Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2544672 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7515 : 19 Май 2021, 14:54:19 »

Подскажите, у кого мигрень, удалось как-то нормализовать состояние лечением или бесполезно все, нужно только избегать провоцирующих факторов и пить обезболивание? Назначили мрт платно, думаю нужно оно ли нет при типичных мигренях

множество неврологов в один голос кричат что при мигренях МРТ бесполезно! Нет при мигренях ничего такого что можно увидеть на МРТ.
Сходите к Магикяну в Мою клинику. Это дешевле, чем МРТ.
Сейчас появилась новая профилактическая терапия (несколько уколов с промежутком несколько недель). Снижает частоту и силу приступов, у нескольких врачей читала об этом и одна даже на себе испробовала и осталась довольна. Препарат Аджови, почитайте.
Мигрень можно профилактировать. Для этого, конечно, нужно знать свои триггеры. Если еще не ведёте дневник головной боли, то начните. Так врачу будет проще правильно подобрать Вам терапию.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7516 : 19 Май 2021, 15:08:55 »

множество неврологов в один голос кричат что при мигренях МРТ бесполезно! Нет при мигренях ничего такого что можно увидеть на МРТ.
Сходите к Магикяну в Мою клинику. Это дешевле, чем МРТ.
Сейчас появилась новая профилактическая терапия (несколько уколов с промежутком несколько недель). Снижает частоту и силу приступов, у нескольких врачей читала об этом и одна даже на себе испробовала и осталась довольна. Препарат Аджови, почитайте.
Мигрень можно профилактировать. Для этого, конечно, нужно знать свои триггеры. Если еще не ведёте дневник головной боли, то начните. Так врачу будет проще правильно подобрать Вам терапию.
У Магикяна были (это у мужа мигрень), назначил вести дневник головной боли и пить суматриптан. Но дальше что не понятно, приступы мигрени только учащаются в последнее время. Думаем дергаться с этими обследованиями дольше или все бесполезно
В 16 поликлинику сходил, думал все таки взять направление на мрт, дали направление в платную клинику за деньги  :ag: Сейчас позвонила, поругалась, вроде дадут по квоте. Но тоже читаю, что это ни о чем при мигрени.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7517 : 19 Май 2021, 15:10:11 »

Девочки, а в пк дают направление в Здоровье к гинекологам? Или только платно? Может кому давали, интересно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Рави

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7518 : 19 Май 2021, 15:25:35 »

В 16 поликлинику сходил, думал все таки взять направление на мрт, дали направление в платную клинику за деньги  :ag: Сейчас позвонила, поругалась, вроде дадут по квоте. Но тоже читаю, что это ни о чем при мигрени.

В 16 поликлинике мне предложили выписать в профилактических дозах фенибут, вот и всё лечение ...по словам невролога причиной мигрени может быть в тч и тревожность, это если приступы случаются часто (более 5 раз в месяц), у меня может вообще за месяц ни разу голова не болеть , а может в течении 2 недель через каждые 2 дня приступ, такой что я на работу не иду  :wallbash: вообще в нашу поликлинику бесполезно ходить, меня спасает только суматриптан, сейчас пью 100 мг, таблетка 50 меня уже не берет. Короче, только купирование, сколько не ходила по врачам, результата нет, отваливать 1500 тыщи за приём чтобы мне сказали пить тот же суматриптан у меня желания уже нет :wallbash:
« Последнее редактирование: 19 Май 2021, 15:27:43 от Рави »

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7519 : 19 Май 2021, 15:29:26 »

В 16 поликлинике мне предложили выписать в профилактических дозах фенибут, вот и всё лечение ...по словам невролога причиной мигрени может быть в тч и тревожность, это если приступы случаются часто (более 5 раз в месяц), у меня может вообще за месяц ни разу голова не болеть , а может в течении 2 недель через каждые 2 дня приступ, такой что я на работу не иду  :wallbash: вообще в нашу поликлинику бесполезно ходить, меня спасает только суматриптан, сейчас пью 100 мг, таблетка 50 меня уже не берет. Короче, только купирование, сколько не ходила по врачам, результата нет
Суматриптан еще и за рулем нельзя, если на работе началась мигрень, надо срочно пить, и как ехать домой не понятно.
Если, как рекомендуют, избегать провокаторов, то это вообще невозможно вести обычный образ жизни и работать на стандартной работе
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Рави

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7520 : 19 Май 2021, 15:35:41 »

Суматриптан еще и за рулем нельзя, если на работе началась мигрень, надо срочно пить, и как ехать домой не понятно.
Если, как рекомендуют, избегать провокаторов, то это вообще невозможно вести обычный образ жизни и работать на стандартной работе

Согласна, суматриптан меня превращает в тряпочку на пару часов, но все равно лучше чем терпеть приступ...если муж работает в офисе с ПК и побочным шумом то тогда вообще тушите свет, но я была где то у 4х неврологов, у всех плюс минус одинаковые предписания, избегать триггера/купировать сразу и не ждать пока пройдёт (но у меня ещё очень зависит от цикла, при ПМС очень часто приступы, так что таблетки всегда и везде со мной)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7521 : 19 Май 2021, 15:36:48 »

   Посоветуйте хорошего ортопеда-протезиста, желательно центр или Западный, но если хороший специалист, то можно любой район. Нужно заменить коронки, объём большой и случай не самый простой, импланты  не рассматриваю. Консультировалась пока только в одном месте, хочется для полноты картины ещё услышать варианты лечения и протезирования.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7522 : 19 Май 2021, 15:41:18 »

Подскажите, у кого мигрень, удалось как-то нормализовать состояние лечением или бесполезно все, нужно только избегать провоцирующих факторов и пить обезболивание? Назначили мрт платно, думаю нужно оно ли нет при типичных мигренях

Есть такой аппаратик для купирования приступов мигрени бельгийский. Безмедикаментозное лечение. Типа физиотерапии. Называется cefaly.   Стоит около 12 тыр, подходит тем, кому нельзя таблетки глотать

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7523 : 19 Май 2021, 15:45:05 »

Девочки, а в пк дают направление в Здоровье к гинекологам? Или только платно? Может кому давали, интересно.

К гинам не давали, к маммологу дали. Но можно потом маммолога в здоровье уболтать направить к гину))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7524 : 19 Май 2021, 16:18:15 »

У Магикяна были (это у мужа мигрень), назначил вести дневник головной боли и пить суматриптан. Но дальше что не понятно, приступы мигрени только учащаются в последнее время. Думаем дергаться с этими обследованиями дольше или все бесполезно
В 16 поликлинику сходил, думал все таки взять направление на мрт, дали направление в платную клинику за деньги  :ag: Сейчас позвонила, поругалась, вроде дадут по квоте. Но тоже читаю, что это ни о чем при мигрени.

на МРТ у него найдут какое-нибудь защемление сосудов или нарушение кровотока и начнут от этого лечить. Но на мигрень это абсолютно никак не повлияет.

Скажите, а Суматриптан Ваш муж уже пил когда пошел к Магикяну? Какая частота приступов тогда была? И какая частота сейчас? Дело в том, что триптаны нельзя пить больше 8 дней в месяц, это может вызвать абузусную головную боль, которая гораздо сложнее лечится

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7525 : 19 Май 2021, 16:20:40 »

Есть такой аппаратик для купирования приступов мигрени бельгийский. Безмедикаментозное лечение. Типа физиотерапии. Называется cefaly.   Стоит около 12 тыр, подходит тем, кому нельзя таблетки глотать

Вы пользуетесь, помогает?
Я читала что помогает не всем и уже начавшийся приступ не снимет

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7526 : 19 Май 2021, 16:56:41 »

на МРТ у него найдут какое-нибудь защемление сосудов или нарушение кровотока и начнут от этого лечить. Но на мигрень это абсолютно никак не повлияет.

Скажите, а Суматриптан Ваш муж уже пил когда пошел к Магикяну? Какая частота приступов тогда была? И какая частота сейчас? Дело в том, что триптаны нельзя пить больше 8 дней в месяц, это может вызвать абузусную головную боль, которая гораздо сложнее лечится
Да, он назначил. Но ему он помогает через раз. Иногда приходится пить суматрипан, а через пару часов пенталгин, только так приступ снимается ((
Приступы по разному.Недавно было 5 дней подряд, бывает дней 10 нет вообще
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7527 : 19 Май 2021, 16:57:14 »

К гинам не давали, к маммологу дали. Но можно потом маммолога в здоровье уболтать направить к гину))

А к маммологу кто давал?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7528 : 19 Май 2021, 17:03:00 »

Суматриптан еще и за рулем нельзя, если на работе началась мигрень, надо срочно пить, и как ехать домой не понятно.
Если, как рекомендуют, избегать провокаторов, то это вообще невозможно вести обычный образ жизни и работать на стандартной работе

У меня не мигрени,но тоже приятного мало с этими головокружениями. Сейчас я стараюсь предотвратить приступ,но все равно может быть слабость и мухи в глазах. Ни о какой работе речь в этот момент не идёт. Было такое,что приходилось отпрашиваться,чтоб отлежаться. Да,мне шли навстречу,но неудобно,конечно. Пока уволилась,дальше буду думать,как работать без ущерба для здоровья

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7529 : 19 Май 2021, 17:09:20 »

А к маммологу кто давал?

Гинеколог из пк 16))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: