Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512929 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9000 : 05 Декабрь 2022, 16:08:09 »

Тоже дочка ночью заболела. Температура 38.3 легкое першение в горле, подташнивает, голова болит. Озноб, холодно и под одеялом.
Врач была, сказала классический грипп, сейчас повально болеют. Выписали много пить и уминофовир (арбидол).
Стоит не мало, кто болел пьете при гриппе арбидол?
Я ступила не спросила про тамифлю он же против гриппа прям, может его начать пить.

Лучше бы она тест на вирус гриппа А выписала вместо арбидола)
Я бы по аптекам поискала, чтобы напрасно тамифлю не пить.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9001 : 05 Декабрь 2022, 16:20:33 »

Да фиг его знает что это.
Знобит сильно и голова болит, 38.5 парацетамол не берет, дала сейчас нурофен ждем.
Никаких катаральных симптомов пока нет (ну в смысле горло, насморк).
Щеки красные все как помидор.
Спасибо буду иметь ввиду про номидес.

Ага тест на грипп в пол-ке. Только мечтать о таком.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2022, 16:23:13 от Красна девица »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9002 : 05 Декабрь 2022, 16:37:42 »

До теста надо дойти. Я сегодня еле сползала на рентген. А два дня назад я бы не дочапала. С собой они только экспресс носят,на ковид

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9003 : 05 Декабрь 2022, 16:42:33 »

Блин, я так и не доползла до вакцины от гриппа. Но детей хотя бы привила, может не принесут в этом году. Обычно, они всю заразу в дом тащут.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9004 : 05 Декабрь 2022, 16:59:47 »

Я с субботы болею. С температурой, внезапным кашлем, головной болью, давлением ушах/глазах/голове.
На ночь пила  фервекс ( температура 39,2).
В воскресенье выше 37,5 уже не поднималась. Слабость, головная боль сохранялись, но в терпимой форме (лежать и спать не мешали).
У сестры сын одномоментно со мной заболел, сутки температура 39,5, плохо сбивалась, максимум на 4 часа и то до 38.
Узнала что я пила фервекс и что он есть детский, купили, дали на ночь. Нормально сбилась и больше не поднималась выше 37,5

Я не знаю как он работает,и всем ли помогает,  но и температуру и симптомы  мне убирает лучше нурофена/панадола.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9005 : 05 Декабрь 2022, 17:31:10 »

Падение температуры на 1 градус при такой высокой - это нормально. Не нужно добиваться 36,6.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9006 : 05 Декабрь 2022, 17:38:20 »

Лучше бы она тест на вирус гриппа А выписала вместо арбидола)
Я бы по аптекам поискала, чтобы напрасно тамифлю не пить.
Что вы так тамифлю боитесь? В Турции его аналог при любом вирусном заболевании с высокой температурой  врачи назначают и стоит он там копейки. И прекрасно работает, уже через сутки гораздо легче становится. Проверено на мне, сыне, друзьях, благо, солидный запас еще до ковида привезла. Никто не пострадал)) По мне, лучше выпить, чем с темпой под 39 и прочими прелестями 5 дней маяться. Оно личное дело, конечно, но тот же нимесил от температуры ничуть не менее побочки имеет. А тупо терпеть все эти прелести, в надежде, что организм сам справится -ну такое... Я не люблю подобное терпеть.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9007 : 05 Декабрь 2022, 18:01:50 »

Что вы так тамифлю боитесь? В Турции его аналог при любом вирусном заболевании с высокой температурой  врачи назначают и стоит он там копейки. И прекрасно работает, уже через сутки гораздо легче становится. Проверено на мне, сыне, друзьях, благо, солидный запас еще до ковида привезла. Никто не пострадал)) По мне, лучше выпить, чем с темпой под 39 и прочими прелестями 5 дней маяться. Оно личное дело, конечно, но тот же нимесил от температуры ничуть не менее побочки имеет. А тупо терпеть все эти прелести, в надежде, что организм сам справится -ну такое... Я не люблю подобное терпеть.
Оль, это серьезный препарат, и изначально, в той же Турции его только в больницах применяли. Я помню тут девочка,  жена врача рассказывала, они как раз там жили.
У дочки Весты была анафилаксия на прием этого препарата, она сама тут отписывалась, благо что там оба родителя врачи, откачали.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9008 : 05 Декабрь 2022, 18:03:34 »

Мой сын недавно болел, в частной пк сразу предложили тест на грипп сделать, отрицательно. Но врач сказала, что уже несколько пациентов были с положительным результатом.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9009 : 05 Декабрь 2022, 18:06:37 »

Падение температуры на 1 градус при такой высокой - это нормально. Не нужно добиваться 36,6.
меня смутил больше интервал.
4 часа на то, чтоб 39,5 стало 38 и вернулось обратно к 39,5….
У меня дети уже подростки, может забыла, но мне кажется когда болели, то жаропонижающее давала раз в 6 часов. 
Два часа это очень ощутимая разница.


Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9010 : 05 Декабрь 2022, 18:18:37 »

Мой сын недавно болел, в частной пк сразу предложили тест на грипп сделать, отрицательно. Но врач сказала, что уже несколько пациентов были с положительным результатом.

Вызвали врача из частной ПК? Просто в этот раз я бы не добрела ни до государственной,ни до частной.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9011 : 05 Декабрь 2022, 18:19:41 »

Что вы так тамифлю боитесь?

Я его для профилактики употребляла,когда была эпидемия свиного гриппа в 2016. Побочки не заметила.
Ещё была тема здесь на форуме очень объёмная, Астория Марина открывала.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9012 : 05 Декабрь 2022, 18:45:06 »

Таким образом, отмечена хорошая клиническая переносимость и безвредность, а также высокая терапевтическая эффективность нового отечественного препарата реамберина при лечении гриппа и ОРЗ, осложненных пневмонией. Выявлено положительное влияние РБ на восстановление вентиляционной способности легких и бронхиальной проходимости (более короткие сроки) по сравнению с группой клинического контроля (р<0,05).

Это я читаю про реамберин при гриппе и ОРЗ,при пневмонии. Завтра пойду снимок забирать,спрошу врача. При ковиде мне прям полегчало после него. Ощутимо

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9013 : 05 Декабрь 2022, 19:01:41 »

Что вы так тамифлю боитесь? В Турции его аналог при любом вирусном заболевании с высокой температурой  врачи назначают и стоит он там копейки. И прекрасно работает, уже через сутки гораздо легче становится. Проверено на мне, сыне, друзьях, благо, солидный запас еще до ковида привезла. Никто не пострадал)) По мне, лучше выпить, чем с темпой под 39 и прочими прелестями 5 дней маяться. Оно личное дело, конечно, но тот же нимесил от температуры ничуть не менее побочки имеет. А тупо терпеть все эти прелести, в надежде, что организм сам справится -ну такое... Я не люблю подобное терпеть.

Мне педиатр из МК только после теста рекомендовал его пить , токсичен, побочки много.
В итоге, не пили, не пришлось.  Нимесил мы тоже не пьем)
Но я из тех , ненормальных))) только по рекомендациям доказ-х врачей лечила ребенка )

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9014 : 05 Декабрь 2022, 19:04:42 »

Оль, это серьезный препарат, и изначально, в той же Турции его только в больницах применяли. Я помню тут девочка,  жена врача рассказывала, они как раз там жили.
У дочки Весты была анафилаксия на прием этого препарата, она сама тут отписывалась, благо что там оба родителя врачи, откачали.
Про дочь Весты помню, читала, но это индивидуальная реакция. На аспирин анафилаксия гораздо чаще бывает. Мы с сыном заболели в Турции, нам врач сразу выдал осельтамивир, без проблем. А насчет серьезности - в том и смысл, нафига мне кагоцел с арбидолом? Я не настаиваю, но трагедии в приеме тамифлю, когда исключительно хреново, не вижу.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин