Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2565190 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6765 : 11 Октябрь 2020, 21:14:49 »

Понятно. Спасибо.
Я его давно у врачей не лечу. Ещё с тех пор, как в 16 мне заявили "Это не лечится. Но от этого и не умирают"  :girl_haha:

Зы. Голодание и раздельное пп после мне не помогли, кстати. Все так же были обострения 2 раза в год. Но чувствовала себя лучше. И питание подкорректировала  тогда.

Самое главное, нервничать нельзя!! От этого обостряется. И солнце нужно У нас в роду по женской линии он есть. Мне, слава богу, не передалось. Ушло по родственникам бабушки двоюродным
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2020, 21:17:55 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6766 : 11 Октябрь 2020, 21:18:49 »

Какого бренда безлактозное нормально пьет?
Я пробовала Пармалат и Простоквашино, даже не в чистом виде, а в каши и пюре, все равно реакция.
Valio не пробовала? Я с сыном только его переношу.
Кире 13 Глебу 6

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6767 : 11 Октябрь 2020, 21:27:43 »

Самое главное, нервничать нельзя!! От этого обостряется. И солнце нужно У нас в роду по женской линии он есть. Мне, слава богу, не передалось. Ушло по родственникам бабушки двоюродным

Психотерапевт тоже был пройден в 21 год. Помогло на полгода.
К морю каждый год выезжаю. Но осенью всегда обострение.
Были пройдены бабки, травники, целители.   
И только "аферистка", которая лечит непонятно какими лекарствами Загнала мне его в долгосрочную ремиссию.
Кстати, она мне сказала, что у меня аутоимунное. Не про псориаз конкретно. А про моё состояние, в котором я к ней приезжаю "лапы ломит, хвост отваливается"
Просто не знала, что псориаз тоже к ним относится.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6768 : 11 Октябрь 2020, 21:32:55 »

Valio не пробовала? Я с сыном только его переношу.
Да вот не попадалось в своих магазинах, надо озадачиться. :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6769 : 11 Октябрь 2020, 21:49:55 »

Неужели такая любовь к молоку? Не пила его никогда, вообще молочные продукты не люблю. Кто то тут писал про недостаток кальция. Видимо из других продуктов достаточно получаю его, так что вполне легко можно отказаться не в ущеоб здоровью

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6770 : 11 Октябрь 2020, 21:54:44 »

У меня бывает прямо нестерпимая потребность выпить стакан холодного молока залпом. Не очень часто. Но если накатит, то я готова и в ночи идти в магазин, если его вдруг нет.  :al:
Но непереносимости у меня нет, мне любое подходит.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6771 : 11 Октябрь 2020, 21:56:26 »

Неужели такая любовь к молоку? Не пила его никогда, вообще молочные продукты не люблю. Кто то тут писал про недостаток кальция. Видимо из других продуктов достаточно получаю его, так что вполне легко можно отказаться не в ущеоб здоровью

Я кофе только с молоком пью, Наример
А без кофе помираю  :girl_haha:.
Даже рефлюкс меня не убедил бросить ээту вредную привычку. Как и скачки давления.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6772 : 11 Октябрь 2020, 21:58:01 »

Неужели такая любовь к молоку? Не пила его никогда, вообще молочные продукты не люблю. Кто то тут писал про недостаток кальция. Видимо из других продуктов достаточно получаю его, так что вполне легко можно отказаться не в ущеоб здоровью
Раньше прям любила, да. Потом вынужденно привыкла не пить, уже и вкус стакана залпом не помню, но пюре на молоке обожаю, гренки тоже, тыквенную кашу, поэтому все равно ем эти продукты периодически, несмотря на)
И деть мой молочный очень, у него пока переваривается на ура.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6773 : 11 Октябрь 2020, 22:07:40 »

Грыжа пищевода и рефлюкс, давно уж, с беременности началось, на поздних сроках.
Но нас так просто не возьмешь, поживем еще и долго :bd: :girl_haha:
Юля! Вы, наверное, знаете препарат Альфозокс? Что вы о нем думаете против рефлюкса? Мне его рекомендовал врач в Европе (года три назад).
Наталья

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6774 : 11 Октябрь 2020, 22:10:23 »

Юля! Вы, наверное, знаете препарат Альфозокс? Что вы о нем думаете против рефлюкса? Мне его рекомендовал врач в Европе (года три назад).
Нет, впервые слышу. Почитаю :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6775 : 11 Октябрь 2020, 22:31:48 »

Неужели такая любовь к молоку? Не пила его никогда, вообще молочные продукты не люблю. Кто то тут писал про недостаток кальция. Видимо из других продуктов достаточно получаю его, так что вполне легко можно отказаться не в ущеоб здоровью
   Не могу прожить без молока и дня - утром в кофе, каши ем только молочные, вечером часто просто выпиваю  стакан молока, подогреваю в микро и с коржиком или сушками, мужа аж передергивает в этот момент. Насчёт недостатка кальция сомневаюсь, сыр и творог, фасоль орехи в рационе всегда. Мне кажется это пищевая привычка с детства, у нас всегда в семье молочку много потребляли.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6776 : 11 Октябрь 2020, 22:33:55 »

как-то давно "расследовала" тему питания и в частности псориаза в сети. НАходила форумы где люди делились этими проблемами и как из этого выбираться. Не помню там бадов никаких, а вот диеты - да. ПРи том определенные ограничения в диетах хорошо действовали, и у меня сложилось впечатление что от этого открытия люди начинают питаться еще усиленней ограничивая себя, вплоть до монопитания, то есть просто овощ или фрукт одного вида в день. Фотки выкладывают с улучшениями очень значительными, привыкают, самочувствие сильно улучшается. Помню парень там выкладывал каждый день почти фотки с прогрессом.
Не знаю поэтому или нет, я верю что питание это залог всего, другое дело что мы не знаем как нужно точно питаться..

НАпример, вот в сети превозносят интервальное голодание или голодание вообще. А вот оказывается - были эксперименты на мышах, как интервальное голодание им продлевало жизнь, и снижение калорийности и просто голодание. Но в редких экспериментах приходили к выводу, что если мышка питается таким образом то да у нее и жизнь дольше и шерстка лучше, а вот если вдруг мыши чем-то заболевают, то умирают первые те, кто голодали. Вот такая петрушка.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6777 : 11 Октябрь 2020, 22:38:22 »

как-то давно "расследовала" тему питания и в частности псориаза в сети. НАходила форумы где люди делились этими проблемами и как из этого выбираться. Не помню там бадов никаких, а вот диеты - да. ПРи том определенные ограничения в диетах хорошо действовали, и у меня сложилось впечатление что от этого открытия люди начинают питаться еще усиленней ограничивая себя, вплоть до монопитания, то есть просто овощ или фрукт одного вида в день. Фотки выкладывают с улучшениями очень значительными, привыкают, самочувствие сильно улучшается. Помню парень там выкладывал каждый день почти фотки с прогрессом.
Не знаю поэтому или нет, я верю что питание это залог всего, другое дело что мы не знаем как нужно точно питаться..


Ну да. Если жрать один овощ в день, то поможет  :girl_haha:

Только меня как то такой вариант не устраивал  :sorry:. Сами то так пробовали всю жизнь питаться?

Изначально врач так и сказал. Молочно-растительная диета. Меня хватило на 3 дня. Я мясо люблю  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6778 : 11 Октябрь 2020, 22:40:17 »

как-то давно "расследовала" тему питания и в частности псориаза в сети. НАходила форумы где люди делились этими проблемами и как из этого выбираться. Не помню там бадов никаких, а вот диеты - да. ПРи том определенные ограничения в диетах хорошо действовали, и у меня сложилось впечатление что от этого открытия люди начинают питаться еще усиленней ограничивая себя, вплоть до монопитания, то есть просто овощ или фрукт одного вида в день. Фотки выкладывают с улучшениями очень значительными, привыкают, самочувствие сильно улучшается. Помню парень там выкладывал каждый день почти фотки с прогрессом.
Не знаю поэтому или нет, я верю что питание это залог всего, другое дело что мы не знаем как нужно точно питаться..

НАпример, вот в сети превозносят интервальное голодание или голодание вообще. А вот оказывается - были эксперименты на мышах, как интервальное голодание им продлевало жизнь, и снижение калорийности и просто голодание. Но в редких экспериментах приходили к выводу, что если мышка питается таким образом то да у нее и жизнь дольше и шерстка лучше, а вот если вдруг мыши чем-то заболевают, то умирают первые те, кто голодали. Вот такая петрушка.

Такая же хрень и с моржеванием. Читала, что моржи мелкими простудами редко болеют, зато вирусными инфекциями намного тяжелее неморжей и с осложнениями. И то же воспаление лёгких , если подхватывают, то тяжело
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2020, 23:11:49 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6779 : 11 Октябрь 2020, 22:58:08 »

По поводу диет и бадов, не зря наши предки соблюдали посты, разгружали организм. ЖКТ отдыхал и восстанавливался. А мы сейчас ленимся. Меня вот в вопросе правильного питания интересует вопрос, а как и где приобрести индейку без антибиотиков и овощи в не сезона без пестицидов?
Иван
Александр
Марусенька