Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2533088 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6330 : 23 Август 2020, 13:35:28 »

Девочки,а вы фильтры-невидимки для носа пробовали?
Просто муж по прошлым годам ездил на охоту(а там поляяяя этой амброзии),так фильтры прям помогали..(стоили кажется ок 600 руб 2 шт..многоразовые(помользовал/промыл и т.д)

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6331 : 23 Август 2020, 13:54:34 »

h
Спасибо всем, что ответили. У меня в этом году так сильно впервые. Сегодня уже в маске ходила и на улице. Выхожу и все начинается чихание, не могу остановиться. В глаза капаю опатанол. Помогает. А в нос уже не знаю, что капать.
Очень эффективен при аллергии плазмаферез.Процедура не из дешевых,но он реально работает.Есть противопоказания.По отзывам очень много в интернете.В среднем надо 2—3 процедуры

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6332 : 23 Август 2020, 14:35:05 »

Девочки, помогите. Уже не знаю, что делать. Аллергия на амброзию. Постоянно чихаю, опухаю. Раньше такого не было. Становлюсь аллергичной под конец жизни. Уже пшикаю и фликсоназе, аква марис эктоин. Промываю нос. Все бесполезно. Всякие там цитрины пить не могу,т.к. сплю и голова болит.Уже сил нет.  :ak:
Мне наш Эриус не помогает. Лучше всего цетрин был, да, немного сонливость. а в этом году купила, прям рубит в сон, за руль невозможно. А аллергия жуткая в этом году... Что еще попить?
Откажитесь от цетрина. Навсегда. Я серьёзно, заснула за рулём. А до это в разгар планерки с рук-вом могла прям посередине обсуждения отключится и заснуть за компом.
Посмотрите 3 и 4 поколения таблеток и активных веществ от аллергии. Я много читала и выбирала.
К примеру , я остановилась на дезлоратодине, можно чистом, можно Благир или Дезал. Ещё Эриус, тоже это активное вещество (правда зачем столько с одинаковым составом и разным названием ? :)
Рекомендую присмотреться к Благиру. Я в восторге от него, да помогает хорошо, но это ещё и сосательная таблетка, лекарство растворяется со слюной, а при моем больном желудке это прям оптимально и так много таблеток жрем по любому поводу.
Для носа ничего не помогает, тем более аквамарис - кроме одного, Насобек! На всем другом с утра насморк, глаза и нос отекали. С насобеком - пшикаю только утром и вечером, даже иногда забываю так как симптомов весь день нет, правда забуду день - на следующий день опять насморк, так что чётенько  каждый день надо пшикать.
Спасибо всем, что ответили. У меня в этом году так сильно впервые. Сегодня уже в маске ходила и на улице. Выхожу и все начинается чихание, не могу остановиться. В глаза капаю опатанол. Помогает. А в нос уже не знаю, что капать.
Из личной практике - сначала надо нос стабилизировать, потом глаза будут приходить в норму и меньше чесаться.
Если без нозальных капель только глаза капать - кратковременный эффект, а потом у меня опять и нос и глаза текут и опухают.
А вот если нос капать постоянно при аллергии - глаза чешутся намного реже. В этом году что то ранняя аллергия, потеряла и не смогла быстро вспомнить что капать в нос - капала неделю только глаза, ибо катастрофа. Вот нашла свои назальные (Насобек) - неделю их капаю, за это время глаза уже капать не требуется, пока держатся молодцом.

Девочки,а вы фильтры-невидимки для носа пробовали?
Просто муж по прошлым годам ездил на охоту(а там поляяяя этой амброзии),так фильтры прям помогали..(стоили кажется ок 600 руб 2 шт..многоразовые(помользовал/промыл и т.д)
Пробовали. Ну так себе помогает. Больше времени и денег потратила на их нахождение , чем эффект. Первый год применения ну вроде что то помогала, на второй год - как для слона дробина.
Гормональные уколы друг делал, первые 2 года было отлично , потом все слабее и слабее и в итоге через 4 года - побочка сильная полезла, была операция.
« Последнее редактирование: 23 Август 2020, 18:42:23 от ma__treshka »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6333 : 23 Август 2020, 15:07:39 »

ma_treshka, ого. спасибо за такой развернутый ответ. :ay:
Про Блогир не слышала. Пойду читать. Еще раз спасибо.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6334 : 23 Август 2020, 16:13:12 »

Еще в этом году амброзия бешеная. Я ее выдираю с корнем. За неделю новая 20-30 см в высоту вырастает. Раньше просто косили участок. И она как все сорняки не успевала вырасти. А вот недавно дожди были. Сильно по земле не ходили. Она как заколосилась. Я в перчатках рвала. Еще удивилась как много ее и как быстро растет

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6335 : 23 Август 2020, 16:16:26 »

Про психосоматику. Она как раз очень часто бьет по милым, комфортным в общении и улыбчивым людям. Они зажимают мелкие неурядицы в себе. И оно бьёт по здоровью. Уже несколько лет психологи говорят о токсичности некоторых видов оптимизма и позитива. Так что, психосоматика это удел не только тех, кто после большого стресса или вспыльчивых людей

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6336 : 23 Август 2020, 17:46:00 »

Девочки,у дяди аллергия прошла ,как он уволился и осел дома(хотя живет он в ч.доме.. вокруг амброзии немало...уж не знаю-нервы ушли может...больше ничего не изменилось

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6337 : 23 Август 2020, 18:29:07 »

Девочки, помогите. Уже не знаю, что делать. Аллергия на амброзию. Постоянно чихаю, опухаю. Раньше такого не было. Становлюсь аллергичной под конец жизни. Уже пшикаю и фликсоназе, аква марис эктоин. Промываю нос. Все бесполезно. Всякие там цитрины пить не могу,т.к. сплю и голова болит.Уже сил нет.  :ak:
Что только не пила,  и дорогие последнего поколения, и с гормоном пшикалки, турецкие нанекс/низостер(могу название путать). Цитиризин мне только на ночь рекомендавали, кетотифен-смерть для меня: нет аллергии, но и я в отключке.
В этом году зашел лоротодин. Хорошо так зашёл в количестве 2т в сутки

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6338 : 23 Август 2020, 18:42:56 »

В этом году зашел лоротодин. Хорошо так зашёл в количестве 2т в сутки
аналогично, только несколько дней пила по 2 таблетки 3 раза в день, потом 2 раза в день, а сейчас раз в день.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6339 : 23 Август 2020, 19:19:07 »

Про психосоматику. Она как раз очень часто бьет по милым, комфортным в общении и улыбчивым людям. Они зажимают мелкие неурядицы в себе. И оно бьёт по здоровью. Уже несколько лет психологи говорят о токсичности некоторых видов оптимизма и позитива. Так что, психосоматика это удел не только тех, кто после большого стресса или вспыльчивых людей
Всё так,да не совсем так. Быть комфортным в общении и милым человеком - это всего лишь внешняя оболочка, обёртка, сформированная морально-нравственными принципами, которыми руководствуется человек. Внутреннее содержание человека, направление его помыслов - это та сердцевина, которую просто так усилием воли не "зажать". Именно она и даёт толчок к непреодолимому противоречию, которое изливается в уныние, депрессивные расстройства и, как следствие, приводит к тем болезням, которые стало модно называть "психо-соматическими". 
Играть социально одобряемую роль "милого, улыбчивого" без стремления к внутренним переменам - бесполезное, даже пагубное занятие.
« Последнее редактирование: 23 Август 2020, 19:21:43 от Юсенька »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6340 : 23 Август 2020, 20:31:51 »

Как интересно читать про психосоматику...
У меня все по другому.

Я,, как лошадь, тяну до последнего. Я ж сильная, и кто кроме меня.
Но в какой то момент организм говорит "Да идите вы все.."  И сдыхает  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6341 : 24 Август 2020, 06:39:13 »

Как интересно читать про психосоматику...
У меня все по другому.

Я,, как лошадь, тяну до последнего. Я ж сильная, и кто кроме меня.
Но в какой то момент организм говорит "Да идите вы все.."  И сдыхает  :sorry:.
Я как раз не вижу никаких противоречий. Всё очень объяснимо и ожидаемо. Иллюзия собственной достаточности и самобытности нынче в тренде. Это тоже одна из форм социально одобряемого поведения. Море тренингов личностного роста вокруг, куча "успешных и самореализованных" толкуют о том, что только так и надо жить. Необходимо производить впечатление самостоятельной, самодостаточной, само, само, само.... "Надейся только на себя, достигай, человек - венец творения, иными словами"... Без опоры на кого-либо. Принимать или (о, ужас), просить помощи у близких или далёких - признак слабохарактерности. Всё сама, всюду сама.
Иллюзии просто обязаны быть разрушены во благо самого же человека. Радуйся и Бога благодари, что именно так, что таким образом  удаётся понять ложность этих убеждений.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6342 : 24 Август 2020, 08:29:27 »

О,, спасибо.
Я только про ацикловир знаю.

Наташ, валтрекс и ацикловир это разные действующие. Ацикловир мне тоже врач советовал забыть и не вспоминать.Кроме валацикловира еще фамцикловир сейчас назначают.
Дороговато выходит, но зато уже не помню даже, в каком году вылезала эта гадость в последний раз. Лет 5 точно не было. А до этого лечения очень часто обсыпало, и мазью не остановить было, ацикловир приходилось пить.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6343 : 24 Август 2020, 08:33:29 »

Что только не пила,  и дорогие последнего поколения, и с гормоном пшикалки, турецкие нанекс/низостер(могу название путать). Цитиризин мне только на ночь рекомендавали, кетотифен-смерть для меня: нет аллергии, но и я в отключке.
В этом году зашел лоротодин. Хорошо так зашёл в количестве 2т в сутки
Поддерживаю. Мы открыли лоратадин в том году. Отличный препарат за смешные деньги. Нам по 1 таблетке хватает

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6344 : 24 Август 2020, 08:43:09 »

Я как раз не вижу никаких противоречий. Всё очень объяснимо и ожидаемо. Иллюзия собственной достаточности и самобытности нынче в тренде. Это тоже одна из форм социально одобряемого поведения. Море тренингов личностного роста вокруг, куча "успешных и самореализованных" толкуют о том, что только так и надо жить. Необходимо производить впечатление самостоятельной, самодостаточной, само, само, само.... "Надейся только на себя, достигай, человек - венец творения, иными словами"... Без опоры на кого-либо. Принимать или (о, ужас), просить помощи у близких или далёких - признак слабохарактерности. Всё сама, всюду сама.
Иллюзии просто обязаны быть разрушены во благо самого же человека. Радуйся и Бога благодари, что именно так, что таким образом  удаётся понять ложность этих убеждений.

Юля, вот это тебя занесло  :ai:.
Не, у меня характер просто такой. Впряглась и тяну. И на отвали работать не умею.
А по тренингам не ходила никогда  :al:. И амбиций у меня 0.
Просто работа дураков любит  :ag: 
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе