Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2533530 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8910 : 25 Ноябрь 2022, 11:15:45 »

Подскажите, пожалуйста, чтобы не терять время, как лучше поступить? Ситуация такая, прощупываются образования в груди, начали печь. Сделать маммограму, узи и потом к врачу?  Сразу к врачу платно на 14 линию? Маммограма, оказывается разная бывает, если сначала ее,какую делать тогда?
Ну зачем на 14 линию?
Я вообще за то, чтобы сначала попробовать бесплатно получить направление на узи и маммограму, это всё таки не 3 копейки. Пойдите к районному гинекологу

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8911 : 25 Ноябрь 2022, 11:18:33 »

Подскажите, пожалуйста, чтобы не терять время, как лучше поступить? Ситуация такая, прощупываются образования в груди, начали печь. Сделать маммограму, узи и потом к врачу?  Сразу к врачу платно на 14 линию? Маммограма, оказывается разная бывает, если сначала ее,какую делать тогда?

Могу только сказать как было у нас.Сначала пошли на приём к врачу.Она осмотрела и уже потом отправила на узи,маммограму делать и потом опять к врачу.Может сейчас как то по другому делают,приходят уже с готовыми результатами.И кровь на онкомаркеры мы не сдавали.

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8912 : 25 Ноябрь 2022, 11:21:40 »

А 14 линии врачи рассматривают маммограмму и узи, сделанные их специалистами, если придете с уже сделанным исследованием, попросит переделать
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8913 : 25 Ноябрь 2022, 11:28:25 »

Ну зачем на 14 линию?
Я вообще за то, чтобы сначала попробовать бесплатно получить направление на узи и маммограмму, это всё таки не 3 копейки. Пойдите к районному гинекологу
Пока будут искать бесплатные направления на такие базовые вещи, как узи и маммограмма уйдет время. Сейчас каждый день на счету. А направления не на завтра дают. Я пыталась весной получить, ближайшее УЗИ было через 2 недели. Маммограмма через 10 дней. УЗИ сделала платно, т.к. там же по дням цикла нужно попасть для тех у кого он еще есть. Маммограмму по направлению, но было не срочно, обычный осмотр.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8914 : 25 Ноябрь 2022, 11:41:37 »

Подскажите, пожалуйста, чтобы не терять время, как лучше поступить? Ситуация такая, прощупываются образования в груди, начали печь. Сделать маммограму, узи и потом к врачу?  Сразу к врачу платно на 14 линию? Маммограма, оказывается разная бывает, если сначала ее,какую делать тогда?

В Инвитро есть анализы на онкомаркеры, пару лет назад делали там. У меня мама очень мнительная,проще было сдать и рассеять сомнения. УЗИ делали в "Здоровье нации" платно.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8915 : 25 Ноябрь 2022, 11:44:31 »

Онкомаркеры часто бывают не информативны.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8916 : 25 Ноябрь 2022, 11:47:07 »

У специалиста УЗИ сертификат "онкология" в том медцентре

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8917 : 25 Ноябрь 2022, 11:48:19 »

Конечно,не информативны онкомаркеры  -я проработала в мед.лаборатории много лет-сами врачи клинич.диагностики говорят,что чаще всего совсем не показатель, а лишняя трата денег.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8918 : 25 Ноябрь 2022, 11:50:30 »

На 14 не любят чужие снимки и описания.Это да.В основном,заставляют переделать.
Есть еще такой вариант:на Северном в Юноне принимает онколог-маммолог Лысенко Екатерина Петровна.Она же хирург на 14 линии(только в другом отделении, на 2 этаже).Можно пойти к ней(в Юнону).Она хороший диагност.Если (не дай Бог) что,то она направит на 14 линию и на узи,и к врачу в поликлинику.Она же может и прооперировать,если будет такая необходимость.А можно взять направление и к другому хирургу.
Но у нее прием уже от 2000.
На 14(я уже писала) лучше идти к Черниковой.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2022, 11:52:42 от Проня Прокоповна »
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8919 : 25 Ноябрь 2022, 11:53:42 »

Спасибо за ответы :ax:
Попробую записаться в поликлинику,если будет все долго,на 14 линии маммограмму , узи и к врачу, а дальше через поликлинику.
Кто был уже на 14 линии,можно подъехать и в этот же день сделать все платно? Надо может тоже записываться?

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8920 : 25 Ноябрь 2022, 11:56:36 »

 :ak:
На 14 не любят чужие снимки и описания.Это да.В основном,заставляют переделать.
Есть еще такой вариант:на Северном в Юноне принимает онколог-маммолог Лысенко Екатерина Петровна.Она же хирург на 14 линии(только в другом отделении, на 2 этаже).Можно пойти к ней(в Юнону).Она хороший диагност.Если (не дай Бог) что,то она направит на 14 линию и на узи,и к врачу в поликлинику.Она же может и прооперировать,если будет такая необходимость.А можно взять направление и к другому хирургу.
Но у нее прием уже от 2000.
На 14(я уже писала) лучше идти к Черниковой.
Огромное спасибо! Тогда пробую через Юнона, она и не далеко)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8921 : 25 Ноябрь 2022, 12:16:07 »

Пока будут искать бесплатные направления на такие базовые вещи, как узи и маммограмма уйдет время. Сейчас каждый день на счету. А направления не на завтра дают. Я пыталась весной получить, ближайшее УЗИ было через 2 недели. Маммограмма через 10 дней. УЗИ сделала платно, т.к. там же по дням цикла нужно попасть для тех у кого он еще есть. Маммограмму по направлению, но было не срочно, обычный осмотр.
С чего вы взяли, что у девушки каждый день на счету? Может кисты обычные? Нет, ну если есть лишние 10 тысяч, то можно их потратить на свою тревожность

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8922 : 25 Ноябрь 2022, 13:07:58 »

К хорошим платным диагностам тоже всегда очередь на несколько недель.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8923 : 25 Ноябрь 2022, 13:24:38 »

Подскажите, пожалуйста, чтобы не терять время, как лучше поступить? Ситуация такая, прощупываются образования в груди, начали печь. Сделать маммограму, узи и потом к врачу?  Сразу к врачу платно на 14 линию? Маммограма, оказывается разная бывает, если сначала ее,какую делать тогда?

Я к Хугаевой в ОКДЦ ходила, она онколог-маммолог, прям повезло, было окошко для записи на следующий день, в субботу.  Она провела осмотр, отправила на УЗИ,  его сделали сразу,  и опять вернулась к ней на повторный прием. Оплачивала, получается,  два приема и УЗИ.  Не помню точно, это стоило,  на сайте ОКДЦ есть цены. Тыс в 5 уложилась,  кажется. Врач мне очень понравилась. И ничего страшного не нашли,  я больше сама себя накрутила.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #8924 : 25 Ноябрь 2022, 13:29:09 »

С чего вы взяли, что у девушки каждый день на счету? Может кисты обычные? Нет, ну если есть лишние 10 тысяч, то можно их потратить на свою тревожность
Я про девушку вообще упустила, там Инночка писала про свекровь, думала разговор об этом.