Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2533373 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #825 : 23 Апрель 2018, 23:04:50 »

Многие говорили что у деток ножки болели сильно, помню кто то даже встать не мог, наверно осложнения такие после этого гриппа, к кому пойти даже не знаю , может витамины или кальций попить

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #826 : 24 Апрель 2018, 11:06:54 »

Многие говорили что у деток ножки болели сильно, помню кто то даже встать не мог, наверно осложнения такие после этого гриппа, к кому пойти даже не знаю , может витамины или кальций попить

Я тоже думаю, что осложнение.
Мажу йодом,  менавазином под шерстяной платок на ночь. Купила допельгерцевсий хондраитин + глюказамин, поддержать суставы. Терафлекс покупать зв 2 тыс жаба не разрешила))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #827 : 24 Апрель 2018, 11:29:28 »

С кашлем после болезни кто что делает? Ужас какой-то, у меня свекровь болела с температурой в 39, месяц уже кашляет, я с низкой (до 38), но тоже кашель, то запершит не вовремя, то вдруг становится влажным.
Моему мужу врач ОКИ назначал полоскать от кашля. Он хвалился, что быстро помогает.
Но это гормональная хрень, я сама не рискнула,
Полоскала горло фуросолом. Шарфик на горло одевала типа такого
https://ru.aliexpress.com/item/1/32840803592.html?spm=a2g0v.search0104.3.246.3985238cQuczxZ&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_10152_10065_10709_10151_5711320_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10697_10696_10084_5722520_10083_10618_10710_10307_10301_5711220_10059_5722620_5722920_10212_308_5722720_5722820_100031_10103_441_10624_10623_10622_10621_10620_10125%2Csearchweb201603_25%2CppcSwitch_5&algo_expid=9437adad-332e-4637-8c40-8cd74cb8ad56-30&algo_pvid=9437adad-332e-4637-8c40-8cd74cb8ad56&priceBeautifyAB=0
и холодный воздух старалась не вдыхать. На улице закрывала нос платком.
Но это в феврале-марте было. Сейчас тепло, кашель прошел. Впереди лето  :ax: Все будет ок.

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #828 : 24 Апрель 2018, 22:30:17 »

Я тоже думаю, что осложнение.
Мажу йодом,  менавазином под шерстяной платок на ночь. Купила допельгерцевсий хондраитин + глюказамин, поддержать суставы. Терафлекс покупать зв 2 тыс жаба не разрешила))
Дочка (4 года) очень тяжело переболела гриппом. На 5 сутки высоченной температуры не могла встать. Очень сильно болели ножки. Педиатр назначала пить регидрон и мазать найзом. Через сутки боль прошла. Мы ездили с этими болями в 20-ку. Был вечер. Так там человек 10 детей сидели с больными ножками. Жуткое ощущение было. Куча плачущих деток в коридоре. Кто- то у мам на ручках, кто- то на лавочках...все плачут...

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #829 : 24 Апрель 2018, 22:43:01 »

И что там назначали и что помогло?

Не, я на самом деле, знаю чем там лечат.. Моему мелкому 2 г назад аб по рез.осмотра назначили.. Хорошо, что мы анализы сдали и не давали аб..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #830 : 24 Апрель 2018, 23:16:38 »

Дочка (4 года) очень тяжело переболела гриппом. На 5 сутки высоченной температуры не могла встать. Очень сильно болели ножки. Педиатр назначала пить регидрон и мазать найзом. Через сутки боль прошла. Мы ездили с этими болями в 20-ку. Был вечер. Так там человек 10 детей сидели с больными ножками. Жуткое ощущение было. Куча плачущих деток в коридоре. Кто- то у мам на ручках, кто- то на лавочках...все плачут...

Вот-вот. Это та зараза, что по городу ходит.
Я до сих под подкашливаю, и нос закладывает, как выше писали, просто как отек
Сегодня начала и другая нога побаливать с теми же симптомами.
Т.е. явно, не травма (какая-нибудь давнишняя, например) , а именно источник воспаления был.
И пила же, как положено, курс антибиотиков.
Что за ерунда такая
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #831 : 25 Апрель 2018, 16:50:40 »

Девочки, опять аллергия, глаза зудят, текут и т.д. Но это ладно, мне приписали таблетки и капли.
А вот под глазом моментально появляется как натереть, кожа аж розовая, болит, шелушится, щипет. Вот чем её можно мазать, чтобы заживляло, убиралось воспаление, смягчало?
Желательно аптечное средство. Типо Бепантен, им можно? А лучше дешевле что-нибудь.
Сыну 17!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #832 : 25 Апрель 2018, 16:56:07 »

Девочки, опять аллергия, глаза зудят, текут и т.д. Но это ладно, мне приписали таблетки и капли.
А вот под глазом моментально появляется как натереть, кожа аж розовая, болит, шелушится, щипет. Вот чем её можно мазать, чтобы заживляло, убиралось воспаление, смягчало?
Желательно аптечное средство. Типо Бепантен, им можно? А лучше дешевле что-нибудь.
Синафлан, но он гормональный

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #833 : 25 Апрель 2018, 17:05:42 »

Девочки, опять аллергия, глаза зудят, текут и т.д. Но это ладно, мне приписали таблетки и капли.
А вот под глазом моментально появляется как натереть, кожа аж розовая, болит, шелушится, щипет. Вот чем её можно мазать, чтобы заживляло, убиралось воспаление, смягчало?
Желательно аптечное средство. Типо Бепантен, им можно? А лучше дешевле что-нибудь.

адвантан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #834 : 25 Апрель 2018, 17:07:30 »


Сколько было перепробовано:)
У меня для целей заживления копеечная мазь метилурациловая
Но!!!
Можно ли её под глаза - не знаю!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #835 : 25 Апрель 2018, 17:08:48 »

Вот-вот. Это та зараза, что по городу ходит.
Я до сих под подкашливаю, и нос закладывает, как выше писали, просто как отек
Сегодня начала и другая нога побаливать с теми же симптомами.
Т.е. явно, не травма (какая-нибудь давнишняя, например) , а именно источник воспаления был.
И пила же, как положено, курс антибиотиков.
Что за ерунда такая

резануло  ))) судя по тому что вы сами тут расписывали - аб вообще были не в тему... это раз. а два - они не предотвращают осложнения если их пить заранее...

для коленей мне помогал нимесил курс - убрать воспаление и обезболить.. дрянь ещё та - но действенно...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #836 : 25 Апрель 2018, 17:10:54 »

А лучше дешевле что-нибудь.

Дешевле, но не аптечное средство, краснодарский детский крем. Хорошо снимает такие вещи. Но это если вечером намазать, чтоб не на люди, и ночью в глаза не попал
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #837 : 25 Апрель 2018, 17:13:12 »

С кашлем после болезни кто что делает? Ужас какой-то, у меня свекровь болела с температурой в 39, месяц уже кашляет, я с низкой (до 38), но тоже кашель, то запершит не вовремя, то вдруг становится влажным.
Меня бронхолитин сироп спасает, но сейчас он по рецепту (через раз - в одной аптеке рецепт требуют, в другой без разговора могут продать) цена рублей 90.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #838 : 25 Апрель 2018, 17:16:40 »

Девочки, опять аллергия, глаза зудят, текут и т.д. Но это ладно, мне приписали таблетки и капли.
А вот под глазом моментально появляется как натереть, кожа аж розовая, болит, шелушится, щипет. Вот чем её можно мазать, чтобы заживляло, убиралось воспаление, смягчало?
Желательно аптечное средство. Типо Бепантен, им можно? А лучше дешевле что-нибудь.

Д-Пантенол, аналог Бепантена. А если это именно аллергичное, то Фенистил-гель.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #839 : 25 Апрель 2018, 17:18:45 »

резануло  ))) судя по тому что вы сами тут расписывали - аб вообще были не в тему... это раз. а два - они не предотвращают осложнения если их пить заранее...

для коленей мне помогал нимесил курс - убрать воспаление и обезболить.. дрянь ещё та - но действенно...

Я ж не доктор - что выписывали, то пила.
Если не предотвращают, почему мне врач сказала, что для профилактики осложнений пропейте курс АБ ?  ))
Утром купила диклофенак гель, и нимесил. Чуть полегче стало.
Но НПВС это, действительно, дрянь еще та. Особенно для ЖКТ
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)