Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512476 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6120 : 03 Июль 2020, 12:27:05 »

Я сегодня чуть конец не двинула, эта жара меня убивает просто, не ем ничего, не хочется, а вчера чуть раньше начались месячные, вечером, живот заболел, легла спать, утром проснулась, чую надо срочно в душ,у меня просто каждый раз первые 2 дня это ппц, потопы, ну что, я до ванны дошла и мне как поплохело, зазвенело в голове, тошнота, там я и слегла  :girl_haha: оклемалась чуток, до дивана доползла, заснула. Сейчас слабость, муж пельменей сварил мне, говорит дожилась в голодный обморок падать, а я реально мясо не ем, фрукты, не хочется вообще кушать, даже салата не хочется.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6121 : 03 Июль 2020, 13:07:02 »

Может хоть шоколадки кусок?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6122 : 03 Июль 2020, 13:37:16 »



Вик, это не тепловой удар у тебя?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6123 : 03 Июль 2020, 13:53:48 »


Вик, это не тепловой удар у тебя?
Это вероятно моя история. У меня уже наблюдались такие карусели, когда в жару я с женскими недомоганиями попадала в душный автобус. Как-то меня даже водитель шустро высадил, увидев, что я оседаю... Побоялся, что у него на маршруте обнаружат труп  женщины средних лет. Хорошо попалась добрая женщина с бутылкой холодной воды, которая меня ею же и окатила, посоветовав опустить голову вниз, чтобы вызвать приток крови. Меня и отпустило.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6124 : 03 Июль 2020, 13:54:07 »

Я на улицу не выхожу же, редко, и то вечерами, в квартире сплит целыми днями пашет. А шоколадки у нас нет, у меня дерматит, мне нельзя такое, поэтому не покупаем ибо я не сдержусь, съем и буду чесаться вся ))) С понедельника на работу идти, на неделю правда, я в ужасе, 3 месяца не работать.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6125 : 03 Июль 2020, 13:59:25 »

Я даже без этих дней в духоте сразу стекаю, я на работе знаете как ругалась со всеми, у нас общий сплит огромный на торговый зал, а люди по кабинетам сидят и у них свои сплиты, они закрылись, включили себе Сплиты, а наш отключают ибо вот он много ест кВт, а сидеть на солнечной стороне без Сплита...Типа окна открывайте, сквозняк будет вам. Я пару раз так приход поймала, вроде успокоились


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6126 : 03 Июль 2020, 14:51:43 »

Я сегодня чуть конец не двинула, эта жара меня убивает просто, не ем ничего, не хочется, а вчера чуть раньше начались месячные, вечером, живот заболел, легла спать, утром проснулась, чую надо срочно в душ,у меня просто каждый раз первые 2 дня это ппц, потопы, ну что, я до ванны дошла и мне как поплохело, зазвенело в голове, тошнота, там я и слегла  :girl_haha: оклемалась чуток, до дивана доползла, заснула. Сейчас слабость, муж пельменей сварил мне, говорит дожилась в голодный обморок падать, а я реально мясо не ем, фрукты, не хочется вообще кушать, даже салата не хочется.
Вика, если большая кровопотеря, это может быть резкое падение гемоглобина. При потопах в итоге можно большие проблемы с ним получить. Не должно быть потопов. Ищите хорошего доктора. Можно копыта реально отбросить. Я так доигралась недавно. Пока гемоглобин до 80 не упал, и по скорой в больничку не попала. Кстати, восстанавливается он, этот гемоглобин, о-о-очень тяжело....

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6127 : 03 Июль 2020, 17:34:34 »

Не, гемоглобин у меня всегда высокий. Даже во время беременности в конце опустился до границы между нормой и не нормой. У меня ещё есть одна особенность, я не могу после пробуждения вставать сразу, я должна полежать, если резко подрываюсь после сна, то все, ппц, сосуды в голове плохие, начинает шатать.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6128 : 03 Июль 2020, 17:48:51 »

Не, гемоглобин у меня всегда высокий. Даже во время беременности в конце опустился до границы между нормой и не нормой. У меня ещё есть одна особенность, я не могу после пробуждения вставать сразу, я должна полежать, если резко подрываюсь после сна, то все, ппц, сосуды в голове плохие, начинает шатать.
У меня тоже всегда был высокий. А как после цикла улетела, так и узнала, что после этого падает. При этом никогда не жаловалась. А теперь после сразу кровь сдаю...
Дай Бог, чтоб у Вас всё было хорошо.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6129 : 03 Июль 2020, 17:56:04 »

Если честно такое состояние у меня впервые, но я все же думаю, что это еще и из-за голодания моего, муж сегодня кормит меня  :girl_haha: пирожное купил, кукурузы, я еще на тех выходных в морюшке перекупалась и у меня простуда легкая, герпес и как всегда вкус не чувствую, поэтому я и не ем, не получаю удовольствия от еды  :ac: и от жары не хочется. В следующем цикле можно будет сдать кровь, проверить, вдруг реально гемоглобин падает.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6130 : 03 Июль 2020, 23:43:30 »

Гемоглобин может быть высокий, а ферритин низкий. Кажется это называется латентный железодефицит. К гематологу я бы все таки сходила. ЖДА - серьезная проблема, организм по сути задыхается, не хватает кислорода, страдают абсолютно все органы

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6131 : 04 Июль 2020, 00:18:26 »

Гемоглобин может быть высокий, а ферритин низкий. Кажется это называется латентный железодефицит. К гематологу я бы все таки сходила. ЖДА - серьезная проблема, организм по сути задыхается, не хватает кислорода, страдают абсолютно все органы

Да! У меня огромные кровопотери всегда были, но гемоглобин ниже 100 никогда не падал. А когда сдала ферритин он оказался ...4! Врач не мог понять, как я вообще ходила тогда))

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6132 : 04 Июль 2020, 00:21:44 »

Вика, если большая кровопотеря, это может быть резкое падение гемоглобина. При потопах в итоге можно большие проблемы с ним получить. Не должно быть потопов. Ищите хорошего доктора. Можно копыта реально отбросить. Я так доигралась недавно. Пока гемоглобин до 80 не упал, и по скорой в больничку не попала. Кстати, восстанавливается он, этот гемоглобин, о-о-очень тяжело....

Если потопы всю жизнь и анализы все в норме, гормоны имею ввиду, куда ж от этого деться?! Особенность организма такая

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6133 : 04 Июль 2020, 07:57:01 »

Да! У меня огромные кровопотери всегда были, но гемоглобин ниже 100 никогда не падал. А когда сдала ферритин он оказался ...4! Врач не мог понять, как я вообще ходила тогда))

Гемоглобин ниже 120, уже нужно доп анализы смотреть ферритин ОЖСС, железо. 100 это низкий гемоглобин.

У меня при 115 ферритин 5 был... со всеми прелестями анемии(

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6134 : 04 Июль 2020, 08:48:27 »

У меня в год окончания школы/поступления ферритин был 2  :bg: у врача аж глаза округлились когда увидела. Я ещё и дико худая была.
Вика, лечись! Иди к гематологу! Мне помогла Куцемелова из окдц. Тут читала что ещё Бахтина хвалят, он в моей клинике и в умке принимает, но в отпуск собрался, в инсте подписана на него