Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2540536 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #915 : 02 Май 2018, 00:52:57 »

мой младший тоже видать этот вирус поймал - кашель лютый, темпа до 38
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #916 : 02 Май 2018, 06:08:52 »


,у остальных сопли с кашлем какие то не проходящие.
 

Ровно месяц назад я, тоже переболела, кроме меня дома никто не зпболел,,а я 4 дня с  темпой под 40 лежала, похудела на 3 кг тогда)
Так подкашиваю и заложенность носа до сих пор!
А сейчас дочка с тим вирусом кашляет, так я с новой силой начала кашлять... Жесть какая-то
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #917 : 02 Май 2018, 10:45:25 »

Вот мне непонятно, почему из тех кто пишет про кашель на последних двух страницах никто не пишет про ингаляции? Даже просто частые ингаляции по 5 минут с физ раствором дают ощутимый эффект.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #918 : 02 Май 2018, 11:11:40 »

Вот мне непонятно, почему из тех кто пишет про кашель на последних двух страницах никто не пишет про ингаляции? Даже просто частые ингаляции по 5 минут с физ раствором дают ощутимый эффект.
У меня кашель был из-за слизи стекающей по задней стенке. Ингаляции ничего не дали

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #919 : 02 Май 2018, 11:16:11 »

Дочке тоже ингаляции- до поры дверка. Пока сопли есть, кашель тоже присутствует.
Нет темпы с четырех утра, слава богу. Горло только болит.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #920 : 02 Май 2018, 12:19:54 »

Кашель от соплей и лютый сухой как тут пишут -  это разные вещи, я про сухой говорила

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #921 : 02 Май 2018, 12:37:27 »

Так это ж ОРВИ (вирусная инфекция) и есть, антибиотик и не нужен. А литическую не колет теперь скорая. Да и не показана она при т 38,5 :al: Так что все правильно скорая сделала. На ингаверин только я б не стала тратиться)
А что тогда вместо ингавирина? (впрочем его я уже пропила курсом, как и сказал врач скорой). Это я на дальнейшее хочу знать. Потому, что вроде бы ингавирин мне помог, но конечно же были полоскания горла, пила от кашля синекод)))
А сейчас кашель у меня со среднеотделяемой мокротой. Как думаете поможет мне АЦЦ200??? (про то, что Синекод  и АЦЦ200 принимать вместе нельзя, я знаю, что они имеют противоположное действие).
« Последнее редактирование: 02 Май 2018, 12:44:12 от chaika-larisa »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #922 : 02 Май 2018, 12:43:13 »

При таком кашле я дочь бирадуалом ингалирую т и физраствором + с физраствор с лазолваном

Скажите, а почему теперь скорая литичку не делает? Это же средство скоропомощное  :scratch:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #923 : 02 Май 2018, 12:46:06 »

Ничего себе, уже почти лето, а опять вирус такой " зимний" с кашлем и температурой(( обычно как тепло, так кишечка активизируется, хотя это попозже нас ждёт, видимо((
Девочки, а что врачи говорят, просто ОРВИ ? Препараты от гриппа типа тамифлю помогают?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #924 : 02 Май 2018, 13:26:11 »

мой младший тоже видать этот вирус поймал - кашель лютый, темпа до 38
У моих под 40 была у обоих. Сбивалась очень плохо. Еле вычухались. Думала, уже придётся в больницу ехать
« Последнее редактирование: 02 Май 2018, 13:28:57 от Полинка »

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #925 : 02 Май 2018, 14:41:04 »

Девочки, а что врачи говорят, просто ОРВИ ? Препараты от гриппа типа тамифлю помогают?
В моем конкретном случае говорит, что ОРВИ. Кстати про тамифлю у него спросила, он ответил нет, тамифлю не надо принимать и всё. (никак свой ответ не прокомментировал).

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #926 : 02 Май 2018, 14:48:22 »

Подскажите, пожалуйста, если 2й день повышено внутриглазное давление, капли не помогают, которые ранее врач приписывал при глаукоме, глаз-голова болит, что делать?  Если вызывать скорую, то в стационаре на лечение оставят или снизят и отпустят? Кто сталкивался?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #927 : 02 Май 2018, 14:48:41 »

Вот мне непонятно, почему из тех кто пишет про кашель на последних двух страницах никто не пишет про ингаляции? Даже просто частые ингаляции по 5 минут с физ раствором дают ощутимый эффект.
Я забыла написать. У нас ингаляции с физ.раствором, ингалятор всегда юзаем активно :ay:
А что тогда вместо ингавирина? (впрочем его я уже пропила курсом, как и сказал врач скорой). Это я на дальнейшее хочу знать. Потому, что вроде бы ингавирин мне помог, но конечно же были полоскания горла, пила от кашля синекод)))
А сейчас кашель у меня со среднеотделяемой мокротой. Как думаете поможет мне АЦЦ200??? (про то, что Синекод  и АЦЦ200 принимать вместе нельзя, я знаю, что они имеют противоположное действие).
Вместо Ингаверина ничего :al: А зачем он нужен? Вы и без него за такое же время вылечились бы))
Ацц хорошо разжижает и выводит мокроту. Есть еще аналог Флуимуцил (для взрослых дозировка 600), мне он лучше помогает. А сыну лучше АЦЦ.

Про литичку. Как мне сказали в скорой Батайской еще 2 или 3 года назад, типо им запретили её колоть. В итоге мы кололи 2 каких-то препарата из литической, а третий я давала сама. Не помню только конкретно, что именно скорая уколола.

Всем выздоровления! :ax:
Сыну 17!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #928 : 02 Май 2018, 15:20:51 »

Вот мне непонятно, почему из тех кто пишет про кашель на последних двух страницах никто не пишет про ингаляции? Даже просто частые ингаляции по 5 минут с физ раствором дают ощутимый эффект.

Спецом купила небулайзер. Физ раствор, эфкалипт, амбробене, берудуал - никаой реакции. Кашель до рвоты. Выписан аб, пьем 4й день. Температура 38,1
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #929 : 02 Май 2018, 16:06:48 »

4 дня шпарит 38 и выше к вечеру, сбить сложно. Помогает свечка кетонал, потому что пить таблы  уже невозможно. Мучает сухой кашель так, что хочется самоуничтожиться. Нос течёт прозрачными. Лечу себя и детей тамифлю,ингаляции с антибиотиком флуимуцил, изофра, умкалор, мирамистим, омнитус.

Нифига ничего не помогает, кроме того что можно ночью немного поспать, сделав жженый сахар и перед этим пополоскать горло сода и Вода

Никогда в жизни так!!!!! Не болела!!!!!