Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2537194 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #225 : 13 Февраль 2018, 20:33:31 »

Веста советовала снижать давление так: Каптоприл в таблетках 25 мг под язык при кризах принимается ситуационно, укол ношпы 4 мл и анальгин 2 мл в одном шприце только ситуационно.

Мне как раз скорая, как Вы и описали, укололи но-шпу и анальгин. Не знаю в какой дозировке, мне в тот момент было не до этого. После очередного криза у меня МРТ показало микроинсульт.

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #226 : 14 Февраль 2018, 08:01:42 »

Девочки здравствуйте, и я сюда же. У мамы гипертонический криз, скорая три раза снижала за ночь давление, предложила в больницу, но все дело в том что она находится в Новошахтинске, а там кроме физ-раствора ничего нет. За оборудование молчу... Хочу перевезти в Ростов и вызвать  скорую, вопрос такой можно ли в таком состоянии перевозить(может опыт у кого то был)  и как обстоит дело у нас в больницах, можно ли платно куда то срочно попасть. Мама только обследована у кардиолога ОКДЦ, на новом лечении месяц, как раз повышенное  давление и лечит.
Я мама двоих сыночков)))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #227 : 14 Февраль 2018, 10:06:38 »

Смысл в вызове скорой в Ростове? Никто ее на скорой в платный медцентр не повезет. Договаривайтесь в любом - ОКДЦ, СКЖД больница, Водников, и везите. Готовы оплачивать -нигде не откажут.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #228 : 14 Февраль 2018, 10:10:48 »

Смысл в вызове скорой в Ростове? Никто ее на скорой в платный медцентр не повезет. Договаривайтесь в любом - ОКДЦ, СКЖД больница, Водников, и везите. Готовы оплачивать -нигде не откажут.
В скорой смысл что в любой больнице Ростова, будет лучше чем в Новошахтинске, параллельно ищу где можно платно положить, спрашиваю может кто сталкивался. В окдц Веста писала что только плановая госпитализация, иначе бы только туда.
Я мама двоих сыночков)))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #229 : 14 Февраль 2018, 10:15:37 »

Платно будет везде плановая госпитализация.
Повоните в СКЖД, может у них места будут

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #230 : 14 Февраль 2018, 10:31:56 »

Платно будет везде плановая госпитализация.
Повоните в СКЖД, может у них места будут
Спасибо, обзваниваю сейчас.
Я мама двоих сыночков)))

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #231 : 14 Февраль 2018, 10:37:31 »

В скорой смысл что в любой больнице Ростова, будет лучше чем в Новошахтинске, параллельно ищу где можно платно положить, спрашиваю может кто сталкивался. В окдц Веста писала что только плановая госпитализация, иначе бы только туда.
в 6 больнице на 45 линии были платные места. Идите на стационар на прием к зав.терапевтического отделения и разговаривайте с ней,она отправит в кассу.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 10:40:46 от NataSh »

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #232 : 14 Февраль 2018, 10:57:44 »

Девочки,мне эндокринолог назначил сдать кровь:
ФСГ
ЛГ
Пролактин
Прогрестерон
Тестостерон
Эстрадиол
на 5-7 день цикла,сегодня 7 день,пришла в лабораторию НМТ,там не принимают карты, 21 век, так вот вопрос,если я сдам гормоны на 8 день,это сильно исказить картину?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #233 : 14 Февраль 2018, 11:18:11 »

В скорой смысл что в любой больнице Ростова, будет лучше чем в Новошахтинске, параллельно ищу где можно платно положить, спрашиваю может кто сталкивался. В окдц Веста писала что только плановая госпитализация, иначе бы только туда.
Не будет ее скорая забирать с гипертоническим кризом, максимум, уколят что-то. Это мы уже проходили. В Гиппократ позвоните еще, у них кардиологическое отделение со стационаром есть.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #234 : 14 Февраль 2018, 11:50:58 »

Девочки,мне эндокринолог назначил сдать кровь:
ФСГ
ЛГ
Пролактин
Прогрестерон
Тестостерон
Эстрадиол
на 5-7 день цикла,сегодня 7 день,пришла в лабораторию НМТ,там не принимают карты, 21 век, так вот вопрос,если я сдам гормоны на 8 день,это сильно исказить картину?
я бы не стала рисковать
однажды, вот так сдав чуть позже я попала на деньги, т.к. пришлось пересдавать..

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #235 : 14 Февраль 2018, 14:24:09 »

Девочки спасибо, съездили к врачу, сделали узи, еще какие то исследования, поставили холтер, назначили дополнительные лекарства. Сейчас вроде-бы нормальное давление. Надеюсь больше не будет подниматься. А так места в стационарах в основном планово.
А почему с кризом в больницу не возят, скорая три раза сбивала давление?
Я мама двоих сыночков)))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #236 : 14 Февраль 2018, 14:30:52 »

Девочки спасибо, съездили к врачу, сделали узи, еще какие то исследования, поставили холтер, назначили дополнительные лекарства. Сейчас вроде-бы нормальное давление. Надеюсь больше не будет подниматься. А так места в стационарах в основном планово.
А почему с кризом в больницу не возят, скорая три раза сбивала давление?
Маме сколько лет? Возрастных пациентов вообще не хотят госпитализировать по скорой, плюс с местами проблема, плюс стандарты медобслуживания, ситуация жизни не угрожает, это ж не инфаркт :al: вот только отца из гипертонического криза вытаскивали, пишу по свежим впечатлениям от общения со скорой.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #237 : 14 Февраль 2018, 14:52:15 »

И моему мужу сказали что не госпитализируют с кризом...типа инфаркт/инсульт еще попробуй госпитализируй...

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #238 : 14 Февраль 2018, 15:24:51 »

Маме сколько лет? Возрастных пациентов вообще не хотят госпитализировать по скорой, плюс с местами проблема, плюс стандарты медобслуживания, ситуация жизни не угрожает, это ж не инфаркт :al: вот только отца из гипертонического криза вытаскивали, пишу по свежим впечатлениям от общения со скорой.
Маме 54 года. Блин... а как отличить криз от инсульта и инфаркта...в общем все как всегда.
Я мама двоих сыночков)))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #239 : 14 Февраль 2018, 16:00:15 »

Маме 54 года. Блин... а как отличить криз от инсульта и инфаркта...в общем все как всегда.
Так скорая сразу кардиограмму снимает, если есть клинические признаки, симптомы-то отличаются, и видит, инфаркт или нет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин