Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512362 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #195 : 01 Февраль 2018, 20:38:03 »

Девочки, есть кто с грыжами межпозвон.?
Мне невролог на период обострений назначал схему:
Тексамен 20мг в таблетках 1р/д - 5 дней
+
 Мидокалм в таблетках 3р/д - 5 дней
+
Мазь Диклак

В общем, опять обострение, чем заменить Тексамен, которого нет в продаже?
Сыну 17!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #196 : 01 Февраль 2018, 21:29:31 »


В общем, опять обострение, чем заменить Тексамен, которого нет в продаже?

Обычно заменяют диклофенаком или мовалисом .
Но дифлофенак вредит желудку
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #197 : 01 Февраль 2018, 21:52:26 »

Спасибо!!!
Сыну 17!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #198 : 01 Февраль 2018, 22:02:55 »

Девочки!Может кто сталкивался с таким :ac:
За неделю-может за дней 5 до месячных начинает болеть голова,особенно с утра..тошнота и что больше всего меня беспокоит-головокружение и изменение координации-то есть меня "заносит" то влево...то вправо...особенно сильно проявляется утром...При попытке лечь голова прям сразу бухается как-бы под тяжестью...Сегодня во третий день М.-симптомы не спадают...

Принимаете контрацептивы? Как уже писали здесь, что связано с гормонами. Перед месячными может быть и мигрень.Давление замеряли? Врач не помешает. А нужно ли МРТ решать ему, врачу.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #199 : 01 Февраль 2018, 22:31:10 »

Не ждала б я решения врача, это и долго, и неинформативно. Исключить нехорошую паталогию наверняка можно только при МРТ
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #200 : 01 Февраль 2018, 22:48:09 »

Не ждала б я решения врача, это и долго, и неинформативно. Исключить нехорошую паталогию наверняка можно только при МРТ

Согласна, МТР  нужно бы сделать
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #201 : 02 Февраль 2018, 11:22:02 »

Спасибо большое!
Только вот вопрос-если пойти самой на МРТ-то какой определенный участок будут делать?Или для МРТ головного мозга единое и не на какие участки не делится?как например позвоночник-там шейный отдел,грудной,поясничный...
Придется идти самой на МРТ,так как к неврологу на весь февраль талонов нет :against:
А ждать месяц не хочется...

 МРТ может быть нужен сосудистый, или с контрастом, скорее всего еще и шейный отдел позвоночника понадобится, или УЗИ сосудов ШОП, делать все это вместе очень затратно. Поэтому не проще ли сходить для начала к хорошему неврологу, в ОКДЦ например, а потом обследования делать по назначению.
Моему сыну 24 года.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #202 : 02 Февраль 2018, 11:37:48 »

МРТ может быть нужен сосудистый, или с контрастом, скорее всего еще и шейный отдел позвоночника понадобится, или УЗИ сосудов ШОП, делать все это вместе очень затратно. Поэтому не проще ли сходить для начала к хорошему неврологу, в ОКДЦ например, а потом обследования делать по назначению.
контраст понадобится если,  то скажут уже в процессе, просто сумму на всякий случай советую иметь побольше. но это бывает если есть сомнения в диагнозе или что-то видят непонятное.
я сужу со своей колокольни. промучившись с похожими симптомами, я обошла трех неврологов, выбросила кучу денег на уколы и таблетки, прокапалась в стационаре, а воз и ныне там. я б с ума сошла от неизвестности, пока бы неврологи тянули муму (а они тянули) о необходимости мрт. можно просто напросто упустить время (не в коем случае не пугаю, просто есть нехорошие примеры у родных и знакаомых по этой части.это здоровье. тем более голова).
в итоге я сама делала рентген шоп, скт шеи, мрт головы и еще кучу всяких узи, гормонов и другой байды. все платно, да.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 11:40:15 от Люлю »
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #203 : 02 Февраль 2018, 12:29:28 »

МРТ может быть нужен сосудистый, или с контрастом, скорее всего еще и шейный отдел позвоночника понадобится, или УЗИ сосудов ШОП, делать все это вместе очень затратно. Поэтому не проще ли сходить для начала к хорошему неврологу, в ОКДЦ например, а потом обследования делать по назначению.
Да ничего невролог без мрт и узи сосудов не назначит, уже проверено неоднократно. И именно в ОКДЦ обследования назначать стараются по максимуму, та же Шестель меня чуть ли не на спид сдавать анализы отправила, вот уж точно никаких денег не хватит.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #204 : 02 Февраль 2018, 18:54:18 »

Не ждала б я решения врача, это и долго, и неинформативно. Исключить нехорошую паталогию наверняка можно только при МРТ
Ну тогда делать МРТ всего сразу, когда заболит любой орган.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #205 : 02 Февраль 2018, 20:00:28 »

Ну тогда делать МРТ всего сразу, когда заболит любой орган.
Не вижу причин для сарказма.
В ситуации с головой картину прояснит только мрт,все остальное неиформативно.
С другими органами проще  - там УЗИ в помощь
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #206 : 02 Февраль 2018, 20:39:55 »

Не вижу причин для сарказма.
В ситуации с головой картину прояснит только мрт,все остальное неиформативно.
С другими органами проще  - там УЗИ в помощь
Ну раз Вы советуете девушке идти и сделать МРТ, то сразу предупредите, что надо будет выложить N-ую сумму на все. Тут человек ждет талончик в городской поликлинике. Готов он будет выложить кругленькую сумму? МРТ головы покажет есть ли опухоль или возможно микроинсульт. А может человеку необходимо сделать ангиографию сосудов головного мозга? А если дело в шейном отделе? Вы об это подумали? Поэтому какой вид обследования необходим человеку пусть уже решает врач. Повторный прием к врачу думаю будет бесплатным в течение недели.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #207 : 02 Февраль 2018, 21:07:17 »

Боже, Нирвана,да угомонитесь)))
Если сбавить обороты и умерить пыл,то можно во всех моих постах последовательно проследить мои уточнения и о стоимости,и о необходимости иметь запас средств на случай введения контраста. Мрт покажет есть ли необходимось ангиографии в том числе))) 
Я не агитирую взрослую женщину бежать на Мрт,она спросила мнение, она его получила в полном объеме от всех желающих.  Думаю решение она примет самостоятельно.
И советы здесь все дают в большинстве случаев, опираясь на собственный опыт. Мой опыт я описала.
 :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #208 : 03 Февраль 2018, 21:30:06 »

Спасибо за совет. Но мне придется Вас удивить. Я вот спокойна. Нападаете без причин пока только Вы. Увидели где-то сарказм (постаралась не обращать на это внимание. Я пропустила Ваши слова.). Пытаюсь вести конструктивный диалог. Это первое. Во-вторых, я не говорила о контрасте. БОлит голова: можно сделать МРТ головного мозга+ шейного отдела позвоночника+артерии и т.д. И именно это выйдет в кругленькую сумму. Поход к врачу может сохранить деньги и время пациента. ПРосто высказала мнение, которое именно Вам не понравилось. Вроде здесь не запрещено высказываться и делиться своим опытом. Спокойствие и только спокойствие.

Прошу прощения, что мне пришлось отойти от темы разговора. В дальнейшем буду писать в рамках данной темы.

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #209 : 05 Февраль 2018, 09:53:46 »

Девочки, помогите пожалуйста. Посоветуйте ревматолога, который выезжает на дом. Папа год назад лежал во 2й областной, сейчас всё намного хуже, из-за травм в ДТП ещё возникли проблемы с психикой, из дома выходить отказывается, мы просто не знаем что делать. Нашли человека, который сможет взять на дому необходимые анализы, но сейчас нужно как-то срочно облегчить состояние...