любимый диагноз наших врачей ВСД. Я, да и Родственница, с пониженным давлением в это время года да и с такими скачками погоды тоже не каждый день бодры и веселы. Низкое давление, болит голова, мёрзну, может и подташнивать, хочется спать. Только давление пришло в норму, мою норму, другой с таким тоже может помирать лежать, я огурец.

Давление померили 110/70, немного пониженное, но не настолько чтобы лежать пластом и спать сутки, мне кажется. Спасибо всем, девочки, понятно что надо бы к врачу, буду надеяться что сходит.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5669 : 10 Февраль 2020, 17:53:13 »

Ох,Марина, как же вам досталось. Бедные. Не дай Бог такое пережить.

Марина, а дочка в Росию вернулась? Может это просто усталость. Ведь год у нее был очень непростой.

Или адаптация так проявляется?

Да я сама об этом думала, она вернулась осенью еще в октябре, работала два месяца напряженно на фриланс контракте, но он закончился сразу после НГ, потом в январе она на 10 дней летала на вручение диплома, получила с отличием :ab: и сейчас она не сильно загружена, ищет постоянную работу и параллельно проект, не трудный. Тут  скорее, правда может быть адаптация в моральном плане, ноет периодически что хотела бы уехать за границу, там и работу ей предлагали прям неплохую, но она ж по условиям стипендии не может там работать иначе надо деньги возвращать, да и муж в жизни не уедет, он патриот и работа с оборонкой связана, ему там делать нечего. Вот думаю неужели может так и психосоматика влиять на самочувствие? Может от этого, что вот если бы не семья, то сквозанула бы она уже куда-нибудь, а так мужа и сына любит, уехать не может, поэтому болеет?