Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2513159 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1500 : 16 Июль 2018, 11:45:55 »

Девочки, ситуация такая. Бабушке 78 лет, образ жизни активный (огород, хозяйство, гости часто - постоянно на ногах, с 6 утра до 8-9 вечера). Ночью часто мучают судороги в ногах, иногда настолько сильные, что аж слезы выступают.
Врачей в её регионе толковых нет (а если есть, то мы их не знаем, ибо обошли все больницы, в т.ч. областную). Бабуля после онкологии на группе, принимает пожизненно таблетки, раз в год сдает все анализы, УЗИ внутренних органов и кардиограмму.

И вот ни один терапевт ничего ей не может посоветовать от этих судорог.
Решили действовать от обратного, какие препараты или что нужно проверить, какие анализы сдать, чтобы прийти к терапевту и уже напрямую сказать: вот мои анализы, можно ли мне от судорог такие-то таблетки пить? Может кто-то посоветует конкретные препараты?

И ещё, мама моя тоже судорогами ночными аучалась, но когда стала магний принимать - прошло. Может мне и бабуле магний купить? Вреда не будет?
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1501 : 16 Июль 2018, 11:56:30 »

Магний В6 или магнелис обычно помогают

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1502 : 16 Июль 2018, 12:05:09 »

Сделайте бабушке смесь курага-изюм-лимон( не чистить) на мясорубке в равных пропорциях. По чайной ложке два -три раза в день. Для меня это лучшее средство  от судорог.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1503 : 16 Июль 2018, 12:33:46 »

Спасибо.
Узнала, что она раньше Аспаркам пила, он уменьшал ей судороги. Это всё, что ей посоветовал врач. Куплю магний ей, сделаю смесь.
Сыну 17!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1504 : 16 Июль 2018, 12:37:20 »

Мне тоже магний помогает. Еще можно проверить железо.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1505 : 16 Июль 2018, 12:50:47 »

Сочувствую... я более 15 лет с мигренью живу. И никак она не лечится, к сожалению. У кого только не была. И здесь, и в Москве. Главное, выявить причину, что конкретно провоцирует приступ, и по возможности, избегать провокаторов. Мне в этом плане хуже, мигрень связана с ежемесячным изменением гормонально цикла, этого никак не избежать... Еще мигрень вызывает даже капля алкоголя, поэтому уже несколько лет почти никогда и ничего алкогольного не употребляю.
Помогают, реально помогают, только триптаны (суматриптан, сумамигрен и прочие). Остальное -только желудок и печень сажать, увы...
К неврику я бы сходила, чтобы исключить возможность чего-то похуже, чем мигрень.

спасибо, примерно так и думала. У меня второй раз в первые дни цикла :wallbash: суматриптан просто как волшебная палочка - оп, и как не бывало симптомов. В какой части головы у Вас боли? У меня виски и за глазами давит, преимущественно слева. Шум и свет еще очень болезненно воспринимаются

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1506 : 16 Июль 2018, 13:28:44 »

спасибо, примерно так и думала. У меня второй раз в первые дни цикла :wallbash: суматриптан просто как волшебная палочка - оп, и как не бывало симптомов. В какой части головы у Вас боли? У меня виски и за глазами давит, преимущественно слева. Шум и свет еще очень болезненно воспринимаются
При мигрени обычно одна половина головы болит, это характерный признак, но там много форм разных... у меня еще и в глаз отдает обычно, такое ощущение, что просто вывалится глаз :be: и да, любые звуки обостренно воспринимаются, в таком состоянии даже кот -топает как медведь)) Врачи говорят, что с климаксом мигрень обычно проходит. Ну или после беременности :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1507 : 16 Июль 2018, 13:32:07 »

Да хрен там, у меня после беременности наоборот все тяжелее, особенно когда я только родила, так умирала от мигрени. И самое обидное, что выпить нельзя вообще алкоголя, недавно вино пила, так утром чуть не умерла, было ощущение, что щипцами голову мою сжали, тошнило, часа 2 таблетка не действовала, меня аж трясло.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1508 : 16 Июль 2018, 13:39:28 »

Да хрен там, у меня после беременности наоборот все тяжелее, особенно когда я только родила, так умирала от мигрени. И самое обидное, что выпить нельзя вообще алкоголя, недавно вино пила, так утром чуть не умерла, было ощущение, что щипцами голову мою сжали, тошнило, часа 2 таблетка не действовала, меня аж трясло.
Ну, по разному, наверное. Мы тут эту тему раньше обсуждали, девушки отписывались, что с рождением ребенка забыли про мигрень :sorry:
А насчет алкоголя -да, грустно. Я не о регулярной выпивке, но даже бокал хорошего вина в рестике или на ДР фиг выпьешь, потому что знаешь, что потом сутки умирать будешь :bh: обидно...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1509 : 16 Июль 2018, 13:42:41 »

При мигрени обычно одна половина головы болит, это характерный признак, но там много форм разных... у меня еще и в глаз отдает обычно, такое ощущение, что просто вывалится глаз :be: и да, любые звуки обостренно воспринимаются, в таком состоянии даже кот -топает как медведь)) Врачи говорят, что с климаксом мигрень обычно проходит. Ну или после беременности :sorry:

да-да-да, левый глаз аж придержать хочется, чтобы не вывалился  :be:

Интересно, а длительный прием КОКов не может провоцировать мигрени, раз есть связь с циклом? :scratch: я уже 5 лет на них. Как раз к Г пора уже, надо записаться

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1510 : 16 Июль 2018, 13:45:42 »

да-да-да, левый глаз аж придержать хочется, чтобы не вывалился  :be:

Интересно, а длительный прием КОКов не может провоцировать мигрени, раз есть связь с циклом? :scratch: я уже 5 лет на них. Как раз к Г пора уже, надо записаться
Может. Это доказано. В большинстве аннотаций к кок мигрень идет как противопоказание.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1511 : 16 Июль 2018, 13:49:33 »

Я после рождения дочки не могу пить триптаны. Как в дурмане я от них. От мигрени частично избавила меня остеопат. Во всяком случае приступы намного реже и короче.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1512 : 16 Июль 2018, 14:04:22 »

Кстати от водочки хорошей или коньячка мне гуд, с утра просто хреново  :girl_haha: а вино пила, так ужас, но у меня от вина такая фигня еще оооочень давно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1513 : 16 Июль 2018, 14:07:55 »

Крепкий алкоголь я не употребляю совсем никогда, слабый пару раз в год по особым случаям, так что без алкоголя я легко обойдусь и даже не замечу, а вот без КОКов не хочуууу  :ak: беременность как средство излечения не рассматриваю, а раз еще и не у всех работает, так  тем более)))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1514 : 16 Июль 2018, 14:24:09 »

Крепкий алкоголь я не употребляю совсем никогда, слабый пару раз в год по особым случаям, так что без алкоголя я легко обойдусь и даже не замечу, а вот без КОКов не хочуууу  :ak: беременность как средство излечения не рассматриваю, а раз еще и не у всех работает, так  тем более)))
Ну может, какие-то и можно подобрать. Мне пришлось отказаться от них после 10 лет приема(( потому что число приступов постепенно дошло до 6-7 в месяц((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин