Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2572220 раз)

Moderator и 48 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6960 : 18 Октябрь 2020, 23:26:24 »

х.з. кому как наверное, мы изофру регулярно использовали при аденоидах, без нее "расцветали" сопли сильно. как удалили аденоиды - все ок, ничем не капаем и насморк редкость
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6961 : 18 Октябрь 2020, 23:29:49 »

Татьяна ЛеТа, бесконечно болеющих детей было бы куда меньше, если бы их любящие родители не гробили так старательно их иммунку. Вместо того, чтоб киндера пинком под зад выгнать лазать по деревьям со сверстниками, прыгать по лужам и дышать воздухом, таскают дефициты выявлять да по аферистам из "школ здоровья" facepalm
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6962 : 18 Октябрь 2020, 23:32:56 »

Можно просто набрать " расстрельный список препаратов" и там коротко и ясно. Не только про изофру, по алфавиту любой можно выбрать
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6963 : 19 Октябрь 2020, 00:28:10 »

Татьяна, мне кажется, что Вы сильно уверовали в нутрициологию, и от этой самой веры у Вас все болезни прошли.А кунжут прям экологически чисто выращен? Я вот у Вас просила конкретно написать, что Вы едите, Ваш рацион,а Вы съехали два раза с вопросов.У меня сложилось впечатление, что вся Ваша семья прям погрязла в болячках, а теперь они исчезли.С ребенком понятно, растет- иммунка повышается.У меня дочка до 5 лет очень часто болела, после- просто переросла, я считаю.
что конкретно вам ответить по рациону , мое меню? или просто перечислить:   мы едим бурый рис, гречка (обычная и зеленая), киноа, амарант, пшено, иногда кукурузная крупа , макароны без глютена, рисовая лапша -это все без глютена,  редко то что с глютеном -это цельнозеровые крупы _перловка, булгур , вместо молока -растительное молоко -кокосовое покупное, останые иногда делаю сама, так как в составе тех что продаются имеются трансжиры , едим много овощей : капуста любая :обычная, брокколи, цветная и др, кабачки, стручковая фасоль, морковь, свекла, перец, огурцы, сельдерей, редис, редька, ягоды (можно практически все), груши, сливы, гранат, иногда бобовые чечевица, нут,маш, фасоль, много зелени (салат, укроп, руккола, шпинат и др) , хлеб тоже делаю сама без глютена, или хлебцы без глютена, возможно что то забыла и не написала , но там  дают много вариантов меню с рецептами, (палео, веган, основное, детское)  потом можно самостоятельно адаптировать другие рецепты под это  питание
 добавляю : своих детей я кормлю мясом, не кушать мясо это только мой личный выбор :av:

з.ы. моим детям не 5 лет, и все не "переросли", а я так с детства болезненная была , и вот уже 40,  а все никак не выкисала из болезней

Татьяна, достаточно.
Играйтесь в нутрициологию, экологию, и научную мифологию без апеллирования к памяти Ларисы Владимировны.
Это как минимум некорректно.
не играюсь , и то что вы так написали - это некорректно , а свое отношение о Ларисе Владимировне я написала, но почему кто хочет видеть только черное, не может увидеть  белое 
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2020, 00:47:28 от LeTa »

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6964 : 19 Октябрь 2020, 00:30:33 »

Татьяна ЛеТа, бесконечно болеющих детей было бы куда меньше, если бы их любящие родители не гробили так старательно их иммунку. Вместо того, чтоб киндера пинком под зад выгнать лазать по деревьям со сверстниками, прыгать по лужам и дышать воздухом, таскают дефициты выявлять да по аферистам из "школ здоровья" facepalm
а почему вырешили что мой ребенок сидит не гуляет на свежем воздухе и не лазит по деревьям? никуда не "таскаю" своих детей. и О Боже  :ai:  я вас шокирую, наша диагностика проходила онлайн , яжематьехидна  , но главное  вылечила ребенка  :ay: а то непонятно сколько еще   сидела и ждала когда же "перерастет" :listening:

Татьяна, ну только не надо про мои дефициты и биоту кишечника. У меня много подружек кто куда. Веганство, голодание, безглюоенов, айхерб, биота кишечника. То чакры открывают. То на тренингах дыхание. Я уже лет пять все это слушаю и киваю. Но тут форум. И не подружки. Я могу сказать:-))
Вот слушаю и читаю это все. Как люди живут по рецепту бадов, питания, графика жизни, анализов и нужной фазы чакры. Ну так им хорошо. Ну так хорошо. Что аж задолбали рецептом идеальной жизни. И этими страшилками, что я чего то не знаю
Можно я по старинке со своими идеальными для меня анализами буду жить как хочу и есть что хочу? Покуривать и пить хороший алкоголь. И умру счастливой и сытой? Это мой рецепт. Я не несу его вам. И не пугаю вас, что вы еще не знаете, чем грозит такой страх смерти :girl_haha:
а еще раз почитайте мое сообщение, я про ваши дефициты и биоту понятия не имею, написала что значит видимо у вас все ок,  и навязывать вам не собираюсь, и если у вас все устраивает, то и  можно пройти мимо , и почему вы принимаете все что вам говорят ваши знакомые  или пишут что вам навязывают? люди делятся своим опытом, достижениями, не нравится-не слушайте, не читайте  :al:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6965 : 19 Октябрь 2020, 00:32:08 »


 
вы правы хватит
с добрыми намерениями поделилась своим опытом, но чего только не написали, как только не обоср..ли , РМ как всегда в своем репертуаре , и одни и те же на манеже ...
простите меня "идеальные" люди , будьте добрее ... curtsey

 

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6966 : 19 Октябрь 2020, 06:56:47 »

]
 
вы правы хватит
с добрыми намерениями поделилась своим опытом, но чего только не написали, как только не обоср..ли , РМ как всегда в своем репертуаре , и одни и те же на манеже ...
простите меня "идеальные" люди , будьте добрее ... curtsey

Не обижайтесь.. Люди, которые не прошли через это все равно вас не поймут..
У каждого свой путь.
Мне тоже тут рассказывали, что от голодания мозг усыхает  :ag:.

Была у Хасанова. Вышла с мыслью "Нах вообще ходила то  :scratch:?"
Назначил проверить содержание витаминов и микроэлементов.
Снизил вдвое дозировку валтрекса. Итог-я на выходных опять размазня  :wallbash:. Еле встала сейчас. В горле снова дискомфорт.
Если это от нехватки железа или витамина В -мне их валтрекс поднимает, что ли  :ai:?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6967 : 19 Октябрь 2020, 07:11:30 »

Татьяна,  так я не лично вам писала. У нас и врачи многие ударились в дефициты и БАДы. Мне ближе позиция, озвученная Марусенькой. Лечим не анализы, а симптомы. Если человека не беспокоят симптомы недостатка определенного витамина, а по анализам мало- не трогаем. Значит так надо

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6968 : 19 Октябрь 2020, 07:24:31 »

Татьяна,  так я не лично вам писала. У нас и врачи многие ударились в дефициты и БАДы. Мне ближе позиция, озвученная Марусенькой. Лечим не анализы, а симптомы. Если человека не беспокоят симптомы недостатка определенного витамина, а по анализам мало- не трогаем. Значит так надо

Оксана, так если у человека все хорошо-он вряд ли пойдёт к врачам и сдавать анализы. А когда тебе плохо--то и ходишь от врача к врачу. Не зная, куда податься.
Мне тоже Веста говорила, что я здоровый человек.
Однако, периодически я просто подыхаю. Словно кто то кнопку выключает внутри. И не болит особо ничего. Только в последнее время суставы присоединились. А так просто дикая усталость и слабость.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6969 : 19 Октябрь 2020, 07:27:59 »

Амбробене и лазолван муколитики, они мокроту разжижают, а не сопли в носу :ad:. А когда в верхних дых.путях гундосит, оно до попы дверца.
Моим очень хорошо помогает. Может потому что обычно если нос, то и горло до кучи.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2020, 07:53:38 от Полинка »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6970 : 19 Октябрь 2020, 07:52:48 »

Оксана, так если у человека все хорошо-он вряд ли пойдёт к врачам и сдавать анализы. А когда тебе плохо--то и ходишь от врача к врачу. Не зная, куда податься.
Мне тоже Веста говорила, что я здоровый человек.
Однако, периодически я просто подыхаю. Словно кто то кнопку выключает внутри. И не болит особо ничего. Только в последнее время суставы присоединились. А так просто дикая усталость и слабость.

Наташа, нутрицологи ничем не отличаются от классической медицины. И те и те сажают на таблетки или БАДы и тихонечко говорят про то, что надо менять образ жизни и восприятие самой жизни. А это надо орать и писать в листке назначений. Но люди находят хорошего врача или нутрицолога и сидят радостные на диете и бадах или таблах.
Наташа, и таблетки хорошо и БАДы хорошо и гомеопатия хорошо. Но только если на промежуток времени. Чтоб убрать симптомы и за это время понять, что надо поменять в жизни или к чему надо поменять отношение. Иногда все гораздо банальнее, чем кажется.

Вот когда Таня напишет, что она стала питаться как хочет ее организм и перестала пить БАДы даже во время вирусов- я ее поздравлю. Значит ей помог нутрицолог. И поздравлю тебя, что тебе помог врач.

Хороший врач/нутрицолог/психотерапев/гомеопат тот, к которому пациент перестал ходить, перестал выполнять его рекомендации и стал здоровым и счастливым. Как-то так

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6971 : 19 Октябрь 2020, 07:59:20 »

А как оплачиваются услуги нутрициологов? Они же не бесплатно в инсте народ просвещают? Прям интересно.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6972 : 19 Октябрь 2020, 08:16:35 »

А как оплачиваются услуги нутрициологов? Они же не бесплатно в инсте народ просвещают? Прям интересно.
Все очень просто, денежным перечислением на карту. Либо за индивидуальную программу, либо групповая, они бесплатно не консультируют от слова совсем. Также продают разные инструкции и т.д.
Иван
Александр
Марусенька

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6973 : 19 Октябрь 2020, 08:52:41 »


Вот когда Таня напишет, что она стала питаться как хочет ее организм и перестала пить БАДы даже во время вирусов- я ее поздравлю. Значит ей помог нутрицолог. И поздравлю тебя, что тебе помог врач.

Хороший врач/нутрицолог/психотерапев/гомеопат тот, к которому пациент перестал ходить, перестал выполнять его рекомендации и стал здоровым и счастливым. Как-то так

Мне наоборот ни один врач помочь не может. И поэтому готова уже идти и к бабкам, и к дедкам. Понимаешь, о чем я?
И к нутрицологам тоже готова идти. Не лечат меня врачи. Здорова я по их показателям.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6974 : 19 Октябрь 2020, 09:24:02 »

А как оплачиваются услуги нутрициологов? Они же не бесплатно в инсте народ просвещают? Прям интересно.

Вебинарами и перепродажей с наценкой 200% через самих себя БАДов

Ну как, номер карты.
и "НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ В КОММЕНТАРИИ!!!"
А то схватят за жоппу))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.