Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512655 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #135 : 21 Январь 2018, 09:11:09 »

 Малой даем комбинацию при высокой тем-ре: Нурофен, Но-Шпа, Супрастин. Получается вроде литического укола, который делают врачи скорой помощи при высокой температуре.Таблетки малая спокойно выпьет, а при виде шприца истерить начнет :(
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 09:14:29 от astena »

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #136 : 21 Январь 2018, 17:18:38 »

Мне в том году сказали, что приказ такой вышел, нельзя литическую. В итоге укололи анальгин+супрастин, а но-шпу я дала в таблетке. У нас 40,1 была температура.
Сыну 17!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #137 : 22 Январь 2018, 16:51:22 »

Я сегодня умираю, пришла бодрячком, потом распсиховалась чуток и резко заболела голова, шум в ушах, у меня ж сосуды в голове шалят. Давление померила - 155/95, ппц, сижу - нормально, встаю - шатает.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #138 : 23 Январь 2018, 00:03:53 »

Сама такая. С 16 часов еле жива. Давление или нормальное показывает, или чуток выше нормы моей,но голова...
На данный момент выпито три цитрамона,ношпа и кетерол. После кетерола отпустило голову, но я стала как будто задыхаться. Как душит меня что-то, трясется все внутри. Не уснуть мне,чую(((
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #139 : 25 Январь 2018, 18:14:02 »

Должны ли в поликлинике дать направление к иммунологу? Родственнице сказали-вам бы надо, поищите в интернете.  :bh:У нее организм с осени разваливается, ангины-простуды, на лице какая-то дрянь вылезла, рак оказался, послали облучать. тем временем еще и герпес на полспины. Может, кто подскажет, в каком направлении двигаться? Женщине 60 лет, в сентябре была здорова. Посмотрела иммунологов в Ростове-их полно. Может, кого порекомендуете?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #140 : 25 Январь 2018, 18:45:30 »

Хасанова часто рекомендуют..он раньше в "Моя клиника" работал..а сейчас вроде ушел куда то..но это понятно платно...
А родственница не попадает под диспансеризацию?(вроде как участвовать могут те,чей возраст делится на 3(ну или точнее определенных годов рождения)..
А то может хоть что то пройдет/получит направления и т.д..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #141 : 25 Январь 2018, 19:00:41 »

Должны ли в поликлинике дать направление к иммунологу? Родственнице сказали-вам бы надо, поищите в интернете.  :bh:У нее организм с осени разваливается, ангины-простуды, на лице какая-то дрянь вылезла, рак оказался, послали облучать. тем временем еще и герпес на полспины. Может, кто подскажет, в каком направлении двигаться? Женщине 60 лет, в сентябре была здорова. Посмотрела иммунологов в Ростове-их полно. Может, кого порекомендуете?
С онкологией ее иммунолог отдельно лечить вряд ли возьмется, это ж ситуация оцень специфическая, к сожалению.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #142 : 25 Январь 2018, 19:02:04 »

Хасанов открыл свою клинику "Умка", правда не помню где,можно погуглить.
К иммунологу можно попасть в областной, через любого специалиста,профильного по одному из заболеваний тети. Например, если желудок болит,то направление в поликлинике взять к гастроэнтерологу,а уже когда на прием попадет, то либо проситься чтоб врач записал к иммунологу , либо самой в регистратуре записаться.  Направление действительно месяц т в течение этого периода можно посещать любого врача,предварительно записавшись на прием в регистратуре или на сайте.  Я так в ОБ 2 проходила всех кого хотела. Так в Новочеркасске у нас. Не знаю только это для всех или только для областных жителей. Таким же образом можно квоту получить в окдц,а там межкабинетно ходить. Но в окдц точно только для области квоты.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #143 : 25 Январь 2018, 19:02:56 »

С онкологией ее иммунолог отдельно лечить вряд ли возьмется, это ж ситуация оцень специфическая, к сожалению.
Да,забыла написать что, конечно,с онкологией сложнее все.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #144 : 25 Январь 2018, 21:14:12 »

Спасибо, девочки. Умка где-то попадался, поищу.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #145 : 26 Январь 2018, 08:57:17 »

Девочки,а что делать с бошкой?вернее с тем что в ней происходит....я все время думаю о раке...колнет-рак,заболит-рак...Господи,забодала уже навязчивость

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #146 : 26 Январь 2018, 10:04:46 »

Девочки,а что делать с бошкой?вернее с тем что в ней происходит....я все время думаю о раке...колнет-рак,заболит-рак...Господи,забодала уже навязчивость
Канцерофобия. Как минимум, работать над собой. Самостоятельно, или с психологом, или с психотерапевтом. Научиться техникам, которые помогут  снижать тревожность и не зацикливаться на мыслях. Мне это очень знакомо.
Сыну 17!

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #147 : 26 Январь 2018, 10:17:39 »

Канцерофобия. Как минимум, работать над собой. Самостоятельно, или с психологом, или с психотерапевтом. Научиться техникам, которые помогут  снижать тревожность и не зацикливаться на мыслях. Мне это очень знакомо.
ой спасибо,буду знать хоть как это называется....надоело уже

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #148 : 26 Январь 2018, 14:29:03 »

Превратилась из гипотоника в гипертоника. Столкнулась с тем, что не могу подобрать препараты от давления. Сколько пытаюсь! В конце концов оставляю эту идею и привет опять давление. Т.к. сдохнуть не хочу в очередной раз пошла к врачу. ВРоде все подошло. Вальсакор. Но по мере накопления стали вылезать побочки. Аритмия, головная боль до тошноты. Еще не знаю связано или нет с Вальсакором, на днях на полноги гематома , не связанная с ушибом, ноги выкручивают так, что  :be:
Вот и опять стал вопрос, что дальше. Амлодипин назначили.Читаю побочку, где написано, влияет на кости. Я только сняла себе воспалительный процесс в плечевом суставе, не хватало мне повтора таких удовольствий. Развожу руками и задаюсь вопросом: что делать. Опять не пить?

 Гипертоники, как подбираете себе препарат?. Уже руки опускаются. Одно лечим, другое калечим.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #149 : 26 Январь 2018, 17:20:12 »

Превратилась из гипотоника в гипертоника. Столкнулась с тем, что не могу подобрать препараты от давления. Сколько пытаюсь! В конце концов оставляю эту идею и привет опять давление.

 Гипертоники, как подбираете себе препарат?. Уже руки опускаются. Одно лечим, другое калечим.
Я тоже мучилась так. От амлодипина жуткие отеки на ногах были. Потом врач мне подобрал Небилет. Дорогой, да. Но пить по 1/2 таблетки (моя доза) -пачки за 470р. хватает на 28 дней. Я как на свет заново родилась. Давление стабилизировалось, побочки никакой, я довольна. Не то, чтобы рекомендовала, дело-то индивидуальное, но можете с врачом посоветоваться, вдруг и Вам подойдет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин