Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2533602 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7905 : 28 Ноябрь 2021, 18:09:53 »

С массажами аккуратно надо. Воспаление могут спровоцировать.

Белье компресионное надо носить. Но я от него отказалась. И опять таки. Белье отёк не убирает. Оно сдерживает до определённого места.
Капельницы иногда делаю. На пару месяцев отёки уменьшаются. Мне прям легче становится.
Или, когда совсем тяжко, моченонные пью.
Зимой полегче немного.
В общем то, я привыкла. Но вот давление заколебало.
По врачам ходить бесполезно. Я ещё 10 лет назад услышала "А что вы хотели? Возраст  :sorry:" Словно я к ним в 90 лет пришла  :wallbash:
Какой возраст, нафиг. Возраст - это за 70, и то, я бы не совсем согласилась, как по мне - вижу, что до 75 лет в основном, люди бодрячком. Мамина подруга 83 года, сайгаком скачет, на даче прополка, обрезка, по магазинам, к нам в гости, к дочери в гости, с подругами в баню. Возраст. После 21 на кладбище, что ли, собираться

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7906 : 28 Ноябрь 2021, 18:10:12 »

Где найти врача :ak:
Сегодня сделала надпочечники и почки. Надпочечники без изменений,в левой почке нашли камень 4 мм.
Так же продолжает долбать давление на терапии (((
Перинева до жопы дверца, выходит
У меня было связано с гинекологией. ПЛюс щитовидная железа. Она дает мне часто отеки. Убрала проблему по гинекологии-ушло давление. Редко сейчас поднимается. Можно пересчитать по пальцам. А раньше гипертонические кризы были. Сейчас все препараты от давления лежат в коробке. Сплошной мрак был. Вот с отеками, а точнее с щитовидной железой не решила вопрос.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7907 : 28 Ноябрь 2021, 18:11:13 »

Какой возраст, нафиг. Возраст - это за 70, и то, я бы не совсем согласилась, как по мне - вижу, что до 75 лет в основном, люди бодрячком. Мамина подруга 83 года, сайгаком скачет, на даче прополка, обрезка, по магазинам, к нам в гости, к дочери в гости, с подругами в баню. Возраст. После 21 на кладбище, что ли, собираться
Мне тоже так говорили в 37

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7908 : 28 Ноябрь 2021, 18:14:38 »

У меня щитовидка, гинекология в порядке. Почки тоже. Есть лишний вес, избавляюсь. Но не думаю, что с нормализацией веса уйдёт совершенно проблема с давлением. Сердце у меня не очень, плюс диабет. Возможно, они на вес дают свои эффекты, не могу сказать. Ну, посмотрим весной. В любом случае в Москву смотаюсь к кардиологу, заодно родственников навещу :girl_haha:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7909 : 28 Ноябрь 2021, 18:15:05 »


По врачам ходить бесполезно. Я ещё 10 лет назад услышала "А что вы хотели? Возраст  :sorry:" Словно я к ним в 90 лет пришла  :wallbash:

Моей свекрови 61. Слоновость давно. Когда достает ее болячка сильно, обходит всех знакомых и хваленых врачей... Из предложенного - похудеть и двигаться (она купила тренажер элипс)
А про возраст ей лет с 45ти толдычат. Даже смешно ей было, а теперь просто понятно, что лечить когда не знают чем, то всё на возраст спихивают
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7910 : 28 Ноябрь 2021, 18:15:39 »

Мне тоже так говорили в 37
Мне 44 скоро, но ни разу про возраст никто ничего, обычно, на хрони кивают

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7911 : 28 Ноябрь 2021, 18:18:36 »

Вот с отеками, а точнее с щитовидной железой не решила вопрос.

Гипотериоз, АИТ?
Я уже плюсом к т4 и т3 принимаю. Причем турецкий препарат мне идет, а немецкий нет))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7912 : 28 Ноябрь 2021, 18:34:43 »

Моей свекрови 61. Слоновость давно. Когда достает ее болячка сильно, обходит всех знакомых и хваленых врачей... Из предложенного - похудеть и двигаться (она купила тренажер элипс)
А про возраст ей лет с 45ти толдычат. Даже смешно ей было, а теперь просто понятно, что лечить когда не знают чем, то всё на возраст спихивают

У меня лимфостаз с 15 лет.
Поначалу к кому только не ходила. А потом до меня дошло, что они просто не знают, что со мной делать  :al:
В общем, по врачам больше не хожу, не мучаю их  :girl_haha:.
Все лечение-бельё и венотоники.
А ещё говорят, что отёк уже не уменьшить. Поэтому нужно прикладывать усилия, чтобы он не увеличивался..
Но я нашла врача, который мне уменьшил отёк, немного откатив назад болезнь. Но это долго и дорого. Зато голеностоп хоть заработал.

И да, нужно держать вес, пп,, умеренный спорт и питьевой режим.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7913 : 28 Ноябрь 2021, 18:37:03 »

У меня щитовидка, гинекология в порядке. Почки тоже. Есть лишний вес, избавляюсь. Но не думаю, что с нормализацией веса уйдёт совершенно проблема с давлением. Сердце у меня не очень, плюс диабет. Возможно, они на вес дают свои эффекты, не могу сказать. Ну, посмотрим весной. В любом случае в Москву смотаюсь к кардиологу, заодно родственников навещу :girl_haha:

Галя,у меня нет лишнего веса и что? Не понос,так золотуха(((
Ещё и на преддиабет проверяют. Не нравится эндокринологу анализ на инсулин

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7914 : 28 Ноябрь 2021, 18:39:51 »

У меня было связано с гинекологией. ПЛюс щитовидная железа. Она дает мне часто отеки. Убрала проблему по гинекологии-ушло давление. Редко сейчас поднимается. Можно пересчитать по пальцам. А раньше гипертонические кризы были. Сейчас все препараты от давления лежат в коробке. Сплошной мрак был. Вот с отеками, а точнее с щитовидной железой не решила вопрос.

К гинекологу меня не отправляли,кстати. Щитовидка в норме,проверена

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7915 : 28 Ноябрь 2021, 19:00:26 »

Галя,у меня нет лишнего веса и что? Не понос,так золотуха(((
Ещё и на преддиабет проверяют. Не нравится эндокринологу анализ на инсулин
https://www.instagram.com/p/CStSuukMQBO/?utm_medium=copy_link
Там дальше пост и про кортизол есть :girl_haha:
Я знаю, что эта энд консультирует удалённо. Если есть желание, обратись к ней, с анализам и УЗИ щитовидки и всем прочим. Она не плохая, вроде бы

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7916 : 28 Ноябрь 2021, 19:22:45 »

https://www.instagram.com/p/CStSuukMQBO/?utm_medium=copy_link
Там дальше пост и про кортизол есть :girl_haha:
Я знаю, что эта энд консультирует удалённо. Если есть желание, обратись к ней, с анализам и УЗИ щитовидки и всем прочим. Она не плохая, вроде бы

Отлично)))) инсулин не надо было сдавать,он ни о чём)))

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7917 : 28 Ноябрь 2021, 19:38:13 »

Попробуй с ней проконсультироваться. Вдруг вы друг на друга настроитесь, и совпадете :girl_haha:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7918 : 28 Ноябрь 2021, 21:50:15 »

И да, нужно держать вес, пп,, умеренный спорт и питьевой режим.

Ни вес, ни пп  - не про нее, еда на первом месте  :ac:  И всё такое мучное, жирное, в больших объемах... По-этому, сложно что-то тут предпринять. Ну, а врачи, уже ясно, бессильны

 Прошлый месяц ходила со своей малой, по разным разностям, по ддц Здоровью, так,  как только врач, не знает, что с этим делать, говорит - ну, это особенность организма, нужно понаблюдать, может само пройти))) 
Теперь я знаю, как всё это называть, когда не знаешь чем лечить  - особенность :girl_haha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #7919 : 29 Ноябрь 2021, 15:00:04 »

У кого какое самочувствие сегодня? Моя утром встала, говорит голова болит, ушла в школу, пришла раньше, голова болит, сейчас проще уже, отлежалась. Она у меня и на мороз сильный так реагирует чет, в том году в феврале когда долбанул мороз тоже самое было, забирала ее домой.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18