Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2572441 раз)

Moderator и 53 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5940 : 08 Апрель 2020, 15:08:39 »

Подскажите пожалуйста, с высоким давлением должны госпитализировать? Сегодня вызывали уже 3 раза скорую с часа ночи. Давление 230 верхнее. Ничего толком не говорят. Одни делают экг, другие нет. Одни говорят экг плохое, следом экг это же хорошее. В больницу не берут. Говорят не экстренно, лечитесь дома. А вдруг кровоизлияние в мозг будет, я кже боюсь, человек в возрасте. Так же было на выхрдных и опять.
Терапевта вызывали, выписала таблетки, но не помогают. Не снижается. Сейчас другие выписали. Что делать, девочки, подскажите, я не сталкивалась с давлением. 230 это же очень много

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5941 : 08 Апрель 2020, 15:12:09 »

физиотенз 2мг 1раз в день попробуйте
работнику в 20 ке выписали пить при таком давлении. тоже терапевт несколько назначал - не помогало

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5942 : 08 Апрель 2020, 16:38:26 »

Подскажите пожалуйста, с высоким давлением должны госпитализировать? Сегодня вызывали уже 3 раза скорую с часа ночи. Давление 230 верхнее. Ничего толком не говорят. Одни делают экг, другие нет. Одни говорят экг плохое, следом экг это же хорошее. В больницу не берут. Говорят не экстренно, лечитесь дома. А вдруг кровоизлияние в мозг будет, я кже боюсь, человек в возрасте. Так же было на выхрдных и опять.
Терапевта вызывали, выписала таблетки, но не помогают. Не снижается. Сейчас другие выписали. Что делать, девочки, подскажите, я не сталкивалась с давлением. 230 это же очень много
Марина, очень сложно госпитализировать с давлением. Они это сделают только при наличии признаков инсульта. Проверяли на их наличие? Обычно приезжают, снижают и уезжают. Сейчас просто прокапаться в больницу не положат даже при наличии показаний. Сама понимаешь в связи с чем. Только платно. Нам две недели назад предлагали в РЖД, но ценник высокий, мы отказались.
С таблетками нормализируется не сразу. Что назначили хоть?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5943 : 08 Апрель 2020, 16:53:56 »

Подскажите пожалуйста, с высоким давлением должны госпитализировать? Сегодня вызывали уже 3 раза скорую с часа ночи. Давление 230 верхнее. Ничего толком не говорят. Одни делают экг, другие нет. Одни говорят экг плохое, следом экг это же хорошее. В больницу не берут. Говорят не экстренно, лечитесь дома. А вдруг кровоизлияние в мозг будет, я кже боюсь, человек в возрасте. Так же было на выхрдных и опять.
Терапевта вызывали, выписала таблетки, но не помогают. Не снижается. Сейчас другие выписали. Что делать, девочки, подскажите, я не сталкивалась с давлением. 230 это же очень много
С давлением пожилого человека сейчас никто не госпитализирует, к сожалению. Их и до всей этой эпопеи с КВ трудно госпитализировать было(( Уколы в семье кто-нибудь делать умеет? У нас 3 гипертоника, включая меня, если давление не сбивается, уколоть дибазол с папаверином, по ампуле, в одном шприце. Помогает достаточно быстро.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5944 : 08 Апрель 2020, 18:02:29 »

Наташа, я не знаю, как проверяют на инсульт. Экг сделали с 3 скорой, сказала нормальное.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5945 : 08 Апрель 2020, 18:08:36 »

Наташа, я не знаю, как проверяют на инсульт. Экг сделали с 3 скорой, сказала нормальное.
Марина, самые простые манипуляции: 1) закрыть глаза, вытянуть руки вперед, указательным пальцем руки (правой, левой) коснуться кончика носа, 2) подняться на носочки, перекатиться на пяточки, 3) показать язык, 4) улыбнуться (если парез начался, то будет видно).
Также о нарушении мозговых функций могут говорить сложности в следующих действиях:
Посчитать  в уме: от 100  отнять 7, потом еще 7, еще 7 и т.д. Нарисовать циферблат и время на нем (например 11-50).
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5946 : 08 Апрель 2020, 18:15:28 »

Или если не встает, можно лежа: вытянуть руки, поднять их над головой. Если есть какие -либо НМК, одна конечность может или не подняться, или подняться наполовину.
Позжимать  на обоих руках в кулак. Спутанность сознания...
Мне кажется, был бы инсульт, врачи обнаружили бы. При таком АД впервую очередь на это проверяют
Здоровья

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5947 : 08 Апрель 2020, 18:25:27 »

Наташа, я не знаю, как проверяют на инсульт. Экг сделали с 3 скорой, сказала нормальное.
Марин! Есть такая техника для снижения давления и предупреждения инсульта и его последствий... при помощи иголки
Цитировать
В чем же заключается простой метод китайской медицины? Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу начинают постепенно разрываться. Сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится больной, не перемещайте его.

Потому что если начать перемещать, капилляры будут лопаться стремительнее! Помогите больному принять устойчивое сидячее положение, чтобы предупредить повторное падение, а затем начинайте кровопускание.
Лучше всего, если у вас будет специальная медицинская игла для инъекций. В противном случае, можно использовать швейные иглы или булавки.

1. Подержите иглу (булавку) над огнем, чтобы стерилизовать ее, а затем используйте для прокола кончиков всех десяти пальцев на руках больного.
2. Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите кончик пальца в одном миллиметре от ногтя.
3. Уколите так, чтобы вытекала капля крови размером с маленькую горошину.
4. Если кровь не начинает капать, сожмите и помассируйте проколотый палец.
5. Когда все десять пальцев будут кровоточить, подождите несколько минут, по их истечении больной, скорее всего, очнется.
6. Если рот больного искривился, потяните и помассируйте уши, пока они не станут красными.
7. Уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы из каждой мочки вышло по две капели крови. Через несколько минут больной должен прийти в себя.
Подождите, пока больной придет в нормальное состояние без каких-либо настораживающих симптомов, и только затем отправьте его в больницу. В противном случае, если бы он был доставлен в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу полопались. Кровопускание снимет напряжение в сосудах и минимизирует повреждения головного мозга. Теперь самое главное - чтобы больной как можно быстрее получил препараты для улучшения мозгового кровообращения от медиков, и тогда вероятность избежать паралича значительно повысится!
У меня так подруга недавно соседку спасла.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5948 : 08 Апрель 2020, 18:26:18 »


Мне кажется, был бы инсульт, врачи обнаружили бы. При таком АД впервую очередь на это проверяют
Здоровья
Согласна.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5949 : 08 Апрель 2020, 19:50:37 »

Наташа, я не знаю, как проверяют на инсульт. Экг сделали с 3 скорой, сказала нормальное.
а про давление что сказали? снизили? Здоровое сердце-это отлично,но оно от инсульта не спасает.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5950 : 08 Апрель 2020, 20:05:31 »

Подскажите пожалуйста, с высоким давлением должны госпитализировать? Сегодня вызывали уже 3 раза скорую с часа ночи. Давление 230 верхнее. Ничего толком не говорят. Одни делают экг, другие нет. Одни говорят экг плохое, следом экг это же хорошее. В больницу не берут. Говорят не экстренно, лечитесь дома. А вдруг кровоизлияние в мозг будет, я кже боюсь, человек в возрасте. Так же было на выхрдных и опять.
Терапевта вызывали, выписала таблетки, но не помогают. Не снижается. Сейчас другие выписали. Что делать, девочки, подскажите, я не сталкивалась с давлением. 230 это же очень много

Это не очень много, а очень очень много!!! Обычно скорая в таких случаях делает экг ну и колят магнезию.
Из хороших скоропомощных препаратов - физиотенз. Как нам сказал кардиолог - принимать 0,2 мг. Он хорошо давление понижает. В сутки не более трех таблеток.
Еще из скоропомощных - капотен, но у него побочка часто ввиде кашля.
Что еще важно - при высоком давлении не рекомендуется принимать препараты для разжижения крови (можно спровоцировать инсульт). Пожилым часто ведь прописывают подобные препараты. Так вот их принимать только после стабилизации состояния.
Грелка теплая в ноги, тоже как доп.средство для снижения давления.
Ну и обследования ряда врачей, после чего должны назначить схему для стабилизации состояния. Многие препараты накопительного действия - их результат можно наблюдать только спустя несколько дней.
Вот как то так.

Януса

  • Бывшая Янас
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5951 : 08 Апрель 2020, 21:13:15 »

Добрый вечер!может кто подскажет, что это может быть. Резко появилось твёрдое уплотнение в груди, не маленького размера.сильно не болит, но неприятно.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5952 : 08 Апрель 2020, 21:16:15 »

Добрый вечер!может кто подскажет, что это может быть. Резко появилось твёрдое уплотнение в груди, не маленького размера.сильно не болит, но неприятно.
Без узи и  маммографии вам никто не скажет
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Януса

  • Бывшая Янас
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5953 : 08 Апрель 2020, 21:23:20 »

Без узи и  маммографии вам никто не скажет
это я конечно понимаю,просто испугалась как то

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #5954 : 08 Апрель 2020, 21:24:22 »

это я конечно понимаю,просто испугалась как то
Советую не откладывать с обследованием. Тем более, говорите, что быстро увеличилось
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные