Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2563726 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9480 : 12 Май 2023, 16:45:31 »

а уточните пжл, касательно чего лажа по результатам анализов?
Просто я последние несколько лет в основном только в Здоровье всё и делаю  :ai:
СОЭ в анализе 120
СРБ и ревматоидный фактор в пределах нормы

я уговорила маму пересдать в инвитро хотя бы ОАК, там СОЭ - 55

мама лет пять тоже только там все сдавала и наблюдалась у врачей, но в этом году треш какой-то с записью к специалистам   facepalm

к Чвамания ходили платно, вообще ни рыба, ни мясо, назначила ударные дозы метипреда, от него давление за 200 поднимается, хотя на приеме мы ей говорили, что давление постоянно высокое, она даже перемерила 180/100

как говорила Веста, что бы понять назначения врача нужно самому очень глубоко погрузиться в проблему и изучить кучу информации.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9481 : 12 Май 2023, 16:53:41 »



к Чвамания ходили платно, вообще ни рыба, ни мясо, назначила ударные дозы метипреда, от него давление за 200 поднимается, хотя на приеме мы ей говорили, что давление постоянно высокое, она даже перемерила 180/100


В Здоровье? Почему платно?
Я к Квасовой бесплатно хожу. Правда да, записаться тот ещё квест. Просто по направлению из пк обследования бесплатные. Иногда только какие то платные анализы.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9482 : 12 Май 2023, 17:08:30 »

СОЭ в анализе 120
СРБ и ревматоидный фактор в пределах нормы

я уговорила маму пересдать в инвитро хотя бы ОАК, там СОЭ - 55

мама лет пять тоже только там все сдавала и наблюдалась у врачей, но в этом году треш какой-то с записью к специалистам   facepalm

к Чвамания ходили платно, вообще ни рыба, ни мясо, назначила ударные дозы метипреда, от него давление за 200 поднимается, хотя на приеме мы ей говорили, что давление постоянно высокое, она даже перемерила 180/100

как говорила Веста, что бы понять назначения врача нужно самому очень глубоко погрузиться в проблему и изучить кучу информации.

Ну да,у пожилых людей как правило всякие коморбидности, несколько диагнозов,и вопрос совместимости лекарств очень непростой.
« Последнее редактирование: 12 Май 2023, 22:39:12 от Zhinzhinn »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9483 : 12 Май 2023, 17:10:53 »

В Здоровье? Почему платно?
Я к Квасовой бесплатно хожу. Правда да, записаться тот ещё квест. Просто по направлению из пк обследования бесплатные. Иногда только какие то платные анализы.
потому что нет записи свободной
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9484 : 12 Май 2023, 17:11:46 »

Ну да,у пожилых людей как правильно всякие коморбидности, несколько диагнозов,и вопрос совместимости лекарств очень непростой.
Очень не хватает герантологов. Редкая специальность, а людей пожилого возраста становится всё больше. Мне кажется, что стыковать все эти назначения и приводить к единому знаменателю нужно именно с ними.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9485 : 12 Май 2023, 17:24:23 »

потому что нет записи свободной

Там важнее направление у терапевта взять.
Обычно даже на платном приёме врачи сами предлагают взять направление, чтобы обследовать бесплатно.
В последний раз я не смогла бесплатно попасть к врачу. Пришла платно (но это был не первый прием). Она предложила принести направление в следующий раз и снова назначила анализы и обследования по омс.

Помню, Кардиолог тоже предлагала принести направление. Я сама отказалась. А вот к ревматологу как на работу хожу  :ac:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9486 : 12 Май 2023, 17:28:29 »

Там важнее направление у терапевта взять.
Обычно даже на платном приёме врачи сами предлагают взять направление, чтобы обследовать бесплатно.
В последний раз я не смогла бесплатно попасть к врачу. Пришла платно (но это был не первый прием). Она предложила принести направление в следующий раз и снова назначила анализы и обследования по омс.

Помню, Кардиолог тоже предлагала принести направление. Я сама отказалась. А вот к ревматологу как на работу хожу  :ac:
я знаю эту систему, но если месяц нет записи к врачу, пошли платно
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9487 : 12 Май 2023, 17:29:40 »

Я наконец-то решилась вакцинироваться АДС-м, гепатит Б, а в поликлинике ничего нет. Даже от ковида, хоть мне и не надо было.
Записали меня в список желающих, обещали позвонить.
Дочке в апреле не смогла краснуху и ОПВ сделать, тоже нет. Хз когда будет, хорошо хоть ревакцинация у нее, а кто-то ж вообще без прививок останется.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9488 : 12 Май 2023, 17:41:29 »

я знаю эту систему, но если месяц нет записи к врачу, пошли платно
нет записи или не можете записаться?
у них запись в полночь открывается на день приёма через 2 недели (личный кабинет).
Когда сложно по записи, как правило приходится сторожить и таким образом записываться)
Дочку тоже так не могла записать к врачу, несколько дней прям ловила окошки в полночь, но успела)) прям азарт, зато по омс  :listening:
« Последнее редактирование: 12 Май 2023, 17:44:39 от JULIET_007 »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9489 : 12 Май 2023, 17:44:07 »

нет записи или не можете записаться?
у них запись в полночь открывается на день приёма через 2 недели (личный кабинет).
Когда сложно по записи, как правило приходится сторожить и таким образом записываться)
Дочку даже так не могла записать к врачу, несколько дней прям ловила окошки в полночь, но успела)) прям азарт, зато по омс  :listening:

В нашей пк нужно ножками идти. С 8 начинают запись. Народ занимает очередь в 6 утра. Я три раза ушла ни с чем, позвонила в Здоровье и записалась платно. На следующий приём врач окошко нашла.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9490 : 12 Май 2023, 20:10:33 »

В нашей пк нужно ножками идти. С 8 начинают запись. Народ занимает очередь в 6 утра. Я три раза ушла ни с чем, позвонила в Здоровье и записалась платно. На следующий приём врач окошко нашла.
ой, это издевательство над людьми, у нас так на месное узи записывали, при этом давали всего неск.номерков и чтобы записаться, нужно было в ночи приходить, т.к. бабушки с их бессоницей все равно раньше тебя придут  :ad:

Если у Вас есть личный кабинет в "Здоровье", то можно и самой записаться) главное, взять направление! У нас тоже к каким-то врачам якобы на месте нужно записываться, когда напр-е пропечатывают, но я сказала что уже сама записалась и все было ок. А в Здоровье им какая разница на способ вашей записи-направление с 3мя штампами есть, запись есть - вперед) а дальше я уже у врача из Здоровья прошу меня направить к другому их врачу и иду по цепочке  :witch:

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9491 : 12 Май 2023, 22:32:49 »

ой, это издевательство над людьми, у нас так на месное узи записывали, при этом давали всего неск.номерков и чтобы записаться, нужно было в ночи приходить, т.к. бабушки с их бессоницей все равно раньше тебя придут  :ad:

Если у Вас есть личный кабинет в "Здоровье", то можно и самой записаться) главное, взять направление! У нас тоже к каким-то врачам якобы на месте нужно записываться, когда напр-е пропечатывают, но я сказала что уже сама записалась и все было ок. А в Здоровье им какая разница на способ вашей записи-направление с 3мя штампами есть, запись есть - вперед) а дальше я уже у врача из Здоровья прошу меня направить к другому их врачу и иду по цепочке  :witch:

Разница есть. У них есть места по ОМС, есть платно и есть по дмс. У одного и того же врача,в разное время. Так что личный кабинет не всегда помогает.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9492 : 13 Май 2023, 08:51:27 »

Девочки, а кто-нибудь сам себе покупает ДМС? Это выгоднее, чем платить за каждый прием?

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9493 : 13 Май 2023, 10:59:42 »

Очень не хватает герантологов. Редкая специальность, а людей пожилого возраста становится всё больше. Мне кажется, что стыковать все эти назначения и приводить к единому знаменателю нужно именно с ними.
Знакомая в Краснодаре собралась в госпиталь, чем удивила. Сказала-из поликлиники направили. Посмотрела у нас- в госпитале для ветеранов тоже открыли гериатрическое отделение. Еще в 8 больнице есть.
« Последнее редактирование: 13 Май 2023, 12:11:33 от Холи »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9494 : 15 Май 2023, 09:06:53 »

нет записи или не можете записаться?
у них запись в полночь открывается на день приёма через 2 недели (личный кабинет).
Когда сложно по записи, как правило приходится сторожить и таким образом записываться)
Дочку тоже так не могла записать к врачу, несколько дней прям ловила окошки в полночь, но успела)) прям азарт, зато по омс  :listening:
и личный кабинет есть, и сторожили ночью открытие записи, и ножками рано утром ходила в КДЦ Здоровье... нужен же конкретный врач у которого наблюдается мама, вот нет записи и все тут

К стати я выше спрашивала про Тест домодедово - это оказался Анализ на АТ к двуспиральной ДНК (Выявление симптомов системной красной волчанки)
Сын 24 год, дочь 15 лет.