Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512600 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8415 : 27 Май 2022, 13:38:38 »

У меня были, все пытались вылечить, в 9 удалили гнойные уже, теперь шепелявая, т.к. они при разрастании вызывают логонарушения. Не затягивайте, сейчас хирургия намного лучше и безболезненней, чем в нашем детстве

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8416 : 27 Май 2022, 13:41:10 »

да я тоже пыталась лечить, все водила по врачам и т.д.
считаю что это было большой ошибкой. Обошлось без осложнений но все равно это не жизнь для ребенка а мучение. Считаю кислородное голодание для мозга, ночью на пустом месте храп это не нормально(( еще и постоянные эти сопли.
После удаления мой год не болел) а запахи стали какие у него

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8417 : 27 Май 2022, 13:46:15 »

да я тоже пыталась лечить, все водила по врачам и т.д.
считаю что это было большой ошибкой. Обошлось без осложнений но все равно это не жизнь для ребенка а мучение. Считаю кислородное голодание для мозга, ночью на пустом месте храп это не нормально(( еще и постоянные эти сопли.

Постоянные сопли, затрудненное дыхание, кислородное голодание мозга. Плюс при длительном нахождении с полуоткрытым ртом у ребенка формируется аденоидный тип лица.

Но, Марина, если два врача говорят не удалять, а один удалять, я бы еще одно мнение послушала. Чтобы уже наверняка. 
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8418 : 27 Май 2022, 13:59:20 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с аденоидами у детей. Ребенку 8 лет, постоянно подхрюкивает и сморкается время от времени. Ходили к двум лорам, говорят ничего особенного, типа аллергический ринит. Лечение назначали, толку не было. Сегодня пошли к третьему лору, Быковой в Семью. Она смотрела эндоскопом, сказала, что аденоиды и нужна операция. Я конечно в шоке, неужели нельзя так вылечить, без операции? Она лечение выписала на месяц, но говорит, что это больше, чтобы облегчить, а аденоиды это не уберёт.
Подскажите у кого то были аденоиды и что делали?  :bc:
Удалить и не мучаться. Мы год назад удалили (в 6 лет), жалею что не удалила раньше. Уже начались проблемы со слухом. От всей души посоветую Бейсову Викторию в больнице Водников.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8419 : 27 Май 2022, 14:23:53 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с аденоидами у детей. Ребенку 8 лет, постоянно подхрюкивает и сморкается время от времени. Ходили к двум лорам, говорят ничего особенного, типа аллергический ринит. Лечение назначали, толку не было. Сегодня пошли к третьему лору, Быковой в Семью. Она смотрела эндоскопом, сказала, что аденоиды и нужна операция. Я конечно в шоке, неужели нельзя так вылечить, без операции? Она лечение выписала на месяц, но говорит, что это больше, чтобы облегчить, а аденоиды это не уберёт.
Подскажите у кого то были аденоиды и что делали?  :bc:
я так с младшим попала к лору. Искривление носовой перегородки и аденоиды 3 ст, без вариантов- удалять, но прописали на месяц назонекс.
Пришли через месяц, эндоскопом ещё раз посмотрела, руками развела и говорит -нечего удалять.
Отправила к аллергологу. Аллерголог прописал системно пшикать назонекс.
Дышать нормально так и не стал ( искривление только во взрослом возрасте, после 18 можно убрать).
Регулярно смотримся эндоскопом. К аденоидам вопросов нет. Сейчас с остеопатология решили попробовать в этом направлении поработать.

Если дело именно в аденоидах, удаляйте  без сожаления. Я старшей в 10 лет удалила, жалела только о том , что не удалила раньше.

Я бы ещё проконсультировалась. Чтоб не получилось что удалили, а вопрос с дыханием так и не решился

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8420 : 27 Май 2022, 14:24:16 »

 Мой сын из тех, кто перерос. Мы хотели удалять, но пару раз переносилось, а потом постепенно  лучше становилось.  Назонекс в помощь.
 
 

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8421 : 27 Май 2022, 14:27:21 »

Марина, мне кажется, они у каждого второго(((
У моих обеих были, пытались лечить консервативно лет с 4-х, в итоге дошли до 3 степени и удалили в 8 лет.
Но есть удачные случаи, когда дети перерастают их, и дальше все хорошо. Вам какую степень ставят?
Наташ, про степень она не говорила, диагноз написан: "Гипертрофия аденоидов". А вы у кого удаляли и где?

Со старшей долбалась до 10 лет и в итоге удалили,с младшим бросила эти танцы с бубнами и удалили в семь лет
Оля, тоже такой же вопрос, подскажите пожалуйста, где вы удаляли и у кого?

по аденоидам тут есть тема, много что расписывали.
Мой итог - удалить и не париться и не мучить ребенка. Мы выбирали удалять под общим наркозом. Так чище и удобней для врача и не травматично для ребенка.
Чтоб понять каково это зажмите нос на половину и побегайте (((
Не могу найти тему, спасибо, поищу еще. Да, нам Быкова сказала под общим.

Постоянные сопли, затрудненное дыхание, кислородное голодание мозга. Плюс при длительном нахождении с полуоткрытым ртом у ребенка формируется аденоидный тип лица.

Но, Марина, если два врача говорят не удалять, а один удалять, я бы еще одно мнение послушала. Чтобы уже наверняка. 
Наташ, нам первые два врача вообще ничего про аденоиды не говорили. Но они визуально смотрели, а Быкова сделала эндоскопию.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8422 : 27 Май 2022, 14:28:35 »

Наташ, про степень она не говорила, диагноз написан: "Гипертрофия аденоидов". А вы у кого удаляли и где?

Мы удаляли в ЦГБ у Давыдовой под общим наркозом.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8423 : 27 Май 2022, 14:29:06 »

Удалить и не мучаться. Мы год назад удалили (в 6 лет), жалею что не удалила раньше. Уже начались проблемы со слухом. От всей души посоветую Бейсову Викторию в больнице Водников.
Спасибо за рекомендацию! А вам там делали с эндоскопом? Мне сегодня врач сказала, что с эндоскопом с камерой делают только в Семье и в ЦГБ. Ни в коем случае сказала не идти в областную, так как там наслепую удаляют.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8424 : 27 Май 2022, 14:30:56 »

Спасибо за рекомендацию! А вам там делали с эндоскопом? Мне сегодня врач сказала, что с эндоскопом с камерой делают только в Семье и в ЦГБ. Ни в коем случае сказала не идти в областную, так как там наслепую удаляют.
Марина, поизучай тему https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,3684.7455.html
Там все об этой проблеме, и отзывы тоже.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8425 : 27 Май 2022, 14:31:47 »

 Вы бежите впереди паровоза. У ребёнка даже стадия не установлена, а уже ищите хирурга.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8426 : 27 Май 2022, 14:33:10 »

Постоянные сопли, затрудненное дыхание, кислородное голодание мозга. Плюс при длительном нахождении с полуоткрытым ртом у ребенка формируется аденоидный тип лица.

Но, Марина, если два врача говорят не удалять, а один удалять, я бы еще одно мнение послушала. Чтобы уже наверняка.
Моего сына в 6 лет смотрели три известных лора в городе. Но, оговорюсь, смотрели без эндоскопа. И никто не настаивал на операции. На слух не влияло, болели не часто, только с открытым ртом ходил.
В итоге, окончательное решение о необходимости операции приняла я сама. Летом, перед школой, прооперировали. Сразу после операции врач вышла и ее первые слова были -  не понимаю, как он вообще дышал... Носовое дыхание было почти полностью перекрыто аденоидами. А слуховые трубы, да, чистые.
ЗЫ. Шестимесячный курс назонекса нам не помог от слова вообще. Сначала я тоже пыталась лечить консервативно.

Имхо, надо получить несколько мнений (заключений) разных лоров, обязательно с эндоскопом, все взвесить и тогда принять решение по тактике лечения.
« Последнее редактирование: 27 Май 2022, 14:36:17 от Мириталь »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8427 : 27 Май 2022, 14:36:09 »

я так с младшим попала к лору. Искривление носовой перегородки и аденоиды 3 ст, без вариантов- удалять, но прописали на месяц назонекс.
Пришли через месяц, эндоскопом ещё раз посмотрела, руками развела и говорит -нечего удалять.
Отправила к аллергологу. Аллерголог прописал системно пшикать назонекс.
Дышать нормально так и не стал ( искривление только во взрослом возрасте, после 18 можно убрать).
Регулярно смотримся эндоскопом. К аденоидам вопросов нет. Сейчас с остеопатология решили попробовать в этом направлении поработать.

Если дело именно в аденоидах, удаляйте  без сожаления. Я старшей в 10 лет удалила, жалела только о том , что не удалила раньше.

Я бы ещё проконсультировалась. Чтоб не получилось что удалили, а вопрос с дыханием так и не решился
Вот я тоже думаю, может аллергичное все-таки? Нас тоже отправили на месяц пролечится. Только она посоветовала Дезринит, сказала, что он как Назонеск, но ей больше нравится. В общем я купила Дезринит. И через месяц повторно прийти посмотреть и тогда уже решать. Господи, хоть бы помогло

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8428 : 27 Май 2022, 14:37:39 »

Спасибо за рекомендацию! А вам там делали с эндоскопом? Мне сегодня врач сказала, что с эндоскопом с камерой делают только в Семье и в ЦГБ. Ни в коем случае сказала не идти в областную, так как там наслепую удаляют.
Да, конечно. Там всё оборудование отличное. На приёме сразу эндоскопом смотрела и мне всё на экране показывала. И с ушами проблему тоже у неё на приёме заподозрили и сразу на обследование сходили. До этого в ЦГБ смотрели, реально небо и земля. Я её тоже тут на форуме нашла в теме про аденоиды.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8429 : 27 Май 2022, 14:39:23 »

Вы бежите впереди паровоза. У ребёнка даже стадия не установлена, а уже ищите хирурга.
нет, не я хочу и бегу. Нам врач сказала, что только операция поможет. Но сказала, что может быть случится чудо и поможет лечение за месяц. а через месяц к ней и опять смотреть эндоскопом и решать.
Я почему ищу сейчас, чтобы понимать, что нам через месяц делать. В Семье делает Химичева. Она работала раньше в ЦГБ.