Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512524 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6060 : 05 Июнь 2020, 22:00:07 »

 :az:с
Когда закончите, ещё можно оквиз. Очень он хорошо помогает смазать. Мне его после лазерной коррекции назначали, когда я себе роговицу ресницами поцарапала, растущими внутрь.
спасибо

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6061 : 05 Июнь 2020, 22:32:48 »

:az:сспасибо
А вы до травмпункта не доехали?

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6062 : 06 Июнь 2020, 12:33:18 »

А вы до травмпункта не доехали?
нет , я была в бсмп, там не было никаких очередей.назначили мазь и капли с левомицетином.Сейчас все ок.Спасибо всем , девочки.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6063 : 06 Июнь 2020, 16:25:13 »

нет , я была в бсмп, там не было никаких очередей.назначили мазь и капли с левомицетином.Сейчас все ок.Спасибо всем , девочки.
Здоровья вам

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6064 : 08 Июнь 2020, 20:07:27 »

Девочки, как лечите мигрень? Уже сил нет. Два раза в месяц стабильно и по 4-5 дней. НПВС не помогают. Ходила к неврологу. Назначил препарат. а тяжело переношу: нарушения концентрации внимания и прибавка в весе. Хотя препарат помогал, но пришлось отказаться. Другой назначил, но тоже с кучей побочек. Может кто испробовал Цефали? Боль меня выматывает. Триггеры знаю, но изменить ничего не могу: это и цикл (тут точно не смогу изменить), может вызвать боль повышение давления. Как-то так. Интересно узнать, может кто нашел волшебную пилюлю от этой напасти?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6065 : 08 Июнь 2020, 20:58:59 »

Суматриптан не пьёте?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6066 : 08 Июнь 2020, 22:29:16 »

Юль, экседрин https://apteka.ru/product/eksedrin-n10-tabl-pplenoboloch-5ed4ab0c1ef39d00016a90aa/ Действующие те же, что в аскофене, но пропорции другие, нам от головной боли помогает лучше.

А этот препарат хвалят при мигренях именно. В пачке 2 таблетки всего https://apteka.ru/product/relpaks-004-n2-tabl-pplenoboloch-5e326dc565b5ab0001653d09/
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6067 : 09 Июнь 2020, 09:21:15 »

Девочки, как лечите мигрень? Уже сил нет. Два раза в месяц стабильно и по 4-5 дней. НПВС не помогают. Ходила к неврологу. Назначил препарат. а тяжело переношу: нарушения концентрации внимания и прибавка в весе. Хотя препарат помогал, но пришлось отказаться. Другой назначил, но тоже с кучей побочек. Может кто испробовал Цефали? Боль меня выматывает. Триггеры знаю, но изменить ничего не могу: это и цикл (тут точно не смогу изменить), может вызвать боль повышение давления. Как-то так. Интересно узнать, может кто нашел волшебную пилюлю от этой напасти?
У меня та же проблема, и тоже мигрень связана с циклом. Треть месяца коту под хвост((
Плохая новость в том, что такая мигрень не лечится. Только купировать приступы триптанами (суматриптан, сумамигрен и тп). И ждать климакс, как мне обещали уже 3 невролога, с климаксом мигрень проходит у 95 процентов женщин. Где я уж только не консультировалась(( советуют еще ботокс попробовать, но тоже далеко не всем помогает.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6068 : 09 Июнь 2020, 10:52:48 »

Один приступ мигрени не может быть дольше 3 суток, очень редко такое встречается, насколько я знаю. Ведите дневник головой боли хотя бы 2-3 месяца. Я пользуюсь migrebot в телеграмме, очень удобно. Там можно вносить болит/не болит голова, если болит то как, какие препараты принимали, помогло ли и тп. Потом это все можно выгрузить в талицу и отправить на почту

Если вы все же уверены, что мигрень, мне удаётся предупредить приступ, выпив суматриптан заранее. Я уже знаю на какой день цикла она начнётся, утром этого дня пью таблетку не дожидаясь начала. И пью два раза в день три дня, т.е 6 доз. Купировать уже начавшийся приступ гораздо сложнее, таблетка снимает боль, но у меня ещё на полдня "отходняк" - рассеянность, состояние разбитости, свето- и шумобоязнь

Если врач вам назначил препарат из триптанов, попробуйте тоже триптан, но другой. Мне например российские амигрен и тп почти не помогают. Помогают суматриптан производителей промомед (на нем сижу, он дешевле) и тева (дороже, покупаю если уже срочно нужен, а искать промомед нет возможности)

Про сефали пока противоречивые отзывы. Читаю врача невролога, которая им пользовалась. Она писала что неприятные ощущения, нужно долго носить и эффект довольно слабый.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6069 : 09 Июнь 2020, 11:18:11 »

Да надо пробовать, у меня от тева все немеет, а амигренин как раз хорошо зашёл

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6070 : 09 Июнь 2020, 12:31:49 »

Да надо пробовать, у меня от тева все немеет, а амигренин как раз хорошо зашёл
У меня от амигренина побочка жуткая, жар, ломка и сердцебиение. Тева как мел, вообще не купирует сильные приступы. Пью Сумамигрен польский, он помогает. Видимо, все очень индивидуально.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6071 : 09 Июнь 2020, 17:34:06 »

А я все пытаюсь мужа вытолкать к неврологу по поводу мигрени, но вижу толку от этого не много будет.. Он пьет пенталгин+амигран(турецкий), приступы 4-5 раз в месяц.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6072 : 09 Июнь 2020, 18:05:32 »

По моему опыту от пенталгина и подобных становится ещё хуже, т.к. помимо мигрени появляется ещё и боль от таблеток. Она тоже как то называется, я забыла, надо погуглить. Ну там где спасает 1 таблетка триптана, мы выпиваем с пяток всяких пенталгинов, ибупрофенов и т.п. и они вызывают головную боль через несколько дней и опять по кругу. Это статья была на сайте института головной боли. Когда перестала ими закидываться, остались только приступы классической мигрени 1 раз в месяц строго по часам, т.к зависит от цикла. Но пришлось перетерпеть некоторое время, обезболивающие вызывают что то типа привыкания.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6073 : 09 Июнь 2020, 19:13:16 »

У меня та же проблема, и тоже мигрень связана с циклом. Треть месяца коту под хвост((
Плохая новость в том, что такая мигрень не лечится. Только купировать приступы триптанами (суматриптан, сумамигрен и тп). И ждать климакс, как мне обещали уже 3 невролога, с климаксом мигрень проходит у 95 процентов женщин. Где я уж только не консультировалась(( советуют еще ботокс попробовать, но тоже далеко не всем помогает.
У меня возраст и третьи роды избавили от мигрени. Не знаю, по какому принципу, но вот так.
В молодости и после первых родов была жесть по 2 раза в месяц. Примерно по 5 дней. А то и 3 раза, если помимо цикла триггеры были.
После вторых родов за год всего два раза было. А после третьих - всего пару раз за 9 лет.
Пила только анальгетики. Идеальной была комбинация 2 аспирина+парацетамол+спазмалгон. Тяжелее всего было выпить это всё на пике приступа.

Кстати, мигрень ушла, но я узнала,что такое обычная головная боль. Раньше не было её.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6074 : 09 Июнь 2020, 19:18:56 »

Один приступ мигрени не может быть дольше 3 суток, очень редко такое встречается, насколько я знаю.
У меня боль начиналась дня за 3-4 до основного приступа. Т.е. я уже знала, что скоро меня ждет трындец. Помогал аспирин или анальгин. Он слегка снимал это состояние, второй-третий день так же. А потом приходил он - пик. Я уже знала и готовилась.
С возрастом ушло это "предпиковое состояние". Начиналось сразу. И могло застать врасплох. Как-то пришлось в дороге в машине на заднем сиденье пережидать.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010