Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2540079 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #525 : 15 Март 2018, 11:00:36 »

Несомненно. К эндокринологу
Я сама на L-тироксине, со щитовидкой
Родственница стаяла на учете с сахаром,  таблетки ей назначали.
Но мне она рассказывала про сок, как он ей помогает))
За что купила, за то продаю))
Кстати, еще. Диабет не скомпенсировать ни питанием, ни таблетками. 2го типа, я имею ввиду. Только физ нагрузки регулируют сахар ровно. И стойкой ремиссии люди добиваются ПП и фитнесом. И потом даже от таблеток уходят. Я по себе вижу - после тренировки сахар минус 2 ед. И сахарная кривая ровная, ттт. Вот похудею еще, и надеюсь в ремиссию уйти. А морковку лучше есть сырой, и крайне не часто, уж очень у нее ги высокий.  :ab: Родственнице здоровья!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #526 : 15 Март 2018, 11:29:46 »

Кстати, еще. Диабет не скомпенсировать ни питанием, ни таблетками. 2го типа, я имею ввиду. Только физ нагрузки регулируют сахар ровно. И стойкой ремиссии люди добиваются ПП и фитнесом. И потом даже от таблеток уходят. Я по себе вижу - после тренировки сахар минус 2 ед. И сахарная кривая ровная, ттт. Вот похудею еще, и надеюсь в ремиссию уйти. А морковку лучше есть сырой, и крайне не часто, уж очень у нее ги высокий.  :ab: Родственнице здоровья!
Галя, а Метформин не пробовали пить?  уже много отзывов о нем и как о препарате для улучшения  обмена веществ, и как для похудения (лечебное действие при этом), и как для омоложения. я статей именно медицинских много читала. знакомые девочки реально на нем худели и сахар соответственно  выравнивался. почитайте о нем.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #527 : 15 Март 2018, 11:35:00 »

Юля, а его только при сахаре повышенном, или просто для похудения можно? Я ж всё никак на АД не могу вес побороть, уже прямо отчаялась.
Сыну 17!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #528 : 15 Март 2018, 11:41:12 »

Юля, а его только при сахаре повышенном, или просто для похудения можно?.

И я плюсуюсь с вопросом. На компенсированном гипотериозе лишних 10 кг не могу скинуть. Уже и дозу Л тироксина в два раза поднимали....
Хоть ешь, хоть не ешь - сдигов нет. Похоже,  организм из воздуха энергию аккумулирует)) Ну и воду задерживает гипотериоз
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #529 : 15 Март 2018, 11:44:42 »

Галя, а Метформин не пробовали пить?  уже много отзывов о нем и как о препарате для улучшения  обмена веществ, и как для похудения (лечебное действие при этом), и как для омоложения. я статей именно медицинских много читала. знакомые девочки реально на нем худели и сахар соответственно  выравнивался. почитайте о нем.
Я его пью, ни фига не худеется.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #530 : 15 Март 2018, 11:45:37 »

Галя, а Метформин не пробовали пить?  уже много отзывов о нем и как о препарате для улучшения  обмена веществ, и как для похудения (лечебное действие при этом), и как для омоложения. я статей именно медицинских много читала. знакомые девочки реально на нем худели и сахар соответственно  выравнивался. почитайте о нем.
Юль, конечно, я его пью. И еще один препарат. И у эндокринолога набоюдаюсь. А как же. Но на нем одном не выскочить. Обязательно физ нагрузки. Без них никак. Движение - это реально жизнь. :ab: Нормальная, в ремиссии. Без осложнений. С нормальными мозгами и целыми ногами. Это страшная болезнь, но с ней надо научиться жить. И тогда можно все держать под контролем.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #531 : 15 Март 2018, 11:46:23 »

Дина, а Вы по назначению врача пьете? Я просто думаю, к кому пойти с таким вопросом, к эндокринологу.
Что-то начиталась про сахар, решила и себе сдать. Страшно.
Сыну 17!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #532 : 15 Март 2018, 11:49:41 »

девочки, я не доктор, но у меня подружки начитались про него и, не сдавая никаких индексов HOMA, начали его пить. просто почитали, погуглили, он не вреден, даже у Малышевой передача была о нем. погуглите. я б  пила, но там один побочный эффект есть - неделю-две дует живот, диарея  может быть. там питание надо регулировать параллельно. на форумах о нем много пишут и про питание в том числе.
мои девочки по 7-10 кг за месяц убирали. кто дольше, то те до 20 кг лишних скидывали. короче у меня он пока в планах для другного дела (гинекология), но я пока и так худая и с кишечником проблемы  усугубились. так что попозже и я начну, уже купила (за 87 рэ!!!).
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #533 : 15 Март 2018, 11:50:56 »

Девочки, по поводу похудения - почитайте книгу "Вальс гормонов"  :ay:
Дина, а Вы по назначению врача пьете? Я просто думаю, к кому пойти с таким вопросом, к эндокринологу.
Что-то начиталась про сахар, решила и себе сдать. Страшно.
так в нмт можно гликированный гемоглобин сдать, и если вдруг плохо. Тогда к Левашевой. :love:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #534 : 15 Март 2018, 11:51:45 »

девочки, я не доктор, но у меня подружки начитались про него и, не сдавая никаких индексов HOMA, начали его пить. просто почитали, погуглили, он не вреден, даже у Малышевой передача была о нем. погуглите. я б  пила, но там один побочный эффект есть - неделю-две дует живот, диарея  может быть. там питание надо регулировать параллельно. на форумах о нем много пишут и про питание в том числе.
мои девочки по 7-10 кг за месяц убирали. кто дольше, то те до 20 кг лишних скидывали. короче у меня он пока в планах для другного дела (гинекология), но я пока и так худая и с кишечником проблемы  усугубились. так что попозже и я начну, уже купила (за 87 рэ!!!).
А какой пьют  500 мг или 1000 мг ?
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 11:58:05 от Бэтти »

Сероглазая

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #535 : 15 Март 2018, 12:00:31 »

Девочки, по поводу похудения - почитайте книгу "Вальс гормонов"  :ay:
И Инстаграм школы Натальи Зубаревой - автора Вальса гормонов (кстати, на Ф уже есть). У нее много интересной информации.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #536 : 15 Март 2018, 12:03:31 »

Девочки, по поводу похудения - почитайте книгу "Вальс гормонов"  :ay:так в нмт можно гликированный гемоглобин сдать, и если вдруг плохо. Тогда к Левашевой. :love:
Я почитаю, но у меня все гормоны проверены, все в норме. И вообще до лечения АД я дрищ была :wallbash: А теперь явно нарушен обмен веществ и как с этим бороться, если пп и спорт не помогают, вот в чем вопрос.

Сдам обязательно. А Левашева где принимает?
Сыну 17!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #537 : 15 Март 2018, 12:06:12 »

В железке она

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #538 : 15 Март 2018, 12:08:22 »

А какой пьют  500 мг или 1000 мг ?
Начинать с 500 мг и неделю сидеть на этой дозировке, привыкать. Пить только одновременно с едой. Иначе похудееете за счет тошноты и диареи :)  Лучше продленный метформин, например, Глюкофаж Лонг – меньше вероятность побочек.
Метформин, по идее, должен работать только у людей с углеводными нарушениями. Это не обязательно диабет, могут быть просто начальные изменения. Его рекомендуют при висцеральном ожирении (когда жир скапливается вокруг внутренних органов).

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #539 : 15 Март 2018, 12:10:02 »

Смотрела результаты исследований, подопытные пили по 1500 мг в сутки, похудели без диеты на 0,5-4,5 кг. По-моему, несерьезно.