Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2581105 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6930 : 18 Октябрь 2020, 12:14:18 »

 Я настороженно отношусь к некоторым доказательным методам, но Марусенька вылечила дочери гайморит без кукушки, другие бы уже прокол делали.Да  и Оля верно написала, опять же, воспаление в горле тоже дает осложнение на ухо, там же все взаимосвязано.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2020, 12:17:47 от Larlen »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6931 : 18 Октябрь 2020, 12:20:46 »

В любом случае надо идти к Лору, а не к педиатру. Я описала свой опыт в борьбе с соплями, нам кукушка зашла. Но я не ходила к марусеньке, я на сжм к лорам ходила.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Лапочка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • Счастье быть мамой!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6932 : 18 Октябрь 2020, 12:28:03 »

В любом случае надо идти к Лору, а не к педиатру. Я описала свой опыт в борьбе с соплями, нам кукушка зашла. Но я не ходила к марусеньке, я на сжм к лорам ходила.
Мы были в МК, лор через две недели запись. В пол-ку не пойду - не доверяю им.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6933 : 18 Октябрь 2020, 12:31:25 »


витамин Д там тоже иная информация , и те нормы что нам дают лаборатории очень низкие, и на самом деле уже давно доказано важность недостатка  витамина Д в развитии таких заболеваний как  аутоиммунные, онкология, аутизм, остеопороза,   болезнь Альцгеймера, Паркинсона , дерматиты и т.д.,  а не только рахит ... но с витамином  Д и в официальной медицине уже пересмотрели и дозировки тоже совсем иные даются, и те врачи кто вам говорит другое, или отстает и еще не владеет этой информацией, или упертый которому просто главное говорить что то отличное от всех и наоборот  , ИМХО  curtsey

И даже злобный коронавирус туда же. У меня уровень низкий витамина Д, буду обогащать айхерб.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6934 : 18 Октябрь 2020, 13:09:03 »

Сейчас очень модно лезть во всякие уровни витаминов. Железо поднимать. Витамин Д. И реально кучу болезней лечат. И не думают о том, что каждый организм индивидуален. Посмотрите на нормы- какой разброс значений. И для каждого организма может быть свой уровень нормой. Переизбыток витамина Д- полотно списка проблем. Переизбыток железа тоже.
Я хорошо помню последние посты Весты. И про игры с БАДами. И то, что железо учавствует в росте онкологических опухолей. И не всегда нужно его поднимать. И стоит подумать почему организм держит этот уровень.
Почему-то принято решение, что баланс этих всех элементов нужно трогать. Не лечат организм, чтоб он усвоил все из пищи или не отстают от организма, если все более или менее спокойно.
Какой-то бесконечный круг лечений, открывающихся истин, вакцин и волшебных таблеток
Эти идеальные анализы, идеальный вес, идеальная диета. Читаешь и слушаешь этих гуру или их последователей и стараешься не замечать вечный бег по сдаче анализов, по врачам или блогерам, расписанные по инструкции упражнения и диеты.
А остановиться и послушать себя и свой организм? Кушать то, что хочешь, а не то что сказали. Спать когда тебе хочется, а не как правильно? Весить столько, чтоб тебе было комфортно и ты имел силы просто жить? Ну как человечество то выжило и не ложило свою психику от встрясок 

Мясо- зло. Молоко -зло. Сахар и фрукты - зло. И как же человечество то выжило- не пойму. Мы же не вид травоядных насколько мне известно

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6935 : 18 Октябрь 2020, 13:11:43 »


А остановиться и послушать себя и свой организм? Кушать то, что хочешь, а не то что сказали. Спать когда тебе хочется, а не как правильно? Весить столько, чтоб тебе было комфортно и ты имел силы просто жить?
Оксана, вот плюс мильон!!!
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6936 : 18 Октябрь 2020, 13:44:36 »

А мне еще интересно читать. У нас регион, где у людей недостаток такого-то витамина в крови. А никто не пояснит почему? Почему у населения в определенном регионе определенный показатель витамина. Никто не думал почему и доя чего. А может так оно и надо, чтоб выжить в данном регионе?
Почему показатели витамина Д мировые? Нам хотят сказать, что для организма в Африке, Сибири и на юге России нужен единый показатель? чтоб организм мог выжить с набором продуктов и погодными условиями своего региона нужен единый показатель? Никто не думал, что человечеству миллионы лет? Что люди даже цветом кожи и разрезом глаз отличаются по месту жительства?
Чего только витамины то ровняем? Давайте всех белыми или черными сделаем? Африканцам волосы выпрямим, а бурятам накрутим. Почему тут еще не сделали стандарты по анализам и не начали это лечить? Чего блогеры на этот счет не пилят видосы?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6937 : 18 Октябрь 2020, 13:48:00 »

И я на все сто согласна с тобой, Оксана!
Себя вообще никто не слушает. Но может ли вообще слышать? Вот в чем вопрос.
Во всей этой информационной  "какофонии"

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6938 : 18 Октябрь 2020, 13:53:23 »

Я тоже читала исследования по поводу ферритина у онкобольных, и вывод был такой, что в ремиссию ушла та группа, у кого он был от 37 до 50. Чем выше, тем негативнее.
Целевой 100 считаю перебором уже.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6939 : 18 Октябрь 2020, 13:58:36 »

Так что, жители донского региона, переходим на молочно-глютеновую диету, чтоб нарастить жопы к холодам? :-)))) как наши предки, которые жили по 80 лет?;-)
Не забываем про сало, соленых лещей и мясо. Главное, чтоб было вкусно:-)))

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6940 : 18 Октябрь 2020, 14:08:13 »

Оксана, согласна с Вами на все 100! Все эти блогеры недоделанные крепкие дозы витаминов и минералов советуют, а ведь это всё провоцирует онко! И Вагнер мне в своё время не стала повышать ферритин, и витамин Д говорила, и не только она, держать 5а нижней норме. И питанием восполнять клетчатку и витамины. Всё, что не из еды, укрепляет, так сказать, не только хорошие клетки организма, а ВСЕ. Очень осторожно надо с бадами,   и не лезть куда не надо! И сала мы купили, сейчас муж солить будет :girl_haha: Салом вчера так соблазнили,  что сил нет  :ag:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6941 : 18 Октябрь 2020, 17:28:21 »

Как их лечить? Густые, тягучие выходят при промывании аквалором, но не полностью, постоянно их тягает. Дочка так их пытается высморкать, что до отита уже дошло. Сосудорасширяющие же нужны?
попробуйте меньше намывать аквалором.
Чуть ли не половина отитов у моих детей была от тщательного вымывания соплей. Хотя я была абсолютно уверена, что делаю все по уму, ибо знаю что можно намыть проблем с ушами. Ан нет, все равно случалось.
Так что ну их эти промывания. Брызнул два раза и достаточно
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2020, 17:34:47 от Lidia »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6942 : 18 Октябрь 2020, 18:13:16 »

Расскажу про нашу эпопею с соплями. В прошлом году в декабре сын заболел- ларингит,даже пришлось ночью отек в скорой снимать. И после этого понеслась. Отит. Гайморит. Забрали в ЦГБ ,прокол. Как я согласилась- не знаю,была не в себе. На следующий день вторую ноздрю не дала проколоть. Два дня в ЦГБ,КТ хуже,чем до прокола,и мы ушли. Поехали к Васильеву. Почему сразу не поехали? Не успели. Температура,отит- нас приняла только ЦГБ. Короче,да,кукушка зло. В ЦГБ  зло. Как ее делал Васильев- я не знаю,но именно он убрал нам острую стадию гайморита за 10 дней ( без всяких отитов),с АБ,конечно. Он сам лично делал на пару с медсестрой и эта кукушка очень сильно отличалась от предыдущих.Но он предупредил,что с кукушкой шутить нельзя и аденоиды надо удалять. К сожалению,сам он не оперирует,а с другим доктором не сошлись характерам ))). Но в марте таки удалили в областной,аккурат перед самоизоляцией. Слава богу.
Вот такая история.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6943 : 18 Октябрь 2020, 18:34:03 »

Как их лечить? Густые, тягучие выходят при промывании аквалором, но не полностью, постоянно их тягает. Дочка так их пытается высморкать, что до отита уже дошло. Сосудорасширяющие же нужны?
Их нужно разжижать. Амбробене например или лазолван. Пить или добавлять раствор в ингаляции.
И не советую промывать аквалором. Может перейти на уши. Есть капельки для промывания детские. Тот же аквалор или аквамарис, какие-то капельки есть

Сначала сосудосуживающие (например називин) закапали, потом через 10 минут промыли капельками, а потом уже какие-то лечебные. Если сопли зеленые, изо-фра к примеру, или какими пользуетесь
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2020, 18:36:52 от Полинка »

Ирина 1979

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6944 : 18 Октябрь 2020, 18:42:01 »

[quote
Сначала сосудосуживающие (например називин) закапали, потом через 10 минут промыли капельками, а потом уже какие-то лечебные. Если сопли зеленые, изо-фра к примеру, или какими пользуетесь
[/quote]
Мы тоже так делаем, все норм. Только за изофрой надо следить, или любыми спреями в таком флаконе, у нас в изофре плесень один раз завелась....