Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2513083 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5160 : 15 Ноябрь 2019, 09:55:07 »

В коридоре и тогда лежали. Кстати, в железке со мной бабушка лежала, она тоже сначала в БСМП поехала по скорой. Ей там в отделении урологии сказали - женщина, вы сели в бесплатный поезд, что вы хотите :girl_haha: И она уехала в железку.  :girl_haha: Хорошо, что сейчас отношение там к пациентам изменилось. Может, еще и деньги не просят? :girl_haha:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5161 : 15 Ноябрь 2019, 10:01:56 »

Может, еще и деньги не просят? :girl_haha:

 :ag: Не настолько всё изменилось :ad:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5162 : 15 Ноябрь 2019, 10:13:41 »

:Мать говорит, сейчас пневмоний много. Вирус нехороший ходит. 
Мама на днях болела, слабость сильная, диарея сильнейшая без причины, бросало то в жар до пота, то в холод, чуть сознание один раз не потеряла, но потом отпустило.
 В 86 школе 25 случаев пневмоний. В соседней 4. В общем берегите себя и своих близких. Больных детей не отправляйте в школу, проветривайте помещение, мойте руки и лицо почаще, чтобы смыть все вирусы.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2019, 11:31:21 от tina10 »

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5163 : 15 Ноябрь 2019, 10:14:18 »

Акция по раннему выявлению рака предстательной железы в Ростовской клинической больнице. В рамках акции «Усабрь-2019» консультация врача-уролога+УЗИ предстательной железы – бесплатно.
Кто консультирует:
Перепечай Вадим Анатольевич
главный внештатный специалист – уролог Южного окружного медицинского центра ФМБА России, заведующий отделением урологии Ростовской клинической больницы Южного окружного медицинского центра ФМБА России, врач высшей категории, доктор медицинских наук, Отличник здравоохранения.
Зозуля Алексей Викторович
врач-уролог отделения урологии Ростовской клинической больницы Южного окружного медицинского центра ФМБА России, высшая категория, кандидат медицинских наук.
Горностаев Владимир Николаевич
врач-уролог отделения урологии Ростовской клинической больницы Южного окружного медицинского центра ФМБА России, первая категория
Сиряк Александр Вячеславович
врач-уролог отделения урологии Ростовской клинической больницы Южного окружного медицинского центра ФМБА России

Телефон для предварительной записи:8 800 234 74 40
Когда вы можете воспользоваться акцией: 16 ноября 2019 года с 10:00 до 13:00
Где проводится акция: г. Ростов-на-Дону, ул.Пешкова, 34

Стационар Ростовской клинической больницы Южного окружного медицинского центра ФМБА России,
4-й этаж (кабинеты №424, 427)

Что необходимо взять с собой: при себе необходимо иметь только паспорт.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5164 : 15 Ноябрь 2019, 12:02:28 »

:ag: Не настолько всё изменилось :ad:
Стабильность :ay:   :ag:  Спасибо большое за отзыв!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5165 : 16 Ноябрь 2019, 12:48:53 »

:Мать говорит, сейчас пневмоний много. Вирус нехороший ходит. 
Мама на днях болела, слабость сильная, диарея сильнейшая без причины, бросало то в жар до пота, то в холод, чуть сознание один раз не потеряла, но потом отпустило.
 В 86 школе 25 случаев пневмоний. В соседней 4. В общем берегите себя и своих близких. Больных детей не отправляйте в школу, проветривайте помещение, мойте руки и лицо почаще, чтобы смыть все вирусы.

Да, это правда( мою маму вчера выписали из ЦГБ после пневмонии, она в возрасте. сильно мы переживали, начиналось как обычное ОРВИ, она и пила как обычно при вирусе, ничего кроме как от кашля что-то пила типа амбробене. Дотянула, что осложнение началось, госпитализировали. К счастью, все хорошо закончилось, вылечили. Но врачи говорят, что вирус опасный сейчас быстро даёт осложнения в виде бронхита или пневмонии, часто без температуры даже. И с ангиной несколько человек лежали в отделении, молоденькие девочки, одна школьница.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5166 : 16 Ноябрь 2019, 13:28:02 »

Да, это правда( мою маму вчера выписали из ЦГБ после пневмонии, она в возрасте. сильно мы переживали, начиналось как обычное ОРВИ, она и пила как обычно при вирусе, ничего кроме как от кашля что-то пила типа амбробене. Дотянула, что осложнение началось, госпитализировали. К счастью, все хорошо закончилось, вылечили. Но врачи говорят, что вирус опасный сейчас быстро даёт осложнения в виде бронхита или пневмонии, часто без температуры даже. И с ангиной несколько человек лежали в отделении, молоденькие девочки, одна школьница.

речь выше идёт о вирусной пневмонии...  :al: когда речь идет за осложнения  это же бактериальная... :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5167 : 16 Ноябрь 2019, 16:46:23 »

А какая разница?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5168 : 16 Ноябрь 2019, 19:13:23 »

Выкладываю ссылку интересную на кардиолога Утина
Кардио чекап
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 19:17:40 от Нирвана »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5169 : 17 Ноябрь 2019, 14:19:25 »

речь выше идёт о вирусной пневмонии...  :al: когда речь идет за осложнения  это же бактериальная... :al:

Да мне кажется, сейчас настолько всё смешалось что уже не всегда понятно что и откуда в болячках( я о себе выше писала, что заболела, сначала вирус вроде всё как обычно, но за две недели никакого улучшения, поднялась температура и кашель усилился. Пошла к участковому терапевту в поликлинику, подозревала пневмонию, сделала рентген, сказали бронхит. Назначила антибиотик и еще лекарства, всё честно пропила, амоксиклав неделю. Стало лучше, хотя не совсем хорошо, тут осенние каникулы, уехали на неделю отдыхать, вроде всё хорошо, хотя кашель был периодически. Вернулись домой, через несколько дней опять ухудшение, кашель, насморк, пошла платно к ЛОРу в МЦ Врач на Буденновском, оказалось гайморит, кашель сильный потому что трахея забита стекающим туда гноем и т.д., при этом температуры можно сказать не было. 37.2 примерно. Назначила новый антибиотик спектрацеф и еще кучу всяких лекарств, удивилась почему же меня не вылечил амоксиклав. Кстати, я в комментах у Марусеньки к посту про гайморит  прочитала кто-то писал, что тоже после курса амоксиклава никакого эффекта не случилось, думаю может он уже левый ? ну так я к тому, что это же ужас что за вирус? В жизни никогда я так не болела, полтора месяца :al: вот что здесь первично, вирус, потом к нему добавилась бактериальная инфекция? Почему так происходит если я выполняла назначения врача, почему цепляется одно за другое, прям обидно так долго болеть, еще и кучу денег тратить на лекарства, анализы и тд)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5170 : 17 Ноябрь 2019, 15:08:10 »

Андромеда, бронхит антибиотиком лечить нельзя, они вирусные в 99% можно сказать. Бактериальный бронхит это состояние такое, что вы передвигаться скорее не сможете...
И у меня есть реальные примеры когда неправильное лечение бронхита антибом приводило к пневмонии..
Этот процесс очень хорошо описывает и рассказывает Комаровский, почему бронхит нельзя лечить антибиотиком...
Да и немало пневмоний изза неверного лечения, увы((

Как поняла из новостей и тд, что да, распространение сейчас получил именно вирусная пневмония. Которая и не выслушивается.. (((( эхх((( так что всем осторожность конечно не помешает, но от вирусов никуда не денешься((
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 15:10:52 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5171 : 17 Ноябрь 2019, 23:44:46 »

Лена,  я с тобой не соглашусь. При Бронхите всегда назначают антибиотики. Сам по себе он проходит крайне редко.
Я прошлой зимой так заболела. За два/три дня бронхит развился такой, что я спать от собственного свиста не могла. Пропила курс антибиотиков( по назначению врача после очного осмотра).
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2019, 23:49:20 от Lidia »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5172 : 18 Ноябрь 2019, 00:04:00 »

Лена,  я с тобой не соглашусь. При Бронхите всегда назначают антибиотики. Сам по себе он проходит крайне редко.
Я прошлой зимой так заболела. За два/три дня бронхит развился такой, что я спать от собственного свиста не могла. Пропила курс антибиотиков( по назначению врача после очного осмотра).

Грамотный врач антибиотики не назначает... ну это к слову про "всегда при бронхите назначает"... нет нет и еще раз нет...
Тем более свисты значит скорее был обструктивный бронхит.... тем более антибиотик был не нужен... прекрасно лечится ингаляциями... 

Но можно верить, что помог аб... главное что б без осложнений от неграмотного лечения, тк действительно проблема возникновения пневмонии от такого лечения существует((
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 00:07:30 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5173 : 18 Ноябрь 2019, 00:06:35 »

не всегда при бронхите нужны аб. при обструкции курс грамотных ингаляций и регулярная прослушка у врача. у малой недавно был бронхит обструктивный. 5 ингаляций в день с разными препаратами

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5174 : 18 Ноябрь 2019, 00:18:22 »

Ну не знаю, девочки.
Я склонна доверять врачу, который посмотрел лично  меня/анализы и выписал назначения.
Из чего делаю вывод- либо вы доверяете врачу и выполняете все его назначения, либо ищете другого врача.