Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2537469 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1290 : 22 Июнь 2018, 07:06:12 »

а к какому врачу лучше, чтоб всё поисключать?

Невролог нужен. У моей свекрови тоже такие симптомы были, доходило до того что за руль не садилась, в любой момент неожиданно начинались головокружения. Что не назначали, ничего толком не помогало. Полгода мучалась, спать не могла. Хоть я и не любитель всяких бадов и не традиционной медицины, но она говорит что помог ей гинкго билоба  :be:

Сероглазая

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1291 : 22 Июнь 2018, 07:14:48 »

К неврологу. Такое бывает при зажимах в шейном отделе.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1292 : 22 Июнь 2018, 07:55:23 »

Девочки, куда из поликлиники могут направить ребека с проблемой слезного канала?
В какую  лучше больницу просить направление, чтоб специализировались по глазным проблемам?
в областную нас направляли с грудничком

Cоловушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1293 : 22 Июнь 2018, 08:01:04 »

Здравствуйте. Регулярно защемляет позвоночник. Лечение у невропатолога бесполезно,у мануальщика временное облегчение. С возрастом защемляет все чаще. Подскажите где лучше сделать мрт позвоночника и необходимо ли брать направление
Попробуйте пчелоужаливание. Или сами- через информацию интернете, или у меня есть знакомый пчеловод... Сначала проверяет нет ли аллергии- есть у нас на теле одно место, где можно проверить без ущерба для здоровья. Или может Вас недавно пчела кусала и всё обошлось, тогда можно пробовать.При суставных проблемах-ставит на ноги...

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1294 : 22 Июнь 2018, 08:02:49 »

Невролог нужен. У моей свекрови тоже такие симптомы были, доходило до того что за руль не садилась, в любой момент неожиданно начинались головокружения. Что не назначали, ничего толком не помогало. Полгода мучалась, спать не могла. Хоть я и не любитель всяких бадов и не традиционной медицины, но она говорит что помог ей гинкго билоба  :be:
вот и мне его прописывали для лечения головокружения. Конечно ещё препараты были. Шея у меня всему виной оказалась. Догло до того что муж меня под руки водил, сама не могла
Кире 13 Глебу 6

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1295 : 22 Июнь 2018, 08:59:07 »

вот и мне его прописывали для лечения головокружения. Конечно ещё препараты были. Шея у меня всему виной оказалась. Догло до того что муж меня под руки водил, сама не могла

В итоге помогло? Моя свекровь что только не делала: доплер сосудов шеи, рентген (на предмет остеохондроза), МРТ головы и шеи, анализов добрый десяток, физиопроцедуры разные. Причину так ей и не сказали. Одно лечение назначат, через 2-3 недели не помогает, другое назначают. Уже в отчаянии один невролог ей говорит, ну попробуйте гинкго что ли, и на удивление на второй неделе приема ее стало отпускать

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1296 : 22 Июнь 2018, 10:51:58 »

В итоге помогло? Моя свекровь что только не делала: доплер сосудов шеи, рентген (на предмет остеохондроза), МРТ головы и шеи, анализов добрый десяток, физиопроцедуры разные. Причину так ей и не сказали. Одно лечение назначат, через 2-3 недели не помогает, другое назначают. Уже в отчаянии один невролог ей говорит, ну попробуйте гинкго что ли, и на удивление на второй неделе приема ее стало отпускать
Или начали  медленно действовать все предыдущие лечения.
На деле  - поможет только  массаж.  оСТАЛЬНОЕ- ВРЕМЕННО ПОДКРЕПИТ.
Пока только в инсте
@astoria.008

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1297 : 23 Июнь 2018, 06:53:18 »

Спасибо, девочки! У меня шея - самое слабое звено в позвоночнике. Заносит, если встаю во второй половине ночи и утром - немного шатает. Встала, походила - всё прошло. Почему только в это время не понимаю.
Кстати, гинко я пью и сейчас по другому поводу, заказывала на айхербе в хорошей дозировке, пью уже второй месяц.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 07:22:54 от Chocolate »
Нас трое. Пока...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1298 : 23 Июнь 2018, 07:57:50 »

Мне шею остеопат стабилизировал.
И сыну потом тоже. Приступы гипертонии были. А анализы идеальны. Оказалась, шея. Ттт. Забыла о скачках.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1299 : 23 Июнь 2018, 08:17:45 »

В итоге помогло? Моя свекровь что только не делала: доплер сосудов шеи, рентген (на предмет остеохондроза), МРТ головы и шеи, анализов добрый десяток, физиопроцедуры разные. Причину так ей и не сказали. Одно лечение назначат, через 2-3 недели не помогает, другое назначают. Уже в отчаянии один невролог ей говорит, ну попробуйте гинкго что ли, и на удивление на второй неделе приема ее стало отпускать
помогло все вместе, были капельницы ещё и таблетки какие-то. Такого больше не повторялось. Вот прошло 6 лет и начинаю опять заниматься шеей. Никаких массажей при остром состоянии без обследования. У меня вся шея в протрузиях. Сняла воспаление, делала массажи, за 6 лет раза три курсом и периодически снимала напряжение просто один-два массажа. И вот сейчас начали неметь руки, пошла к неврику. Буду делать мрт сначала, потом уже по результатам лечение
Кире 13 Глебу 6

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1300 : 23 Июнь 2018, 17:31:15 »

помогло все вместе, были капельницы ещё и таблетки какие-то. Такого больше не повторялось. Вот прошло 6 лет и начинаю опять заниматься шеей. Никаких массажей при остром состоянии без обследования. У меня вся шея в протрузиях. Сняла воспаление, делала массажи, за 6 лет раза три курсом и периодически снимала напряжение просто один-два массажа. И вот сейчас начали неметь руки, пошла к неврику. Буду делать мрт сначала, потом уже по результатам лечение

У меня тоже протрузии в шейном отделе и всякой еще фигни. Область шеи стараюсь вообще не напрягать. В течение дня стараюсь делать упр. на расслабление мышц в этом отделе. Сейчас получила  ЗЧМТ головы и все мои проблемы вернулись. Да здравствуют куча капельниц+ таблы. Пока никаких физио и массажей не разрешают.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 17:33:41 от Нирвана »

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1301 : 23 Июнь 2018, 20:40:22 »

Сейчас легла дочку укладывать - и моментально при лежачем положении сильно закружилась голова и всё раздвоилось, как после наркоза. Что-то у меня всё идёт по нарастающей, ещё недели не прошло - 6-я ночь, как началось. Девочки, может посоветуете невролога? Может это сосуды? Шею тоже надо проверить. Про массаж поняла, осталось найти массажиста. При наклонах и лежачем положении сильно кружит, уже боюсь ложиться, страшно очень. Надо бежать к врачу.
Нас трое. Пока...

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1302 : 23 Июнь 2018, 20:45:25 »

Сейчас легла дочку укладывать - и моментально при лежачем положении сильно закружилась голова и всё раздвоилось, как после наркоза.

Сейчас по гуглила:

Как проявляется головокружение в горизонтальном положении
Головокружение можно подразделить на нормальное и патологическое. Нормальным считается, когда голова начинает кружиться при вращении на каруселях, при взглядах с большой высоты, резкой смене положения тела. Причины подобных ощущений в этом случае заключаются в том, что возникает дисбаланс между зрительными анализаторами и вестибулярным аппаратом.

иконка !Но если сильное головокружение возникает, когда человек лежит на спине, то есть во время сна или простого отдыха, то нужно искать причины этого явления во внутренних изменениях организма или отдельных систем.
Приступ головокружения в постели проявляется следующими признаками:

лежит на диване недомоганиеВозникает ощущение быстро приближающегося потолка и падения стен.
Возможно появление чувства вращения тела, которое часть людей беспокоит даже во время сна.
Часто кажется, что все предметы в комнате плывут.
При частых головокружениях перед сном нередко возникает сильное беспокойство.
На фоне головокружения бывает, что развивается тошнота и боль в голове, не проходящие и во сне.
Некоторые люди описывают свое состояние как сходное с опьянением
Все ощущения могут сильно обостряться при смене позы тела. При этом также может появляться сильная рвота, а в течение дня часть испытавших приступ людей испытывают сильную слабость.

Причины головокружений в положении лежа
Есть несколько причин, влияние которых врачи рассматривают в первую очередь при обращении к ним пациентов с жалобами на головокружение в горизонтальном положении. Подобное изменение в самочувствии чаще всего возникает как симптом:

Нестабильного артериального давления. При этом причины вестибулярных нарушений могут быть связаны, как с гипотонией, так и с высоким АД.
Атеросклероза.
Заболеваний внутреннего уха.
Синдрома Меньера, проявляющегося снижением тонуса сосуда, отвечающих за питание нерва со слуховой и вестибулярной функцией. Помимо головокружения пациенты при этом заболевании отмечают нарушение равновесия при ходьбе и поворотах, появляется сильная тошнота и рвота.
Головокружение, сопровождающееся снижением слуха с одной стороны и мигренью, нужно рассматривать как возможный симптом новообразований головного мозга.
Сахарного диабета. При этом заболевании меняется состояние сосудов.
Ощущение головокружения на боку, лежа на спине, при смене положения тела часто возникает и у людей, перенесших черепно-мозговую травму.
Причиной подобного явления могут быть и жесткие, длительные по времени диеты, нарушающие поступление и усваивание микроэлементов в организме.
Как одну из причин периодического появления ощущения вращения тела в пространстве нужно рассматривать длительный прием некоторых медикаментов, вызывающих подобные побочные эффекты.


— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1303 : 23 Июнь 2018, 20:45:28 »

У вас пережимает какой-то сосуд, и прям конкретно.
Идите быстрее на мрт шейного и к неврологу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1304 : 23 Июнь 2018, 20:49:03 »

У вас пережимает какой-то сосуд, и прям конкретно.
Идите быстрее на мрт шейного и к неврологу.

Почему именно шейного? Тут и сосуды головы. Сначала к врачу, мрт недешего делать, нужны конкретные назначения.
В этой теме, по-моему, девочки толковых неврологов рекомендовали?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)