Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2538368 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6465 : 22 Сентябрь 2020, 20:31:37 »

Поддерживаю совет писать везде в соцсетях, напишите их главе региона в инстаграмм, минздраву,  на страничке страховой компании,  на ФБ посмотрите кто есть, и пишите всем и везде. Формально они правы,наверное, у нас тоже был случай, что заболели в другом регионе, сказали скорую помощь окажут, но раз не прикреплены в этом регионе, то больше никакого лечения не положено, т.к. это никем не оплачивается.  Возможно, кто-то откликнется и поможет.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6466 : 22 Сентябрь 2020, 20:33:16 »

Он там совсем один, некому за него побегать по местным инстанциям? Если один, можно ещё в местных группах в соц сети клич кинуть, может найдутся добрые люди (волонтеры). Какой это регион, населенный пункт? Думаю и мы могли бы поискать подходящие группы, местных чиновников и написать им

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6467 : 22 Сентябрь 2020, 20:36:42 »

Работодатель снял с себя ответственность. Дело было в ночную смену, парень типа должен был быть на карантине по контакту с коронавирусом. Никого не волнует, что людей на самом деле выпустили на смену с ведома руководства. Он сам виноват - весь разговор

Его увозили в больницу с работы?
Что пострадавший сказал при госпитализации врачу, что с ним произошло?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6468 : 22 Сентябрь 2020, 20:39:50 »

Он там совсем один, некому за него побегать по местным инстанциям? Если один, можно ещё в местных группах в соц сети клич кинуть, может найдутся добрые люди (волонтеры). Какой это регион, населенный пункт? Думаю и мы могли бы поискать подходящие группы, местных чиновников и написать им
Да, хорошая идея

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6469 : 22 Сентябрь 2020, 20:44:19 »

Да, хорошая идея
а он сам с Ростова? Напишите Голубеву в инсту. Можно еще вконтакте в Ростовглавном

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6470 : 22 Сентябрь 2020, 23:08:22 »

Спасибо, девочки, за советы! Забрали с работы, да, но... Ближайшие родственники решили ждать до завтра, вроде как должны перевезти в другую больницу, если нет, то будем писать везде, контакты собрали, текст составили. Я всех подробностей не знаю, только в общих чертах. Это тянется уже полтора месяца, его раз запустили, что и говорить уже не мог, но прооперировали в конце концов, стало лучше, начал вставать, кушать, выписали на отделение из реанимации. А потом снова хуже и хуже, температура высокая очень уже долго, а причину не ищут и не лечат. В общем по решению родни ждут до завтра, собственно уже когда у нас утро, там будет день. Там суетиться особо некому, а у него нет сил, еле разговаривает уже

Сам парень был против огласки, вот еще из-за этого решили до завтра все-таки подождать.

Нашли вк и инсту местных СМИ, депутатов, администрации, минздрава... повоюем

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6471 : 23 Сентябрь 2020, 08:31:30 »

Сил вам всем! Как показывает практика  - жалобы везде, где только можно, огласка и скандалы дают результат! Я бы еще в инспекцию по труду обратилась. Что за наглость, вышвыривать сотрудника, и валить всю вину на него  :aq:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6472 : 23 Сентябрь 2020, 09:49:05 »

Поддерживаю совет писать везде в соцсетях, напишите их главе региона в инстаграмм, минздраву,  на страничке страховой компании,  на ФБ посмотрите кто есть, и пишите всем и везде. Формально они правы,наверное, у нас тоже был случай, что заболели в другом регионе, сказали скорую помощь окажут, но раз не прикреплены в этом регионе, то больше никакого лечения не положено, т.к. это никем не оплачивается.  Возможно, кто-то откликнется и поможет.

Это неправда. :av: Оплачивается, только деньги через фонды между страховыми перебрасывают. Это дольше и геморойно для поликлиник и больниц. Но полис действует на всей территории РФ. Вы представляете какое количество людей у нас попадает, например, в аварии не в регионах проживания. Их что, по вашему бросают, и помощь не оказывают?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6473 : 23 Сентябрь 2020, 09:54:02 »

Работодатель снял с себя ответственность. Дело было в ночную смену, парень типа должен был быть на карантине по контакту с коронавирусом. Никого не волнует, что людей на самом деле выпустили на смену с ведома руководства. Он сам виноват - весь разговор

И тем не менее это производственная травма. Он не мог находиться на территории предприятия без ведома работодателя. Трудинспекция в помощь, если работодатель такой ушлый. 

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6474 : 23 Сентябрь 2020, 13:15:53 »

Перевозят парня в областной центр в больницу, но! :wallbash: на машине повезли! Вчера был вертолет, но его не посадили почему-то, сегодня срочно засунули в машину и повезли, а теперь 700км по бездорожью. Сопровождающего отправили типа за вещами, но не дождались и уехали. Он теперь хрен знает когда сможет выехать, регулярного транспорта оттуда нет. Связи с парнем тоже еще нет, ждем и надеемся, что довезут благополучно и начнут лечить наконец-то!

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6475 : 23 Сентябрь 2020, 13:40:39 »

Девочки посоветуйте хорошего невролога для взрослого, в ПК не попадешь, запись на месяц вперед, у мужа что то с нервом лицевым, думали зуб мудрости растет, но стоматолог сказал нет ничего по его части, сказал нужно к неврологу и на КТ, к кому обратиться?

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6476 : 23 Сентябрь 2020, 15:00:13 »

Перевозят парня в областной центр в больницу, но! :wallbash: на машине повезли! Вчера был вертолет, но его не посадили почему-то, сегодня срочно засунули в машину и повезли, а теперь 700км по бездорожью. Сопровождающего отправили типа за вещами, но не дождались и уехали. Он теперь хрен знает когда сможет выехать, регулярного транспорта оттуда нет. Связи с парнем тоже еще нет, ждем и надеемся, что довезут благополучно и начнут лечить наконец-то!
Довезли. Вчера в вертолет не взяли все по той же причине - пьяный врач не оформил документы. Надеюсь, что в этой больнице отношение будет более серьезным и парня поднимут на ноги

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6477 : 23 Сентябрь 2020, 16:00:15 »

Девочки посоветуйте хорошего невролога для взрослого, в ПК не попадешь, запись на месяц вперед, у мужа что то с нервом лицевым, думали зуб мудрости растет, но стоматолог сказал нет ничего по его части, сказал нужно к неврологу и на КТ, к кому обратиться?

http://rokdc.ru/index.php/konsultativnoe-i/30-nevrologiya/358-chertousova-anastasiya-evgenena
С другими проблемами к ней обращалась. Жалею, что раньше попадала не к ней.

А невралгию в окдц выявляли и лечили мне тоже. Другой врач, ее рекомендовать не стану, они несравнимы. Рентген делали, чтоб артроз сустава челюстного исключить. Но, если понадобится, кт и мрт, всё делают http://rokdc.ru/images/materials/documents/Preiskurant-cen-01.01.2017.pdf
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6478 : 23 Сентябрь 2020, 16:33:15 »

http://rokdc.ru/index.php/konsultativnoe-i/30-nevrologiya/358-chertousova-anastasiya-evgenena
С другими проблемами к ней обращалась. Жалею, что раньше попадала не к ней.

А невралгию в окдц выявляли и лечили мне тоже. Другой врач, ее рекомендовать не стану, они несравнимы. Рентген делали, чтоб артроз сустава челюстного исключить. Но, если понадобится, кт и мрт, всё делают http://rokdc.ru/images/materials/documents/Preiskurant-cen-01.01.2017.pdf
"Жалобы,   с  которыми  можно  обращаться  на  прием:

мышечная  слабость,  онемение,  нарушения  движения,  скованность  при  движениях,  нарушения  походки,  снижение  памяти,  приступы  потери  сознания   с  судорогами  и  без,  головные  боли,  боли  в  позвоночнике"
Это ее специфика?а с др.проблемами к ней стОит?(просто подозреваю чтт невролог нужен,но моей проблемы "не написано" :ab:..).
ваша проблема попадала в перечень  выше?
Я понимаю,что у каждого врача есть общие знания,но есть именно "их конёк"...
хочется к "коньку"  :ad:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6479 : 23 Сентябрь 2020, 16:45:14 »

Да, симптомы, которые были у меня, есть в этом списке.

Посмотрела, что у других врачей написано в "области проф. интересов". Основных направлений, как понимаю, два. Тоже думаю, что если нужно второе, то стоит поискать более узкого спеца.
Ямина кто-то рекомендовал на фри, кажется.


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570