Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2513107 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9525 : 10 Июнь 2023, 17:30:14 »

У меня два вопроса.
    Подскажите, пожалуйста, сколько дней делается биопсия кисты груди в онкоинституте на 14-линии.
И второй вопрос. Мужу поставили диагноз гиперурикемия (своими словами - подагрический артрит). Врач так и сказала - у вас подагра. Направляли сдать мочевую кислоту из-за боли в пальце. Врач сказала, что никто не проверяет мочевую кислоту, и сейчас много случаев скрытой подагры. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом , помню у Юлии Началовой была подагра. У мужа жировой гепатоз, высокий холестерин. Печень сильно влияет на появление подагры - так объяснила врач. Думаю, может мне тоже провериться на мочевую кислоту. У меня тоже холестерин 6 с лишним.
Нас трое. Пока...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9526 : 10 Июнь 2023, 21:35:28 »

Холестерин бывает высокой и низкой плотности. Последний считается плохим, он ведет к атеросклерозу, регулируется приемом статинов.
Я не вижу смысла сдавать анализы самостоятельно, без назначений, если нет предварительного диагноза. Лучше обратиться к врачу, тот соберет анамнез, вы озвучите свои сомнения и тогда будет полная картина, чтобы понимать, в каком направлении двигаться.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9527 : 11 Июнь 2023, 09:54:47 »

Холестерин бывает высокой и низкой плотности. Последний считается плохим, он ведет к атеросклерозу, регулируется приемом статинов.
Я не вижу смысла сдавать анализы самостоятельно, без назначений, если нет предварительного диагноза. Лучше обратиться к врачу, тот соберет анамнез, вы озвучите свои сомнения и тогда будет полная картина, чтобы понимать, в каком направлении двигаться.
Холестерин низкой плотности высокий и общий тоже - я это знаю. Муж несколько лет лечился у разных врачей, но никто не предложил сдать мочевую кислоту и только врач в пол-ке отправила. Поэтому и спрашиваю тут. Кстати статины тоже разные бывают, одни не помогают и даже вредят, другие - дорогие и по качеству намного лучше. Так сказала врач. У меня после обычных статинов сильно подскочили АЛТ и АСТ.
Нас трое. Пока...

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9528 : 11 Июнь 2023, 14:58:43 »


И второй вопрос. Мужу поставили диагноз гиперурикемия (своими словами - подагрический артрит). Врач так и сказала - у вас подагра. Направляли сдать мочевую кислоту из-за боли в пальце. Врач сказала, что никто не проверяет мочевую кислоту, и сейчас много случаев скрытой подагры. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом , помню у Юлии Началовой была подагра. У мужа жировой гепатоз, высокий холестерин. Печень сильно влияет на появление подагры - так объяснила врач. Думаю, может мне тоже провериться на мочевую кислоту. У меня тоже холестерин 6 с лишним.

Мочевая кислота повышается от употребления продуктов,богатых пуринами (красное мясо, бобовые и пр). Склонным к подагре людям советуют следить за их количеством в рационе,во время обострений и вовсе избегать (рекомендации ревматолога).

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9529 : 12 Июнь 2023, 09:36:34 »

Мочевая кислота повышается от употребления продуктов,богатых пуринами (красное мясо, бобовые и пр). Склонным к подагре людям советуют следить за их количеством в рационе,во время обострений и вовсе избегать (рекомендации ревматолога).
Спасибо, да, диета очень важна
Нас трое. Пока...

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9530 : 15 Июнь 2023, 13:17:48 »

В одном глазу, в самом углу появилось какое-то крохотное мерцание. Побежала к офтальмологу. Срочно провели операцию лазером на сетчатке. Говорят, был разрыв. Очень расстроилась, т.к. мне только 47 лет.
Т.е. сетчатка так испортилась. У меня врожденная гиперметропия, читаю в очках, но давно нужно было повысить диоптрии.
Врач утверждала, что зрительные нагрузки это не могли вызвать, но тогда что?
 
Хотела еще сходить проконсультироваться к неврологу. У меня после физических нагрузок особенно на фоне стресса или обычного ОРЗ в глазах может темнеть. Думаю с сосудами что-то. К кому посоветуете пойти на Западном или в центре?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9531 : 15 Июнь 2023, 13:28:54 »

Кстати, оперировали в клинике ИРИС на Красноармейской. Клиника понравилась, очень современная. В ОКДЦ больше не делают "запайку" лазером.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9532 : 15 Июнь 2023, 14:00:44 »

В одном глазу, в самом углу появилось какое-то крохотное мерцание. Побежала к офтальмологу. Срочно провели операцию лазером на сетчатке. Говорят, был разрыв. Очень расстроилась, т.к. мне только 47 лет.
Т.е. сетчатка так испортилась.

У меня в 30 лет обнаружили дистрофию сетчатки,а вы в 47 удивляетесь. По-моему,уже можно смириться с изменениями в этом возрасте.

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9533 : 15 Июнь 2023, 14:50:06 »

В одном глазу, в самом углу появилось какое-то крохотное мерцание. Побежала к офтальмологу. Срочно провели операцию лазером на сетчатке. Говорят, был разрыв. Очень расстроилась, т.к. мне только 47 лет.
Т.е. сетчатка так испортилась. У меня врожденная гиперметропия, читаю в очках, но давно нужно было повысить диоптрии.
Врач утверждала, что зрительные нагрузки это не могли вызвать, но тогда что?
 
Хотела еще сходить проконсультироваться к неврологу. У меня после физических нагрузок особенно на фоне стресса или обычного ОРЗ в глазах может темнеть. Думаю с сосудами что-то. К кому посоветуете пойти на Западном или в центре?
сетчатка растягивается у близоруких, т.к. глазное яблоко то ли увеличивается, не помню точную формулировку, суть в том, что идет натяжение сетчатых сосудов, ведущее к разрывам и отслойке, это ж не ваш случай явно. Сопутствующее есть? гипертония, диабет?

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9534 : 15 Июнь 2023, 14:57:26 »

я зашла свое спросить, болею орви четвертый день. Сопли насморк горло, все средней тяжести температура 37.1. Лечилась симптоматически, становилось лучше. Но. Сегодня проснулась  в 7 утра с увеличенной губой верхней, и отек нарастал в течение получаса, выпила 2 табл антигистаминного и вызвала скорую. После табл. Отек не увеличивался, был в той же поре. Скорая уколола дексаметазон, сказали ничего критичного, отек за час сошел.
это теперь я пополнила ряды аллергиков? :wallbash:
стала вспоминать, что было нового из еды быт химии, несколько позиций было.
у меня еще  день рождения сегодня, начался отменно, ничего не скажешь
и посоветуйте пожалуйста к кому пойти со всем этим :ax:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9535 : 15 Июнь 2023, 15:15:01 »

сетчатка растягивается у близоруких, т.к. глазное яблоко то ли увеличивается, не помню точную формулировку, суть в том, что идет натяжение сетчатых сосудов, ведущее к разрывам и отслойке, это ж не ваш случай явно. Сопутствующее есть? гипертония, диабет?
Нет гипертонии и диабета. Не курю. Но сосуды у меня слабые. Был тромбоз вен лет 10 назад. У мамы разрыв сетчатки был лет в 60 уже на пенсии. Я думала, что еще молодая для такого.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2023, 15:28:02 от tina10 »

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9536 : 15 Июнь 2023, 15:39:59 »

Если сосудистая стенка слабая и есть возрастной износ, то лечения как вернуть юное состояние сосудов, нет, к сожалению. Если бы были сопутствующие,  то из тоже надо держать в целевых рамках, раз нет, то ок. Только наблюдаться и смотреть динамику

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9537 : 15 Июнь 2023, 16:30:46 »

Нет гипертонии и диабета. Не курю. Но сосуды у меня слабые. Был тромбоз вен лет 10 назад. У мамы разрыв сетчатки был лет в 60 уже на пенсии. Я думала, что еще молодая для такого.
Сейчас и 20-ти летним сетчатку паяют очень часто, что поделать, нагрузка на глаза с компами и телефонами возросла многократно

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9538 : 15 Июнь 2023, 16:44:34 »

я зашла свое спросить, болею орви четвертый день. Сопли насморк горло, все средней тяжести температура 37.1. Лечилась симптоматически, становилось лучше. Но. Сегодня проснулась  в 7 утра с увеличенной губой верхней, и отек нарастал в течение получаса, выпила 2 табл антигистаминного и вызвала скорую. После табл. Отек не увеличивался, был в той же поре. Скорая уколола дексаметазон, сказали ничего критичного, отек за час сошел.
это теперь я пополнила ряды аллергиков? :wallbash:
стала вспоминать, что было нового из еды быт химии, несколько позиций было.
у меня еще  день рождения сегодня, начался отменно, ничего не скажешь
и посоветуйте пожалуйста к кому пойти со всем этим :ax:
Аллергия с орви вряд ли связана, скорее совпадение.
По-хорошему сдать хотя бы общий анализ крови ( и лейкоцитарной формулой и соэ) и попасть к терапевту, и далее к аллергологу, если будут по анализам основания.
Он уже свои анализы назначит ( как выздоровите, потому что на фоне орви не рекомендуют сдавать чтобы не было неоднозначных показателей).

С днем рождения  :ax:

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #9539 : 15 Июнь 2023, 17:13:01 »

Аллергия с орви вряд ли связана, скорее совпадение.
По-хорошему сдать хотя бы общий анализ крови ( и лейкоцитарной формулой и соэ) и попасть к терапевту, и далее к аллергологу, если будут по анализам основания.
Он уже свои анализы назначит ( как выздоровите, потому что на фоне орви не рекомендуют сдавать чтобы не было неоднозначных показателей).

С днем рождения  :ax:
Лидия, спасибо :ax: а толкового терапевта можете посоветовать? Эх, как не хватает Ларисы Владимировны, царствие небесное и вечная память ей