Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2537515 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8700 : 22 Сентябрь 2022, 11:34:36 »

Девочки, скажите пожалуйста кто-то для себя проходит какие-то обследования? В общем у нас один знакомый заболел, молодой, температура не сбивалась, сдал анализы, воспаление, потом обследовался весь, в итоге рак с метастазами ((( Сейчас естественно никто не ходит по врачам, просто для проверки, я вот чисто флюшку для себя делаю каждый год, но у меня легкие слабое место. Муж говорит надо сходить куда-то, ему 41 будет на днях, мне 40 в феврале.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8701 : 22 Сентябрь 2022, 11:39:07 »

Девочки, скажите пожалуйста кто-то для себя проходит какие-то обследования? В общем у нас один знакомый заболел, молодой, температура не сбивалась, сдал анализы, воспаление, потом обследовался весь, в итоге рак с метастазами ((( Сейчас естественно никто не ходит по врачам, просто для проверки, я вот чисто флюшку для себя делаю каждый год, но у меня легкие слабое место. Муж говорит надо сходить куда-то, ему 41 будет на днях, мне 40 в феврале.
Вика,что могу сказать:онкомаркеры-трата денег.Если хочешь проверить все на этот предмет,то маммография и МРТ всех органов.Квоту получить сложно,а так выйдет тысяч 30000.Лучше в ОКДЦ.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8702 : 22 Сентябрь 2022, 13:51:21 »

Девочки, скажите пожалуйста кто-то для себя проходит какие-то обследования? В общем у нас один знакомый заболел, молодой, температура не сбивалась, сдал анализы, воспаление, потом обследовался весь, в итоге рак с метастазами ((( Сейчас естественно никто не ходит по врачам, просто для проверки, я вот чисто флюшку для себя делаю каждый год, но у меня легкие слабое место. Муж говорит надо сходить куда-то, ему 41 будет на днях, мне 40 в феврале.

Есть скрининг для 40+ лет. Можно, наверное, поискать в сети. Из того, что помню: По гинекологии- Узи, мазок на жидкостную онкоцитологию(1 раз в год), анализ на ВПЧ(если раньше не сдавали), Маммография. Гастро и колоноскопия(1 раз в 5 лет, если наследственность не отягощена, если отягощена, то начинать раньше и делать чаще). Ну и кровь на основные дефициты -железо, витамин Д, ОАК. Остальное по показаниям и жалобам.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8703 : 22 Сентябрь 2022, 16:30:04 »

Девочки,а кто разбирается в этих замечательных процедурах  "Гастро и колоноскопия"...  :af:
Их в 40+ желательно в любом случае делать? ну если вообще нет жалоб в этих местах и нет наследственности))

Просто я относительно часто себя проверяю,
и вот про это не раз натыкалась что народ делает, да и подружки рассказывали как все замечательно проходит под наркозом, но сама я что-что, а это оттягиваю и не хочу.  МРТ малого таза я делаю, там вроде тоже это просматривают, но наверно если полипы и пр., это только колоноскопия?...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8704 : 22 Сентябрь 2022, 16:36:04 »

Девочки,а кто разбирается в этих замечательных процедурах  "Гастро и колоноскопия"...  :af:
Их в 40+ желательно в любом случае делать? ну если вообще нет жалоб в этих местах и нет наследственности))

Просто я относительно часто себя проверяю,
и вот про это не раз натыкалась что народ делает, да и подружки рассказывали как все замечательно проходит под наркозом, но сама я что-что, а это оттягиваю и не хочу.  МРТ малого таза я делаю, там вроде тоже это просматривают, но наверно если полипы и пр., это только колоноскопия?...

Да,это колоно. Я в прошлую субботу делала фгс,меня на колоно пригласили через три года,в 45 лет.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8705 : 22 Сентябрь 2022, 16:45:29 »

Ну колоректальный рак он очень частый.. И поэтому бы перебдеть лучше

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8706 : 22 Сентябрь 2022, 16:45:57 »

Да,это колоно. Я в прошлую субботу делала фгс,меня на колоно пригласили через три года,в 45 лет.
да, и про Вас читала)
 я просто не пойму, мне оно надо если меня ничего там не беспокоит и не болит, да и  вроде всё функционирует бесперебойно  :girl_haha:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8707 : 22 Сентябрь 2022, 16:46:01 »

Девочки,а кто разбирается в этих замечательных процедурах  "Гастро и колоноскопия"...  :af:
Их в 40+ желательно в любом случае делать? ну если вообще нет жалоб в этих местах и нет наследственности))

Просто я относительно часто себя проверяю,
и вот про это не раз натыкалась что народ делает, да и подружки рассказывали как все замечательно проходит под наркозом, но сама я что-что, а это оттягиваю и не хочу.  МРТ малого таза я делаю, там вроде тоже это просматривают, но наверно если полипы и пр., это только колоноскопия?...

Да, разом и гастро и колоно,под наркозом и, желательно, с биопсией по системе OLGA. Это затратно, но это максимально выявит все риски и проблемы. Ну и тест на Hp, а то тоже не всем делают.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8708 : 22 Сентябрь 2022, 16:49:06 »

да, и про Вас читала)
 я просто не пойму, мне оно надо если меня ничего там не беспокоит и не болит, да и  вроде всё функционирует бесперебойно  :girl_haha:

Что, прям ничего, ничего? Вы просто недообследованы :girl_haha:

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8709 : 22 Сентябрь 2022, 16:53:59 »

Что, прям ничего, ничего? Вы просто недообследованы :girl_haha:
я же не говорю, что ничего там нет, я говорю что ничего не беспокоит.
А при обследовании понятно что можно найти всё что угодно)
Обследуюсь я часто, делаю кт/мрт многих зон, узи и пр., .. вот до колоно пока не дошла, потому и уточняю... :listening:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8710 : 22 Сентябрь 2022, 16:56:05 »

да, и про Вас читала)
 я просто не пойму, мне оно надо если меня ничего там не беспокоит и не болит, да и  вроде всё функционирует бесперебойно  :girl_haha:
я УЗИ так делала регулярно, беспокойств не было. До прошлого года, пока на УЗИ груди не выявили что-то там, сходите обязательно к маммологу. Пошла на след. День, обследовал вдоль и поперёк, это казалось вечностью. Результат нормальный, ну относительно. Сегодня не онко, что будет завтра под воздействием стресса - неизвестно. можно дальше наблюдать, но чаще, чем раз в год, полгода, решила ну нафик, каждый раз такие обследования я не выдержу ни физически, ни морально, грудь я удалила полностью для перестраховки. Та самая операция как у Джолли.

ФГС и колоно тоже бы надо сделать, но я боюсь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8711 : 22 Сентябрь 2022, 16:57:27 »

Не бойтесь. Под наркозом вообще ерунда

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8712 : 22 Сентябрь 2022, 16:57:39 »

я же не говорю, что ничего там нет, я говорю что ничего не беспокоит.
А при обследовании понятно что можно найти всё что угодно)
Обследуюсь я часто, делаю кт/мрт многих зон, узи и пр., .. вот до колоно пока не дошла, потому и уточняю... :listening:

КТ/МРТ по показаниям? Или просто проверить какую-то зону?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8713 : 22 Сентябрь 2022, 16:59:11 »

Вот почему мрт не делают под наркозом

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8714 : 22 Сентябрь 2022, 17:00:58 »

КТ/МРТ по показаниям? Или просто проверить какую-то зону?
по показаниям конечно)
но заодно вроде бОльшая часть организма под контролем, хотя и эти обследования не всегда что-то выявляют..
100% контроля нет к сожалению.