Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2571420 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8100 : 02 Февраль 2022, 13:09:55 »

Подскажите, пожалуйста, хорошего окулиста для взрослого. Нужно проверить зрение. Ребенка наблюдаем в леге-артисе, а взрослому не знаю куда обратиться..((

Так есть и взрослый Леге Артис.
Я там проверяла полностью зрение.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8101 : 02 Февраль 2022, 13:17:56 »

Это понятно, что клиника хорошая. Подскажите к кому именно пойти и в какой филиал?

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8102 : 02 Февраль 2022, 14:04:43 »

Это понятно, что клиника хорошая. Подскажите к кому именно пойти и в какой филиал?
Бровкова Елена Геннадьевна, филиал по тел уточните
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8103 : 02 Февраль 2022, 15:05:12 »

Бровкова Елена Геннадьевна, филиал по тел уточните

Спасибо

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8104 : 04 Февраль 2022, 11:17:10 »

Увидела информацию, возможно кому-то надо

10 февраля в Областном консультативно-диагностическом центре детский врач-гинеколог бесплатно примет девочек-подростков с нарушением менструального цикла. Для участия в акции необходима предварительная запись.
Запись на акцию проводится 3 февраля (10-00 – 12-00 часов), 8 февраля (10-00 – 12-00) и 9 февраля (16-00 – 18-00)  по телефону 8 (863) 255-79-69.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8105 : 07 Февраль 2022, 14:14:44 »


Девочки, кто применяет ЗГТ?

Сестре 48 лет, Эстрадиол 37, ФСГ 35, прогестерон 0,10. Месячные очень нерегулярно, после ковида - в обще, раз в полгода Всё очень грустно, я так понимаю..
Врач, как альтернативу поддержания тонуса кожи-мышц-костей, предлагает ЗГТ

Не знаю, я сама хоть и на пожизненном Лтироксине, но к гормонам отношусь настороженно, ко всяким.
Если есть опыт примениения, поделитесь мнением
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8106 : 07 Февраль 2022, 14:25:27 »

Зачем ЗГТ? 48 лет -пременопауза, нормальное состояние. Если нет особых жизненных показаний, грамотные гинекологи ЗГТ не назначают, велик риск получить ОМЖ  и прочую онкологию. Я всегда Весту вспоминаю, когда она сначала ратовала за ЗГТ, а потом, когда  приключилась онкология, написала, что 10 раз пожалела о своем решении и что не надо лезть в нормальные природные процессы.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2022, 14:27:48 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8107 : 07 Февраль 2022, 14:34:04 »

Зачем ЗГТ? 48 лет -пременопауза, нормальное состояние. Если нет особых жизненных показаний, грамотные гинекологи ЗГТ не назначают, велик риск получить ОМЖ  и прочую онкологию. Я всегда Весту вспоминаю, когда она сначала ратовала за ЗГТ, а потом, когда  приключилась онкология, написала, что 10 раз пожалела о своем решении и что не надо лезть в нормальные природные процессы.

Вот я тоже об этом думаю...
Пугают остеопорозом, набором веса. Ну и у сестра на личико резко сдала. Легкие приливы появились.. Врач ей говорит и про лицо, и про женские опущения-недержания на фоне низких эстрагенов...

Знаю, что многие на травах типа Айхербовских, клевер, витекс переживают этот переиод...

Веста долго на ЗГТ была?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8108 : 07 Февраль 2022, 14:42:31 »

Пару лет точно. Я сейчас климадинон пью, он растительный, накопительного действия, через пару месяцев цикл нормализовался, перестал скакать. Плюс витамин Д обязательно. А личико -ну уж лучше к косметологу, чем к онкологу.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8109 : 07 Февраль 2022, 14:44:44 »

А остеопороз кальций может добавить(если реально надо)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8110 : 07 Февраль 2022, 14:51:22 »


Есть противопоказания в менопаузальной гормональной терапии: рак молочной железы , эндометрий, яичника в семейном анамнезе, наличие у самой пациентки : фиброзно- кистозной мастопатии, аденомы молочной железы, аденомы печени, желчно- каменной болезни, тромбофилии, нелеченной гипертонии, сильное ожирение. И ещё ряд .
Природа неспроста распорядилась отобрать у женщины эстрогены в тот период жизни, когда повышается риск рака и сердечно- сосудистых событий. Климакс абсолютно переживаем. У кого совсем швах- психотерапевт поможет.
Мне бы отмотать назад три года, я бы не стала принимать МГТ.
Вот не принимаю с декабря. Вообще нет симптомов климакса. Приоритет сместился. Хоть с Климаксом хоть с ожирением , а все равно лучше здесь чем там.
Сколько молодых людей в отделении !
:ac:

А меня гинеколог предупредила, чтобы не соглашалась в будущем на ЗГТ, т.к. текущие проблемы имеют такую природу, при которой, по ее опыту, их прием заканчивается плохо. Именно по опыту, а не по инструкции. Формально противопоказаний нет. Так понимаю, мало доверять врачу, нужно еще и ранее постоянно обследоваться, чтобы он представлял общую картину, а не лишь обследовал в конкретном периоде.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8111 : 07 Февраль 2022, 14:52:54 »

А кто может посоветовать толкового гинеколога по этому вопросу? Чтоб прям толковый

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8112 : 07 Февраль 2022, 16:18:01 »

 vesta-1 от 11 Март 2017, 15:52:52
Цитировать
Мне бы отмотать назад три года, я бы не стала принимать МГТ.
Вот не принимаю с декабря. Вообще нет симптомов климакса. Приоритет сместился. Хоть с Климаксом хоть с ожирением , а все равно лучше здесь чем там.
Сколько молодых людей в отделении !

 :ac:
Всё познается в сравнении... Хочешь же как лучше... ((((((((

Пару лет точно. Я сейчас климадинон пью, он растительный, накопительного действия, через пару месяцев цикл нормализовался, перестал скакать. Плюс витамин Д обязательно. А личико -ну уж лучше к косметологу, чем к онкологу.

В Климадиноне смотрю цимицифуга, думала она только климактерические симптомы купирует, а оказывается и цикл?

А остеопороз кальций может добавить(если реально надо)

Пьет, с Д и К2.
И я тоже - зимой)


А кто может посоветовать толкового гинеколога по этому вопросу? Чтоб прям толковый

Да, нужно... готовиться  :ad: Время репродуктивной фазы стремительно мчится... :witch:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8113 : 07 Февраль 2022, 16:37:33 »

я короче говоря совсем недавно, но не помню уже где, услышала что кальций тоже лучшее не принимать, что мол там механика такая что организм почему-то сам от него избавляется, а если принимать - то будет циркулировать допольнительно в крови - вот и весь толк, только вред от него, т.к. он входит в отложения на сосудах - то они будут только увеличиваться. Но что конкретно я уже не помню как там объяснялось. Что нужно чинить то, почему он вымывается из костей а не наоборот.
Так же кажись ревитоника что ли, упоминала что в этот период хорошо витамин С пить. Почему я тоже не вникала, но может пригодится информация каким-то боком)

К2 кстати загущает кровь.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8114 : 07 Февраль 2022, 16:41:15 »

:ac:

А меня гинеколог предупредила, чтобы не соглашалась в будущем на ЗГТ, т.к. текущие проблемы имеют такую природу, при которой, по ее опыту, их прием заканчивается плохо. Именно по опыту, а не по инструкции. Формально противопоказаний нет. Так понимаю, мало доверять врачу, нужно еще и ранее постоянно обследоваться, чтобы он представлял общую картину, а не лишь обследовал в конкретном периоде.
опять же не помню где, Но кажется в книге "китайское исследование", там короче было много таблиц всяких по стат исследованиям о риске рака. ТАм конечно не было про згт, но было "поздний климакс" (как-то так звучало) и это тоже риск рака увеличивает. Для себя сделала вывод что и згт по той же причине. В общем, это только для тщательно обследуемых и не имеющих в анамнезе раковых больных.. а врач в этом плане имхо им все равно, ответственность на себя брать надо в этом плане.