Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2572529 раз)

Moderator и 59 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6810 : 12 Октябрь 2020, 12:17:11 »

Еда заканчивалась. Запасы то есть. Вот и посты оттуда.

Так если у кого бесплатная вода из скважины.
А если водопроводная - вот тебе или по счетчику, или фиксированно - за полив.


Про курочек.

Папа для деревни бабушке покупал в Ростове суточных цыплят (и иногда утят).
Так они и тогда (30-40 лет назад) обязательно обрабатывались спецсредством.
Что там в составе было - антибиотик или что - не знаю.

Кормили малышей, пока цыплятки совсем, рублеными крутыми яйцами смешанными с рубленой зеленью,
и не зерном, пока мелкие, а заваривали кипятком дробленое зерно - называлось ДЕРТЬ.
На любой птицефабрике  и ферме давали и тогда антибиотики цыплятам, утятам, гусятам и тд.Да и в личном хоз-ве родственники тоже лечили их тем же, вопрос в дозировке только.Знаю, что в поилку подливали.
И сейчас, когда блоГХеры и другие люди вещают, что они питаются овощами и фруктами, зеленью и тд, типа куча витаминов и микроэлементов, всегда хочется сказать: а вы видели, как все это выращено? Чем поливали, удобряли???
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2020, 12:21:07 от Larlen »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6811 : 12 Октябрь 2020, 12:27:37 »

Просто вспомнилось на тему

На ютюбе Борис Цацулин есть такой, хороший аналитик)
короче у него было видео про всякие там веганские и прочие "эко" выращенные продукты. Там просто капец. Начиная с того как там труд людей используется у которых руки все изъедены (уже не помню чем, какой-то дрянью), выдрессированными рабами-мартышками, которые кокосы собирают с "правильных пальм" (это защитникам животных и не снилось как с ними обращаются круглосуточно) и заканчивая тем, что там какие-то деревья (кажется миндаль, или не помню уже что) выращивают и на них надо очнеь много воды, так они все подземные запасы воды исчерпывают, что жители этих краев страдают без воды.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6812 : 12 Октябрь 2020, 12:31:07 »

А я так и не писала)

Я хоть и маленькая была, но хорошо помню, как председатель колхоза оповещал - когда сады и поля хозяйские (не колхозные, а частные)
будут обрабатывать, чтоб по домам сидели, пока кукурузник летает.
ну да
я просто не так давно еще читала или видела где-то, что мол какой-то пестицид у нас используется (опять не помню уже для какого урожая, мне просто это не так важно) и без него нельзя, но самое плохое что им обрабатывают эти растения прям перед самым урожаем, и что это все хочешь или не хочешь попадает в готовый продукт (например хлеб), вот типа если бы шел дождь то это как-то бы смыло хоть чуть чуть, но обычно его нет. А без этой фигни собрать урожай нельзя. И это да, не новое изобретение а использовалось издавна.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6813 : 12 Октябрь 2020, 13:33:05 »

Любой пестицид со временем разлагается. Осенью всю птицу вврубают. Осенью же закупают зерно, мои по крайней мере. Я так посчитала, что к весне как раз и зерно вылеживается и тоже чистое. Ну то, сто для себя выращивается по любому бережней и продуманней, чем для продажи. Это для меня очевидно

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6814 : 12 Октябрь 2020, 13:43:42 »

Девочки, подскажите дозировку ДэТриФерол (витамин Д) для профилактических целей, что то я не пойму

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6815 : 12 Октябрь 2020, 13:52:44 »

А я не верю тем.кто говорит .что без химии и удобрений (только вода)вырастил огрОмный урожай чего либо! Сейчас стОлько вредителей и болезней!! Поэтому я лучше обработаю всё по норме.а не буду брать неизвесто чем подкормленное и брызганное. И  не надо мне доказывать.что с паутинным клещём вы боритесь *народными *методами(ха-ха)Преклоняюсь перед трудовым подвигом тех.кто выращивает рассаду с января: хоть в теплицах хоть на подоконнике.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6816 : 12 Октябрь 2020, 14:11:32 »

Девочки, подскажите дозировку ДэТриФерол (витамин Д) для профилактических целей, что то я не пойму
У вас капли? В инструкции указано, что в 1 капле 500 МЕ..По разным медицинским проколам разных стран профилактической дозой считается 500-1500 МЕ. Выше, это уже лечебные дозировки при дефиците витамина, тогда лучше сдать анализ, чтобы не навредить.
ЗЫ. Т.е. для прфилактики взрослый может ежедневно принимать от 1 до 3 капель. Есть схемы, когда пьют раз в неделю, но мне так удобнее.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2020, 14:13:35 от Мириталь »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6817 : 12 Октябрь 2020, 14:43:30 »

Девочки, подскажите дозировку ДэТриФерол (витамин Д) для профилактических целей, что то я не пойму
https://www.youtube.com/watch?v=VYATk0ngD2A&list=PLFO7A5W2we6eEdgGIVjSmFqLoOI2pyVm1
вот тут на канале несклько видео есть, там подробно и про дозировки и про анализы (их там два типа бывает) и про то как он действует в организме, и про то почему некоторым требуется повышенная доза и про то что будет если передозировать и как принимать, и про короне исследования с витамином Д.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6818 : 12 Октябрь 2020, 14:46:06 »

про дозировке как выше писали, плюс еще из этого канала узнала что можно не каждый день принимать, а например раз в неделю сразу скажем 5000 и это тоже нормально, там он накапливаться может.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6819 : 12 Октябрь 2020, 15:07:08 »

В ютубе какой тт врач(предположительно)вещал,что вит Д достаточно,если 5-30 мин в день солнцу лицо/руки птдствать...и рыбы немного есть достаточно будет..
Не верится что то.. ранее встречала что даже в наших южных регионах хоть голяком ходи-недостаточно вит.Д будет...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6820 : 12 Октябрь 2020, 15:18:55 »

В ютубе какой тт врач(предположительно)вещал,что вит Д достаточно,если 5-30 мин в день солнцу лицо/руки птдствать...и рыбы немного есть достаточно будет..
Не верится что то.. ранее встречала что даже в наших южных регионах хоть голяком ходи-недостаточно вит.Д будет...
на канале только что ссылку давала это все есть.
а что верить или нет? там видео есть о том сколько нужно этого витамина. так вот есть особенности, например, лишний вес, когда эта витаминка по жировым клеткам распределяется, то в и тоге в крови его мало, посмотрите, понятнее станет.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6821 : 12 Октябрь 2020, 15:38:12 »

на канале только что ссылку давала это все есть.
а что верить или нет? там видео есть о том сколько нужно этого витамина. так вот есть особенности, например, лишний вес, когда эта витаминка по жировым клеткам распределяется, то в и тоге в крови его мало, посмотрите, понятнее станет.
Да и дозировки понятно..и лишниы аес...этт все не противоречит тому,что ранее видела/читала
А вот именно получение его естественным образом (солнце/пища)вызывает вопрос

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6822 : 12 Октябрь 2020, 15:39:11 »

У вас капли? В инструкции указано, что в 1 капле 500 МЕ..По разным медицинским проколам разных стран профилактической дозой считается 500-1500 МЕ. Выше, это уже лечебные дозировки при дефиците витамина, тогда лучше сдать анализ, чтобы не навредить.
ЗЫ. Т.е. для прфилактики взрослый может ежедневно принимать от 1 до 3 капель. Есть схемы, когда пьют раз в неделю, но мне так удобнее.
да, капли. спасибо большое

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6823 : 12 Октябрь 2020, 15:42:41 »

Да и дозировки понятно..и лишниы аес...этт все не противоречит тому,что ранее видела/читала
А вот именно получение его естественным образом (солнце/пища)вызывает вопрос
но ведь и кожа у всех разная. У пожилых она не так способна производить витамин Д как у молодых.
А вообще, этот доктор говорит, что при всей важности витамина Д, его прием оправдан только когда рахит у детей и еще что-то, кажется остеопороз у людей постарше, остальное - недоказано.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6824 : 12 Октябрь 2020, 15:47:04 »

но ведь и кожа у всех разная. У пожилых она не так способна производить витамин Д как у молодых.
А вообще, этот доктор говорит, что при всей важности витамина Д, его прием оправдан только когда рахит у детей и еще что-то, кажется остеопороз у людей постарше, остальное - недоказано.
Просто когда вызывает слмнение один момент(солнцн 5 минут которое),то и остальному уже не оч.верится...