Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2559653 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7215 : 24 Декабрь 2020, 22:08:46 »

Кому-то помог выпрямить спину конный спорт, но опять же в детстве.

Этот конный спорт может убить спину любому. Тем более - в детстве, Начиная с болезни Шейрман Мау, и по восходящей
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7216 : 24 Декабрь 2020, 22:11:01 »

Цитировать
я у него была пару раз в детстве и это были лишь рекомендации, которые не особо то и помогли,да и я не всегда их соблюдала, так как не всегда есть возможность.
Так может "не особо помогли" было, исходя из "не всегда соблюдала"?
Корсет поможет/может помочь на первых этапах, далее он сыграет роль медвежьей услуги. Откуда, кст, мнение о необходимости индивид корсета?))
Спину укачивайте. Плаванье - наше фсе). Ибо только мышечный корсет сможет удержать позвоночник в теперешнем состоянии)), любой ортопед это озвучит

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7217 : 24 Декабрь 2020, 22:15:02 »

Так корсет помогает или нет? Видео посмотреть не могу, в комментариях там тоже такие задавали вопросы, но ответов не было, если только в самом видео.
Нет. Разве что мышечный. Ну, нет волшебной таблэтки.

WereWOLFovna

  • Deus vult! Let's meet again, in Paradise.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • Волчонок, просто Волчонок.
    • Просмотр профиля
    • Wolf Factory
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7218 : 24 Декабрь 2020, 22:20:14 »

Этот конный спорт может убить спину любому. Тем более - в детстве, Начиная с болезни Шейрман Мау, и по восходящей

Могли бы просто сказать - кифоз, но экхм. На занятиях конным спортом вы должны держать спину прямо для равновесия, за исключением каких-нибудь прыжков, где вам нужно наклоняться, но это не несет такой угрозы, как сгорбленная спина за ПК или банально на учебе за партой или таскание рюкзака. Да и к тому же есть же еще и иппотерапия, которая больным детям помогает в тех или иных ситуациях. Лично мне спину угробило как раз таки в школе, а знакомые, что побогаче были сейчас ровные спины имеют, потому что вовремя на конный спорт отправлены были. Аналогами выступают бассейн, гимнастика - из того, что лично я пробовала.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7219 : 25 Декабрь 2020, 08:52:26 »

Могли бы просто сказать - кифоз, но экхм. На занятиях конным спортом вы должны держать спину прямо для равновесия, за исключением каких-нибудь прыжков, где вам нужно наклоняться, но это не несет такой угрозы, как сгорбленная спина за ПК или банально на учебе за партой или таскание рюкзака. Да и к тому же есть же еще и иппотерапия, которая больным детям помогает в тех или иных ситуациях. Лично мне спину угробило как раз таки в школе, а знакомые, что побогаче были сейчас ровные спины имеют, потому что вовремя на конный спорт отправлены были. Аналогами выступают бассейн, гимнастика - из того, что лично я пробовала.

Сейчас, почему-то Шеймана Мау пишут. Сама недавно офигела от диагноза своего 12-и летнего сына :run:.  Кстати, плавание не помогает, он 6 лет в бассейне.
Но позвонки все равно искривляются и сутулится сильно. Нам это объяснили активным ростом, и тем, что связки, которые должны держать позвоночник не успевают сформироваться, а мышцы слабые(( Но основная причина-генетика. К плаванию рекомендовали добавить турник. 

WereWOLFovna

  • Deus vult! Let's meet again, in Paradise.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • Волчонок, просто Волчонок.
    • Просмотр профиля
    • Wolf Factory
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7220 : 25 Декабрь 2020, 09:00:25 »

Сейчас, почему-то Шеймана Мау пишут. Сама недавно офигела от диагноза своего 12-и летнего сына :run:.  Кстати, плавание не помогает, он 6 лет в бассейне.
Но позвонки все равно искривляются и сутулится сильно. Нам это объяснили активным ростом, и тем, что связки, которые должны держать позвоночник не успевают сформироваться, а мышцы слабые(( Но основная причина-генетика. К плаванию рекомендовали добавить турник.

Да, турник тема, более или менее позволяет позвонки якобы на место поставить (в меру своих возможностей конечно, без фанатизма). Да и вообще, в течении дня если так на нем висеть хотя бы просто, то чувствуется как спине легче становится.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7221 : 25 Декабрь 2020, 09:19:30 »

Нам ортопед советовала загорать активно летом. Моему тоже 12, вырос на 12 см за 6 месяцев, но тьфу-тьфу, все ок (на море три раза были летом)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7222 : 25 Декабрь 2020, 09:34:19 »

Нам ортопед советовала загорать активно летом. Моему тоже 12, вырос на 12 см за 6 месяцев, но тьфу-тьфу, все ок (на море три раза были летом)

дерматологи бы не оценили такую рекомендацию

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7223 : 25 Декабрь 2020, 09:57:52 »

Нам ортопед советовала загорать активно летом. Моему тоже 12, вырос на 12 см за 6 месяцев, но тьфу-тьфу, все ок (на море три раза были летом)

Это из-за витамина Д вам так посоветовали? Его в добавках лучше.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7224 : 25 Декабрь 2020, 10:10:24 »

Даже если это был легкий курс в виде Тотемы 2 раза в день? Жостко, потому как гастр теперь ждет от меня результаты крови,а я железо сама по себе пила  facepalm
Я не знаю. Нам выписывали Мальтофер на 3 месяца и сказала врач контроль тоже через 3 месяца.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2020, 10:12:54 от Полинка »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7225 : 25 Декабрь 2020, 10:12:18 »

Это из-за витамина Д вам так посоветовали? Его в добавках лучше.

Да, из-за него. Про добавки не согласна
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2020, 10:48:58 от Zhinzhinn »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7226 : 25 Декабрь 2020, 10:14:39 »

Сейчас, почему-то Шеймана Мау пишут. Сама недавно офигела от диагноза своего 12-и летнего сына :run:.  Кстати, плавание не помогает, он 6 лет в бассейне.
Но позвонки все равно искривляются и сутулится сильно. Нам это объяснили активным ростом, и тем, что связки, которые должны держать позвоночник не успевают сформироваться, а мышцы слабые(( Но основная причина-генетика. К плаванию рекомендовали добавить турник.
Нам наоборот ортопед категорически запретила висеть на турнике

Юлия1951

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7227 : 25 Декабрь 2020, 14:54:08 »

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, хорошего невролога или к кому лучше обратиться. Болит левый бок,такое ощущение что отдаёт в место, где нога соединяется с телом. При нажатии тоже болит. Вечером пульсирует. Все это с левой стороны . Иногда отдаёт в копчик и в левую ягодицу. При этом температура периодами поднимается. Не хочу идти наобум.хочется знающего специалиста.который не пропишет миллион таблеток(((

И может кто подскажет, в Ростове есть врачи интегральной медицины?

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7228 : 25 Декабрь 2020, 15:03:43 »

Нам наоборот ортопед категорически запретила висеть на турнике
Марина, почему?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

WereWOLFovna

  • Deus vult! Let's meet again, in Paradise.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • Волчонок, просто Волчонок.
    • Просмотр профиля
    • Wolf Factory
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7229 : 25 Декабрь 2020, 21:42:26 »

А кто нибудь в инете видел видео с упражнениями? Притом не такие, где просто рассказывают, а вы как бы вместе делаете. Нашла сегодня одно, но оно короткое и поэтому там мало упражнений :(