Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2534338 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #450 : 10 Март 2018, 20:51:17 »

Про детей не скажу, но по себе ощущения как при схватках. Именно  в местах изгибов кишечника. В остальных - как воздухом накачивают. Все распирает, но не больно. Смотреть по самому ребенку надо. Мне проще колоноскпию чем фгдс например.
Нам возможно придётся и то, и то делать. С ужасом думаю об этом.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #451 : 10 Март 2018, 21:26:03 »

Очень нужен совет. Видимо, придётся делать ребенку 9 лет колоноскопию. Врач говорит, что можно без наркоза. Я боюсь, что будет больно без наркоза. Насколько болезненные ощущения для детей? Кто нибудь делал и как?
Если есть спайки ооочень больно,а есть ли они увидят при колонок
Делайте с наркозом

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #452 : 10 Март 2018, 21:48:16 »

Родственник  делал эту операцию  Через месяц храп вернулся
Пока только в инсте
@astoria.008

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #453 : 10 Март 2018, 21:54:31 »

Храп опасен остановками дыхания
Муж иногда во сне перестает дышать
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Эnka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #454 : 10 Март 2018, 21:55:34 »

У моего мужа пару лет назад возникла проблема с храпом во время сна, точнее это у меня была такая проблема, потому что спать рядом стало просто невозможно, спала с ребёнком в детской через комнату от мужа и все равно ужасно было. Но у него и помимо храпа проблемы были - заложенность носа частая, боль в пазухах, частая головная боль, частые ОРВИ, вот просто капец - ребёнок из садика сопли принесёт, неделю пошмыгает, муж подцепит и две недели в лежку просто. За ручку просто к Лору привела, диагноз вазомоторный ринит, искривление перегородки есть, но не настолько, чтобы ломать её, прописала курс из двух спреев на месяц. Ему очень помогло, головные боли и боли в пазухах через неделю практически исчезли, храпеть перестал, болеет ОРВИ намного реже и легче. Раз в полгода проблемы возвращаются - начинают пазухи болеть, голова, начинает храпеть на спине, но все равно не сравнить с тем КАК было, опять курсом пролечивается спреями и ещё на пол года все ок.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #455 : 11 Март 2018, 02:23:28 »



Вообще, храпеть - не есть норма. Это проблема с носовым дыханием. Странно, когда советуют купить беруши. Это вообще не идёт на пользу храпящему, лучше о его здоровье позаботиться.
что ж тут странного? Просят решить проблему жены, которая устала от храпа.  Я не увидела в посте ни слова о том, что храп беспокоит самого храпящего и он хочет от него избавиться.
Вот я  для жены и посоветовала беруши.
И давайте откровенно, пока жена не посмотрела передачу она не знала про храп? Знала наверняка и мучалась, а тут так удачно передача, которая поведала что можно избавиться от мучений и спать спокойно, и да, это оказалось ещё и во благо храпящего.
Что же касается позаботиться о здоровье)) мужчине 50 лет, не 5, о своём здоровье он должен позаботиться в первую очередь сам, чтоб потом жена лопатой не выгребала последствия своей инициативы.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #456 : 11 Март 2018, 09:57:32 »

что ж тут странного? Просят решить проблему жены, которая устала от храпа.  Я не увидела в посте ни слова о том, что храп беспокоит самого храпящего и он хочет от него избавиться.
Вот я  для жены и посоветовала беруши.
И давайте откровенно, пока жена не посмотрела передачу она не знала про храп? Знала наверняка и мучалась, а тут так удачно передача, которая поведала что можно избавиться от мучений и спать спокойно, и да, это оказалось ещё и во благо храпящего.
Что же касается позаботиться о здоровье)) мужчине 50 лет, не 5, о своём здоровье он должен позаботиться в первую очередь сам, чтоб потом жена лопатой не выгребала последствия своей инициативы.
Интересно вы пишете.
Ещё несколько лет назад её муж говорил, что исправит проблему только операция. То есть он об этом знал, но жена всерьёз не воспринимала.
Я не просила решить проблему жены. Я писала, что храп не безобиден для здоровья и спрашивала, не делал ли кто такой операции, каких-то отзывов хотелось. Спасибо Астории за такой отзыв :ax: А жена замучалась конечно, но столько лет терпеть, можно и дальше так жить в крайнем случае.
По поводу позаботиться о своём здоровье. У вас наверное очень сознательный муж. У меня несколько лет никак до терапевта не уговорю дойти, чтобы всё обследовать, так как давление высокое и пора менять таблетки.
Нас трое. Пока...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #457 : 11 Март 2018, 10:47:53 »

у нас тут целая тема отдельная была про храп, можете поискать, возможно буде что-то полезное

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #458 : 11 Март 2018, 17:23:22 »

Это наша проблема, я реально не могу спать с мужем, он так храпит  :be: :be: :be: в итоге я утром никакая, хотя я сплю очень крепко, но с мужем не могу, а ему нормально. Сплю в другой комнате, закрываем 2 двери и то я ночью иногда просыпаюсь от этого  :ai: А если выпьет еще - так вообще треш. На дачу к моим как-то поехали, так там пол поселка не спало от храпа, спали мы с ним на 2-м этаже и с окошком открытым, ночью в туалет выходишь на улицу - а там такая слышимость  :ag: это ж не город, где все шумит, там тишина на улице и слышен храп моего мужа)))


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #459 : 11 Март 2018, 18:54:44 »

у нас тут целая тема отдельная была про храп, можете поискать, возможно буде что-то полезное
попробую найти, так как без отзывов сложно определиться.

Начала читать про профессора Хитарьяна, ещё есть в СКЖД лечение - это сразу что нашла. Но там конечно много тонкостей - проверяют всё, смотрят на лишний вес, сердечные проблемы, лор обязателен, кладут в клинику на ночь спать с каким-то устройством, которое может определять остановки дыхания и т.д.  Нужно ложиться на полное обследование. Это я только открыла страничку. Никто просто операцию не делает, как я поняла, может она и не нужна в некоторых случаях. Думаю стоит это совсем недёшево и захотят ли мои родственники со всем этим заморачиваться.
Нас трое. Пока...

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #460 : 11 Март 2018, 19:02:59 »

Моему помогла ортопедическая подушка. Когда начал спать на ней-храп прошел.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #461 : 11 Март 2018, 20:55:17 »

Ну можно сократить расходы,посетив лора в поликлинике самостоятельно, у терапевта можно получить направление к кардиологу,там ЭКГ,УЗИ сердца и холтер (тот самый что зафиксирует остановку дыхания). Все это по полису. Мама делала себе мониторинг.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #462 : 11 Март 2018, 21:25:19 »

Моему помогла ортопедическая подушка. Когда начал спать на ней-храп прошел.
вы  довольны подушкой? А где вы ее покупали?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #463 : 11 Март 2018, 21:31:26 »

Это было давным-давно. Сейчас этих подушек везде полно. Она у мужа продержалась не очень долго. Он все время порывался во сне ее смять. И таки изувечил. Но храпеть на ней перестал.А потом я стала покупать обычные, но не большие  ( не толстые ) подушки  И все пошло отлично
.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #464 : 11 Март 2018, 21:40:53 »

Это было давным-давно. Сейчас этих подушек везде полно. Она у мужа продержалась не очень долго. Он все время порывался во сне ее смять. И таки изувечил. Но храпеть на ней перестал.А потом я стала покупать обычные, но не большие  ( не толстые ) подушки  И все пошло отлично
.
спасибо  :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!