Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512638 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #810 : 17 Апрель 2018, 19:28:58 »

Девочки а компр.бинт надо уметь наматывать да? Я намотала, совсем не туго, через некоторое время смотрю кисть синеет. Тундра я
В инете глянь, туго нельзя, я уже спец по бинту, ногу два раза одну и ту же подворачивала. Если лежишь - снимай, если встала, то наматала и встаёшь. Это мне в травмпункте так говорили делать.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #811 : 17 Апрель 2018, 22:10:46 »

Девочки а компр.бинт надо уметь наматывать да? Я намотала, совсем не туго, через некоторое время смотрю кисть синеет. Тундра я
его не надо растягивать при наматывании. Заматывайте так, как будто он не тянется вовсе.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #812 : 17 Апрель 2018, 23:03:51 »

Девочки, доброе утро. У меня гигрома на руке, напишите кто сталкивался. Уже была несколько лет назад, прошла сама собой. А теперь даже не знаю,пройдет ли, к врачу пока некогда. Гигрома это шишка на руке с обратной стороны запястья. Образуется по разным причинам, старые травмы либо перенапряжение руки.
Если не беспокоит, не трогайте. У меня на кисти с детства. Почти не заметно. Недавно обнаружила, что она исчезла  :girl_haha: Сама
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #813 : 23 Апрель 2018, 17:28:54 »

С кашлем после болезни кто что делает? Ужас какой-то, у меня свекровь болела с температурой в 39, месяц уже кашляет, я с низкой (до 38), но тоже кашель, то запершит не вовремя, то вдруг становится влажным.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #814 : 23 Апрель 2018, 18:53:19 »

С кашлем после болезни кто что делает? Ужас какой-то, у меня свекровь болела с температурой в 39, месяц уже кашляет, я с низкой (до 38), но тоже кашель, то запершит не вовремя, то вдруг становится влажным.

Фиг, что помогает! Кашель постепенно сходит на нет, но периодически накрывает  :be: 
Соплей практически уже нет, но заложенность тоже временами. От насморка этого неплохо спреи с морской водой помогают.
От кашля уже и не знаю   :al: Месяц скоро, как начала болеть
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #815 : 23 Апрель 2018, 19:46:50 »

У меня соплей и не было, но заложенность да, возникает просто так, как будто отек.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #816 : 23 Апрель 2018, 19:51:22 »

Девочки, от этого непроходящего кашля сыну беродуал помог, тоже почти месяц мучились, на рентгене ничего, при прослушке ничего, а кашель есть, приступами. Три дня на беродуале, и не могу поверить, ттт, прошло...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 19:55:39 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #817 : 23 Апрель 2018, 19:52:37 »

Мне от беродуала плохо, да он помогает, но потом у меня начинается тремор, трясет всю, морозит.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #818 : 23 Апрель 2018, 20:25:08 »

Девочки, от этого непроходящего кашля сыну беродуал помог, тоже почти месяц мучились, на рентгене ничего, при прослушке ничего, а кашель есть, приступами. Три дня на беродуале, и не могу поверить, ттт, прошло...

Это для ингаляций или он в чем?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #819 : 23 Апрель 2018, 20:25:51 »

Мне от беродуала плохо, да он помогает, но потом у меня начинается тремор, трясет всю, морозит.

Сейчас читала, тоже многие пришут о таких побочках

"словила неприятную побочку - тремор конечностей. Руки тряслись и не слушались, ноги при ходьбе были ватные и будто подергивались. Неприятное чувство, хорошо я что я была дома в этот момент, так что просто легла и стала ждать когда "отпустит". Полностью симптомы прошли через час"
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #820 : 23 Апрель 2018, 20:32:01 »

Это для ингаляций или он в чем?
Он есть в спрее для ингаляций, это более сильный вариант, а мы использовали раствор для небулайзера. Никаких побочек не было, концентрация же намного меньше.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #821 : 23 Апрель 2018, 21:48:12 »

Сейчас читала, тоже многие пришут о таких побочках

"словила неприятную побочку - тремор конечностей. Руки тряслись и не слушались, ноги при ходьбе были ватные и будто подергивались. Неприятное чувство, хорошо я что я была дома в этот момент, так что просто легла и стала ждать когда "отпустит". Полностью симптомы прошли через час"
у меня от вентолина такое было
Саше 13  Ане 9

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #822 : 23 Апрель 2018, 22:49:06 »

Он есть в спрее для ингаляций, это более сильный вариант, а мы использовали раствор для небулайзера. Никаких побочек не было, концентрация же намного меньше.

 Небулайзера нет, как-то не пользуемся им. Но спасибо за наводку, возьму на заметку препарат
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #823 : 23 Апрель 2018, 22:52:04 »

А зря, я тоже думала раньше он не нужен, а как купили так всей семьей спасаемся от кашля, а муж еще и когда нос сильно заложен дышит насадками для носа ему помогает

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #824 : 23 Апрель 2018, 23:00:33 »

Вот еще.
После этого гриппа стало после ходьбы побаливать колено, под чашечкой, с внутренней стороны и хруст при сгибании. Что с этим делать и куда податься?

Помню, болел сустав на пальце, после того, как порезалась ножом, когда мясо резала... Уже и зажило всё, месяца три прошло, а сустав опухший был, и  сильная боль при движении.
Пошла к  ревматологу и невропатологу, хирургу - они попросили посгибать пальцы, сказали, что это не артрит, температуры у меня нет, сустав не красный, и, типа, само пройдет.

От безисходности, в течении нескольких месяцев каждый день мазала сустав йодом. Действительно само прошло))))))))))

Вот, и куда идти с коленом - не знаю даже  :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)