Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512324 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8880 : 21 Ноябрь 2022, 21:14:53 »

У нас первый раз ангина. Где можно почитать про лечение на будущее? Всё детство были отиты-гаймориты, вот в них я хорошо разбираюсь.

Многие грамотные врачи пишут..
Ну вот как пример одна из них, подписана давным давно, как раз в инстаграм читала на ее страничке..
https://www.instagram.com/p/CSv1mwOMOEo/?igshid=YmRhOGE0MWQ=

У меня была жутчайшая герпесная ангина 23 года назад.... Чернючее горло было с пузырьками, я когда посмотрела себе в горло - я ошалела от ШОКА....
помню, просто много воды пила и сбивала температуру... И все... 
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2022, 21:17:57 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8881 : 21 Ноябрь 2022, 21:56:49 »

У нас первый раз ангина. Где можно почитать про лечение на будущее? Всё детство были отиты-гаймориты, вот в них я хорошо разбираюсь.
Ангина бывает разная, чаще вирусная. При ней не нужно пить антибиотик. Хороший врач должен отличать вирусную от бактериальной, но чаще они просто перестраховываются и назначают его на всякий случай.

janira

  • счастливая самая
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

  • счастливая самая
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8882 : 21 Ноябрь 2022, 22:22:33 »

Я читала про этот аппарат. Муж и дома с ним теперь спит?
да,в феврале год как

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8883 : 21 Ноябрь 2022, 22:31:09 »

да,в феврале год как
Спасибо, понятно  :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8884 : 22 Ноябрь 2022, 10:11:03 »

у сына  когда была ангина, я , помню, изучала мнения многих врачей и очно, и заочно.
Если ангина (любая!) , то АБ обязательно,т.к. осложнения от нее могут быть очень сильные и через время. 
Сразу и не заметите. А потом подумаете, что  это от другого.
А если вирус, то можно без АБ.

много пить теплого, и выполаскиванием  и пшикалками только убираем болевой синдром. Они ангину не лечат.
  Если не пить АБ при ангине, то организм справится и сам, но большой риск осложнений  на органы. особенно сердце.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8885 : 22 Ноябрь 2022, 10:35:59 »

Недавно по ангине Марусеньку в телеграме читала

Ангина без боли, с хорошо сбивающейся температурой, нормальным самочувствием, с большой вероятностью- вирусная. При вирусной ангине лечение- сбивать температуру и пить жидкость. Все. Больше ничего.
При стрептококковой ангине - антибиотик в суспензии или таблетках.
Ни та, ни другая не требуют госпитализации.
Госпитализация может только повысить риск внутрибольничной инфекции, тому, что ребёнок заболеет чем-то более серьёзным и тому, что ребёнок будет получать ненужные ему инъекции или лечиться не в самых комфортных условиях. Когда ему лучше дома.??

***
Как заподозрить, что ангина именно стрептококковая? Есть ли какие-то отличительные признаки?
В первую очередь это:
? выраженная боль в горле, часто человек даже не может нормально глотать слюну
? высокая температура (да, может быть и без, но редко)
? отсутствие насморка и кашля
Конечно, бывают и нетипичные случаи стрептококковой ангины, факт.
А делать всем подряд стрептатест нет смысла, потому как можно таким образом поймать просто носителя, у которого острой инфекции нет и лечить его антибиотиком не надо.

Ссылка на канал https://t.me/sovetdaymotiv

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8886 : 22 Ноябрь 2022, 20:21:29 »

Девочки, спасибо вам, буду изучать. У нас сейчас всё нормально вроде бы. Было горло красное с одной стороны, с другой немного меньше. Два дня тем-ра. Пшикали, снимая боль и ацикловир.  Всё прошло. На теле была сыпь. Сдавали кровь на четвёртый день - вирусная. Через 3 дня опять отправили сдать - намного лучше. Поставили герп.вирусная ангина после первого посещения врача.  А герпес на губах не подтвердился, просто заеды оказались. Гигиенич.помада помогает.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8887 : 23 Ноябрь 2022, 18:34:27 »

Свекрови поставили страшный диагноз - рак груди. По логике нужно бежать в Онкоцентр на 14 Линию. Но отзывы пугают. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и с чего начинать?

Марина Горбунова

  • Маленькая принцесса
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8888 : 23 Ноябрь 2022, 21:38:48 »

Нужен совет. Дочка, 9 лет, переболела герпангиной, неделю пила Ацикловир, врач нас выписала, но через неделю вылез герпес на губе. Какие мои действия?
снова к врачам обращайтесь, это лечиться. Нам от герпеса на губках, с мазью еще назначили противовирусное Циклоферон. Можете попробовать, нам помогло, он деткам с 4лет идет.   Дозировку для нужного возраста подберите и давайте по схеме, указанной на упаковке, там ничего сложного. Зато герпес на долго пролечили. П.с. Таблетку дробить для приема нельзя и нужно чтобы ребенок ее проглатывал целиком, не жевал. Удачи Вам))
ЛимонАд - это место куда попадают плохие лимоны.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8889 : 23 Ноябрь 2022, 22:08:02 »

 Не надо Циклоферон. Зачем не доказанный якобы противовирусный препарат, если есть доказанный противогерпесный?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8890 : 23 Ноябрь 2022, 22:47:45 »

Свекрови поставили страшный диагноз - рак груди. По логике нужно бежать в Онкоцентр на 14 Линию. Но отзывы пугают. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и с чего начинать?
Там плох тот факт что буквально в каждом кабинете требуют оплату наличкой, я бы не сказала что там поголовно ужасные специалисты и они ничего не умеют.
Вам в первую очередь, думаю, стоит получить второе мнение у другого врача. Видела что в моей клинике появился врач онколог маммолог, возможно и по дальнейшей тактике сможет подсказать.
Пусть все будет хорошо у вашей свекрови :ax:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8891 : 24 Ноябрь 2022, 09:16:21 »

Свекрови поставили страшный диагноз - рак груди. По логике нужно бежать в Онкоцентр на 14 Линию. Но отзывы пугают. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и с чего начинать?
Как раз по груди там очень хорошие специалисты.Сначала нужно прийти на прием в поликлинику к Черниковой(там же на 14 линии).Записываетесь в регистратуре,прием платный,оплачивать в кассу.Она уже даст все направления.Врачей мало,народу очень много,еще и много повторных.Поэтому надо запастись терпением..Она даст все направления.Потом по результатам отправит на консультацию к хирургу или химику.Хирургических отделений по этому направлению два.Берите направление на 6 этаж .Заведующая Ващенко Лариса Николаевна.Хороший человек и чудесный к врач.К ней сложнее попасть,но возможно.В принципе,там все врачи отличные,но она -лучшая.И есть еще одна высокого уровня Эмма Эдуардовна Кечеджиева.К ней проще попасть.Есть нюансы.Будут вопросы-пишите в личку.
Главное,настрой и делать все очень быстро.Удачи!!!
Можно записаться через интернет.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8892 : 24 Ноябрь 2022, 09:59:25 »

Девочки, спасибо вам, буду изучать. У нас сейчас всё нормально вроде бы. Было горло красное с одной стороны, с другой немного меньше. Два дня тем-ра. Пшикали, снимая боль и ацикловир.  Всё прошло. На теле была сыпь. Сдавали кровь на четвёртый день - вирусная. Через 3 дня опять отправили сдать - намного лучше. Поставили герп.вирусная ангина после первого посещения врача.  А герпес на губах не подтвердился, просто заеды оказались. Гигиенич.помада помогает.
Если врач ставит диагноз герп.ангина и назначает ацикловир, я бы поменяла врача.

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8893 : 24 Ноябрь 2022, 11:39:13 »

Свекрови поставили страшный диагноз - рак груди. По логике нужно бежать в Онкоцентр на 14 Линию. Но отзывы пугают. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и с чего начинать?
при установленном диагнозе онко можно взять в поликлинике направление на прием маммолога тамошнего, тогда прием и часть обследований будет по ОМС

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8894 : 24 Ноябрь 2022, 12:24:27 »

Свекрови поставили страшный диагноз - рак груди. По логике нужно бежать в Онкоцентр на 14 Линию. Но отзывы пугают. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и с чего начинать?
Вам же диагноз поставили, должны из поликлиники направить. Ростов отправляют на Соколова. Если вопросы будут, есть тема по онкологии. На 14-й будьте готовы платить за все. Второе мнение получать-это лишние расходы. Куда бы она ни пошла, будут делать свое обследование.