Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2534474 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #360 : 03 Март 2018, 15:55:22 »

почистила
Написала

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #361 : 03 Март 2018, 16:09:30 »

Я бы от консультации не отказалась :ah:
Пишу в ЛС

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #362 : 03 Март 2018, 17:02:12 »

Лечила зубы.  И тут началось такое.....  То что я боюсь лечить зубы сказать это ничего не сказать.  Плюс повышенная чувствительность зубов плюс анестезия плохо пробирает.  Короче от всех этих страхов и ужасов все тело,  лёжа прямо на кресле у стоматолога,  начало трястись,  вот прям все мышцы,  начиная с ног и заканчивая шеей и той же челюсть. Сейчас вспоминаю,  прям смешно,  бедный врач,  КАК он смог полечить мне канал пульпитный,  когда я там вся тряслась,  врачу просто памятник поставить надо,  в таких условиях только настоящий профессионал смог справиться.  ЧТО это было....  Когда пломбировал,  я уже умом понимаю,  что все,  надо успокоиться,  а организм все равно дрожит, не успокоилась дрожь,  пока не села в машину и не поехали домой.  Это что за хрень блин....   
Старшенькой 10
Малышке 5

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #363 : 03 Март 2018, 17:10:01 »

Выброс адреналина. Организм мобилизовал силы,чтобы вскочить и бежать подальше, а ему пришлось неподвижно лежать. Вот энергия в тряску и выходила.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #364 : 03 Март 2018, 17:34:19 »

Понятно,  спасибо,  а то уж я подумала что мне капец и пора в дурку  :girl_haha: ох и много же выработалось адреналина  :be:
Старшенькой 10
Малышке 5

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #365 : 03 Март 2018, 17:39:55 »

причина - ангиопатия, или как-то так, диабет, забитые сосуды. Началось все с пальца, резали по частям. Рожа не страшно, антибиотики. О, есть еще куф. Могу до консультации хирурга ей пооблучать, как думаете, Тань?Дина, у нее постоянно высокий сахар, она наотрез отказалась от диеты, ест все, и конфеты, и печенье, мы устали бороться, перестали покупать - у нам скандалы ежкдневные, что не кормим, денег жалеем, и только и ждем, чтоб она быстрее умерла. Я плюнула. Конфеты ест, все ест. Поэтому сахар стабильно 8.нет, пролежней нет. Она не лежачая, она двигается, мама в коляску пересаживается, на туалет сама залазит. Это не пролежни, пролежни я знаю, что такое.
Нет, облучать ничего не надо без диагноза. Если это сосудистые дела и опять начался некроз мышц, это может спровоцировать ускорение патологического процесса. А уж если она всячески нарушает диету и сахар стабильно высок, то это закономерно чревато прогрессированием заболевания, к сожалению.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #366 : 03 Март 2018, 18:16:57 »

У младшего сына (2 года) вирусный стоматит, десны краснющие, от еды отказывается и темпа шпарит 39 и выше :ai:
Врач назначила мирамистин, холисал, ну и ацикловир пить.
Кто-нибудь знает - помогает ацикловир при стоматите? Запуталась я уже, вроде сейчас считается, что противовирусные лекарства не стоит давать, но так помочь хочется малявке :ak:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #367 : 03 Март 2018, 18:47:20 »

Стоматологи назначают еще йодинол- синим йодом мазать.главное, чтобы диагноз верный  был, такая симтоматика еще у герпесной ангины, вот при ней назначают ацикловир, а при стоматитевроде не пьют ничего, только местно.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #368 : 04 Март 2018, 00:27:59 »

Нет, облучать ничего не надо без диагноза. Если это сосудистые дела и опять начался некроз мышц, это может спровоцировать ускорение патологического процесса. А уж если она всячески нарушает диету и сахар стабильно высок, то это закономерно чревато прогрессированием заболевания, к сожалению.
Кошмар! А всего-то - просто вкусно кушал всю жизнь человек, ведь один раз живем :ak:
Таня, но ведь нельзя бесконечно ампутировать ногу? У нее сейчас до середины бедра отрезано, дальше куда? По ягодицы? До какого момента вообще оперируют?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #369 : 04 Март 2018, 01:12:58 »

Стоматологи назначают еще йодинол- синим йодом мазать.главное, чтобы диагноз верный  был, такая симтоматика еще у герпесной ангины, вот при ней назначают ацикловир, а при стоматитевроде не пьют ничего, только местно.
Можно поправлю? При герпесной (герпетической) ангине Ацикловир не нужен. Она вызвана не вирусом герпеса, как некоторые ошибочно полагают. К герпесу не имеет никакого отношения, соответственно Ацикловир при ней не имеет никакого смысла принимать.
Сыну 17!

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #370 : 04 Март 2018, 07:05:40 »

Можно поправлю? При герпесной (герпетической) ангине Ацикловир не нужен. Она вызвана не вирусом герпеса, как некоторые ошибочно полагают. К герпесу не имеет никакого отношения, соответственно Ацикловир при ней не имеет никакого смысла принимать.
Да, я вчера тоже кинулась читать про эту ангину, сравнивать симптомы. При ней ацикловир не нужен (хотя не удивлюсь если назначают)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #371 : 04 Март 2018, 07:45:45 »

Лечила зубы.  И тут началось такое.....  То что я боюсь лечить зубы сказать это ничего не сказать.  Плюс повышенная чувствительность зубов плюс анестезия плохо пробирает.  Короче от всех этих страхов и ужасов все тело,  лёжа прямо на кресле у стоматолога,  начало трястись,  вот прям все мышцы,  начиная с ног и заканчивая шеей и той же челюсть. Сейчас вспоминаю,  прям смешно,  бедный врач,  КАК он смог полечить мне канал пульпитный,  когда я там вся тряслась,  врачу просто памятник поставить надо,  в таких условиях только настоящий профессионал смог справиться.  ЧТО это было....  Когда пломбировал,  я уже умом понимаю,  что все,  надо успокоиться,  а организм все равно дрожит, не успокоилась дрожь,  пока не села в машину и не поехали домой.  Это что за хрень блин....

у нас так сосед помер. долго собирался с духом идти лечиь зубы, в итоге пришел, сел в кресло и инфаркт сразу,  ему, правда лет 50 было.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #372 : 04 Март 2018, 08:41:58 »

у нас так сосед помер. долго собирался с духом идти лечиь зубы, в итоге пришел, сел в кресло и инфаркт сразу,  ему, правда лет 50 было.
:ai:
Отличный пример. Умеете поддержать в трудную минуту)))
На самом деле, что касается дрожи,то у меня именно такая реакция на стресс с детства. Впервые это случилось в классе 8-9. Мы поехали с девочками в соседний город еа выставку на поезде,  а на обратном пути опоздали на поезд. Чужой город, нам по 14-15 лет, денег нет,знакомых нет,телефонов тогда тоже не было. Меня трясло тогда часа 4, уже и домой попала,а успокоиться не могла,и спать не могла.с тех пор знаю что для меня это норма так трястись. Только сейчас еще медвежья болезнь добавляется (((
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #373 : 04 Март 2018, 08:43:53 »

Ага, оптимизм так и прёт :ag:
42 !

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #374 : 04 Март 2018, 08:49:35 »

я сама трусиха  :girl_haha:
но этот случай всегда вспоминаю и заранее себя настраиваю на лучшее. пока трусит - никуда не пойду.