Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512459 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1665 : 21 Июль 2018, 09:50:58 »

Я и так спокойно сплю. :ag:

А вы серьезно раз в 3-5 лет все-все  проверяете?
Сердце, печень, желудок, кишечник, сосуды, гинекологию, позвоночник и т.д.

У меня столько хроники, что до глубокой старости я не доживу. Искать еще, чтобы прибавить к списку, желания нет. Все равно мы все умрем.
Вот + 1000! Если все время искать у себя болезни, жить некогда станет :sorry: Не представляю, что реально можно досконально проверять организм каждые несколько лет. Да и вообще, рак штука такая, сегодня нет, а через год дуба дать можно, и обследование раз в 5 лет не поможет. Сколько не обследуйся, от судьбы не убежишь, сколько тому примеров.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1666 : 21 Июль 2018, 11:23:52 »

Та ну нафиг.
Я бы и фгдс не делала. У меня кислотность повышенна. Из-за этого и проблемы.
Может вам все-таки сначала гастрика хорошего найти? У нас в поликлинике, скажем, хороший врач, и фгдс сам делает. У меня низкий болевой порог, как-то перенесла. Быстро все делает.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1667 : 21 Июль 2018, 11:51:46 »

Может вам все-таки сначала гастрика хорошего найти? У нас в поликлинике, скажем, хороший врач, и фгдс сам делает. У меня низкий болевой порог, как-то перенесла. Быстро все делает.

Ну, как бы да. Потому как посылают то меня терапевты сейчас. Мне не больно. Меня выворачивает всю процедуру. Хотя, задумавшись о наркозе (а мне его.два раза за всю жизнь делали) я склоняюсь к "потерпеть". У меня после наркоза очень.долго было какое то послевкусие во рту. Даже спустя пару месяцев оно.периодически появлялось. Ну, и сам наркоз тоже не очень радует. Почему-то боюсь я его.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1668 : 21 Июль 2018, 11:55:21 »

сейчас это называют не наркоз, а медикаментозный сон, уснул проснулся и побежал
 да и тот же пропофол нормальный вполне

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1669 : 21 Июль 2018, 15:13:57 »

В той же 6-ке в гинекологии пару лет назад у меня был наркоз после которого день было очень плохо. В этот раз в той же 6-ке недавно делала ФГДС и колоноскопию под наркозом, я не спала, всё видела и слышала, потом к своему удивлению увидела во рту этот шланг, а потом оказалось, что и колоно и фгдс уже сделали, а я думала, что и не заснула ещё. В ОКДЦ лет 7 назад тоже классный наркоз был, спала, но очень легко проснулась и пошла домой.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2018, 15:51:18 от Chocolate »
Нас трое. Пока...

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1670 : 21 Июль 2018, 15:49:13 »

Мне в областной сказали, что с полипами можно всю жизнь прожить и не узнать про них.
Я описала конкретную ситуацию: отец умер от рака кишечника, у сына два полипа, один немалого размера. Безрассудно думать, что сына минует сия чаша, лучше не рисковать ИМХО. А дальше уже каждый сам за себя решает на что обращать внимание, на что нет.
Нас трое. Пока...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1671 : 21 Июль 2018, 16:06:40 »

 :ac: наследственность еще та беда, у меня вот все головами страдают, дед от инсульта умер, мама тоже головными болями страдает и я сама такая же. Вчера утром погода противная была, ни дождя, ни солнца, для меня это самый ужас, выехала из дома, а тут пелена на глаз как легла, не вижу им и все тут, отпустило только в офисе, когда я чай выпила, посидела и успокоилась. Причем в жаркие дни мне тяжко, да, но в такие, когда дождя ждем, а он не идет, у меня вообще беда с сосудами, я еще прошлой весной заметила, а когда дождь начинается, то я прям оживаю.


Девочки, у кого потница летом бывает? Я вроде не толстая, утром и вечером в душ хожу, но по телу опять высыпало, спина, живот и грудь  :ac: У меня вроде и грудь не большая, но под ней потеет, я уже лифчики забросила, ношу топики хлопковые, в них не так потеет, но все равно как ветряночная хожу, благо под одеждой.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1672 : 21 Июль 2018, 19:00:21 »

Я и так спокойно сплю. :ag:

А вы серьезно раз в 3-5 лет все-все  проверяете?
Сердце, печень, желудок, кишечник, сосуды, гинекологию, позвоночник и т.д.

У меня столько хроники, что до глубокой старости я не доживу. Искать еще, чтобы прибавить к списку, желания нет. Все равно мы все умрем.
Хорошо, что спите спокойно. Мне уже в сфере гинекологии осталось проверять только грудь. А желудок и кишечник проверяла на то были причины.  Совсем не смешно.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1673 : 21 Июль 2018, 19:16:22 »

:ac: наследственность еще та беда, у меня вот все головами страдают, дед от инсульта умер, мама тоже головными болями страдает и я сама такая же. Вчера утром погода противная была, ни дождя, ни солнца, для меня это самый ужас, выехала из дома, а тут пелена на глаз как легла, не вижу им и все тут, отпустило только в офисе, когда я чай выпила, посидела и успокоилась. Причем в жаркие дни мне тяжко, да, но в такие, когда дождя ждем, а он не идет, у меня вообще беда с сосудами, я еще прошлой весной заметила, а когда дождь начинается, то я прям оживаю.


Девочки, у кого потница летом бывает? Я вроде не толстая, утром и вечером в душ хожу, но по телу опять высыпало, спина, живот и грудь  :ac: У меня вроде и грудь не большая, но под ней потеет, я уже лифчики забросила, ношу топики хлопковые, в них не так потеет, но все равно как ветряночная хожу, благо под одеждой.
У меня мама страдает потницей. Хорошо подсушивает детская присыпка Саносан. После вечернего душа на пораженные места

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1674 : 21 Июль 2018, 19:21:23 »

Хорошо, что спите спокойно. Мне уже в сфере гинекологии осталось проверять только грудь. А желудок и кишечник проверяла на то были причины.  Совсем не смешно.

Так помимо желудка и кишечника у нас еще полно органов  :al:. И никто не знает, где выстрелит  :sorry:.
Если честно, я уже задолбалась проверяться. Ни денег, ни времени, ни нервов не хватит все проверить  :be:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1675 : 21 Июль 2018, 20:02:00 »

Так помимо желудка и кишечника у нас еще полно органов  :al:. И никто не знает, где выстрелит  :sorry:.
Если честно, я уже задолбалась проверяться. Ни денег, ни времени, ни нервов не хватит все проверить  :be:
Чтобы не терять время и денег, я бы нашла хорошего врача. Он назначит необходимое обследование. Я не предлагала проверять весь организм. :al:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1676 : 21 Июль 2018, 20:11:28 »

Чтобы не терять время и денег, я бы нашла хорошего врача. Он назначит необходимое обследование. Я не предлагала проверять весь организм. :al:

Я такого в течении 25 лет ищу  :sorry:. Пока мне не везло. Все тычут пальцем в небо. Выходит достаточно дорого. А анализы у меня обычно хорошие. Я привыкла.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1677 : 21 Июль 2018, 21:18:01 »

Я описала конкретную ситуацию: отец умер от рака кишечника, у сына два полипа, один немалого размера. Безрассудно думать, что сына минует сия чаша, лучше не рисковать ИМХО. А дальше уже каждый сам за себя решает на что обращать внимание, на что нет.
Какой огромный? 5 мм? с такого размера биопсию даже не берут. Рак кишечника не передается по наследству. И что там за операция, вы же не знаете?

ИраИринка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1678 : 21 Июль 2018, 21:28:12 »

Какой огромный? 5 мм? с такого раз$мера биопсию даже не берут. Рак кишечника не передается по наследству. И что там за операция, вы же не знаете?

Очень часто полипоз кишечника передается по наследству. С чего вы решили, что с 5мм не берут биопсию? Если получится, то эндоскопист и полностью отщипнет его.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1679 : 21 Июль 2018, 22:58:11 »

Хорошо, что спите спокойно. Мне уже в сфере гинекологии осталось проверять только грудь. А желудок и кишечник проверяла на то были причины.  Совсем не смешно.
вот да, у меня в гинекологии ещё кое-что осталось, надолго ли хз. Было страшно и не смешно. Все веселье заканчивается когда находят и ты не знаешь или или. Можно только завидовать тем кто хихоньками да хахоньками может о таком рассуждать
Кире 13 Глебу 6