Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2532320 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #630 : 17 Март 2018, 13:05:19 »

Мама 2 года назад лечила язву желудка. Сидела на жёсткой диете. Ограниченный набор продуктов , плюс отсутствие сахара и соли.
Ровно через 2 недели продукты раскрывают свой вкус. Мама говорит, что отварной картофель ела на десерт, потому что он сладенький))
Потом мама на ПП перешла. Сейчас сладости покупает только полезные. А любимые ранее печеньки и конфетки для неё теперь не вкусные - приторные.
Так что все возможно, но тут нужна цель, сила воли и выдержать первые 2-3 недели.
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #631 : 17 Март 2018, 13:06:03 »

Это, конечно, если все нормально с гормонами и т.п. А именно привычка есть много сладкого.
Сыну 17!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #632 : 17 Март 2018, 13:17:28 »

Проблематично, работа не позволяет( но у меня, как у аллергиков, вся косметика гипоаллергенная и ничего нового не покупала.
Я думаю, с чем это связать, с глазами или с кожей? Просто в офтальмологии ж тоже есть болезни, симптомы которых возле век. К кому бы пойти на консультацию(
Ань, я думаю тут однозначно дерматологическая проблема. Если хочешь, я тебе в личку напишу очень хорошего врача

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #633 : 17 Март 2018, 13:31:07 »

Тренер???? Он сам, что, не учил физиологию? Как же он тренирует? Я просто знаю, что профи все с образованием, деверь мой профессиональный тренер, заканчивал институт физкультуры, им там все рассказывают, есть же куча противопоказаний к различным упражнениям. И питание тренера расписывают.
Марин, если его прям капец, как тянет на сладкое, есть несколько причин. Либо ему тупо углеводов не хватает, и ему надо правильно рассчитать свое питание - бужк. Тем более, раз живот растет :girl_haha: Либо ему к эндокринологу надо - кликозированный гемоглобин сдать, и на инсулин.
Либо он просто любит пожрать :girl_haha: Тогда опять же см. пункт 1 бжук :ab:
Галя, он не фитнес тренер)), он по боевым искусствам)). Институт физкультуры он заканчивал уже давно)).
Кстати, на счёт подсчёта кбжу)), если питание ты ещё можешь посчитать примерно, а как посчитать расход? Особенно если это не простые бег, жимы разные, и прочие упражнения? Как посчитать расход на тренировке по борьбе, боксу, баскетбол?

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #634 : 17 Март 2018, 14:03:17 »

Галя, он не фитнес тренер)), он по боевым искусствам)). Институт физкультуры он заканчивал уже давно)).
Кстати, на счёт подсчёта кбжу)), если питание ты ещё можешь посчитать примерно, а как посчитать расход? Особенно если это не простые бег, жимы разные, и прочие упражнения? Как посчитать расход на тренировке по борьбе, боксу, баскетбол?
Деверь у меня тоже не мальчик :ad: За сорокет давно.
А расход тоже считается, Марин. Даже для телефонов есть программы. И высчитывается по формуле нормы веществ. Я вот точно помню, что по норме белка надо есть 1 грамм на кг веса, если ты ведешь спокойный образ жизни, и 2 грамма, если ежедневные тренировки. И по углеводам так же нормы есть. И есть программы, которые кбжу выщитывают. Так что куча всего есть в сети, только пользуйся. Главное, лень побороть. Я выходные отдыхаю, не тренюсь, только кардио со шваброй у меня :ag:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #635 : 17 Март 2018, 14:19:13 »

вот у меня такое . Если я поем белков и все - то мне прямо плохо становится - настроение моментально падает. Я должна обязательно хотя бы половинку апельсинки съесть, хотя б какой-то другой фрукт, яблоко - что угодно! И это помогает.
Я как-то пробовала диету белковую, продержалась до вечера (думала это очень просто - яишенка, мяско). В конце дня у меня такое было ужасное настроение - дико хотелось свежей капусты и почему-то кефира напиться (хотя я его крайне редко пью). Поэтому с того дня я поняла - что все это не мое совершенно.

А я мясоед. Мне б белка побольше, да чего горького да соленого :love:
А сладкого и в мире если б не было, не расстроилась бы))))))))))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #636 : 17 Март 2018, 14:26:19 »

А я мясоед. Мне б белка побольше, да чего горького да соленого :love:
А сладкого и в мире если б не было, не расстроилась бы))))))))))
А мне бы отбивную  с пирожным  и больше ничего не надо
Пока только в инсте
@astoria.008

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #637 : 17 Март 2018, 14:31:20 »

Я читала что при железодефиците формируется отвращение к мясу и страсть к сладкому. На мне эта теория работает, у меня если гемоглобин низкий, от мяса аж воротит, особенно свинина и говядина не идет, птица только норм. И ПИРОЖЕНОК мне побольше  :be:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #638 : 17 Март 2018, 14:42:06 »

Я читала что при железодефиците формируется отвращение к мясу и страсть к сладкому. На мне эта теория работает, у меня если гемоглобин низкий, от мяса аж воротит, особенно свинина и говядина не идет, птица только норм. И ПИРОЖЕНОК мне побольше  :be:

Вот, как организ себе вредит.))
В мясе железо, особено гемоглобин хорошо поднимают говяжей печенью. Ну и гранат, конечно, свекла и проч.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #639 : 17 Март 2018, 16:08:01 »

А я мясоед. Мне б белка побольше, да чего горького да соленого :love:
А сладкого и в мире если б не было, не расстроилась бы))))))))))
я тоже и мясо люблю и омлетики и прочее, поэтому я и думала что можно на этом исключительно продержаться - вкусно же. Но я не могу есть только мясо. Вот сейчас съела 1 рыбную маленькую котлетку. И все - не могу, мне к ней три помидорки надо))

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #640 : 17 Март 2018, 16:12:55 »

я тоже и мясо люблю и омлетики и прочее, поэтому я и думала что можно на этом исключительно продержаться - вкусно же. Но я не могу есть только мясо. Вот сейчас съела 1 рыбную маленькую котлетку. И все - не могу, мне к ней три помидорки надо))

Помидорки, не тортики, их моНа))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #641 : 17 Март 2018, 16:46:49 »

Помидорки, не тортики, их моНа))
дело в том, что бывает что их нету, или что-то есть а готовить нет времени или неахота. А это бывает очень часто (((

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #642 : 17 Март 2018, 17:50:23 »

Я б забила на работу...

Выздоравливайте!
Спасибо!но больничный я не могу брать...

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #643 : 17 Март 2018, 18:16:04 »

я тоже и мясо люблю и омлетики и прочее, поэтому я и думала что можно на этом исключительно продержаться - вкусно же. Но я не могу есть только мясо. Вот сейчас съела 1 рыбную маленькую котлетку. И все - не могу, мне к ней три помидорки надо))

Давным-давно, не помню где и по какому поводу заполняла опросной лист. Там был вопрос: Вы на необитаемом острове, несколько дней не ели, вокруг никакой еды. И тут вам предлагается три блюда мясо, рыба, торт. Выбрать можно только какое-то одно. Что вы выберете?
Так вот, точно знаю, что в молодости не задумываясь выбрала бы мясо.
С возрастом организм поменял приоритеты. Сейчас выбрала бы рыбу и только рыбу. Идеально бы еще овощей к ней. Без сладкого спокойно обхожусь
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 18:24:49 от В.И.Л. »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #644 : 17 Март 2018, 21:17:07 »

Давным-давно, не помню где и по какому поводу заполняла опросной лист. Там был вопрос: Вы на необитаемом острове, несколько дней не ели, вокруг никакой еды. И тут вам предлагается три блюда мясо, рыба, торт. Выбрать можно только какое-то одно. Что вы выберете?
Так вот, точно знаю, что в молодости не задумываясь выбрала бы мясо.
С возрастом организм поменял приоритеты. Сейчас выбрала бы рыбу и только рыбу. Идеально бы еще овощей к ней. Без сладкого спокойно обхожусь
смешно, но если бы было бы на выбор сырое мясо или рыба, и приготовленное (свареное, пожареное) то из сырых я выбрала бы рыбу, а из приготовленного - мясо  :girl_haha: поскольку меня рыба в магазине и на базаре привлекает а есть ее потом, когда она уже готова - почему-то вся привлекательность куда-то девается.