Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2540683 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9405 : 20 Апрель 2023, 21:49:42 »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9406 : 21 Апрель 2023, 13:24:58 »

При правильно подобранной пожизненной терапии уйдет боль и остановится процесс разрушения. Если суставы разрушены новые не нарастут, но и хуже не должно быть. Жить без боли вполне реально.
ревматоидный артрит - аутоиммунное заболевание, оно никуда не уйдет, лекарствами можно и нужно замедлить процесс, улучшить качество жизни, как можно дольше находиться в движении, но к огромному сожалению процесс не обратим, с годами только хуже...

мама страдает этим заболеванием лет 25

Подскажите, пожалуйста. Пару лет назад указательный палец стал менять форму - слегка искривился. Сейчас уже мизинец такой. И вообще на пальцах рук слегка увеличились косточки (не знаю, как объяснить). У ревматолога была два года назад в Здоровье - врач равнодушно сказала, что ничего особенного. До рентгена так и не дошла. Сейчас чувствую, что нужно идти опять, только к другому врачу (та не понравилась). После уборки, связанной с выжиманием тряпок, после любого напряжения суставов кисти и пальцы слегка поднывают. У родителей тоже так начиналось. Чем-то можно приостановить процесс, или уже просто наблюдать, как с годами происходят изменения. Принимаю солевые ванны и тоже заказала пластырь, буду пробовать. Имеет ли смысл идти к врачу?
обязательно идите к врачу, нужно сдать ревматоидные пробы, снимки рентгеновские , вам все это назначит врач, в общем анализе крови наверняка высокий показатель COE, у мамы до лечения держался 40-50, сейчас у нее обострение показатель 120

записала ее к Чвамания Майя Отариевна в КДЦ Здоровье, посоветовали ее
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2023, 13:33:54 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9407 : 22 Апрель 2023, 19:02:38 »

Девочки, спасибо большое за рекомендации по ревматологам и по лечению . Дело к 50-ти. А суставы от нагрузок болят. Пойду к врачу, фамилии тут написали :ax: :ba:
Нас трое. Пока...

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9408 : 26 Апрель 2023, 19:05:02 »

Добрый вечер. Нужен совет. Упала , сломала лодыжку в 3х местах.По скорой отвезли в травмпункт , там дальше после снимка в больницу. Положили на вытяжку. Сказали спадет отек и операцияЗдесь прямо всем делают только операции.Наверное так положено, что в травмпункте не могут всех сюда и только операция.
Может у кого-то есть "опыт" такого перелома без операции.
Очень ее не хочу. Отказалась сейчас. Но договорились, сделают завтра снимок.Тогда гипс и травмпункт. Возможно все срастется, а возможно нет это Москва. Расстояния здесь огромные. Легко не попадешь в больницу..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9409 : 26 Апрель 2023, 19:11:06 »

Переломы разные бывают. Вам бы с нормальным травматологом посоветоваться. Неужели нельзя в Москве найти специалиста, чтобы принять взвешенное решение? У моей подруги был оскольчатый перелом лодыжки, 2 операции и аппарат Елизарова(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9410 : 26 Апрель 2023, 19:14:54 »

Переломы разные бывают. Вам бы с нормальным травматологом посоветоваться. Неужели нельзя в Москве найти специалиста, чтобы принять взвешенное решение? У моей подруги был оскольчатый перелом лодыжки, 2 операции и аппарат Елизарова(((
Я вообще не мобильна. Это же даже не рука. Привезли по скорой и на растяжку. Больница Виноградова, считается хорошей.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9411 : 26 Апрель 2023, 19:23:47 »

Я вообще не мобильна. Это же даже не рука. Привезли по скорой и на растяжку. Больница Виноградова, считается хорошей.
Есть же врачи, которых можно в больницу пригласить, на выезд. У меня тетя лежачая была, мы прямо в больницу к ней консультанта-травматолога приглашали из другой больницы, так это Ростов, неужели в Москве это сложнее? Или хотя бы снимки показать, у вас там и телемедицина, и онлайн консультации. Просто второе мнение в таких вопросах нужно обязательно. А самостоятельно ну что Вы решите? Вы же не спец... И никто Вам без снимков ничем не поможет, советы тут бесполезны, переломы, повторюсь, очень разные бывают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9412 : 26 Апрель 2023, 20:21:13 »

Я то постоянно живу в Батайске. Им здесь на фиг не нужно нечего. Полис ростовский. Попала по скорой. И если выпишут я даже не представляю , что дальше.Просто перелом распотроненный, думала может у кого есть опыт.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2023, 20:25:56 от август »

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9413 : 26 Апрель 2023, 20:46:38 »

У подруги был перелом лодыжки. По скорой отвезли в БСМП, сказали, без операции никак. Поставили железку.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9414 : 26 Апрель 2023, 20:55:39 »

И как чувствует себя подруга?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9415 : 26 Апрель 2023, 21:13:49 »


Наверно там все же не всем подряд делают операцию, а только кого после трампункта не отпустили домой, а положили в больницу. Наверно ж показания были.
 Я бы больше Московским врачам доверяла,  чем местному форуму.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9416 : 26 Апрель 2023, 21:25:30 »

И как чувствует себя подруга?
Я не подруга, но 6 лет назад ломала ногу (двухлодыжечный перелом, связки целые). Мне сразу сказали: больница и операция! У меня осложнение - ожирение, плюс возраст 40+, без операции никак. Пугали гангреной. Короче, легла, пролежала почти 4 недели, потом ещё 2 раза, что бы удалить все железки. Все срослось. Мой совет - слушайте врачей. Некоторым повторно ломают.
В любом случае, скорейшего Вам выздоровления :ax:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9417 : 26 Апрель 2023, 21:49:20 »

Да перелом сложный поэтому в больницу и отправили. Но я думала поставят кости, гипс ну полежать дней5.
Вот никак ни хочу резать. А здесь такого нет, только операции.

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9418 : 26 Апрель 2023, 22:02:16 »

У меня тоже был двухлодыжечный перелом со смещением. Семь лет назад оперировали в мед институте. Травматолог сказал в будущем будут проблемы, нога будет болеть,отекать сильно,если не оперировать.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9419 : 26 Апрель 2023, 22:04:58 »

Да перелом сложный поэтому в больницу и отправили. Но я думала поставят кости, гипс ну полежать дней5.
Вот никак ни хочу резать. А здесь такого нет, только операции.
у вас перелом лодыжки со смещением, без операции неизвестно какой результат получите. Это все-таки опорная конечность.
Срастется плохо, будут потом неприятности на всю жизнь…