Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512333 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1605 : 18 Июль 2018, 20:54:35 »

Ну что..
Сходила к врачу. Все как всегда. Анализы идеальны  :ag:. Ревмопробы в норме.
Кальция только нехватка. Ну, и про витамин д ей сказала ( это не терапевт назначала)'
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1606 : 19 Июль 2018, 00:18:48 »

Девушки а вы в пол-ку ходите или к платным? Я в пол-ке лет 10 назад последний раз была и то с простудой. А сейчас прямо разваливаться начала. Голова кружится, иногда уши закладывает, могут по суткам быть заложены, в глазах плывет, желудок сбой дал, цикл сбой дал. Я правильно понимаю что если в обычную пол-ку, то можно по направлениям неизвестно сколько ждать и обследоваться, или не все так плохо. 

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1607 : 19 Июль 2018, 00:25:34 »

Если есть возможность лечиться в платной клинике, то, конечно, надо идти в платную. В бесплатных не только очереди к узким специалистам, но и уровень врачей совсем низкий. По мне, походы в районную поликлинику -зря потраченные нервы и время.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1608 : 19 Июль 2018, 06:06:16 »

я хожу в поликлиннику и там дают направление в здоровье (к врачу и на обследование)
ждать 2 неделе в среднем. но у меня не горит, могу подождать

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1609 : 19 Июль 2018, 06:30:25 »

Если есть возможность лечиться в платной клинике, то, конечно, надо идти в платную. В бесплатных не только очереди к узким специалистам, но и уровень врачей совсем низкий. По мне, походы в районную поликлинику -зря потраченные нервы и время.
Не соглашусь, полезьте на сайт "про докторов", львиная доля врачей из пк принимаю ещё в какой-нибудь частной клинике. Аналогично со стоматологами.
Выбор врача вообще очень сложный процесс был для меня, пока не нашли тех врачей, которыми довольны, которым можно довериться и к которым теперь ходим постоянно

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1610 : 19 Июль 2018, 07:18:04 »

Если много времени и здоровья-'идите в пк.
В нашей найти нормального врача сложно. Я,чисто случайно нашла адекватного терапевта. Сейчас обследуюсь.50/50.
К узким специалистам не попасть. Только вчера в очереди обсуждали. Люди очередь за номерками в 2 часа ночи занимают  :ai:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1611 : 19 Июль 2018, 07:33:33 »

Ой, нет, с серьезными делами в пк нельзя. У меня очень негативный опыт с 16, гинеколог там беременность мою проморгала, замершую на 6й неделе. :ak: Я к ней ходила, наблюдалась до 12 недель! И все у нее в порядке было. Пока у меня месячные не начались, но я-то решила, что это выкидыш, меня отвезли в бсмп, и тут-то и открылось, что ребенок умер еще полтора месяца назад :ak: А все хорошо было на приеме. Тварь. И к урологу я как-то сходила. Мужик молодой. Тупейшее существо. Терапевт там наша тоже, звязда молодая, тупенькая. Даже больничный запорола. 2 раза. :ag: Не говоря уж о качестве назначений. 5 лет уже в Ростове не живу, а помню всё, как вчера.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1612 : 19 Июль 2018, 07:35:26 »

Девочки, в семейном медцентре на Комарова УЗИ брюшной полости кто хорошо смотрит? Есть отзывы? Подростку нужно сделать УЗИ
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1613 : 19 Июль 2018, 07:38:24 »

Только если повезет познакомиться с хорошим врачом и будут талоны нужные и проч. Некоторые умудряются.
А так платно все. Даже из пальца кровь брали в беременность, такую дыру зафигачили и с последствиями  :be:
Был и негативный опыт с платными, тупо драли бабло. Но это один врачЪ  :against:
а в основном внимательнее относятся, да и по времени, если срочно надо или проморгала время, все равно примут.
Но и цены норм так... прием врача любого в среднем от 1тр, анализы вообще золотые. Но с уверенностью, что хоть транспортировать нормально будут

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1614 : 19 Июль 2018, 07:46:01 »


Но и цены норм так... прием врача любого в среднем от 1тр, анализы вообще золотые. Но с уверенностью, что хоть транспортировать нормально будут

Ну, меня не прием в 1 тыщу пугает. А анализы. Каждый раз минимум на 5-7 тыщ пристраиваюсь. При этом я уже привыкла к фразе "анализы у вас замечательные "  :wallbash:
Я этому рада, конечно. Но проблема то есть  :sorry:. И с ней надо что то делать. Посылают к другому врачу. Там другие анализы  :wallbash:.

Поэтому, решила хоть немного в пк сэкономить.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1615 : 19 Июль 2018, 07:52:25 »

Хоть в платную, хоть в бесплатную надо идти к определенному врачу, по которому у вас хоть какие-то отзывы есть. Т.к. выше верно заметили, многие работт там и там. Я нарывалась, в частности, в том же медцентре Семейный на терапевта, который ни о чем. И вроде женщина в возрасте, но дура редкостная.
16 пк, это только по приговору суда, наверное. У меня мама два месяца туда ходила, как на работу. В одну очередь запишись, в другой талончик получи, сегодня кровь такую сдадите, а через неделю такую. Узи послали делать вообще, в районе Ц.рынка... Врач- терапевт даже не смотрела в сторону пациента, не то что осмотр! Анализы в результате потеряли! К окулисту мама так и не смогла записаться за целый месяц.
Так это пенсионерка, как работающему человеку там обследоваться, не представляю. А главное, там не у кого лечиться.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1616 : 19 Июль 2018, 07:56:36 »

В семейном медцентре на Комарова - кабинет физиотерапии ни о чем... Кто там работает? Сделали мне эл.форез с мазью!
Прошлось идти в 16ю....
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1617 : 19 Июль 2018, 07:57:18 »

Ну, меня не прием в 1 тыщу пугает. А анализы. Каждый раз минимум на 5-7 тыщ пристраиваюсь. При этом я уже привыкла к фразе "анализы у вас замечательные "  :wallbash:
Я этому рада, конечно. Но проблема то есть  :sorry:. И с ней надо что то делать. Посылают к другому врачу. Там другие анализы  :wallbash:.

Поэтому, решила хоть немного в пк сэкономить.
У меня в свое время от ОКДЦ глаз дергался  :girl_haha: но там все четко работают. Или может мне везло. Кровушка нынче "золотая". Узи как бы тоже не особо бюджетно. Как шутил муж - заработала болячку на работе, пошла-потратила все зп на анализы и лечение :girl_haha:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1618 : 19 Июль 2018, 08:32:51 »

В ОКДЦ очень не бюджетно делать МРТ  ))   Предложили сдалать мне МРТ колена за 11 тыс. Сделала в другом месте за 3,5. А за расшифровкой и постановкой диагноза - всё равно к другому врачу идти нужно
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1619 : 19 Июль 2018, 08:38:35 »

В ОКДЦ очень не бюджетно делать МРТ  ))   Предложили сдалать мне МРТ колена за 11 тыс. Сделала в другом месте за 3,5. А за расшифровкой и постановкой диагноза - всё равно к другому врачу идти нужно
мама в ОКДЦ делала тоже колено 11тр.
А мужу в этом году посоветовали сделать тоже около 3-4тр в др месте. Потом тоже к хирургу. Но там все только операбельно решается. Большую грудную оторвал. Чисто эстетически не нравится, но на жизнь не влияет