Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512331 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #960 : 13 Май 2018, 14:33:54 »


Здесь продублирую:



какие препараты кальция пить при переломе?

Выписали никомедовский кальций д3, он не пустышка?
Я, конечно, купила, но сомнения есть. (


Нужен хороший, и быстро, не айхерб!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #961 : 13 Май 2018, 14:45:46 »

Свекровь много раз ломала и руки и ноги, кальций д3 прописывали и все, она еще правда пыталась скорлупу яичную измельчать и пить  :girl_haha: но надолго ее не хватило.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #962 : 13 Май 2018, 15:08:43 »



Короче, пить дальше его и не заморачиваться ;)

На скорлупу неспособна:))))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #963 : 13 Май 2018, 15:15:09 »

Тут еще нужно смотреть и на питание, я просто по свекрови сужу, она ломала руку несколько раз примерно в одном месте, потом ногу с рукой, типа пила кальций и скорлупу ела, но при этом пила литрами кофе, а он вымывает кальций, но тут каждый сам решает что ему лучше. Ей было лучше каждый год в гипсе быть. Просто я вот решила похудеть и отказалась от белого хлеба/батона вообще, свинину не ем, майонез, на масле вообще не готовлю, потому что это зло для меня, а она не может от кофе отказаться, да хотя бы пить его меньше.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #964 : 13 Май 2018, 15:20:30 »

Скорлупа однозначно не усвоится. Только кишечник засорять. Стоматолог мне когда-то рекомендовал кальций сандоз. Шипучие таблетки. Говорил, что лучше, чем дз никомед.
А у нас опять мама заболела. Панкреотит. Приехал ее сынок, выполнить "свой сыновний долг" как сказала его жена, привез сала, колбасы, борщи варили жирные. При том, что у нее диета 2, по колиту, и я предупреждала их заранее.  :ac:   Кто бы слушал. Мама тоже накинулась, изо рта не вытащишь. И вот результат. Вчера криком кричала, что жжет внутри, и она умирает. Сегодня стонет, но попросила кушать. Девочки, а если я ей завтра вечером кушать дам овсяного киселя? Это будет конец третьего дня, можно, как думаете? И как долго болеть будет? Даем ей омез, алмагель, антибиотики, но шпа это по назначению,  баралгин, кеторол вчера колола, спазмалгон :ai: болит, говорит, но уже не так, как вчера. Пипец, какая страшная болячка. Сынок свой "долг" выполнил. Самоустранился, завтра уезжает. А чем еще помочь можно, а?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #965 : 13 Май 2018, 15:25:06 »

Я никомед кальций пила после  беременностей, кормлений. У меня волосы, ногти, зубы были в ужасе после марафона в 4 года, он мне помог

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #966 : 13 Май 2018, 15:35:36 »

Скорлупа однозначно не усвоится. Только кишечник засорять. Стоматолог мне когда-то рекомендовал кальций сандоз. Шипучие таблетки. Говорил, что лучше, чем дз никомед.
А у нас опять мама заболела. Панкреотит. Приехал ее сынок, выполнить "свой сыновний долг" как сказала его жена, привез сала, колбасы, борщи варили жирные. При том, что у нее диета 2, по колиту, и я предупреждала их заранее.  :ac:   Кто бы слушал. Мама тоже накинулась, изо рта не вытащишь. И вот результат. Вчера криком кричала, что жжет внутри, и она умирает. Сегодня стонет, но попросила кушать. Девочки, а если я ей завтра вечером кушать дам овсяного киселя? Это будет конец третьего дня, можно, как думаете? И как долго болеть будет? Даем ей омез, алмагель, антибиотики, но шпа это по назначению,  баралгин, кеторол вчера колола, спазмалгон :ai: болит, говорит, но уже не так, как вчера. Пипец, какая страшная болячка. Сынок свой "долг" выполнил. Самоустранился, завтра уезжает. А чем еще помочь можно, а?
Галь! Можно омлет паровой,только без желтков. Чисто белки. Это что касается еды. Медикаменты,мне кажется вы по максимуму учли.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #967 : 13 Май 2018, 15:45:58 »

Галь! Можно омлет паровой,только без желтков. Чисто белки. Это что касается еды. Медикаменты,мне кажется вы по максимуму учли.
Без молока? Завтра вечером наваяю тогда, спасибо. Зверобой еще завариваем, даем, по 50 мл 3 раза в день

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #968 : 13 Май 2018, 16:16:52 »

Без молока? Завтра вечером наваяю тогда, спасибо. Зверобой еще завариваем, даем, по 50 мл 3 раза в день
Да,прям взбей и слегка присоли. Конечно это не тот торт... Но по крайней мере белок,насыщает хоть как-то и не противопоказан ( не раздражает и без того воспалённую  слизистую)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #969 : 13 Май 2018, 16:35:03 »

спасибо :ax: Завтра вечером порадую. Хотя кушать уже попросила, видимо, уже не так хреново маме. Завтра на работу, мы убрали всю еду, включая крупы и картофан,унесли в подвал, маме завтра сюрпрайс будет :ag: Пойдет бродить, что есть поесть, а ничегосеньки не будет.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #970 : 13 Май 2018, 17:30:06 »

Вот вы рисковые. С панкреатитом кто ж шутит тем более как я вижу это обострение хронического. Я вообще бы в больницу обращалась. А дома лечение - холод,голод и покой. Это первые три дня.потом овощные бульоны и никакой соли,конечно, в тч в белковый омлет. Да и его я б ела не ранее чем через неделю. Сейчас овощной бульон слабенький,рис.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #971 : 13 Май 2018, 17:38:45 »

Вот вы рисковые. С панкреатитом кто ж шутит тем более как я вижу это обострение хронического. Я вообще бы в больницу обращалась. А дома лечение - холод,голод и покой. Это первые три дня.потом овощные бульоны и никакой соли,конечно, в тч в белковый омлет. Да и его я б ела не ранее чем через неделю. Сейчас овощной бульон слабенький,рис.
В больницу мама не захотела, врача вызывал на дом. Спасибо, Юль

Ефимчук

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #972 : 13 Май 2018, 17:44:20 »

А сколько Пенталгин сейчас в аптеках стоит? Такая красная коробочка на 12 таблеток. Понравилось как от него быстро головная боль проходит

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #973 : 13 Май 2018, 19:11:00 »

Здесь продублирую:



какие препараты кальция пить при переломе?

Выписали никомедовский кальций д3, он не пустышка?
Я, конечно, купила, но сомнения есть. (


Нужен хороший, и быстро, не айхерб!
Наташа, мне советовал батюшка Компливит с улиткой на этикетке. Там минеральный комплекс для укрепления костей. Это когда на похоронах у свекра он меня увидел с лангетой, я тогда сломала мизинец на ноге. У него жена в ДТП вся переломалась и он сказал что этот комплекс ее очень очень выручил, другое не помогало ничего.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #974 : 13 Май 2018, 19:32:00 »

Наташа, мне советовал батюшка Компливит с улиткой на этикетке. Там минеральный комплекс для укрепления костей. Это когда на похоронах у свекра он меня увидел с лангетой, я тогда сломала мизинец на ноге. У него жена в ДТП вся переломалась и он сказал что этот комплекс ее очень очень выручил, другое не помогало ничего.
А как он выглядит, не подскажете? Просмотрела фото всех "компливитов" в инете, не увидела с улиткой... :ah:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!