Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2572608 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7155 : 15 Декабрь 2020, 23:22:42 »

а это что много?

ну вы даете девчата,я так не хожу к врачам,чтоб ушиб смотреть
это немного для здоровой ноги.
После ушиба-много очень.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7156 : 15 Декабрь 2020, 23:58:10 »

а это что много?
ну вы даете девчата,я так не хожу к врачам,чтоб ушиб смотреть
Вам все верно советуют. Все таки лучше провериться . Боль 10 дней это не хорошо.
Я так подвернула ногу на ровной поверхности, в кедах, гуляла с собакой в темноте. Адская боль сразу, ну чуть чуть распухло и небольшой синяк.
Мне казалось не критично.
На след день пошла на работу, чуть хромая. Рук-ль как узнала - приказала сходить к врачу (так совпало что мы с ней с разницей в месяц к ортопеду ходили). Правда я была в платной клинике, у травмотолога - ортопеда. Он сразу отправил на рентген.
В итоге - был перелом пяточной кости. Врач предложил какой то супер лёгкий гипс, но я отказалась (все таки это нога, мне на работу ходить, да ещё я за рулём). Поэтому сошлись на ортезе. Правда хорошем, анатомическом, дорогом.
Ходила в ортезе долго. И ещё гимнастика стопы. Кстати разрабатывала стопу долго, полгода где то. Скованность была, лёгкая боль при некоторых движениях.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7157 : 16 Декабрь 2020, 01:42:23 »

а это что много?

ну вы даете девчата,я так не хожу к врачам,чтоб ушиб смотреть

если у Вас там небольшая трещинка (не обязательно именно перелом), то ноге надо дать покой. Поэтому вам все и советуют рентген.
Долгий отёк не бывает просто так. Обычно на третий -четвертый день должен спадать, даже если боль сохраняется
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7158 : 16 Декабрь 2020, 07:14:48 »

У меня после падения на лыжной трассе, отек держался около 2 месяцев и прихрамывала пол-года. Вот такой ушиб и растяжение. Так что отек может быть и без трещин/переломов, но ходить много я особо не могла, было очень больно

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7159 : 16 Декабрь 2020, 08:56:36 »

Я как-то упала и подвернула ногу. Тоже в щиколотке. Болела месяц, отек только недели через 2 начал сходить. И то после того как начала мазать йодом по вечерам и долобене раза 3-4 в день. Ходить ходила как обычно, деваться некуда, но боль адская была

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7160 : 16 Декабрь 2020, 13:12:08 »

Сейчас вирус что ли какой-то ходит? У нас с мужем с пятницы с носом беда, у него сопли жуткие, у меня соплей нет, но есть отек, ничего не болит больше, но я столько никогда не чихала. Доча Осипла, говорит сопли текут по горлу. В школе многие именно так и болеют, нос не дышит и все, ни температуры, ничего, аппетит хороший.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7161 : 16 Декабрь 2020, 13:28:21 »

Да ходит сейчас такой, у нас в саду многие переболели, и мы тоже все, вышли в сад после больничного и через день заболела сначала мелкая, потом все остальные. Сопли сильно только у нее и темпа была, у остальных как раз стекающие по горлу. Несколько дней и норм, нос промывали, горло полоскали.
У мелкой ещё есть сопли , и от них стекающих кашель,  но у нее прям много было , густые, не прозрачные, лечим проторглом и сложными каплями.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7162 : 16 Декабрь 2020, 17:36:54 »

 
Сейчас вирус что ли какой-то ходит? У нас с мужем с пятницы с носом беда, у него сопли жуткие, у меня соплей нет, но есть отек, ничего не болит больше, но я столько никогда не чихала. Доча Осипла, говорит сопли текут по горлу. В школе многие именно так и болеют, нос не дышит и все, ни температуры, ничего, аппетит хороший.
О мы уже вторую неделю на больничном , притащила причём я откуда-то, в одном месте в ПК сидел тип в маске чихал-кашлял, может от него, так вот у меня сопли и сильный (обычно такого сильного нет) отёк носа дней 5, и осипла охрипла полностью , иногда першение и кашель сухой, один сын-лимфоузел увеличился и шея болела , второй сыпь небольшая на животе , дочь просто капризная, муж тоже боль в шеи , так что не повернёшь, вторая неделя носы заложило, соплей нет почти у детей , и бронхиты накрыли их
Аппетит у всех тоже хороший , темпа была пару раз к одного из детей , кровь вирусная

И каждый раз , а я уже видела-перевидела миллион болезней что-то новенькое , видать вирусня находит те места , по которым она ещё не била деток, вот шеи ещё не было
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2020, 17:41:01 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7163 : 16 Декабрь 2020, 19:24:43 »

У меня лимфоузел слева болел один вечер, но странно, что у меня ниже носа не пошло, обычно у меня бронхит сразу и боль в горле.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

WereWOLFovna

  • Deus vult! Let's meet again, in Paradise.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • Волчонок, просто Волчонок.
    • Просмотр профиля
    • Wolf Factory
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7164 : 18 Декабрь 2020, 16:35:44 »

Всем здравствуйте!

Может кто-то сталкивался с такими же симптомами? С августа месяца одолевают постоянные (ни дня отдыха) тянущие боли внизу живота, перед этим был сильный приступ боли с невозможностью отойти от "белого друга" с мутным цветом мочи и резким запахом, словно медикаментов литра 2 выпила и потом они вышли. Ощущения были такие, словно прутом раскаленным внутри все провернули. Отпустило только от связки Фурагин + Нимесил, но пила их 2-3 дня (не курсом как в инструкции), отпустило на пару дней, а затем начался какой-то хронический процесс, который и дня на передышку не дает. Тянет постоянно от "можно потерпеть" до "невозможно уснуть нормально". И вот когда пришла хронь, пошла к гинекологу: взял мазки на ИППП - чисто, провел УЗИ - норма. Но пока ждали результаты на ИППП - вколол антибиотики, присыпав сверху горстью атб еще и в виде таблеток - не помогло, а от укола рези в первый день стали еще сильнее. Сдала ОАМ и ОАК. По ОАК - анемия, по ОАМ воспаление и соли. Следовательно пошла смотреть мочевой и почки - нашли камень в правой очке, остальное норма. Пошла к урологу - пролечила травяными препаратами - воспаление ушло в ОАМ, но тянущие боли остались. Сейчас продолжаю пить препараты по растворению камня. Солей в моче тоже нет уже. Но второй бак посев (первый был стерильно чистым) показал в моче кишечную палочку: enterococcus faecalis и escherichia coli в 10*6 степени. Уролог сказала, что это норма и воспаления нет по ОАМ.

Уролог направила к их местному по больнице гинекологу. Итог:

Выраженное диффузное острое воспаление, цервикальная эктопия, плоскоклеточная незрелая метаплазия, смешанная флора, ПВИ, ПАРА и - ДИСКЕРАТОЗ МПЭ, АК нет. LSIL (ВПЧ эффект).

( К слову о ВПЧ, то его мне бывший муж подарил. Несколько типов, включая онкогенный. Так что ВПЧ у меня с 19 лет. Один раз было что-то вроде эрозии, но вылечили + еще с ВПЧ какая-то гадость была, тоже пролечили, но она хотя бы ушла, в отличии от ВПЧ, которой навсегда со мной)

Этот же новый гинеколог также направил на повторное УЗИ, но уже оно было проведено на 5й день цикла (до этого я делала в рандомный день цикла в августе/сентябре). И на втором УЗИ к сожалению нашли эндометриоидную кисту. Все остальное в норме.

Выписал гель Кольпоцид, свечи Лонгидаза и гормональный препарат Зафрилла на 6 месяцев.....

Гель и свечи уже использую, но лучше не становится. наоборот что-то в последние дни опять состояние ушло в сторону "трудно уснуть, так как живот тянет сильнее".

А Зафриллу боюсь использовать из-за побочных реакций. Там просто список ужастиков  :bh: Хотя есть все признаки данной болезни: болезненные 1-2 дни, мажущие коричневые выделения и плохое самочувствие перед МСЧ. Но боли у меня так вообще с первых месяцев появления МСЧ, а остальное появилось уже видимо в процессе.


Если здесь есть люди, которые столкнулись с подобным, то подайте знак. Прям совсем печаль-беда. Скоро начну волком выть. АУУУУУУ :ak:

 :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2020, 16:38:21 от WereWOLFovna »

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7165 : 18 Декабрь 2020, 16:58:39 »

А кишечник не обследовали? Он тоже может такие боли давать.

WereWOLFovna

  • Deus vult! Let's meet again, in Paradise.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • Волчонок, просто Волчонок.
    • Просмотр профиля
    • Wolf Factory
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7166 : 18 Декабрь 2020, 17:05:27 »

А кишечник не обследовали? Он тоже может такие боли давать.

Надо дойти.... Уролог направляет к проктологу, до этого по ее назначению сдавала копрограмму: подтвердилась анемия и крахмал еще присутствует. Помимо тянущей боли еще периодически появляются резкие сильные режущие боли с двух сторон внизу живота, проходят сами, но ооочень болезненные, ирл как-будто режут. Я об этого сказала урологу.


Но к кому лучше, проктолог или гастроэнтеролог? И если идти к одному из них, то нужно ли дополнительно идти к гематологу и разбираться с кровью? Или причина анемии может скрываться именно в кишечнике?

 :ak: :ak: :ak:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7167 : 18 Декабрь 2020, 17:33:05 »

Гастрик в любом случае к проктологу направит с такими жалобами..
Боли в боках не могут связаны с овуляцией?(в середине цикла)..
Сходите к Куриленко(гастроэнтеролог из "моя клиника" на 25 линии)

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7168 : 18 Декабрь 2020, 17:56:50 »

Надо дойти.... Уролог направляет к проктологу, до этого по ее назначению сдавала копрограмму: подтвердилась анемия и крахмал еще присутствует. Помимо тянущей боли еще периодически появляются резкие сильные режущие боли с двух сторон внизу живота, проходят сами, но ооочень болезненные, ирл как-будто режут. Я об этого сказала урологу.


Но к кому лучше, проктолог или гастроэнтеролог? И если идти к одному из них, то нужно ли дополнительно идти к гематологу и разбираться с кровью? Или причина анемии может скрываться именно в кишечнике?

 :ak: :ak: :ak:

Сделайте колоноскопию и все сразу станет ясно по части кишечника.. потом можно и гастроэнтерологу. а с анемией к гематологу идите обязательно.

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7169 : 18 Декабрь 2020, 18:07:32 »

Надо дойти.... Уролог направляет к проктологу, до этого по ее назначению сдавала копрограмму: подтвердилась анемия и крахмал еще присутствует. Помимо тянущей боли еще периодически появляются резкие сильные режущие боли с двух сторон внизу живота, проходят сами, но ооочень болезненные, ирл как-будто режут. Я об этого сказала урологу.


Но к кому лучше, проктолог или гастроэнтеролог? И если идти к одному из них, то нужно ли дополнительно идти к гематологу и разбираться с кровью? Или причина анемии может скрываться именно в кишечнике?

 :ak: :ak: :ak:
Я с анемией пошла к гемотологу, он естественно отправил к гастро и гинекологу. Но вашими болями, конечно надо к гастроэнтерологу скорее, колоноскопию что б назначил
«Кто напуган — наполовину побит.»