Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2572590 раз)

Moderator и 59 Гостей просматривают эту тему.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5310 : 25 Декабрь 2019, 08:03:30 »

Может вашему папе пригодится...

Спасибо большое!  :ax:
Только увидела пост.
Терафлекс Адванс курсами пил года 3. Не могу сейчас найти в телефоне рецепт, которым со мной коллега делилась. Там на пол года было расписано и ещё 2 препарата было.
Вообще никакого эффекта не было. Боль немного снимает ему только мазь, которую мне подруга из Тая привезла. Теперь кто едет, всех прошу купить. 
Не знаю, правда такая чудодейственная - или самомнение.
По поводу врачей - обещал начать с районной поликлиники, сдать анализы. Но никто никуда не пошёл. Попытаюсь после праздников отгулы брать, за ручку водить. 

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5311 : 28 Декабрь 2019, 15:42:35 »

:gift: по традиции - ждем рекламу?
ну вот и дождались

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5312 : 28 Декабрь 2019, 18:25:06 »

Прочитать всю информацию по этой теме не удалось, скажите а как боретесь с аллергией? У меня в последнее время на руках проявляются какие-то красные пятнышки, мажу разными мазями, пройдут на некоторое время, а потом опять.
Да,сначала ищет потом раз и советует как вылечить

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5313 : 28 Декабрь 2019, 18:37:07 »

Да,сначала ищет потом раз и советует как вылечить

 :girl_haha: :ay:

Запуталась в профилях)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5314 : 28 Декабрь 2019, 21:29:02 »

А у меня отец говорит, что с ногой стало получше. Было воспаление нерва, я здесь писала. Несколько месяцев не проходило, чуть лучше, начинал ходить, и все по новой, снова боль. Кучу обезболивающих кололи. Так вот, он стал дома прогревать ногу. Наливал горячую воду в ведро, опускал в нее больную конечность и парил. Это помогло.
Сейчас мать с давлением воюет. Случайно  обнаружила у себя давление за 200. Скорая сбила, т.к. таблетки не подействовали.
Ситуация странная. Спрашиваю, пьет ли она таблетки от высокого давления. Говорит, что боится их пить регулярно.
Вот сегодня не пила совсем, а верхнее давление само обвалилось до 80. В общем, она купила себе новый тонометр, чтобы следить за давлением.
Такие непонятные скачки. Летом она с аллергией мучалась, анализы все в норме, кроме гемоглобина. Пила препараты железа.
Может он так на давление повлиял.. :al:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5315 : 28 Декабрь 2019, 21:39:49 »

Может маме СМАД повесят(суточный монитор давления)(в ПК или платно)..чтоб уж понимать ситуацию..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5316 : 28 Декабрь 2019, 23:36:43 »

Имхо лучше врача найти хорошего, такое самолечение опасно я считаю
И с коленом тоже
Мало ли там что, иногда греть нельзя
Ин, родителей надо как то научиться по врачам таскать, сами они не будут ходить. Потом это в тяжелый стресс выливается, лучше уж ппревентивно
Никогда не забуду веселые выходные с папой дома, а потом в больничке. После этого строго раз в полгода хочу не хочу, не спрашиваем, все анализы, ущи, врачи видов пять, в разных местах города, таблетки мешками, расписание составляю, тяжело но куда деваться, зато все планово. Лечение тоже не идеальное, но что поделать, зато делаем что можем.
Когда он дома болел отказывался от скорой, то сестрица с ним живет, не работает, звонит мне приезжай, ночуй, я ничего не могу. Ничем не помогает, даже не может напомнить про таблетки ему или проследить когда они кончаются...

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5317 : 28 Декабрь 2019, 23:44:37 »

Может маме СМАД повесят(суточный монитор давления)(в ПК или платно)..чтоб уж понимать ситуацию..
Посмотрим. Может, еще стабилизируется давление. Ведь должна же быть причина!
Она даже не знала, что у нее такое высокое давление, на работе измерила другим тонгометром и ужаснулась.
А домашний тонометр просто зависал.
Она думала, что он глючит, а, оказывается, нужен был новый тонометр, который показывает давление выше 200.
А так, ее знакомая, у которой тоже сильно скачет давление,
ходила с  тонометром на руке, чтобы постоянно давление контролировать и вовремя принимать лекарство.
У врача мать была. Но в ПК пациенты до лампочки.
Врач, вообще, сказала принимать таблетки, понижающие давление, даже если давление ниже нормы. :bb:
Но хоть дала направления на узи и анализы, которые мать у нее попросила.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2019, 23:50:44 от tina10 »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5318 : 29 Декабрь 2019, 00:04:07 »

Имхо лучше врача найти хорошего, такое самолечение опасно я считаю
Ин, она была у врача, взяла направления на обследования и анализы.
Ну и сказала, для поддержки почек травы попьет. Почки часто провоцируют давление, хотя анализы в норме.
Мать уже недавно обследовалась из-за аллергии и ЭКГ делала. Нашли  анемию по анализам.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5319 : 29 Декабрь 2019, 00:07:04 »

я считаю в пк вообще их нельзя допускать, если деньги есть надо платить платным
папу после операции выписали, дали больничный, и закрыли его, сказали идти в пк к хирургу за больничным . Я говорю - не ходи, возьми за свой счет, не трепи нервы там. Нет, пошел. В результате 5 часов просидел в очереди, когда дошла его очередь хирург сказал что прием окончен. Тот пошел к заведующему, тот выдал записку кому-то еще "прими", принял. Но как это действует на него кто бы знал - это на полгода вперед воспоминаний тихих и плохое настроение для него. Рассказы, как издевалась над ним  в пк эндокринолог и те кто там были - длилилсь очень долго, мы уже к платному его водили года полтора - лишь тогда он перестал при каждом удобном случае вспоминать эту дуру. Теперь вот опять . При этом данные воспоминания он использует чтобы в очередной раз привести пример почему он например не пьет таблетки или еще что-то куда-то не пошел.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5320 : 29 Декабрь 2019, 00:08:56 »

Ин, я думаю, что врач в пк никаких "причин" давления искать не будет.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5321 : 29 Декабрь 2019, 11:37:23 »

Ин, я думаю, что врач в пк никаких "причин" давления искать не будет.
А с платными все илеально?  Моя мать  сходит платно, потом частенько рассказывает, что ничего нового ей врач не сказала и не посоветовала. В поликлинике можно взять направления на анализы и сэкономить, сдать бесплатно что-то.  Иногда что-то посоветуют хорошее, смотря какой врач.
Вообще, родители более стойкие, чем я. Для меня поликлиника - это ужас. Я лучше заплачу. Это я буду полгода ходить и переживать, как врач мне нагрубила.
А у них психика более стрессо устойчивая и времени свободного больше, вот и ходят. Еще у пожилых болячек больше.  Основные анализы крови, общий, сахар, холестерин можно сдать бесплатно. Мать, в общем, ходит везде, выбивает себе талончики на обследования. Если не дают, то идет платно. Вот, была у терапевта. Говорит, попала так, что людей почти не было. Она рассказала врачу, какие анализы хочет сдать, направление на узи попросила.
В общем, все себе сама назначила.  Причину давления пытается найти сама, не надеясь на врача в пк.
А если человек не разбирается в медицине, то получается, что в пк даже анализы не дадут, если сам не попросит.
У матери тоже медобразование, хотя частенько она лечится травами и всякими своими настойкам.
Ин, а что за врача хвалили в Заботе? Хочу записать фамилию. Может к ней сходит, если другие средства не помогут.
Но нужно, чтобы врач был грамотный. Примерные рекомендации она и сама знает.

« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2019, 12:35:23 от tina10 »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5322 : 29 Декабрь 2019, 14:17:31 »

вот за то и хвалила, я тебе фио уже раза два давала) и тут писала его и объясняла за что, просто не хочу повторяться)
но я не буду настаивать. Для одного хорошо одно, для другого другое.

И что с ними не идеально, все не идеальные.
Вот эндокринолога вроде бы нашли, вроде все логично у нее. Тут бац, папу принимает терапевт в Здоровье. Глянул на назначения - говорит вам прописали старое лекарство (глюкованс), сейчас полно новых без побочек. Вот я теперь сижу и репу чешу, как такое может быть, ведь когда она назначала (она молодая относительнО) то выбирал алекарство именно по этим причинам. Раскритиковал так же назначения кардиолога, говорит больно навыписывал, как будто там тяжелая болезнь какая-то, но ведь папа реально перенес инфаркт на ногах и никому не сказал ничгео об этом, конечно это тяжелое, и сама кардиолог нравится вроде.
В общем их послушаешь у каждого свой бзик.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2019, 14:20:27 от Olivka »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5323 : 29 Декабрь 2019, 16:10:20 »

Да какие причины давления в возрасте?? Просто возраст, сосуды утратили эластичность! Что там искать.

А кто у нас в ростове хороший врач, специализирующийся за гипертонии? Мне тоже маму надо отправить.
Она давно сидит на ежедневной терапии, но она не держит ей стабильное 120/80, все-равно скачки и кризы.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2019, 16:12:54 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5324 : 29 Декабрь 2019, 18:36:25 »

У меня проблемы с давлением начались уже 3-4 года назад, тогда было 38-39 лет. Были кризы, добавилась аритмия, случайно нашли воду в сердце. Причину не нашли :girl_haha: Кому только я не ходила. Я плюнула на это и лечусь витаминками