Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2581495 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6990 : 19 Октябрь 2020, 11:35:53 »

Вот часто слышала,что после удаления аденоидов якобы все проваливается в бронхи. Старшей удаляла в 10 лет, гланды,правда,на месте. Сейчас ей почти 14. Болела два раза за это время. Ничего никуда не проваливается. А вот до 10 лет был трешак. С младшим играться не стала,удалили в семь лет
тоже самое могу сказать про своих, после удаления прошли все хронические болезни, жалею что старшему удалила поздно, младшим в 7 и 5 лет. причем самый младший до 5 лет болел незаметно - насморка не было практически, а по задней стенке стекало и аденоиды росли, я заметила только когда снизился слух.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6991 : 19 Октябрь 2020, 11:37:06 »

Оля, да никто ж не спорит. Просто в вашем случае явно не изофра помогла. Максимум пользы от неё - не мешала назонексу))
Оля, ну пусть будет так. Кстати, вспомнила, что тогда либо не было назонекс, либо его не прписывали нам. Это было лет 15 назад. Помню фликсонадзе, но как то облегчал, но не особо, и ещё какой то противоалоергенный. Но он вообще не подходил.
А после удаления гланд, да и аденоидов у многих здоровье прям хорошо восстановилось. Да у меня мама такая.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6992 : 19 Октябрь 2020, 11:45:02 »

Да у каждого свой организм. Но писать, что пытаться не удалять или отсрочить операцию- издевательство над ребенком. Или операции назвать пытками. Ну не очень это.
Я, собственно, это и хотела сказать. Плюс что перерасти может и без всех манипуляций. И болеть перестать тоже может сам по себе.
Я не удаляла ребенку аденоиды. Но после того, как перерос, болеть он тоже почти перестал. Мокрые ноги осенью, мороженое на улице зимой, распареный на мороз - не цепляются болячки. Сильно болел в феврале, но тогда у них весь класс на карантин закрыли.

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6993 : 19 Октябрь 2020, 11:50:32 »

Всем доброго дня. Периодически болят суставы руки и ноги. Обычно в конце дня и ночью когда просыпаюсь в туалет еле иду, тело как деревянное. Возраст 39. Что делать, к какому врачу идти подскажите пожалуйста

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6994 : 19 Октябрь 2020, 12:06:28 »

Эээмм... Ну пусть так)
Если Вы знаете, как с первых дней купировать насморк так, чтобы от него следа не осталось, поделитесь, пожалуйста. Или этот вариант только с изофрой?
Месяцами не постоянные сопли по колено, а где-то глубоко шмыг-шмыг-шмыг. Дышать не мешает, заложенности нет, но что-то явно не то. Идет в сад, все заново, снова насморк-температура-отит. Выздоровеет, снова в сад, и по второму-третьему кругу, полностью выздороветь долго не мог. А сели и мог, то хватало этого на несколько дней в саду.
ПК предлагали радикальные меры, мне позиция МК оказалась ближе. Долго сидели на назонексе, перерос сам собой. Иммунитет прекрасный (ттт), абсолютно не жалею, что ждали.

Ой, мне порой казалось , что эти сопли не пройдут никогдаааа. Года 2 в саду мы с ними не расставались.. сначала в пк пытались лечить , в тч изофрой и кучей всего, аб прописывали даже. у нас правда уши ттт ни разу не затрагивало.  Через 2 месяца расстались с пк и ушли к частному лору. Аквалор, назонекс, один раз была кукушка, аденоиды 2-3 степени, наблюдали, врач говорил , что , возможно, прийдется удалять, но переросла :ar: сейчас не вспоминаем о них, болеет пару раз в год. Удалять я категорически была против, у мужа такое же детство было, все удалили, но он постоянно с соплями живет((

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6995 : 19 Октябрь 2020, 12:30:02 »

Странно слышать о «переросла» в отношении детей младше 12 лет.
Вот когда будет 12-14 уже можно говорить что переросла. А до этого-вовсе не факт.
Я так со своей тоже перерастала)) в итоге в 10 лет удаляли .

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6996 : 19 Октябрь 2020, 12:44:42 »

Да у каждого свой организм. Но писать, что пытаться не удалять или отсрочить операцию- издевательство над ребенком. Или операции назвать пытками. Ну не очень это.
Я писала свой пример, что итог был такой же. Не панацея.
Но и доводить до открытого всю жизнь рта и вечных ангин и гайморитов - тоже крайность
Согласна. Если у дочки аденоиды лежали ковром и были просто рассадником инфекций и причиной ларингитов и бронхитов ежемесячно,то у сына они пошли расти в уши. Поэтому,вариантов,конечно,не было.
У меня много знакомых детей,которые переросли)))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6997 : 19 Октябрь 2020, 12:47:15 »

Всем доброго дня. Периодически болят суставы руки и ноги. Обычно в конце дня и ночью когда просыпаюсь в туалет еле иду, тело как деревянное. Возраст 39. Что делать, к какому врачу идти подскажите пожалуйста

О, тут богатый выбор.
Можно начать с терапевта.
Можно пойти к неврологу. Или ревматологу.
Я пошла вот к имунологу.
Посмотрим.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6998 : 19 Октябрь 2020, 12:51:25 »

Да у каждого свой организм. Но писать, что пытаться не удалять или отсрочить операцию- издевательство над ребенком. Или операции назвать пытками. Ну не очень это.
Я писала свой пример, что итог был такой же. Не панацея.
Но и доводить до открытого всю жизнь рта и вечных ангин и гайморитов - тоже крайность
это точно.. какие пытки-операция делается под наркозом..  ребенок заснул в оперблоке/проснулся в палате.
 мы дотянули  по самое не могу. в 4 г летели на операцию удаления аденоидов и миндалин. аденоиды были большие,миндали уже сомкнулись. ребенок храпел как мужик и вечные сопли/ангины.
педиатр даже не предлагала операцию. только охала,какие же у нас огромные миндалины,как мы дышим.
а попав в лор больницу в выходной,нас сразу в очередь поставили на удаление.

P.S. мои частые ангины дали осложнение на сердце к 14г.  "дошла" до реанимации в итоге. Лор рекомендовала удалить гланды.
и когда дочери лор порекомендовал удалить всё сразу,я согласилась.
 сейчас 1-2 р в год лишь легкое ОРВИ.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2020, 13:03:30 от astena »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #6999 : 19 Октябрь 2020, 12:53:40 »

Странно слышать о «переросла» в отношении детей младше 12 лет.
Вот когда будет 12-14 уже можно говорить что переросла. А до этого-вовсе не факт.
Я так со своей тоже перерастала)) в итоге в 10 лет удаляли .
У моей тоже наступала ремиссия. 8-9 лет почти не болела,а четвертый класс пропустили почти полностью. Это с учётом того,что с 4 лет я вывозила постоянно дочку в санатории

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7000 : 19 Октябрь 2020, 13:29:21 »

Ринофлуимуцил - муколитик для носа+ сосудосуживающее в одном флаконе.
Нас трое. Пока...

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7001 : 19 Октябрь 2020, 13:31:56 »

Девочки, увеличены шейные лимфоузлы, увеличены давно, прям плотные, неболезненные. Может конкретного врача посоветуете, чтобы разобрался.
повторю вопрос :ax:
Нас трое. Пока...

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7002 : 19 Октябрь 2020, 14:02:00 »

Всем доброго дня. Периодически болят суставы руки и ноги. Обычно в конце дня и ночью когда просыпаюсь в туалет еле иду, тело как деревянное. Возраст 39. Что делать, к какому врачу идти подскажите пожалуйста
Я ходила к Ижогиной в Моей клинике, это терапевт. Собиралась к ревматологу, но пожаловалась ей на боли, сдали анализы, сняли воспаление. Пока причин идти к узкому специалисту она не увидела. Ну а у меня всё прошло.
Сыну 17!

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7003 : 19 Октябрь 2020, 14:27:15 »

повторю вопрос :ax:

не хочу вас пугать, но у родственницы увеличенные лимфоузлы лечили в онкологии. не рак, но направляли туда.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7004 : 19 Октябрь 2020, 14:42:24 »

не хочу вас пугать, но у родственницы увеличенные лимфоузлы лечили в онкологии. не рак, но направляли туда.
Туда же по направлению идти?
Нас трое. Пока...