Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2572254 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8595 : 03 Август 2022, 17:37:30 »

Доброго дня, девушки! Спасайте!  Предстоит удаление миом. Пока альтернативы 2: гос.больница с почти 100%-ой вероятностью удаления матки за недорого, либо частная клиника Ревиталь с сохранением органов, но очень за дорого. Может быть кто-то сталкивался не так давно, посоветуйте врача. Если сориентируете по стоимости, буду отдельно благодарна

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8596 : 03 Август 2022, 19:22:09 »

Доброго дня, девушки! Спасайте!  Предстоит удаление миом. Пока альтернативы 2: гос.больница с почти 100%-ой вероятностью удаления матки за недорого, либо частная клиника Ревиталь с сохранением органов, но очень за дорого. Может быть кто-то сталкивался не так давно, посоветуйте врача. Если сориентируете по стоимости, буду отдельно благодарна

Конечно же орган по возможности хотелось бы сохранить... А в Ревитале очень дорого это сколько примерно?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8597 : 03 Август 2022, 21:12:07 »

Доброго дня, девушки! Спасайте!  Предстоит удаление миом. Пока альтернативы 2: гос.больница с почти 100%-ой вероятностью удаления матки за недорого, либо частная клиника Ревиталь с сохранением органов, но очень за дорого. Может быть кто-то сталкивался не так давно, посоветуйте врача. Если сориентируете по стоимости, буду отдельно благодарна

Попробуйте в Водников к Коган обратиться https://t.me/dr_olga_kogan

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8598 : 03 Август 2022, 21:15:26 »

Доброго дня, девушки! Спасайте!  Предстоит удаление миом. Пока альтернативы 2: гос.больница с почти 100%-ой вероятностью удаления матки за недорого, либо частная клиника Ревиталь с сохранением органов, но очень за дорого. Может быть кто-то сталкивался не так давно, посоветуйте врача. Если сориентируете по стоимости, буду отдельно благодарна
Вам сколько лет, если не секрет? Не стоит матку любой ценой сохранять, мой самый любимый доктор Михельсон Александр Феликсович объяснял сестре, что нефиг после 40 лет за этот мешок цепляться, если беременность не планируете.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8599 : 03 Август 2022, 21:16:00 »

Доброго дня, девушки! Спасайте!  Предстоит удаление миом. Пока альтернативы 2: гос.больница с почти 100%-ой вероятностью удаления матки за недорого, либо частная клиника Ревиталь с сохранением органов, но очень за дорого. Может быть кто-то сталкивался не так давно, посоветуйте врача. Если сориентируете по стоимости, буду отдельно благодарна

Девочка у Пешкова в Ревитале оперировалась, очень довольна всем. Причина тоже миома...
Госбольница насколько дешевле?
Может потянете Ревиталь, если речь о сохранении органов..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8600 : 03 Август 2022, 21:19:37 »

На Соколова в онко чудесный врач Горобцова Валерия Витальевна.Зав.отделением гинекологии.Но к ней всегда было море желающих.Как-то договариваются.Берут направление.Делали и по ОМС. Я удаляла в 2008 г.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8601 : 03 Август 2022, 21:55:45 »

 
Конечно же орган по возможности хотелось бы сохранить... А в Ревитале очень дорого это сколько примерно?
Моя врач сказала готовить от 150 тысяч в ценах прошлого года... Для меня сумма внушительная.
Девочка у Пешкова в Ревитале оперировалась, очень довольна всем. Причина тоже миома...
Госбольница насколько дешевле?
Может потянете Ревиталь, если речь о сохранении органов..
Мне именно его гинеколог рекомендовала. Отзывы о нем, конечно, великолепные. В 20-ке в прошлом году договаривались за 20

На Соколова в онко чудесный врач Горобцова Валерия Витальевна.Зав.отделением гинекологии.Но к ней всегда было море желающих.Как-то договариваются.Берут направление.Делали и по ОМС. Я удаляла в 2008 г.
Спасибо, попробую разузнать о ней:ax:

Вам сколько лет, если не секрет? Не стоит матку любой ценой сохранять, мой самый любимый доктор Михельсон Александр Феликсович объяснял сестре, что нефиг после 40 лет за этот мешок цепляться, если беременность не планируете.

Ммм, дядя Саша, мой первый гинеколог))) светлаямпамять... мне почти 44. Беременность точно не планирую.  Но с идеей ампутации органа пока не свыклась :bh:

Попробуйте в Водников к Коган обратиться https://t.me/dr_olga_kogan
Спасибо большое за контакт :ax:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8602 : 03 Август 2022, 23:36:00 »

вот эту врача давно читаю про удаление пост
https://t.me/volkowaforwomen/441

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8603 : 04 Август 2022, 13:39:27 »

Доброго дня, девушки! Спасайте!  Предстоит удаление миом. Пока альтернативы 2: гос.больница с почти 100%-ой вероятностью удаления матки за недорого, либо частная клиника Ревиталь с сохранением органов, но очень за дорого. Может быть кто-то сталкивался не так давно, посоветуйте врача. Если сориентируете по стоимости, буду отдельно благодарна
смотрите беременность вы не планируете, возраст близкий к климаксу (не обижайтесь только), причины образования миом зачастую не известны, вы сделаете операцию, вам сохранят матку, потратите много денег, а она возьми зараза и снова образуется...   нескольким близким знакомым проводили данную операцию, жизнь , в т.ч. половая ничуть не изменилась, к тому же яичники обычно оставляют, значит гормональный фон не должен измениться.

дополню, это субъективное мнение, нужно ориентироваться на мнение врача, которому доверяете
« Последнее редактирование: 04 Август 2022, 14:08:40 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8604 : 04 Август 2022, 13:45:42 »

смотрите беременность вы не планируете, возраст близкий к климаксу (не обижайтесь только), причины образования миом зачастую не известны, вы сделаете операцию, вам сохранят матку, потратите много денег, а она возьми зараза и снова образуется...   нескольким близким знакомым проводили данную операцию, жизнь , в т.ч. половая ничуть не изменилась, к тому же яичники обычно оставляют, значит гормональный фон не должен измениться.

Сейчас, насколько знаю, все врачи (грамотные) выступают за сохранение органов, тк в организме лишнего не бывает... Очень много причин для сохранения приводят. Удаление только в самом крайнем случае...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8605 : 04 Август 2022, 13:48:32 »

нескольким близким знакомым проводили данную операцию, жизнь , в т.ч. половая ничуть не изменилась

Извините, за вопрос, если вы врач или в курсе - а к чему влагалище пришивают, чтоб половая жизнь не изменилась? Конечно, сомневаюсь, про ничуть... но...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8606 : 04 Август 2022, 14:03:08 »

Извините, за вопрос, если вы врач или в курсе - а к чему влагалище пришивают, чтоб половая жизнь не изменилась? Конечно, сомневаюсь, про ничуть... но...
я не врач, просто у меня миома и я изучала немного тему, есть несколько вариантов удаления матки:
"Удаление тела матки - Оставляют или удаляют шейку матки при удалении матки, зависит от состояния шейки и рисков, связанным с ее сохранением. Если шейка оставлена – это самая благоприятная ситуация из возможных. С одной стороны, за счет сохраненных яичников гормональная система продолжает функционировать в более или менее нормальном режиме. Но зачем оставляют шейку при удалении матки? Сохранение шейки позволяет сохранить длину влагалища, и после восстановления женщина сможет вести полноценную сексуальную жизнь."

вот по такому варианту удаляли моим знакомым, что к чему пришивают я не знаю
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8607 : 04 Август 2022, 14:05:56 »

Сейчас, насколько знаю, все врачи (грамотные) выступают за сохранение органов, тк в организме лишнего не бывает... Очень много причин для сохранения приводят. Удаление только в самом крайнем случае...
Да, я согласна, но в каждом индивидуальном случае надо смотреть плюсы и минусы, коллеге удалили две большие миомы , матку сохранили, миома через несколько лет образовались снова, сейчас не поддерживаю с ней контакты, не знаю как обстоят дела.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8608 : 09 Август 2022, 10:07:11 »

Девочки, я опять про полипы. Пришли мои анализы, что сдавала у гинеколога в пол-ке. Жид.цитология - воспаление слизистой умеренное, флора авц. Гинеколог  назначила полижинакс. Полип у меня в цервикальном канале, сказала, что он мелкий. Рекомендовано наблюдать и через 3 месяца опять к ней. Удалять говорит не надо, если бы он был крупный, кровил и был на шейке, тогда в 6-ку отправят. Я говорю, можно ли его удалить в кабинете. Врач сказала, что в пол-ке они не удаляют. Я спрашиваю - будут делать гистероскопом? Ответ - нет, у меня же не в матке. В моём случае, говорит, чистка, обычный аборт, если будет расти :ai: У мамы полип в кабине сразу удалили в Здоровье. Девочки, знающие, что скажите.
« Последнее редактирование: 09 Август 2022, 14:06:48 от Кешью »

Soroka-Vorona

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8609 : 09 Август 2022, 14:00:04 »

Вопрос о женском здоровье. Три-четыре цикла были без месячных, потом опять всё нормализовалось. Гинеколог сказала, что у меня идёт затухание женских функций, похоже дело к климаксу движется. Что можно попить в таких случаях, чтобы как-то помочь организму. В принципе чувствую себя как обычно. Гормоны мне нельзя - мастопатия с отягощением -  онкология груди у бабушки по отцовской линии была.. Советуют везде Эвалар. Девочки, что посоветуете из более-менее натуральных препаратов.
Попробуйте Овариамин, он негормональный, это натуралтный пептидный биорегулятор, безопасный. Моя мама его пила, когда климакс начался, ей тоже гормоны нельзя. С симптомами хорошо помог справиться, без негативных последствий.