Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2573419 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1920 : 27 Август 2018, 01:03:22 »

Да,последние тенденции таковы,что молочка,глютен и мясо зло! Рыба еще ничего,но только морская,тк во всей речной паразиты. Что есть тогда? Кто так питается,можно ваше примерное меню на день? :ah:

Мясо всегда было злом для суставов. Подагра - любимая болезнь дворянского сословия
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1921 : 27 Август 2018, 06:57:09 »

Да,последние тенденции таковы,что молочка,глютен и мясо зло! Рыба еще ничего,но только морская,тк во всей речной паразиты. Что есть тогда? Кто так питается,можно ваше примерное меню на день? :ah:
ну, глютен зло только для тех, у кого неперносимость. Да и с молочкой не все так просто. Зачем ее всем подряд исключать? Если нет целиакии, и нет диабета, нафиг это исключать? Ради псевдодиагнозов дырявый кишечник и уставшие надпочечники? Если бы я была здорова, то для себя исключила бы сахар, рафинированные продукты, копчености ограничила, да и всё.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1922 : 27 Август 2018, 07:09:00 »

У меня щитовидка по аутоиммунке, соответсвенно антитела зашкаливают. Вот и суставы от того болят.
Так что хоть ешь всё, хоть отказывайся от большинства продуктов в питании, а с аутоиммунными заболеваниями медицина боротьсясне научилась пока
Апочему  медикаментозно не корректируете щитовидку и не приводите антитела в норму? Это же совсем не сложно.

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1923 : 27 Август 2018, 07:22:43 »

MamaV, не научилась, но облегчать течение умеют. Про Хашимото много в инсте пишут. По палео-АИП тоже много инфы и отзывов.
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1924 : 27 Август 2018, 07:40:50 »

Да,последние тенденции таковы,что молочка,глютен и мясо зло! Рыба еще ничего,но только морская,тк во всей речной паразиты. Что есть тогда? Кто так питается,можно ваше примерное меню на день? :ah:

Муторно писать меню :-)
Я отказалась от рафинированного сахара и муки в/с. Хлеб пекку только из цельнозерновой муки , но и при этом очень ограничила хлеб, кусочек в день. Макароны тоже беру только ц/з, и тоже ем очень редко (раз в неделю или реже). Молочку покупаю самую жирную, какую найду, не больше 150мл в день.

Про полное исключение колбас и пр.гадости не надо же говорить?

Фрукты у меня вместо конфет, дозированно.

Суть моего питания сейчас — уменьшить углеводы, а быстрые углеводы свести к нулю. Стараюсь прийти к соотношению БЖУ 30%—30%—30%, пока углеводы побеждают, но все равно их стало меньше. Раньше могла до 80% углеводов есть, сейчас около 40-50%.

Только моё питание не всем подойдет. И оно СЕЙЧАС такое, а со временем может поменяться, в зависимости от целей по здоровью.
« Последнее редактирование: 27 Август 2018, 07:43:34 от Лока »
Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1925 : 27 Август 2018, 09:46:13 »



Суть моего питания сейчас — уменьшить углеводы, а быстрые углеводы свести к нулю. Стараюсь прийти к соотношению БЖУ 30%—30%—30%, пока углеводы побеждают, но все равно их стало меньше. Раньше могла до 80% углеводов есть, сейчас около 40-50%.



Это с сейчас для какой проблемы такое питание? Суставы, нет?

С питанием всё сложно: жиры вредно (кроме рыбки, оливюмасл и проч) , углеводы вредно (особенно быстрые) , мясо вредно (для подагры, наример) , овощи-фрукты выращенные не на своем огроде - сплошная химия - в удобрениях и ядохимикатах...
Прям, не знаешь что есть, а если еще и бюджет не резиновый, то вАААще караул)))

С другой стороны, у меня свёкры - в денющке не ограничены, хорошие военные пенсии, плюс работают, плюс свой огород, накопления, насколько я понимаю, есть -
а покупают исключительно продукцию Ашана "Каждый день"  :ai: :ai: :ai:
Едят всё жутко жирное, пережаренное, мучное (мука самая простая, дешевая, не цельнозерновая) , масло сливают после жарки и заново жарят  :be: Едят ооочень много... за день столько - что мне за 2 недели не съесть  :girl_haha:
И при этом здоровы, сильны и пашут на огороду так!!! А ведь уже ужО за 60 лет.

Вот я думаю, генетика важнее и питания, и образа жизни. Как-то так
« Последнее редактирование: 27 Август 2018, 09:49:39 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Лока

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • пеку хлеб @zerno_hleb
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1926 : 27 Август 2018, 12:05:46 »

Поддержка надпочечников, коррекция кортизола, повышение массы тела.

Скидка 5% на iherb - код QOL603
Скидка 5% на 4fresh - код FHG940

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1927 : 27 Август 2018, 12:15:22 »

Девочки, как найдете вдумчивого взрослого эндокринолога в ростове, пишите тут. Он всем нужен.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1928 : 27 Август 2018, 19:49:26 »

вот смотрю на коллег, которые едят шаурму и всякую херню, но суставы не болят. Стараюсь следить за питанием (но от мяса отказываться  не собираюсь), практически не жарим, бульоны не ем, молоко не пью, но стараюсь есть кисломолочку (вроде она полезна, когда уже отменили это :girl_haha:), хлеб ем на второй день из темной муки, фрукты , жиры уменьшила. А вот вот проблемы с позвоночником , с суставами, тут еще и желудок метаплазия. Вот и думаю, может все на ..... Может просто жить и хватит во всем себе отказывать. Вон люди живут и не знают проблем с глистами, щитовидкой, желудком и т.д.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1929 : 27 Август 2018, 20:29:53 »

вот смотрю на коллег, которые едят шаурму и всякую херню, но суставы не болят. Стараюсь следить за питанием (но от мяса отказываться  не собираюсь), практически не жарим, бульоны не ем, молоко не пью, но стараюсь есть кисломолочку (вроде она полезна, когда уже отменили это :girl_haha:), хлеб ем на второй день из темной муки, фрукты , жиры уменьшила. А вот вот проблемы с позвоночником , с суставами, тут еще и желудок метаплазия. Вот и думаю, может все на ..... Может просто жить и хватит во всем себе отказывать. Вон люди живут и не знают проблем с глистами, щитовидкой, желудком и т.д.

Суставы не восстанавливаются. Можно не жить, а существовать. Я тоже мясоед. Проблемы с суставами есть
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1930 : 27 Август 2018, 20:54:18 »

Суставы не восстанавливаются. Можно не жить, а существовать. Я тоже мясоед. Проблемы с суставами есть
У меня отец мясоед был. Умер во время диализа отказало сердце. Суставы не беспокоили.Тут мне кажется уже просто у кого какая судьба.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1931 : 27 Август 2018, 20:59:53 »

Вот тут видят проблему в мясе, а вот хондроитин, который многие пьют, получают из рогатого скота. И не вижу ничего положительного в отказе от мяса.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1932 : 27 Август 2018, 21:11:34 »

А какая негативная связь между мясом и суставами?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1933 : 27 Август 2018, 21:27:19 »

А какая негативная связь между мясом и суставами?

Тут речь шла о падагре, при ней мясо нельзя.
Нарушен пуриновый обмен.
Но, пуриновый обмен это и:

Подагре нередко сопутствуют сахарный диабет, желчнокаменная болезнь, значительные изменения происходят и в почках. Приступы подагры провоцирует прием алкоголя, переохлаждение, физическое и психическое перенапряжение, начинаются обычно ночью сильнейшей болью.

— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1934 : 27 Август 2018, 23:11:48 »


Суставы же могут болеть по многим причинам, не обязательно из-за реакции на молочку. Травмы, лишний вес, аутоимунка, грибковые инфекции, глисты, просто неправильное пищеварение (не усвоение нутриентов). Мильён причин.
Блин, то ли я что-то путаю уже, то ли не понимаю... Читала, что как раз отказ от глютена и молочки улучшает состояние при аутоимунных заболеваниях. Типа организм сам себя "убивал", а тут убрали глютен и молочку и стало организму жить хорошо.