Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2541266 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #735 : 05 Апрель 2018, 21:49:55 »

Девочки, дочке 10 лет мальчик ударил головой в солнечное сплетение .В Начале не могла дышать, сейчас спустя полдня больно при сильном вдохе , ну и говорит не так как обычно.куда бежать, если завтра больне пройдет? В школу не ходили полтора месяца, после операции  и на тебе .дай бог , чтобы ушиб.
завтра ждать не нужно. Езжайте сейчас. В 20-ку в травмпункт.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #736 : 05 Апрель 2018, 22:44:30 »

Да девочки проверяли и почки тоже  :be:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #737 : 05 Апрель 2018, 22:59:00 »

Ребенок 9лет тяжело переболел вирусом, была температура 39,9 ничем не сбивалась.
На третьи сутки температура спала,но утром не смогла встать,болят икры ног.я с таким впервые сталкиваюсь.осложнение это, вирусная интоксикация.само пройдет или что-то надо делать? противовирусные не пили.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #738 : 05 Апрель 2018, 23:14:43 »

Ребенок 9лет тяжело переболел вирусом, была температура 39,9 ничем не сбивалась.
На третьи сутки температура спала,но утром не смогла встать,болят икры ног.я с таким впервые сталкиваюсь.осложнение это, вирусная интоксикация.само пройдет или что-то надо делать? противовирусные не пили.

я не знаю, то это или другое-у моего младшего 2 г назад было после вируса, что он не мог становиться на 1 ножку, ездили в 20-тку. Там после просто осмотра (без рентгена и анализов) назначили аб, ломилан и нурофен. Я настояла, мы заехали по дороге в частн.лаборат, сдали много анализов (общ анализ крови с расш.лейкоцитарной формулой, ц-рекактивн.белок, ревмопробы,..) бактериальной инфекции не было, да и вируса вобщем тоже. Но! Были пониженные лейкоциты, наш доктор посоветовал просто посидеть дома дней 10 и перед выходом в садик сдать контрольный анализ просто оАК и если лейкоциты восстановятся-можно будет выходить, те мы лечились только нурофеном из списка (тк в состав нурофена входит и обезболив.компонент и противовоспалительный) ... ели, сначала просто дома, прихрамывая, потом гуляли. И это помогло довольно быстро!

Но у вас, мне кажется-что то другое, у моего высокой температ.не было
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 23:16:52 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #739 : 05 Апрель 2018, 23:59:50 »

Ребенок 9лет тяжело переболел вирусом, была температура 39,9 ничем не сбивалась.
На третьи сутки температура спала,но утром не смогла встать,болят икры ног.я с таким впервые сталкиваюсь.осложнение это, вирусная интоксикация.само пройдет или что-то надо делать? противовирусные не пили.
Это вы гриппом переболели , мы тоже им переболели три недели назад , и у 2ух детей из трёх такие же осложнения , пройдёт скоро , я одну ночь давала нурафен ( сильно болели ножки где колено и икры), потом прошло . Я тоже получила осложнение на ухо, отит сильный, никогда не болели уши и среднего тоже был буллезный отит (проходит сам, нурафен пили только).

И пониженные лейкоциты и есть признак гриппа , у моих пониженные были , анализы , как под копирку
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 00:02:30 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #740 : 06 Апрель 2018, 08:45:04 »

Девочки, дочке 10 лет мальчик ударил головой в солнечное сплетение .В Начале не могла дышать, сейчас спустя полдня больно при сильном вдохе , ну и говорит не так как обычно.куда бежать, если завтра больне пройдет? В школу не ходили полтора месяца, после операции  и на тебе .дай бог , чтобы ушиб.

То что сначала не могла дышать, это мне про тренировкам карате известно. Руки вверх обычно тренер поднимает, чтоб отпустило.
Но если через полдня еще болит, то к врачу - однозначно. Может ребро треснуло, не дай Бог! Лучше перестраховаться
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #741 : 06 Апрель 2018, 09:12:14 »

Спасибо,отлегло немного.Я таки вчера дала АБ. когда накрывает паника,если она болеет,я уже ничего не соображаю..даю все.
Грипп это,наша врач так и сказала,оно и правда,так еще не болели.ОАК не сдавала,да нам и не назначали.У меня плохой опыт,старшей как то лейкоз в температуре по анализу поставили  и отвезли в отделение.Поэтому я не могу..пусть все пройдет,в остром периоде не очень хорошая идея кровь сдавать.
А через сколько дней пройдут ноги?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #742 : 06 Апрель 2018, 11:43:46 »

Спасибо,отлегло немного.Я таки вчера дала АБ. когда накрывает паника,если она болеет,я уже ничего не соображаю..даю все.
Грипп это,наша врач так и сказала,оно и правда,так еще не болели.ОАК не сдавала,да нам и не назначали.У меня плохой опыт,старшей как то лейкоз в температуре по анализу поставили  и отвезли в отделение.Поэтому я не могу..пусть все пройдет,в остром периоде не очень хорошая идея кровь сдавать.
А через сколько дней пройдут ноги?
Выздоравливать доченьке скорее. У моих Болели сильно уже после , день на 6ой где-то и именно ночью , одну или две ночи , дочка 2 года проснулась и плакала за ножку держалась , а сын 4 года уже мог сказать , тоже проснулся и плакал, больше не болело. После нурафен сразу прошло и заснули. А старшего 6 лет , так колбасило, первый раз в жизни темпа 40 была , что когда отпустило, он даже идти не мог, шёл с прямыми ногами в туалет , на следующий день уже бегал по дому
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 11:46:36 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #743 : 06 Апрель 2018, 12:13:48 »

Вирус сейчас сильный ходит.
Недели три назад первый раз заболела - темпа 40, лежишь трупиком, но ни соплей, ни кашля...
Для профилактики пневмонии пила АБ. Темпа спала, отходила еще неделю, такая сильная интоксикация была
И вот снова, на днях - теперь темпы нет, а дикий кашель, сопли, ну и состояние разбитое
АБ снова назначили - но этот раз они мимо, никаких симптомов не снимают.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #744 : 06 Апрель 2018, 12:27:45 »

С ломотой и под 40 и как камаз переехал тебя это грипп. Я наверно первый раз болела за всю жизнь им.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #745 : 07 Апрель 2018, 21:44:11 »

Второй день к вечеру 38,6 и жуткий кашель.Сегодня выпила антибиотик...Капец,на работе трое слегли с теме же симптомами

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #746 : 07 Апрель 2018, 21:46:44 »

Второй день к вечеру 38,6 и жуткий кашель.Сегодня выпила антибиотик...Капец,на работе трое слегли с теме же симптомами
Будьте здоровы .  :ax:
А ещё знаете, что после гриппа у всех троих детей , пару ночей после болезни они при засыпании, вот когда только заснули , вздрагивали , потом прошло, тоже с мышцами связано , после болезни
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #747 : 07 Апрель 2018, 21:57:33 »

Меня ломает конкретно,температура очень плохо сбивается,жаропонижающее только снимает ломку

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #748 : 07 Апрель 2018, 22:07:46 »

косточку на большом пальце сломать можно? шла сегодня в кроссовках, ногу как то повернула что кажется косточки захрустели и острая боль. шла потом хромала, сейчас не хромаю, но болит же. хоть в травмпункт едь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #749 : 07 Апрель 2018, 22:22:08 »

Муж ломал большой палец на ноге. Предлагали сделать лангету, но муж не захотел. Тогда сказали прибинтовывать какую -нибудь палочку, типа шины. Но муж и этого не делал. Палец долго болел и был жуткого синекрасного вида. Постепенно, где-то за месяц ,все прошло.