Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2540228 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8370 : 15 Апрель 2022, 07:46:53 »

Подружка совсем недавно делала, довольна.

Ну полежал мой на МРТ,слава богу,можно теперь к врачу. Написано,что ничего такого не обнаружено,теперь рекомендации делать МРТ шеи и грудного. И опять УЗИ сосудов. Неужели,в меня пошел с этой шеей и сосудами
Главное диски чтоб были с записью!!! Многие врачи смотрят именно их! (вот вчера как раз с сыном у невролог и были с рез мрт.. Она доооолго все разглядывал) ибо описание, это все таки субьективный момент, а на снимке-не так много срезов.. А диск это диск..

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8371 : 15 Апрель 2022, 13:08:25 »

Да в целом насчёт клиники сомневаюсь. До сегодняшнего дня вообще была далека от этой темы, и вот теперь надо определиться, где лучше сделать. Самое интересное, что пошла с жалобой на один глаз, а проблемы нашли в другом, который никак не беспокоит. При этом что делать с проблемным - непонятно.
Я в своё время обошла все клиники, Леге артис, эксимер и сокол. На тот момент даже оборудование в соколе было современней, чем в остальных.
Не совсем понятно почему вы в клинике сомневаетесь? Потому что она плотно сотрудничает с омс?

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8372 : 15 Апрель 2022, 13:17:46 »

Да в целом насчёт клиники сомневаюсь. До сегодняшнего дня вообще была далека от этой темы, и вот теперь надо определиться, где лучше сделать. Самое интересное, что пошла с жалобой на один глаз, а проблемы нашли в другом, который никак не беспокоит. При этом что делать с проблемным - непонятно.

Если есть какие-то сомнения, лучше перепровериться в другом месте.

Лично мне больше понравился эксимер. Были на приеме и в Соколе, и в Эксимер. Врач в Эксимер оказалась внимательнее к мелочам, на которые внимание не обратили в Соколе

Я в своё время обошла все клиники, Леге артис, эксимер и сокол. На тот момент даже оборудование в соколе было современней, чем в остальных.
Не совсем понятно почему вы в клинике сомневаетесь? Потому что она плотно сотрудничает с омс?

эксимер тоже сотрудничает с омс

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8373 : 15 Апрель 2022, 13:34:04 »

Я в своё время обошла все клиники, Леге артис, эксимер и сокол. На тот момент даже оборудование в соколе было современней, чем в остальных.
Не совсем понятно почему вы в клинике сомневаетесь? Потому что она плотно сотрудничает с омс?
Нет, конечно, я только рада, что сотрудничает и есть возможность сделать бесплатно. Просто личного опыта в этих вопросах нет, а на слуху от знакомых чаще эксимер или Леге артис. Плюс все же смутило, что пришла с одной проблемой, а ушла, озадаченная совсем другой. И поэтому хочу перепроверить диагноз. Наверное, манипуляция назначена не настолько серьезная, чтобы слишком заморачиваться, но для меня пока ещё все, что касается вмешательства в глаза - звучит пугающе) дожила до преклонного возраста и вот не имела счастья общения с офтальмологами))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8374 : 15 Апрель 2022, 13:42:17 »

Оля, как и везде, важна не клиника, а врач, который будет делать. Собирай отзывы. В том же Эксимере  отца давно лечу, врачи ну очень разной квалификации и очень разного отношения к пациенту.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8375 : 15 Апрель 2022, 13:46:21 »

Давыдову в Соколе могу рекомендовать. Ее работу оценили и другие врачи) так уж случилось, что сделав тогда, я к этому вопросу и не возвращалась. А в конце прошлого года я аж 3 офтальмолога прошла)) состояние идеальное!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8376 : 15 Апрель 2022, 13:49:26 »

Давыдову в Соколе могу рекомендовать. Ее работу оценили и другие врачи) так уж случилось, что сделав тогда, я к этому вопросу и не возвращалась. А в конце прошлого года я аж 3 офтальмолога прошла)) состояние идеальное!
Спасибо большое, попробую к ней попасть :ax:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8377 : 15 Апрель 2022, 13:52:34 »

Нет, конечно, я только рада, что сотрудничает и есть возможность сделать бесплатно. Просто личного опыта в этих вопросах нет, а на слуху от знакомых чаще эксимер или Леге артис. Плюс все же смутило, что пришла с одной проблемой, а ушла, озадаченная совсем другой. И поэтому хочу перепроверить диагноз. Наверное, манипуляция назначена не настолько серьезная, чтобы слишком заморачиваться, но для меня пока ещё все, что касается вмешательства в глаза - звучит пугающе) дожила до преклонного возраста и вот не имела счастья общения с офтальмологами))
давно было дело, муж проходил через это все, анализов сделал немеряно и с контрастом и без. Больше всего ему понравилось в Легеартисе.Там хоть и не решились делать операцию, но все внимательно смотрели, как раз и перенаправляли на анализы другие (с контрастом), целый консилиум у себя собирали и делать не решились. Затем ездили в федоровскую клинику в мск, так там все сразу сделали т.к. все анализы были подготовлены уже. Потом когда приехал, из Леге врач позвонила спрашивала как - им с точки зрения опыта было важно что сказали в федоровской и т.д.
Я думаю что сейчас у нас делают все что тогда делали в федоровской.

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8378 : 15 Апрель 2022, 13:53:46 »

 Мужу обнаружили небольшую отслойку в легеартисе на соколова. Сразу сделали "приварку" там же, пожилой доктор Сергей Иванович, кажется. И вот сдели в феврале, а до сих пор видит артефакты.. вспышки, да и глаз ноет периодически.. хотя доктор сказал, что все хорошо зажило.. но вспышки эти - это капец конечно. Думаем пойти  еще к кому-то посмотреть..

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8379 : 15 Апрель 2022, 14:10:58 »

Девочки, спасибо всем за советы и мнения, тогда начну с проверки диагноза и дальше уже будет более понятно.

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8380 : 15 Апрель 2022, 14:28:35 »

Маме моей Давыдова делала сетчатку, все отлично. Там же в Соколе и катаракту ей прооперировали, тоже все прошло хорошо.
Я хожу туда платно на проверку, лишнего не навязывают, довольна.
В другой клинике назначали уколы дорогие и абсолютно бесполезные в моем случае

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8381 : 15 Апрель 2022, 14:33:07 »

Мне рекомендовали Кочмалу из ростовских офтальмологов, он раньше в ЖД работал, сейчас открыл свою клинику. Но мне он как-то сам по себе не очень понравился, самоуверенный, не слишком хорошо отзывался о своих коллегах. Но как спеца его хвалили мне прям очень, может туда за вторым мнением

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8382 : 15 Апрель 2022, 14:42:31 »

Девочки, кто-нибудь делал лазеркоагуляцию сетчатки в Соколе? Как-то очень неожиданно на меня свалилась эта необходимость, и теперь я в сомнениях
- там делать бесплатно или лучше в другой клинике платно.
в Соколе наблюдала дочь, высокая степень миопии, прогрессировала прям сильно, после последнего приема в 2020 году ушли к другому врачу.
Очень удивляло староверский взгляд на линзы, хотя они применяются повсеместно и даже совсем маленьким детям.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8383 : 15 Апрель 2022, 14:57:23 »

Дочери дважды делали лазерную коагуляцию в Леге Артис. Врач Ефремова Лариса Леонидовна.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8384 : 15 Апрель 2022, 15:17:28 »

Мужу обнаружили небольшую отслойку в легеартисе на соколова. Сразу сделали "приварку" там же, пожилой доктор Сергей Иванович, кажется. И вот сдели в феврале, а до сих пор видит артефакты.. вспышки, да и глаз ноет периодически.. хотя доктор сказал, что все хорошо зажило.. но вспышки эти - это капец конечно. Думаем пойти  еще к кому-то посмотреть..
Болит глаз это конечно что то не так, а вот вспышки могут быть и по другим причиам. У моего мужа например это диструкция (помутнение) стекловидного тела и это не лечится к сожалению.