Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512283 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #345 : 03 Март 2018, 09:40:34 »

Ой, сколько нас тут мизиночных собратьев!)) Я тоже минувшим декабрем неудачно состыковалась мизинцем с углом квартиры. Перелом со смещением, мизинец под таким страшным углом торчал по отношению к стопе, что я со страху прибинтовала его к другим пальцам бинтом и улеглась спать, напрочь отказавшись ехать с двумя детьми в больницу на ночь. Утром муж улетал в командировку в Москву, страшно на меня ругаясь, мол, как я с двумя детьми с переломом ноги одна тут управлюсь. Ха, я в феврале под лед проваливалась и все равно мокрая по морозу на работу шла и ни кашлянула потом даже!.. А тут такая фигня))
Знакомый травматолог в БСМП мне его на место поставил, на мои сетования и причитания о недопустимости гипса в таком пустяковом случае, опять же зима, холода, одинокие дома... гипс в сапог не влезет, а на мне двое детей и положенный постельный режим нам только снится, смилостивился и зафиксировал перелом тейпами. Ни дня я дома не сидела, то в садик, то из садика, то погулять, то на санках, то на тренировки... Скакать приходилось много и подолгу. Примотанный тейпами перелом легко входил в горные ботинки. Спустя 5 недель повторный рентген и все прекрасно срослось))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #346 : 03 Март 2018, 10:24:01 »

У меня дочка, 10 лет, в прошлом году в феврале плюсневую косточку ломала, ту, что рядом с маленьким пальцем.
Так гипс накладыввют чуть не по колено, никаких лангет, полный "сапожок" -  1,5 месяца гипса. Мы правда даже на 2м этаже поезда умудрились поездить в ее состоянии, но на костылях дите замучилось ходить. С непривычки это очень тяжело физически. Прям, приходила с прогулки и падала на пол у входа
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

vasilisa999

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #347 : 03 Март 2018, 10:31:58 »

Планируем второго ребёнка, я ходила по врачам, на УЗИ, муж сдал спермограмму. Там есть отклонения. Сходили к урологу, а он назначил перыектил, этот препарат стоит от 6 тысяч, кто нибудь пил эти таблетки? Стоит брать?

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #348 : 03 Март 2018, 11:00:21 »

У меня сын старший получил таки осложнение в виде пневмонии от ОРВИ (( Приболел пошел в поликлинику. там посмотрели горло красное, лёгкие чистые темпа была 37.5 назначили антибиотики. Через три дня антибиотиков давануло 38.5 я  тут  же полетела с ним сделала снимок- пневмония ((( что странно анализ крови был в норме...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #349 : 03 Март 2018, 14:52:42 »

Девочки, у нас на форуме хирургов нету, случайно? Не понятно, почему. У мамы культя ноги покраснела и температура там выше, чем на другой культе. Я смотрела - ни ранок, ни царапин, ни ссадин нет. Опрелостей, пролежней тоже. Это давнишняя культя, ампутация была в 14м году. Хз чё делать? До этого у нее болели культи на погоду. У нее еще и артроз. Может он такую картину давать? Спросила - болит, сказала, что дотрагиваться болит.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #350 : 03 Март 2018, 15:03:25 »

Девочки, у нас на форуме хирургов нету, случайно? Не понятно, почему. У мамы культя ноги покраснела и температура там выше, чем на другой культе. Я смотрела - ни ранок, ни царапин, ни ссадин нет. Опрелостей, пролежней тоже. Это давнишняя культя, ампутация была в 14м году. Хз чё делать? До этого у нее болели культи на погоду. У нее еще и артроз. Может он такую картину давать? Спросила - болит, сказала, что дотрагиваться болит.
А культя на каком уровне? Покраснение где локализуется и как далеко (широко) распространяется?

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #351 : 03 Март 2018, 15:10:50 »

Девочки, у нас на форуме хирургов нету, случайно? Не понятно, почему. У мамы культя ноги покраснела и температура там выше, чем на другой культе. Я смотрела - ни ранок, ни царапин, ни ссадин нет. Опрелостей, пролежней тоже. Это давнишняя культя, ампутация была в 14м году. Хз чё делать? До этого у нее болели культи на погоду. У нее еще и артроз. Может он такую картину давать? Спросила - болит, сказала, что дотрагиваться болит.
Если срочно- могу сейчас дать в ЛС телефон медицинской сестры хирурга. А завтра можно и с врачом проконсультироваться ( также через неё).

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #352 : 03 Март 2018, 15:20:19 »

А культя на каком уровне? Покраснение где локализуется и как далеко (широко) распространяется?
культя по бедро, до середины бедра. Щас фото покажу, так понятнее будет
Желтое - это мы гиоксизоном намазали

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #353 : 03 Март 2018, 15:21:17 »

Если срочно- могу сейчас дать в ЛС телефон медицинской сестры хирурга. А завтра можно и с врачом проконсультироваться ( также через неё).
Я бы от консультации не отказалась :ah:

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #354 : 03 Март 2018, 15:27:13 »

А причина ампутации? Атеросклероз сосудов? Может быть повторный тромбоз. Иногда на культях может быть рожистое воспаление, оно тоже начинается с гиперемии. Консультация хирурга действительно необходима.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #355 : 03 Март 2018, 15:29:16 »

Девочки, у нас на форуме хирургов нету, случайно? Не понятно, почему. У мамы культя ноги покраснела и температура там выше, чем на другой культе. Я смотрела - ни ранок, ни царапин, ни ссадин нет. Опрелостей, пролежней тоже. Это давнишняя культя, ампутация была в 14м году. Хз чё делать? До этого у нее болели культи на погоду. У нее еще и артроз. Может он такую картину давать? Спросила - болит, сказала, что дотрагиваться болит.

Галочка, у мамы сахар не скакнул вверх? Не натерла рубцы? Повреждений местных? Или общее ослабление организма и снижение иммунитета?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #356 : 03 Март 2018, 15:31:20 »

Я сейчас по-ближе посмотрела, очень похожи розовые пятна на пролежни, было что-то похожее?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #357 : 03 Март 2018, 15:39:39 »

Галя, у Вас личка переполнена.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #358 : 03 Март 2018, 15:41:36 »

А причина ампутации? Атеросклероз сосудов? Может быть повторный тромбоз. Иногда на культях может быть рожистое воспаление, оно тоже начинается с гиперемии. Консультация хирурга действительно необходима.
причина - ангиопатия, или как-то так, диабет, забитые сосуды. Началось все с пальца, резали по частям. Рожа не страшно, антибиотики. О, есть еще куф. Могу до консультации хирурга ей пооблучать, как думаете, Тань?
Галочка, у мамы сахар не скакнул вверх? Не натерла рубцы? Повреждений местных? Или общее ослабление организма и снижение иммунитета?
Дина, у нее постоянно высокий сахар, она наотрез отказалась от диеты, ест все, и конфеты, и печенье, мы устали бороться, перестали покупать - у нам скандалы ежкдневные, что не кормим, денег жалеем, и только и ждем, чтоб она быстрее умерла. Я плюнула. Конфеты ест, все ест. Поэтому сахар стабильно 8.
Я сейчас по-ближе посмотрела, очень похожи розовые пятна на пролежни, было что-то похожее?
нет, пролежней нет. Она не лежачая, она двигается, мама в коляску пересаживается, на туалет сама залазит. Это не пролежни, пролежни я знаю, что такое.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #359 : 03 Март 2018, 15:43:29 »

Галя, у Вас личка переполнена.
почистила